Перейти к содержанию

Что такое проект Kovri и почему он важен для Monero


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

270817_kovri-i-monero_1.jpg

 

В последнем эпизоде OpenHours, выпущенном 17 августа, несколько участников сообщества Monero присоединились к шоу, чтобы поговорить о проекте Kovri. Проект направлен на дальнейшее улучшение конфиденциальности сети Monero, делая практически невозможным раскрытие информации о транзакциях. Кроме того, Kovri потенциально может стать одним из лучших способов для сокрытия IP-адресов.

 

Значение Kovri для Monero

 

Kovri - это реализация I2P-маршрутизатора на C++. Если вкратце, то его главная цель – анонимизация сети, подобно Tor. Типичный маршрутизатор I2P написан на Java, тогда как Kovri написан на языке C++, чтобы обеспечить совместимость с криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность - monero (XMR), курс которой продолжает обновлять максимумы. В настоящее время 48 участников работают над проектом, чтобы довести его до альфа-стадии.

 

Что такое Kovri и как он появился?

 

Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni), ведущий разработчик проекта Monero, объяснил, что «поскольку главным приоритетом Monero является защита конфиденциальности, мы начали внедрять в работу и другие проекты, которые полезны не только для среды monero, но и для любителей конфиденциальности во всем мире – тогда и возникла идея Kovri».

 

Появление Kovri схоже с появлением Monero. Оба проекта отделились от проектов с открытым исходным кодом, так как их видение дальнейшего развития не совпадало с видением разработчиков проекта. В случае с Monero, это был проект BitMonero, а с Kovri - i2pd.

 

В начале 2015 года произошел конфликт между разработчиками i2pd, что привело к отделению части разработчиков и созданию Kovri.  Затем, осенью 2015 года, Anonimal, который в настоящее время возглавляет разработку Kovri, попытался реанимировать проект и предложил "оливковую ветвь мира" активным разработчикам i2pd. Однако из этого ничего не вышло и проекты так и продолжили существовать каждый сам по себе. Чтобы предотвратить потенциальный ущерб реализации I2P на C++, Anonimal провел серию встреч, которые легли в основу проекта Kovri, начиная с ноября 2015 года.

 

Затем эта группа окончательно откололась от i2pd из-за отсутствия перспектив в развитии проекта.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...