Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Rozmarin Возможно стоит заменить термопасту. Одно дело 10 градусов а тут 84 -это все 20

Изменено пользователем Krygen1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снял в итоге с них в кефир-онли 30.2-30.3

Биос во вложении. С новым бернером (офрелиз 4.4) вшитый даунвольт модно убрать.

Частоты - память 2130, ядро 1125.

Потребление риг из 8 карт из стены 945 на платинум блоке. 

bios470DVI_after.zip

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KosPin сказал:

Снял в итоге с них в кефир-онли 30.2-30.3

и на каких частотах заработала память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, abg сказал:

и на каких частотах заработала память?

2130, но можно выше. я одинаковую на всех картах ставлю для простоты. 2150 заработало не на всех, 2175 заработало на избранных.

 

Про тайминги отвечу - правда не помню какие именно, попробуйте взять их моего биоса, выложил в прошлом сообщении.
Я тоже долго подбирал тайминги, эти были единственные, которые подошли.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KosPin сказал:

2130, но можно выше. я одинаковую на всех картах ставлю для простоты. 2150 заработало не на всех, 2175 заработало на избранных.

тайминги uber 3.1?

может партия удачная попалась. мои карты на разных таймингах такие частоты не держат. максимум что получилось выжать в стабильной работе это 2050 одну карту. в основном 1960 стабильная работа

Изменено пользователем abg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все что выше - нихрена не понял что это за редакция для майнинга да еще и с памятью самсунг которая дает такой хешрейт. Любая полноценная сапфирина 570 дает не менее 29 мгх в дуале с дикритом (850).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про ущербные карты с гарантией 3 мес. и более низкой ценой. Их собирали китайцы в момент лютой нехватки карт. Они не так просты, как обычные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 07:59, KosPin сказал:

2130, но можно выше. я одинаковую на всех картах ставлю для простоты. 2150 заработало не на всех, 2175 заработало на избранных.

 

Про тайминги отвечу - правда не помню какие именно, попробуйте взять их моего биоса, выложил в прошлом сообщении.
Я тоже долго подбирал тайминги, эти были единственные, которые подошли.

 

сравнил биосы. разная память. у меня FС в том что выложен FE в конце. маркировка чипов одинаковая. наверное из-за этого они и держат большие частоты....

тайминги одинаковые. правда я сразу частоты выставил и андервольт. но это никак не влияет на память в данном случае. можно еще поставить 950 для памяти вместо 1000. на стабильность работы в моем случае не повляло никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять RX 470 карты, на 8Gb,

но прочитала по отзывам - много жалоб на то что они со временем текут(плавятся термопрокладки и выделяют жидкость)

особо много жалоб на  карты от sapphire .

Подскажите,  карты какого производителя лишены этой проблемы, именно RX 470( может MSI или др.)?

Или может вообще смотреть в сторону других карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по доходности и работе карты в стандартном режиме
Это мало или нормально?

Карта  sapphir RX 470  8Gb

 

 

P141627.jpg

Изменено пользователем Aleкs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей сюда  свой хешрейт и узри свю доходность 

 

480 мои  с памятью самссунг  в дуале дают 29 эфир и 380 декред ,естественно с шитыми таймингами и даунвольтом

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, valeriy333 сказал:

забей сюда  свой хешрейт и узри свю доходность 

 

480 мои  с памятью самссунг  в дуале дают 29 эфир и 380 декред ,естественно с шитыми таймингами и даунвольтом

 

Та я же и скрин прикрепил, от найсхеша, или по нему не видно(а то с какого то перепугу начали минуса ставить)? 

Дело в том что материнка - asus B250 MINING EXPERT, и сапфировская - RX 470  8Gb,

пытаюсь их скрестить,

попутно занимаясь секасом))

Уже третья переустановка, начиная с винды((

драйвера то не ставились, то ставились но с ошибкой, то винда не видела карту и т.д, и т.п

Вчера таки получилось скрестить.

Попытался перепрошить, установил драйвера, пропатчил,

И как не крутил в афтербюрнере - болше 25 мегагешей не смог получить.

Хотя у всех по видео, которые смотрел, кто прошивался - 29-30 получали с этой карты.

Память хьюникс, может из за нее, а может руки кривые(((

пошел дальше опытами заниматься.

Если б кто еще за ваттул подсказал, как его правильно поднастроить ...

--

Сейчас доходность по найсхешу - 1.3usd/сутки, скорость - 25, 7мг в ETH,

если запускать найсхеш на автомате, в среднем - 1,5usd/сутки  (на разных алгоритмах)

 

Изменено пользователем Aleкs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Карты MSI480 8GB,тайминги шитые, дрова 16.9.2, память самсунг,  винда 10, в помещении +17, карты +45. Эфир в соло, клеймор 10.1

За пол года плавно сполз хешрейт с 30 до 22,5.

Образ винды восстанавливал полугодичной давности не помогло.

Дрова переставлял на такиеже 16.9.2 не помогло.

Пред идущие версии клеймора дают такойже хешрейт.

Шапки форума читал, поиск тоже.

Как воостановить прежний хешрейт (не может рост эпохи снизить на столько хешрейт) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, motogon сказал:

Доброе время суток.

Карты MSI480 8GB,тайминги шитые, дрова 16.9.2, память самсунг,  винда 10, в помещении +17, карты +45. Эфир в соло, клеймор 10.1

За пол года плавно сполз хешрейт с 30 до 22,5.

Образ винды восстанавливал полугодичной давности не помогло.

Дрова переставлял на такиеже 16.9.2 не помогло.

Пред идущие версии клеймора дают такойже хешрейт.

Шапки форума читал, поиск тоже.

Как воостановить прежний хешрейт (не может рост эпохи снизить на столько хешрейт) ?

Жесть , откуда же вы это берете??? 

Вы воообще читаете форум о новинках клея дров и тп ..., до сих пор я как продавец продаем 470 карты на 4 гига на самсах которые дают 30+ в дуале , эльпида 29+ , а уж 480 на 8 гигов не напрягаясь 30 + должны давать.

первое! дрова 16.9.2

второе! возможно тайминги 

третье ну и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vasil747474 сказал:

первое! дрова 16.9.2

 

Спасибо.

 

Я так понимаю шапка этой ветки не актуальна:

В драйверах версии 16.9.1, нет проверки подписи драйвера. Ни каких манипуляций делать не нужно.

 

В шапке клеймора рекомендуют дрова 15.12

 

Свежие дрова требуют подписи и манипуляций загрузки ПК без проверки подписи что крайне не удобно для удаленной работы фермы.

 

Порекомендуйте пожалуйста версию актуальных драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, motogon сказал:

 

Спасибо.

 

Я так понимаю шапка этой ветки не актуальна:

В драйверах версии 16.9.1, нет проверки подписи драйвера. Ни каких манипуляций делать не нужно.

 

В шапке клеймора рекомендуют дрова 15.12

 

Свежие дрова требуют подписи и манипуляций загрузки ПК без проверки подписи что крайне не удобно для удаленной работы фермы.

 

Порекомендуйте пожалуйста версию актуальных драйверов?

скачай ати патчер , он отключает косяки с проверкой подписи драйверов , тоесть можно ставить любые дрова , кстати чтоб не падал хешрейт рекомендуют скачать специальные  блокчейндрова для майнинга , правда у меня они лично создали проблемы и пришлось от них отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, yura19 сказал:

скачай ати патчер , он отключает косяки с проверкой подписи драйверов , тоесть можно ставить любые дрова , кстати чтоб не падал хешрейт рекомендуют скачать специальные  блокчейндрова для майнинга , правда у меня они лично создали проблемы и пришлось от них отказаться

 

У меня тоже блокчейн дрова не пошли.

Пошли - non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.10.2-oct23,

вместе с атипатчером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleкs сказал:

 

У меня тоже блокчейн дрова не пошли.

Пошли - non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.10.2-oct23,

вместе с атипатчером.

не знаю как на 10 винде , а на 7 у меня на этих дровах не работает подьём частоты памяти , поставил более старые дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yura19 сказал:

не знаю как на 10 винде , а на 7 у меня на этих дровах не работает подьём частоты памяти , поставил более старые дрова

Я 7 винду снес (там проблемы вообще с нуля начинались),  установил 10, 

Подъем частоты памяти работает в афтербернере  , но не работает  ползунок  - core voltage,

пока не смог победить эту проблему,

поскольку после экспериментов с перепрошивкой биоса -система полностью зависла,

наверное что то нахимичил с таймингами или частотой. Вечером продолжу ..

 

Кстати - думал может проблема в самом  MSI Afterburner - но перепробовал переустановить, несколько версий с откатом к более старым.

Но вопрос пока открыт, как и вопрос с таймингами при перепрошивке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleкs не работает  ползунок  - core voltage

попробуй сделать так Настроки-основные-свойства совместимости-(галочки поставь)разблокировать мониторинг напряжений и разблокировать управление напряжением.

@Aleкs только зачем тебе это если есть лучше прога OverdriveNTool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serga_vx1 сказал:

 

@Aleкs только зачем тебе это если есть лучше прога OverdriveNTool

 

Я пока не в курсе о ней, надо попробовать, может и получше будет,

кто смелый может попробовать - OverdriveNTool ( версия 0.2.1.7z ,  ссылка с профильного форума)

 

Хотя там тоже не все гладко,  с того же форума люди пишут и о проблемах с ним:

(если что не так, это через переводчик)

--

"Я благодарен за этот инструмент, но есть несколько проблем с ним, используя новейший драйвер blockchain (август23). Я использую ваш последний 0.1.7 beta 5 (также пробовал не бета-версию) 
Просто тестировал его, но это проблемы, с которыми я сталкиваюсь: 

- После настройки частоты / напряжения для RX580 они случайным образом возвращаются к по умолчанию во время добычи (Claymore 9.8). Когда-то это одна карта, а иногда другая. Как только это займет 20 минут, в другое время это произойдет через 20 секунд! 
(это очень расстраивает, я не могу правильно использовать его для RIG 580)
- Загрузка профиля снова не будет работать. Я должен сбросить карты, загрузить профиль и снова подать заявку. Когда я делаю это через скрипт, иногда требуется 3-4 попытки применить! Кроме того, в графическом интерфейсе первая карта обнаруживается как 0: ... но когда я набираю -p0x, первые карты равны 1! Интересно, почему? 
- Независимо от того, что я делаю, я не могу установить / сбросить вторую / третью / ... карту через командную строку! Только первая карта принимает команды. Другие ничего не делают! Только через GUI. 
Также, если нет номера карты 3-4 -..., она не должна принимать команду -p04 xxx, потому что нет карты, где ее применять! "
 

 

 

@Aleкs не работает  ползунок  - core voltage

попробуй сделать так Настроки-основные-свойства совместимости-(галочки поставь)разблокировать мониторинг напряжений и разблокировать управление напряжением.

 

Запущу систему - попробую, потом отпишусь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, serga_vx1 сказал:

@Aleкs не работает  ползунок  - core voltage

попробуй сделать так Настроки-основные-свойства совместимости-(галочки поставь)разблокировать мониторинг напряжений и разблокировать управление напряжением.

 

 

Попробовал - не помогло.

И со старыми дровами, которые были прежде.

И с новыми, которые блокчейн  - ползунки  core voltage не активны.

И максимум что смог выжать пока, в найсхеш в дуале: ETN - 26mh,  LBC - 75mh, при частотах  1150 и 2100 соответственно, память Hynix.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Aleкs сказал:

 

Попробовал - не помогло.

И со старыми дровами, которые были прежде.

И с новыми, которые блокчейн  - ползунки  core voltage не активны.

И максимум что смог выжать пока, в найсхеш в дуале: ETN - 26mh,  LBC - 75mh, при частотах  1150 и 2100 соответственно, память Hynix.

 

 

Пробовал автобернер версию 4.4.0 beta 16   ?  ?  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juicew сказал:

 

Пробовал автобернер версию 4.4.0 beta 16   ?  ?  ?

 

Пробовал 4.4.0 beta 16, и 4.4.0 beta 19, и 4.4.0  - ничего пока не помогает, ползунок  core voltage не активен, напряжение не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобернер не нужен

чай не нвидия, где вариант чем крутить один

или прямо в клейморе, или ваттул, или в биосе прописать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...