Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Мультивалютный групповой майнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1750

#541 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 21:48

Они и не собираются вникать в железо - они уже акционерную компанию создают.

Набрать денег и смотреть как они мёртвым грузом лежат? Вы когда чаю себе наливаете кружку ставите? Или льёте на удачу? На форуме вагон людей которые даже за бесплатно всё разжевали бы, а за деньги инструкцию написали бы с картинками. Вот находить таких людей и уламывать их работать на себя это и есть задача руководства. Руководство эту наиважнейшую задачу с треском провалило. И в акционерных компаниях такое руководство акционеры куда отправляют?

"Денег набрали. Завод построили. Станки закупили и выгрузили. Хм... Почему-то выпуск продукции задерживается. Что-то упустили. Ладно, не суть, это подождёт это потом. Сейчас главное продумать дальнейшие наполеоновские планы - набрать ещё больше денег и наплодить ещё больше заводов и станков. Авось заработает!" <== Пока я вижу вот так ситуацию.

• 4

#542 komitet

komitet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 21:51

Они и не собираются вникать в железо - они уже акционерную компанию создают.

Я Вам больше скажу, ребята так же понимают и в создании ОАО, управлении проектом и т.д (может у кого из организаторов есть опыт работы хотя бы проджеком в серьезной компании, сильно сомневаюсь скорее всего на уровне СПД), как и в железе и программировании :(

Сообщение отредактировал komitet: 21 February 2014 - 00:05

• -2

#543 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:27

я так понял в работе 1 риг а собрано на еще 4 денег?

• 0
lNGUh4N.gif

#544 DimitriS

DimitriS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1099 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:32

Собрано денег и куплено 5 ригов,  работал нормально только один.

• 0

#545 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:39

да я и знаю только про один риг и тот вставал как раз когда общался впервые с романом говорил что блоки питания полетели

только не пойму зачем 2 блока было ставить вместо одного нормального

а так наладят может все, а что и почему и как эт не мое дело

• 0
lNGUh4N.gif

#546 Negociador

Negociador

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:20

Собрано денег и куплено 5 ригов,  работал нормально только один.

Я читал, смотрел и все же решил вставить свою ложку дегтя...

Я хочу обратиться к руководству проекта... Ваша вера, желание и рвение, к несчастью может стать лишь половиной дела, деньги, Вам не помогут... Они все будут потрачены на непредвиденные расходы, форс-мажеры и прочее... Здесь звучала правильная мысль... Я уверен, что большинство инвесторов сами майнеры... На форуме куча майнеров... Зачем пытаться запустить систему, которая заведомо нерабочая... Если летят блоки питания - становится понятно, что куплена дешевка с идеей авось потянет... А не тянет... И блок без защиты... Щелк - несите новый...

1. Давайте обсуждать и согласовать конфигурацию с инвесторами...Теперь это будет работой над ошибками,но делать нечего... Похоже на то, что Вы сами не справитесь... 

2. Настройка майнера, пулы... Надо все обсуждать...

3. Coins, которые майнятся - на обсуждение в любом случае... 

Закрытый форум... Нужен...

Инвесторы Вас поддержат. А заодно и отсекут троллей...

Сегодня я наблюдал со всеми,как льется сайт... Это в очередной раз подкосило мою уверенность с технической компетенции... Надо это признать... 

Сайт,отлично... Но Шаблонный сайт под ваши задачи не подойдет. Рисовать статистику - да... Но не больше...

Придется накручивать, переписывать и отлаживать модули...

По проекту с биржей и прочих планах - это все интересно и я готов поддержать деньгами... Но ясно так же, что техническая сторона хварает... нет - она тонет...

Начнем с ТЗ для программистов, на разработку биржы... Без ироков, технарей, админов это ТЗ не напишешь... Даже если в тз будет одна строчка - "как BTC-E"... Процессы, алгоритмы работы, взаимодействие API - все должно быть прописано четко... Для такого ТЗ требуется время - месяца два... 

В конечном счете начнется волокита с исполнителями, что ТЗ описано неверно и изменения стоят еще 30% бюджета...

Опять задержки, форс мажор и прочие уже известные неприятности...

И .т.д. по всему...

Никогда, никогда вы не получите продукт, которые будет работать на 90% (больше процентов выжать не получиться), если не понимаете деталей, принципов и алгоритмов его реализации-технической стороны... За последнее время было опущено хакерами 2 биржы... Битки ушли... Как? Админы сказать не могут..  

Деньги потратите и выпустите невероятно сырой продукт, который потребует еще инвестиций на доработку... 

Так вот... Руководствуясь "принципами максимальной открытости проекта" прошу руководителей общаться с инвесторами о своих проблемах, а не о предполагаемом времени их решения... Самостоятельно Вы не потяните, к сожалению... 

Сообщение отредактировал Negociador: 21 February 2014 - 00:23

• 8

#547 komitet

komitet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:32

А зачем вообще, что то поднимать? и с кем  (на данном проекте) ?

Понятно, что люди готовы вкладывать в крипту, так дайте инвесторам профессионалов :)

• -2

#548 MathLab

MathLab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:11

Готов предложить реализацию подобного проекта (я только про "групповой майнинг", без наполеонства) на гораздо более высоком техническом уровне. Имеются площади, интернет, 3 фазы (диаметром с большой палец)... Главное, есть ОПЫТ реализации (баловался ещё во времена появления GPU-майнинга bitcoin'ов, который еле-еле окупал сотовую связь в то время). В общем, всё что нужно.

Другое дело, что язык не подвешен так, как у топикстартера. Ну и я не уверен, что после такого неудачного старта проекта-первопроходца у потенциальных инвесторов ещё есть доверие к подобным стартапам....

• 4

#549 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 05:44

Готов предложить реализацию подобного проекта (я только про "групповой майнинг", без наполеонства) на гораздо более высоком техническом уровне. Имеются площади, интернет, 3 фазы (диаметром с большой палец)... Главное, есть ОПЫТ реализации (баловался ещё во времена появления GPU-майнинга bitcoin'ов, который еле-еле окупал сотовую связь в то время). В общем, всё что нужно.

Другое дело, что язык не подвешен так, как у топикстартера. Ну и я не уверен, что после такого неудачного старта проекта-первопроходца у потенциальных инвесторов ещё есть доверие к подобным стартапам....

да вначале вообще все прозрачно и не принужденно было

майнишь на рублике или 50бтц и кидаешь на телефон)))

• 0
lNGUh4N.gif

#550 Negociador

Negociador

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:58

А зачем вообще, что то поднимать? и с кем  (на данном проекте) ?

Понятно, что люди готовы вкладывать в крипту, так дайте инвесторам профессионалов :)

Дайте?! ))) Все дайте и дайте))) Найдите, организуйте и получайте прибыль...

На этом рынке профессионалов нет или ничточно мало... Большинство людей лапотники... Как-то работает, что-то капает...

Организаторы горят желанием и рвением - надо их поддержать... Само по себе ничего не придет...

• 0

#551 sanka

sanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:53

Пока что я вижу как некая группа во главе с профессионалом эпистолярного жанра пытается сразу запустить несколько весьма сложных и новых для них проектов. Сначала я тоже думал поучаствовать небольшой суммой, но видя как успешно эта группа в полосатых купальниках раз за разом становится на грабли я решил обождать.

2 Romanser если вы серъёзно взялись за дело и не собираетесь заниматься кидаловом то я вам рекомендую сосердоточиться на одном проекте, довести его до состояния стабильно и прозрачной работы и уже только тогда начинать другой проект. Пока все это выглядит немножко по-дилетантски.

• 5

#552 way2top

way2top

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:57

Пока что я вижу как некая группа во главе с профессионалом эпистолярного жанра пытается сразу запустить несколько весьма сложных и новых для них проектов. Сначала я тоже думал поучаствовать небольшой суммой, но видя как успешно эта группа в полосатых купальниках раз за разом становится на грабли я решил обождать.

2 Romanser если вы серъёзно взялись за дело и не собираетесь заниматься кидаловом то я вам рекомендую сосердоточиться на одном проекте, довести его до состояния стабильно и прозрачной работы и уже только тогда начинать другой проект. Пока все это выглядит немножко по-дилетантски.

улыбнуло, я сам присматривался изначально к проекту и как сказали выше - действительно сразу было видно, что главный скилл организаторов - эпистолярный жанр, а не сборка, настройка, майнинг и тд.

• -1

#553 SECBTC

SECBTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:35

если вы серъёзно взялись за дело и не собираетесь заниматься кидаловом то я вам рекомендую сосердоточиться на одном проекте, довести его до состояния стабильно и прозрачной работы и уже только тогда начинать другой проект. Пока все это выглядит немножко по-дилетантски.

Тогда банально нерентабельно получается. Чтобы отшлифовать первый копеечный проект, нужно несоизмеримо больше на него потратить. Суть идеи запуска одновременно нескольких проектов в очень нереально-сжатые сроки - как раз и заключается в привлечении максимальных инвестиций, которые смогут покрывать не только текущие расходы, но и кое-что приносить в прибыль самим организаторам. Иначе с одними этими ригами им просто не на что будет покупать еду и платить комуналку....

Пруф1: История Полонского по строительству ЖК.

Пруф2: История из 90-х годов проект "Социальная инициатива" - строительство одного дома и привлечение средств дольщиков по всей России для строительства множества ЖК в разных городах.

В обоих случаях первоначально у организаторов не было стимула в мошенничестве и недострое, но пресловутые "форсмажоры" привели к известным всем последствиям.

Сообщение отредактировал BTCSEC: 21 February 2014 - 10:41

• 1

Вы еще не сливаете? Тогда мы идем сливать к вам....

#554 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 12:18

Тогда банально нерентабельно получается. Чтобы отшлифовать первый копеечный проект, нужно несоизмеримо больше на него потратить. Суть идеи запуска одновременно нескольких проектов в очень нереально-сжатые сроки - как раз и заключается в привлечении максимальных инвестиций, которые смогут покрывать не только текущие расходы, но и кое-что приносить в прибыль самим организаторам. Иначе с одними этими ригами им просто не на что будет покупать еду и платить комуналку....

Вот! Вы только что описали классическую пирамиду. Когда Взносы большой группы лиц идут на погашение долгов перед малой группой, и доходы организаторов.

Вообще, если человек пишет "бизнес-план на 70 страницах с картинками и графиками", то он как минимум должен разбираться в отрасли и, естественно, закладывать в этот план возможные риски. Чем более грамотно составлен бизнес-план, тем меньшее количеств внешних факторов способны дестабилизировать предприятие.
В данном случаи, организатор, пытаясь объять необъятное, собрал с людей деньги и... принимает "заслуженную критику". Похоже, его данная ситуация устраивает более чем. Самое парадоксальное, что данная ситуация устраивает и не нудлевое количество инвесторов. Понятно, что "Москва не сразу строилась", но вспотыкаться на таких "детских болячках"... (вспомним, организатор говорил, что кроме него в составе "команды" есть опытный IT'шник, разбирающийся в вопросе в компетенции которого он не сомневается)

Как я вижу, промахи получены по следующим направлениям:
- Открытость.
Её попросту нету. Надо было либо изначально заявлять "я всё буду делать сам, не суйтесь, приходите только за дивидентами", либо, действительно, вести отчётность. Табличка кто сколько денег закинул - это не отчётность, а лишь её малая часть.
- Просчёт рисков.
Организатор обязан перед началом деятельности выполнить рекогносцировку "на местности". Оценить какие форс-мажоры ему предстоит преодолеть (тогда они и не форс-мажоры, а предусмотренные осложнения), выработать свою линию поведения в том или ином случаи. Вот произошёл эпик фэйл с IT-спецом... Если бы не отважный форумчанин, переехавший в центр боевых действий ради спасения фермы, вообще непонятно чем бы всё кончилось...
- Техническая сторона.
Собственно, уже сказал о ней выше. Дополнительно хочется отметить, что организатор не лимонадом торговать собрался, а осуществлять технически-сложный проект, где основной областью знаний является IT. И, раз "мультивалютный", то присутствует ещё и экономическая сторона вопроса.
- Финансовая сторона.
Основной, как мне кажется, промах. Понятное дело, что с рига в 2-3К КХ платить за аренду офиса, электричество, интернет, телефон, уборщицу, труд необходимых специалистов, а так же получать доход - невозможно. Т.е. изначально надо было развивать данное направление на базе уже имеющихся ресурсов (я давно уже высказал позицию, что 75% успеха такого проекта - это "халявная площадь с халявной розеткой", если таковых нету - то одно только электричество съест до 10% дохода, а аренда сожрёт ещё 20-90%). Если таковых ресурсов нет и стартап был расчитан на развёртывание на ровном месте с нуля, то... либо затыкать финансовые пропасти с других проектов, как вы, BTCSEC, верно заметили, либо... собрать всё, что дадут и попрощаться. Других вариантов просто не существует.

• 3

#555 sanka

sanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 13:47

профи тем и отличается от дилетанта что он представляте подводные камни и адекватно оценивает свои силы. просчёты на начальном этапе приводят к задержкам и финансовым потерям, отнести это к форс-мажорам никак нельзя это именно дилетантство.

• 2

#556 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 February 2014 - 15:09

Добрый день, уважаемые участники проекта!
Риги работают, интернет есть, электричество есть.
Ситуация в Киеве более-менее спокойная.
Сайт обновляется в текущем режиме.
Распределение начнется в субботу, 22 февраля с 18.00 МСК и будет длиться 24 часа.
Ответы на конструктивные вопросы вечером.
С уважением,
Роман.
  • 0

Проект Bonscoin

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

#557 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:40

Добрый день, уважаемые участники проекта! Риги работают, интернет есть, электричество есть. Ситуация в Киеве более-менее спокойная. Сайт обновляется в текущем режиме. Распределение начнется в субботу, 22 февраля с 18.00 МСК и будет длиться 24 часа. Ответы на конструктивные вопросы вечером. С уважением, Роман.

Я так понимаю видеоконфренеция была? Перечитал последние страницы топа раза три, но так и не увидел. В то же время вы пишите что всё хорошо и никаких извинений за такой фейл. Видимо всё прошло хорошо, только я не заметил)

• 0

#558 aberon

aberon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:54

Распределение начнется в субботу, 22 февраля с 18.00 МСК и будет длиться 24 часа.
О

Я конечно все понимаю, но сегодня уже пятница, а WORLD за прошлую субботу так и начислен. Про цифры я вообще молчу.

• 0

#559 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 February 2014 - 17:16

О

Я конечно все понимаю, но сегодня уже пятница, а WORLD за прошлую субботу так и начислен. Про цифры я вообще молчу.
В личной переписке я Вам писал - wdc у Вас с 16.02.2014
И дал ссылку.
Синхронизируйте свой кошелёк, пожалуйста.
Спасибо.
  • 0

Проект Bonscoin

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

#560 aberon

aberon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 00:46

Кошелек синхронизирован. ЛС Вы не читаете. Посмотрим, что будет сегодня с переводами

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных