Jump to content
vladsimbioz

Sapphire RX 470 4 gb Mining Edition, с DVI выходом, Samsung память, sku - 11256-31, нужна помощь с таймингами и биосом

Recommended Posts

Sapphire RX 470 4 gb Mining Edition, с DVI выходом, Samsung память, sku - 11256-31, нужна помощь с таймингами и биосом

пожалуйста кто сталкивался с ним, у кого есть биос, если реально рабочий заплачу, пока что получилосьб так это 25 мегахешей на эфире.

$_58.JPG

Edited by vladsimbioz

а шо в карте нет биоса ?  :huh:

сливай биос, правь тайминги (по секрету скажу из строки 1750 для самсунга копируешь во все последующие)

заливай в карту и тести

это обычная карта rx 470 только без видеовыходов, америку думаю не откроешь https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

Edited by sn444

пишите в личку сделаю.

недавно похожие от паверколора сделал себе. стабильных 29 на эфире + 60 либры

а шо в карте нет биоса ?  :huh:

сливай биос, правь тайминги (по секрету скажу из строки 1750 для самсунга копируешь во все последующие)

заливай в карту и тести

это обычная карта rx 470 только без видеовыходов, америку думаю не откроешь https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

по секрету скажу, что шитая таймингами 1750 карта просто нереально сыпет ошибками...

по секрету скажу, что шитая таймингами 1750 карта просто нереально сыпет ошибками...

По секрету скажу, шитая от 1750 таймингами карта сыплет ошибками только при переразгоне.

По секрету скажу, шитая от 1750 таймингами карта сыплет ошибками только при переразгоне.

открою страшную тайну.....тестировались все режимы...переразгон, разгон, недоразгон :)

Если есть интерес к такому разгону, скину в воскресенье-понедельник, сейчас далеко. 

Сразу говорю - руки до них не дошли еще, это не оптимальные настройки.

post-37197-0-46498200-1505508392_thumb.jpg 

Upd. Вот версия этого биоса без вшитого даунвольта bios470DVI_after всеработаетбездаунвольта.zip

Edited by KosPin

@KosPin,по памяти и ядру сколько держит?

Скачать последний поляри 1.6 там можно автоматом тайминг подобрать

@KosPin,по памяти и ядру сколько держит?

900mV на ядре, частоты 1125/2025   Ниже напряжение по ядру плохо переносит.

Риг из 8 карт на кефире кушает примерно 1030-1050 из розетки на серверной лыже.

На днях хочу заняться оптимизацией, сейчас результаты довольно паршивые. Но карта сама тоже не блистает, честно говоря. Если бы не цена в 14 т.р. и гарантия 3 мес (это все в момент бешеного ажиотажа), я был бы расстроен. А так все нормально.

post-37197-0-24276000-1505537582_thumb.jpg 

Добавка. Начал даунвольтить по-маленьку. Сейчас риг из 8 карт ест 930-940 из стены (соло кефир). Продолжаем мучать дальше.

Edited by KosPin

как бы вот. 1190 ватт из розетки. блок 94% дельта 2400 платинум

8 карт. частота памяти от 1970 до 2010

больше - ошибки

840 на ядре. 1100 частота, больше для эфира не имеет смысл, проверял

две монеты. только эфир не проверял

скорость 230 эфир 476 либра. клэймор 10

post-44260-0-24128100-1505554495_thumb.jpg

Edited by abg

открою страшную тайну.....тестировались все режимы...переразгон, разгон, недоразгон :)

Ну даже если так, как вы так обобщили несколько ваших карт на все остальные.

Каждый экземпляр карты - может не иметь ничего общего с таким же экземпляром из этой же серии.

можно подробнее, пожалуйста?

как бы вот. 1190 ватт из розетки. блок 94% дельта 2400 платинум

8 карт. частота памяти от 1970 до 2010

больше - ошибки

840 на ядре. 1100 частота, больше для эфира не имеет смысл, проверял

две монеты. только эфир не проверял

скорость 230 эфир 476 либра. клэймор 10

подскажите, пожалуйста, что у вас в биосе?

У меня стоят тайминги ver 3.1 от ubermax в страпах от 1750 и выше, плюс небольшой даунвольт. С таким биосом в дуале выдает 27,8 ETH + 660 DCR. Разгон выше 1920-1940 по памяти не идет, сразу сыпятся reject по DCR. На ядре у меня чуть выше частота/напряжение (1125/900) и PL на 10% стоит. На двух картах из шести в HWiNfo есть ошибки, но немного, в клэйморе ошибок нет.

он не со всеми картами работает. на последние майнинг эдишн с гнусмасом говорит не знаю я вашу память. а эльпиду очень даже неплохо меняет

подскажите, пожалуйста, что у вас в биосе?

У меня стоят тайминги ver 3.1 от ubermax в страпах от 1750 и выше, плюс небольшой даунвольт. С таким биосом в дуале выдает 27,8 ETH + 660 DCR. Разгон выше 1920-1940 по памяти не идет, сразу сыпятся reject по DCR. На ядре у меня чуть выше частота/напряжение (1125/900) и PL на 10% стоит. На двух картах из шести в HWiNfo есть ошибки, но немного, в клэйморе ошибок нет.

я как бы все значения на скриншоте показал. страпы стоят 1b память сначала заводилась на 2050 потом начала сыпать ошибками. опытным путем выбрал для каждой карты свои частоты по памяти. ядро на всех картах стоит 1100 и жесткий даунвольт. аптайм уже неделю. да и то последний раз сам дергал-переключал. проверял по ядру большие частоты, особого прироста по скорости не заметил, только потребление +100 ватт 

ps дрова бэта майнинг эдишн на десятке. с семеркой всё плохо

Edited by abg

короткий вопрос знатокам - обязательно ли после перепрошивки биоса сносить и заново устанавливать дрова с патчем?

16 минут назад, lomivdoser сказал:

короткий вопрос знатокам - обязательно ли после перепрошивки биоса сносить и заново устанавливать дрова с патчем?

На windows 7 и ubuntu так все заработало, хотя читал что требуется патчить драйвера.

Снял в итоге с них в кефир-онли 30.2-30.3

Биос во вложении. С новым бернером (офрелиз 4.4) вшитый даунвольт модно убрать.

Частоты - память 2130, ядро 1125.

Потребление риг из 8 карт из стены 945 на платинум блоке. 

bios470DVI_after.zip

Edited by KosPin

57 минут назад, KosPin сказал:

Снял в итоге с них в кефир-онли 30.2-30.3

и на каких частотах заработала память?

9 часов назад, abg сказал:

и на каких частотах заработала память?

2130, но можно выше. я одинаковую на всех картах ставлю для простоты. 2150 заработало не на всех, 2175 заработало на избранных.

Про тайминги отвечу - правда не помню какие именно, попробуйте взять их моего биоса, выложил в прошлом сообщении.
Я тоже долго подбирал тайминги, эти были единственные, которые подошли.

Edited by KosPin

15 минут назад, KosPin сказал:

2130, но можно выше. я одинаковую на всех картах ставлю для простоты. 2150 заработало не на всех, 2175 заработало на избранных.

тайминги uber 3.1?

может партия удачная попалась. мои карты на разных таймингах такие частоты не держат. максимум что получилось выжать в стабильной работе это 2050 одну карту. в основном 1960 стабильная работа

Edited by abg

Прочитал все что выше - нихрена не понял что это за редакция для майнинга да еще и с памятью самсунг которая дает такой хешрейт. Любая полноценная сапфирина 570 дает не менее 29 мгх в дуале с дикритом (850).

Это про ущербные карты с гарантией 3 мес. и более низкой ценой. Их собирали китайцы в момент лютой нехватки карт. Они не так просты, как обычные :)