Перейти к содержимому

Фотография

Мультивалютный групповой майнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1750

#61 Muhl

Muhl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 08:40

Плюсую Вам )

Действительно Прочитал пост с утра и не досмотрел информацию.

В общем пост свой откорректировал слегка но уже поздно - вы мне ответ написали. С ребятами погорячился - признаю ошибку.

Интересует прежде всего мощность электросети которой вы располагаете. В кВт если можно.

Про IT специалиста спрашивал не только для интереса, просто необходимо знать как будет рассчитываться доход рига в случае его простоя, дисфункции, неэффективной работы. можно собрать риг и за 3500 долларов а работать он будет день через день. Ну и естественно разгон карт и выбор частот это достаточно важная задача для нормльного фунционирования фермы.

Нормальный Риг с хорошим специалистом за 2000 долл будет работать эффективнее чем тот же риг за 3500 долларов собранный человеком без опыта.

Помешало мне сделать то что во первых не было опыта в строительстве ферм, во вторых я не могу взять на себя риски связанные именно с криптовалютой(скачки курса и т.д.). А инвесторам необходим четкий бизнес план с указанием возможных доходов. В третьих с выплатой в долларах. криптовалюты обычным инвесторам не интересны. В связи с этим и задавал вопрос.

Про блокчейны знаю. имелась ввиду именно конвертация.

• 0

#62 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 08:53

Интересует прежде всего мощность электросети которой вы располагаете. В кВт если можно.

Пока то что есть, не хватает. Упустили этот вопрос в самом начале. Мы работаем над этим. Сообщу дополнительно. Есть такая проблема, но она решаема.

Про IT специалиста спрашивал не только для интереса, просто необходимо знать как будет рассчитываться доход рига в случае его простоя, дисфункции, неэффективной работы. можно собрать риг и за 3500 долларов а работать он будет день через день. Ну и естественно разгон карт и выбор частот это достаточно важная задача для нормльного фунционирования фермы.
Нормальный Риг с хорошим специалистом за 2000 долл будет работать эффективнее чем тот же риг за 3500 долларов собранный человеком без опыта.

Перед покупкой оборудования будет смета и конфигурация. И скорее всего не одна смета. И я готов потратить несколько дней на обсуждение этого вопроса - лишь бы риг чётко работал.
Есть у меня чувство, что это будет самый профессиональный риг с самыми четкими настройками благодаря пользователям форума и участникам проекта :-)
  • -1

Проект Bonscoin

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

#63 Muhl

Muhl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 09:01

Ixion сказал(а) 2) переключение на наиболее профитную валюту на примере мультипулов; Эта система взята за основу. Но очень много нюансов. Более подробно будет на сайте. Скажем так - мы пытаемся сгладить эти недостатки за счёт сильной аналитики. На самом деле, для меня на сегодня это более сложный вопрос, чем привлечение инвесторов. И я с удовольствием прислушаюсь к каждому мнению профессиональных майнеров по этому вопросу.

Вот тут возникает ещё 1 вопрос - будет ли премайнинг открывшихся форков? Тема достаточно интересная, но тут как вы сказали вопрос сугубо аналитический, и спрогнозировать "взлетит не взлетит" очень сложно. Как майнер замечу что тут идёт очень большой вопрос в скорости Вашей реакции и добычи информации, и естественно тут очень актуален вопрос обмена “вовремя” форков которые допустили к бирже, да и тоже ещё вопрос к какой бирже был допущен форк. В данном случае гораздо интереснее было бы доход получать в долларах.

• 0

#64 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 09:19

- будет ли премайнинг открывшихся форков? Тема достаточно интересная, но тут как вы сказали вопрос сугубо аналитический, и спрогнозировать "взлетит не взлетит" очень сложно. Как майнер замечу что тут идёт очень большой вопрос в скорости Вашей реакции и добычи информации, и естественно тут очень актуален вопрос обмена “вовремя” форков

Реализация Вашего пожелания стоит примерно 30-40.000 долларов в месяц. Штат аналитиков, быстрый анализ мировых новостей в сети интернет, программы-аналитики (работающие на компах похожих на knc Майнер) и так далее.

Когда мы сможем настроить такую работу по аналитике, мы в течение трёх месяцев все вместе станем миллионерами :-)
В долларах, биткоинах, лайтах и никому на сегодня неизвестной валюте :-)
  • 0

Проект Bonscoin

#65 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 09:57

Приплюсуйте меня к проекту.

• 0

#66 Multipulty

Multipulty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 January 2014 - 10:03

на сегодняшний день, есть у вас хоть одна работающая ферма или заводской майнер?

• 0

#67 Аукс

Аукс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • ГородРФ

Отправлено 15 January 2014 - 10:29

Romanser, как будут новости по проекту - в личку скиньте, а когда сайт можно будет посетить?

• 0

Спасибо - это зеленая стрелка вверх, в правом нижнем углу.  :)

Пулы которым я доверяю и на которых копаю - NiceHash

#68 akvell

akvell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 11:32

Есть у меня чувство, что это будет самый профессиональный риг с самыми четкими настройками благодаря пользователям форума и участникам проекта :-)

Что-то у меня ощущение что вы не финансист, а психолог.

• 3

#69 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 13:10

на сегодняшний день, есть у вас хоть одна работающая ферма или заводской майнер?

Можно я Вам через неделю отвечу, что есть :-)
Нет у меня фермы. У It специалиста есть.

Romanser, как будут новости по проекту - в личку скиньте, а когда сайт можно будет посетить?

Надеюсь, что сегодня к концу дня.

Что-то у меня ощущение что вы не финансист, а психолог

:-) увидимся в Киеве, кофе выпьем и решите сами потом.
  • 0

Проект Bonscoin

#70 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 17:28

Сайт в работе. Сегодня не заполним его.
Я не люблю показывать часть работы, но придётся это сделать.

Предлагается один из документов на Ваше рассмотрение:

Положение о прозрачности проекта и гарантиях участникам

Предисловие: На текущий момент, 15 января 2014 года, принято решение регистрировать отдельное юридическое лицо для данного проекта. 

Оформление официальных договоров по проекту "Мультивалютный майнинг"  на данном этапе невозможно. 

Проект основан по принципу "краудфандинг".

Обращаем Ваше внимание, что любые взносы в проект относятся к "высокорискованными инвестициям" с точки зрения международной классификации инвестиций.

Основные положения.

1. Проект основан на принципах прозрачности и открытости.

2. Все привлеченные средства подлежат строгой отчетности.
Информация о сумме привлеченных средств находится в открытом доступе для участников проекта. Данные участников являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению.
Информация о затраченных средствах на покупку оборудования подтверждается фотографиями (скан. копиями) документов строгой отчётности.
Информация о результатах работы оборудования подтверждается статистическими данными в он-лайн режиме, а также ежедневными скриншотами.

3. Как гарантии честности и прозрачности проекта, организаторы предоставляют полную информацию об уполномоченном руководителе проекта. Руководитель проекта несёт личную ответственность перед участниками проекта.

Профайл включает в себя:
3.1. ФИО руководителя. Дату и место рождения.
3.2. Информацию о действующем бизнесе руководителя на территории Украины. Подтверждается двумя сайтами. 'Возраст' сайтов около 5 лет. 
3.3. Настоящие номера телефонов. В том числе личный мобильный с 'возрастом' более трёх лет.
3.4. Возможность встретиться лично в Киеве.
3.5. Номер паспорта, идентификационный код и адрес прописки - только после личной встречи с руководителем проекта.
3.6. Со временем - возможность посещения офиса открытого типа в Киеве.

4. Каждый участник имеет право выйти из проекта и потребовать возврата инвестиций. Возврат инвестиций осуществляется в течение 3 (трёх) рабочих дней для сумм менее 50 взносов (эквивалент 1250 долларов США), и в течение 14 рабочих дней для сумм, превышающих 50 взносов.
В случае подачи заявки на возврат инвестиции ранее, чем через 3 месяца после взноса, из инвестиции будет вычтена сумма полученного участником дохода от работы оборудования.
Сумма рассчитывается за вычетом выплаченных криптовалют по курсу на день выплат этого дохода (курс указывается в отчетах при еженедельной выплате участникам проекта).
В случае подачи заявки по истечении 3 месяцев после взноса, участник имеет право 100% возврата внесенных средств без каких-либо вычетов по полученным ранее криптовалютам.
Участники проекта имеют право дарить, продавать, обменивать и распоряжаться своим вкладом в проект по своему усмотрению.

5. Каждый участник является совладельцем приобретенного оборудования. 
  • 0

Проект Bonscoin

#71 vovchik

vovchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1159 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 17:47

Готов влиться в проект.Огласите весь список платежных систем через которые можно внести свою долю.

• 1

#72 Muhl

Muhl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 18:05

Romanser,

Я вас немного покритикую, не воспринимайте в штыки. По юрлицу - спрашиваю не просто так ) юрлицо у меня есть а вот бухгалтеру я долго обьяснял что я сделать хочу.

По поводу юрлица -

1. Какова форма организации юрлица? (ИП, ООО, ещё что то)

2. Соответственно какой код деятельности по ОКВЭД?

3. Как будут проводится доходы/расходы юрлица?  Кто и за счет чего они будут оплачиваться?

4. Как вы будете ставить оборудование по бухгалтерии? на балланс или в качестве товара?

По поводу документа.

К сожалению это просто бумага. Любой юрист разнесёт это в 2 счёта. как отписка сойдет но для нормального договора её не примут.

Профайл включает в себя:
3.1. ФИО руководителя. Дату и место рождения. - ОК
3.2. Информацию о действующем бизнесе руководителя на территории Украины. Подтверждается двумя сайтами. 'Возраст' сайтов около 5 лет. - БИЗНЕС Подтверждается сайтами??? Ок могу свои предоставить с возрастом. 
3.3. Настоящие номера телефонов. В том числе личный мобильный с 'возрастом' более трёх лет. - Купить не проблема
3.4. Возможность встретиться лично в Киеве. - ОК
3.5. Номер паспорта, идентификационный код и адрес прописки - только после личной встречи с руководителем проекта. -!!! Я бы сказал что тут нужно участнику проекта со взносом более скажем ХХХ долларов. ХХХ - решите сами.
3.6. Со временем - возможность посещения офиса открытого типа в Киеве. - Ок.

В общем дорабатывайте, интерес к вашему проекту есть только я вам советую не делайте вы юр. лицо. Зачем оно вам?  Замучаетесь.

• 2

#73 Multipulty

Multipulty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 January 2014 - 18:07

Можно я Вам через неделю отвечу, что есть :-) Нет у меня фермы. У It специалиста есть.

обязательно, хотя-бы жалапеньку себе поставь

• 0

#74 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 18:24

В общем дорабатывайте, интерес к вашему проекту есть только я вам советую не делайте вы юр. лицо. Зачем оно вам?  Замучаетесь.

Спасибо. Юридическое лицо необходимо для реализации наших дальнейших планов.
Не замучаемся, это далеко не первое юр. лицо.

По поводу бухгалтерии и других вопросов. Как-нибудь потом в личку Вам напишу.

Конечно это не договор. Это публичное заявление. Краудфандинг как бы не предусматривает договоров как таковых.

Спасибо за конструктивные замечания.
  • 0

Проект Bonscoin

#75 Muhl

Muhl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 19:04

Romanser,

Прошу прощения за настойчивость но всё таки:

Юр лицо не первое - отлично, у вас был опыт с реальным сектором экономики? (Т.Е. чтобы было оборудование баллансы и прочее прочее)(и сразу извиняюсь, Ни в коем случае не хочу разводить тут национальные разговоры)

Насколько я знаю от своих друзей из Днепра у вас в государстве все намного веселее чем у нас ). Есть ли опыт с тем что стоит на баллансе?

это опять таки не праздное любопытство а реальный вопрос. Если есть опыт только в IT/Консультациях и вы понятия не имеете что будет если вы купите оборудование через X времени когда вас заметят то отпишите сразу. На каких инвесторов вы рассчитываете? 2.5к баксов не вопрос для бизнеса. да и 30-40 тысяч в общем то тоже. Хотите начать с малого - ваше право. Есть много людей которые хотят вложиться. И вы наберёте достаточную сумму. Но долго ли вы просуществуете если ДОБРЫЕ руки политиков дотянуться до вашего юрлица.

Ну и чтоб добавить позитива в любом случае удачи )))

Сообщение отредактировал Muhl: 15 January 2014 - 19:07

• 2

#76 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 19:40

Прошу прощения за настойчивость но всё таки:

Все в порядке. Вы поднимаете очень правильные вопросы.
У нас действительно все не просто в государстве :-)

Опыт есть, достаточный.
А вот в ай-ти секторе его как раз и нет почти.

По поводу активности будущих участников проекта.
Результаты превзошли все мои ожидания. И взносы предполагаются не по 25 долларов, а слотами 4*25, 10*25...
Вход остаётся 25 в любом случае.

Есть очень серьёзные предложения.

Ветке на форуме три дня. Проекту с момента возникновения идеи и первичной аналитической работы месяца ещё нет.
Сайт я планировал с февраля, а вчера зарегистрировал домен и купил готовое решение сайт от 1с-битрикс. Сейчас доделываю наполнение. Поэтому и сырое такое все.

:-)
  • 0

Проект Bonscoin

#77 chinga

chinga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 20:00

Здравствуйте.

Ваша грамотность подкупает :)

Готов прикупить пару-тройку акций. 

Запишите и меня в список.

P.S. Так как читаю редко, прошу сообщить в ЛС когда будете готовы.

Удачи.

Сообщение отредактировал chinga: 15 January 2014 - 20:20

• 0

#78 Muhl

Muhl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 21:05

Romanser,

За ваши 36 лет (Если вам действительно столько) вы научились отвечать на вопросы не давая четких ответов.

я все равно очень скептически отношусь к вашему проекту но буду за ним наблюдать.

Ещё раз удачи ).

P.S. 1с битрикс - слегка скажем так тормознутая ),  если только вы не используете 1с бухгалтерию для расчётов через сайт- тогда это себя окупает. (ваш бизнес случаем не онлайн магазин?)

Через бух учёт провести криптовалюту не реально (легально). Т.К. у неё нет оф. статуса

• 0

#79 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 21:28

Ваша грамотность подкупает
Готов прикупить пару-тройку акций.
Запишите и меня в список.

Спасибо за комплимент :-)

Принято.

Сейчас попробую описать часть алгоритма отбора криптовалют.

Сам метод можно назвать методом пересекующихся областей. То есть, есть определённый набор показателей, на основе которых формируется рейтинги криптовалют. Их несколько. Возьмём простейший - капитализация. В нашем "пакете" по этому принципу будет две валюты из первой 25, две - с места 25-50, и одна "тёмная лошадка" - ниже 50 места.
Дальше строятся рейтинги по другим показателям. Получаются пересекающиеся области с достаточно серьёзным аналитическим обоснованием. Анализируется даже динамика изменения объёмов торгов, количество и суммы транзакций, распределение по кошелькам и так далее.

Показатели, методы оценки раскрыты не будут. Это наша разработка.
Метод был разработан с привлечением доктора физико-математических наук. Причём в годах. Непризнанный гений Советского Союза. Дай Бог ему здоровья!

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УЧАСТИНКИ ПРОЕКТА !!! ВНИМАНИЕ !!! КОНКРЕТИКА!

Первый риг будет майнить DigitalCoin и Dogecoin.
По нашим оценкам на 31 марта 2015 (ИСПРАВЛЯЮ ГОД 2014!!!) года курсы будут такие:
Доги - более 1700 долларов за 1 млн. - на 15 января - то есть сейчас около 380-400.
DigitalCoin - приблизится к 1.00 $. Возможно и перепрыгнет. Сейчас около 35 центов.

Кстати. Не скрипт, но тоже интересно наблюдать: РРС по анализу раза в 1.5-2 будет дороже NMC. Вообще, он дней 10 назад чуть не обогнал, но откатился. Не хватило. Все впереди.

И ещё. Новая валюта 42 коина-воина. Нет у меня логичного объяснения происходящему, могу я ошибаться, но по-моему мнению это большой очень редкий мыльный пузырь... Разве что какой-нибудь мульти перец не захочет себе 1 такой коин на кошельках и в каминном зале визуализацию повесить на стену. Типа один из 42 у меня! Но такие вещи анализу не поддаются.

И еще. Elacoin. Присматриваюсь. Противоречивые данные. Может стать лошадкой. Пока без выводов.

Данные выводы носят информационный характер и не являются руководством к действию, быть то добыча или закупка/продажа вышеобозначенных валют.

Сообщение отредактировал Romanser: 16 January 2014 - 01:11

• 0

Проект Bonscoin

#80 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2014 - 21:39

За ваши 36 лет (Если вам действительно столько) вы научились отвечать на вопросы не давая четких ответов.
я все равно очень скептически отношусь к вашему проекту но буду за ним наблюдать.

Могу фотку прислать :-)

А это хорошо, что скептически. А то у меня головокружение может начаться от позитива, расслабиться могу и пропустить что-то важное. Вы же держите меня в тонусе.
Ваши вопросы четкие, обдуманные, и иногда даже ставят в тупик. Ненадолго :-).
Они еще больше стимулируют мыслительный процесс.

По поводу размытых ответов. Предыдущий пост с прогнозом - это не конкретика? :-)
А на самом деле, не все можно написать на форуме - все-таки у меня в ближайшей перспективе некая публичность, а это заставляет думать о безопасности и "фильтровать" некоторые вещи.
  • -1

Проект Bonscoin

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных