Перейти к содержанию

ASIC майнеры от [Tycho]


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Цитаты от [Tycho], владельца пула deepbit.net:

Кстати, на этой неделе мы планируем начать продажу бондов нашего ASIC-проекта smiley.gif
Сами бонды уже в продаже, просто не анонсировались ещё и никто не знает, для чего они.

Вкратце - у нас есть проект. Обсудили тут кое-что, съездили на встречу с производителем и решили что пора.

Прув. Такие вот дела, ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно будут три типа девайсов - два юзерских, отличающихся по мощности в четыре раза и один рэковый для хардкорных майнеров.

Цена самого дешёвого девайса ожидается в районе 32 БТЦ по предзаказу.

 

Угадать, кто будет раньше, я не могу, т.к. не знаю, когда БФЛ начнёт отгружать свои девайсы и есть ли они вообще. Если БФЛ начнёт вовремя - то они будут раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошая новость, что deetbit выпустит свои асики, потом и другие подтянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...[Tycho], владельца пула deepbit.net:

 

он владелец депбита?

 

Цитаты от [Tycho], владельца пула deepbit.net:

 

 

Прув. Такие вот дела, ждем подробностей.

Изменено пользователем Azrace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошая новость

Я бы сказал, что не однозначная. С точки зрения того, что на видеокартах станет невыгодно майнить, может замедлить проникновение информации о биткоине в массы. То есть сейчас обычно люди сначала узнают о майнинге, как о заработке, пытаются разобраться, и все больше узнают о биткоине и его плюсах. А АСИКИ этот порог вхождения могут существенно поднять. С другой стороны, прогресс тоже не остановишь, и если кто-то их делает, нет смысла пытаться писать против ветра, лучше уж в этом направлении будет конкуренция. К плюсам еще можно отнести увеличение криптостойкости сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, от прогресса не уйдешь, но новость очень даже хорошая для тех кто из России, достать бабочек в достаточном кол-во не реально, про ихние асики вобще молчу (лучше бы это был фейк с их стороны). Рано или поздно асики будут и майнинг на видеокарточках уйдет в историю, либо переключаться на другие валюты с низкой сложностью, для нас же возможность получить сопоставимые по характеристикам асики одновременно с буржуями, а то и раньше даст шанс копнуть больше :)

Сам вложил в GPU 20k$ вот жду свое железо и надеюсь что месяца 2-3 все же будет до глобального шествия асиков, чтобы подсобрать и вложиться в Российские асики!

Так что очень надеюсь что Tycho доведет это дело до реальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Конечно странная информация. Причем в теме про бабушек. И как-то скупо. И самое главное "давно" - август 2012 года. Были ли еще сообщения? А то 79 страниц листать - жестоко, может натыкался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не понял, кто такой туко и что он собрался делать?

 

Судя по дате последнего сообщения (кроме твоего) то уже ничего. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...