Перейти к содержанию

Допущу,что все форки сгенерированы.Закрыто


serez985

Рекомендуемые сообщения

Есть пара для меня невыясненных вопросов.

К примеру в мире существует всего 5 валют:биткоин,лайткоин,форк 3,форк4 ,форк 5(допустим что форки не создаются по одной штуке в сутки).

Допустим все монеты:21 млн бтк ,84 млн лтк,21 млн фк3,21 млн фк4,21 млн фк5.Все сгенерированы оборудованием майнеров.Допустим большинство форков уже в обороте.Переходят от человека в интернет магазин и так далее.В общем круговорот 168 млн монет в мире идёт полным ходом.Так есть преимущества валюты:анонимность,децентрализованость,и не возможность государством изъять,отсутствие инфляции.

И?

Что дальше?Допустим цена монет будет составлять 168 млн монет на 100 долларов 16,8 млрд долларов.1 монета 100 доларов.

 

Что дальше ?

Упускаю тот факт ,что к 2020 году будет 2020 форков.

Монеты закончены,с кошелька можно расплачиваться за услуги?И всё?

Изменено пользователем serez985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно сформулировал мысль.Но что будет тогда,когда допустим все монеты сгенерированы?

А ничего не будет,монеты все сгенерированы.Все в обороте,часть в кошельках.Переходят с кошелька(счёта) на кошелёк (счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только все монеты сгенерят, кончится спекулятивная активность, а иная может не наступить для данных монет и вовсе. Дело в том, что криптовалюта криптовалюте рознь и на некоторые из них будет выгоднее покупать и продавать тот товар, обеспечением которого они являются. Биткоин, как обменная валюта между другими криптовалютами скорее всего не выживет, поскольку его курс вряд ли удасться обрушить до требуемых величин.
Китай уже слился и теперь включил программу добивания битка для уол стрит.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После генерации,спекулировать не чем будет.Мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится то?0о Все монеты сгенерированы, люди используют криптовалюту по назначению, майнеры майнят, трейдеры торгуют. Ничего не изменится, в общем-то.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего же после генераций всех монет цена должна упасть?

Или же монеты все исчезнут? 

Ну у вас и логика

 

Я в обще предполагаю после генераций всех монет будет курс приравнен к 0.00000001 к доллару тем самым биток будет приравнен к доллару.

Изменено пользователем AreeeeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После генерации майнеры будут зарабатывать больше на комиссиях за транзакции чем на эмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После генерации майнеры будут зарабатывать больше на комиссиях за транзакции чем на эмиссии.

И каким образом можно зарабатывать на комиссии?Технически,есть кошелёк бтк.Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И каким образом можно зарабатывать на комиссии?Технически,есть кошелёк бтк.Дальше что?

Может всё-таки подучите матчасть? Технически, есть кошелёк, есть сеть, есть протокол, есть блоки, и есть транзакции. Описывать всю систему в одном посте - слишком долгое и неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф #24. После добычи 21 миллиона монет никто не будет генерировать блоки, подтверждающие переводы

Когда расходы на генерацию не смогут быть покрыты наградой за создание блока, что может случится даже за некоторое время до достижения максимального объема биткоинов, генераторы смогут получать прибыль из комиссии за переводы. Также в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткоинов, так как в случае прекращения генерации их биткоины станут бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После генерации,спекулировать не чем будет

Вот именно тогда спекуляции и начнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кончится куда раньше чем через 140 лет или сколько там их майнить собрались по плану...

оставшиеся несмайненные монеты уже не будут иметь концептуального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф #24. После добычи 21 миллиона монет никто не будет генерировать блоки, подтверждающие переводы

 

Когда расходы на генерацию не смогут быть покрыты наградой за создание блока, что может случится даже за некоторое время до достижения максимального объема биткоинов, генераторы смогут получать прибыль из комиссии за переводы. Также в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткоинов, так как в случае прекращения генерации их биткоины станут бесполезны.

Это стоит расценивать как "Я осознал и почитал ресурс. Я больше не буду задавать вопросы не зная матчасть"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...