Перейти к публикации
Zoldan899

Майнинг в квартире. Решается ли вопрос с электроэнергией?

Рекомендованные сообщения

Ребят привет. Общий вопрос такой. Сейчас дорабатываю электрику в доме на 3 фермы из 4 1080ti  - чтобы спалось спокойно)

Соответсвенно 3 фермы будут кушать с разгоном небольшим порядка 4 квт ч . Тариф у нас в городе 4 рубля за квт. Соответсвенно  11 520 рублей буду платить за энергию. Есть возможность уменшить расходы, т.к. у счетчика пломба снята, т.к. когда покупал квартиру сделали возможность отключать счетчик без потери электроэнергии.

Так вот. Дом у нас небольшой. Понятное дело, что если вобще ничего не платить - меня сразу вычислят и начнутся проблемы. Правда не знаю какого рода. 

Вобщем, что рекомендуете в данной ситуации? Или есть какие то решения, типа купить счетчик, который будет по левому электроэнергию показывать, например в 2 раза меньше, чтобы не приепались ?

Я вот хочу просто пока на пол месяца отключать счетчик и платить , как бы, по тарифу 2 рубля за квт ч. Тоесть не в наглую действовать. 

Вобще кто как решает эти вопросы? И какая ответсвенность, штрафы мне грозят?

Поделиться сообщением

Тебе на форум электриков.

Поделиться сообщением

Дедушку пропиши, чтобы льготный тариф был.

Поделиться сообщением

Тебе на форум электриков.

Да почему же? По электрики все норм, все дорабатывается. Меня интересует вопрос, как майнеры с форума решают вопрос. Особенно те, кто держит фермы дома. неужели все платят как надо честно?

Поделиться сообщением

@Zoldan899, если есть общедомой счетчик, а в наше время как правило есть, то вы хоть обворуйтесь, соседям как надоест за недостачу платить, вычислят и морду набьют..

А о том, как украсть на форумы электриков и в гугл, помогает.

Поделиться сообщением

раз пломбы нет, делай чего хочешь, гвоздь туда сунь чтоб не крутило! :)

Но помни, что общедомовой счетчик, все-равно, будет накручивать, и оплачивать расходы будут все жильцы дома пропорционально.

Возможные риски:

1. злые соседи покарают, если узнают,

2. Инспекторы если увидят счетчик без пломбы, могут сделать перерасчет, даже не знаю как это отразится.

3. Административный штраф, вроде бы 10-15 круб.

Поделиться сообщением

неужели все платят как надо честно
ага, вполне справедливо по 2-3 р за квт час в бедных областях, или 5-6 р в богатых. тогда и тырить никто не будет, кроме жлобов и быдла. и лучше увеличивать прибыль технологической оптимизацией, а не воровством. Но в этой стране может быть и как в анекдоте:Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев.

Какая страна-то?

Поделиться сообщением

@Zoldan899,

мошенничество обсуждай на других форумах

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.