Перейти к содержимому

Фотография

Мультивалютный групповой майнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1750

#321 tutbora

tutbora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 16:52

ну что, еще на 2 рига есть)

? собрали ещё два ?

предполагаю что можно заказывать) судя по таблице

• 0

#322 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 19:00

Всё перечитал и никак не уловил источников всеобщих восторгов.

В чём фишка-то? В том, что у дяди халявная розетка? Или в том, что не надо целый риг покупать, а можно ограничиться маленькой суммой? Или в том, что дядя настроит всё и регулярно будет процент выплачивать? Ну или в другом чем-то?

• 0

#323 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 January 2014 - 19:46

В частности в том, что будет добываться несколько валют. Самостоятельно не у всех получается отслеживать тенденции и держать руку на пульсе. Плюс у нас есть некая система анализа, эффективность которой может быть доказана/опровергнута только временем. Пока вроде получается.
Никто не говорил о бесплатной розетке. Это для участников она бесплатна. 15% организаторских хватает на электричество.
И главное - мы верим в криптовалюту. Этот проект - начало, базис.
Вот почему это интересно и участникам, и нам.
:-)
Ну и у каждого, очевидно, есть ещё какая-то мотивация.
  • 0

Проект Bonscoin

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

#324 DaYopte

DaYopte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 20:22

Замануха. Найма, ты ли это?

Сообщение отредактировал DaYopte: 29 January 2014 - 20:37

• 1

#325 vovchik

vovchik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1164 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 20:25

DaYopte,

Вы ссылку на Найму дайте,а то многие не знают кто это.

• 0

#326 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 January 2014 - 21:07

Я не знаю, например :-)
  • 0

Проект Bonscoin

#327 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 21:09

замануха или нет теперь только время покажет.

• 0

#328 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 January 2014 - 21:30

Меня уже просветили про Найма.
Время и только оно все расставит на свои места и все покажет :-)
  • 0

Проект Bonscoin

#329 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:16

Со входом - всё ясно. А как предусмотрен выход из проекта? Найти желающего выкупить (мою) долю? Или организатор гарантирует, что в любом случаи (например, если случится невозможное и крипотавлюты завтра станут не актуальными) он возместит участникам проекта вложенные ими деньги? Или в случаи закрытия проекта участники могут надеяться только на отпиленный кусок тектолита, пропорциональный их доле в проекте (да и то если найдут снятый где-то в аренду офис)?

Просто мне видится какая-то парадоксальная ситуация.

Люди вскладчину покупают доброму дяде маршрутку, он обещает бережно ездить на ней, а оборот (за вычетом 15%) обещает делить пропорционально пожертвованным деньгам. Где находится сейчас маршрутка, где дядя можно узнать лишь в теории, если вообще можно. Гарантий, что удастся вернуть хотя бы пожертвованные деньги - нет. Но все, расталкивая друг-друга, спешат вложиться.

Так откуда все восторги-то и в чём фишка? Объясните дураку...

Про сервисы вроде гаранта BTC-e кодов, обменника сейчас не говорим, ибо не мешаем мух с котлетами.

Сообщение отредактировал Project: 30 January 2014 - 00:17

• 1

#330 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:19

скоро субота )))

всем крапаль перепадёт )))

• 0

#331 nanolitr63

nanolitr63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:01

Со входом - всё ясно. А как предусмотрен выход из проекта? Найти желающего выкупить (мою) долю? Или организатор гарантирует, что в любом случаи (например, если случится невозможное и крипотавлюты завтра станут не актуальными) он возместит участникам проекта вложенные ими деньги? Или в случаи закрытия проекта участники могут надеяться только на отпиленный кусок тектолита, пропорциональный их доле в проекте (да и то если найдут снятый где-то в аренду офис)?

Просто мне видится какая-то парадоксальная ситуация.

Люди вскладчину покупают доброму дяде маршрутку, он обещает бережно ездить на ней, а оборот (за вычетом 15%) обещает делить пропорционально пожертвованным деньгам. Где находится сейчас маршрутка, где дядя можно узнать лишь в теории, если вообще можно. Гарантий, что удастся вернуть хотя бы пожертвованные деньги - нет. Но все, расталкивая друг-друга, спешат вложиться.

Так откуда все восторги-то и в чём фишка? Объясните дураку...

Про сервисы вроде гаранта BTC-e кодов, обменника сейчас не говорим, ибо не мешаем мух с котлетами.

От себя могу лишь ответить, что исчезни вдруг вся btc-e - гарантий возврата денег со счетов будет примерно столько же. А сколько человек "доверились" этой бирже, и какие суммы хранятся там на счетах, даже сравнивать некорректно.

Поэтому, любые подобные инвестиции могут закончится в один день, и нужно просто определить сумму, которой не жалко рискнуть на подобное мероприятие. Если все будет по-честному - первые вложившиеся успеют получить серьезную прибыль, если же планы организатора "несколько" отличаются от озвученных... - это сценарий тоже всем знаком.

• 0

#332 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 January 2014 - 10:25

Отличный вопрос.
Для начала - любые инвестиции и любой бизнес - это всегда риски. Прописная истина, тратить время на обсуждение этого вопроса не стоит.
Рискуют ли организаторы, возлагая на себя такие обязательства? Конечно. Это очевидно. В чем смысл для организаторов? Он не очевиден на первый взгляд, но мы его видим чётко. Он есть. И наша экономическая модель рассчитана до мелочей. Чтобы добавить больше аргументов, мне придётся открыть суть всей нашей бизнес идеи здесь на форуме.
Если майнинг перестанет быть актуальным? Существует такая вероятность, безусловно. А если ФРС рухнет, что делать с красивыми зелеными бумажками? Майнинг - базисный проект, будут запущены и остальные, в том числе и не так тесно связанные с криптовалютами. Для этого нужна команда специалистов и человеческие ресурсы для выполнения этих задач формируются сейчас. Не финансовые, а человеческие. Это уже коротко о нашей минимизации рисков.
В пункте о выходе не случайно указана разбивка по суммам и срокам.
Не сильно импонирует сравнение работающего оборудования с маршруткой. Если уж сравнивать, так сравните с лимузином для vip обслуживания. Полёт мысли шире. Да и прибыль очевидно больше. :-)
Искать "дядю" не надо. Все участники рига#1 получили профайл, с более чем исчерпывающей информацией о руководителе проекта. Со многими я говорил по телефону, с некоторыми знаком лично. Да и офис не секретный бункер :-)
В любом случае, спасибо за вопрос. Многие участники его себе наверняка задавали, но по всей вероятности нашли каждый для себя аргументы "за". Проект интересный, участники собрались интересные, и со временем Вы все сможете увидеть сами.
Теперь о текущем. В ближайшие пару часов сведем таблицу по следующим ригам. Подробности по запуску, начислениям, направлениям майнинга и так далее опишу до конца недели.
Тем временем, по ригу#1 можно проследить определённую закономерность. Примерно каждые 7,5 часов добывается 5000 dogecoin.
В субботу будет распределение между участниками рига#1.
  • 0

Проект Bonscoin

#333 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 January 2014 - 12:28

Приём заявок на единицы оборудования 2-5 окончен. Заявки больше не принимаются.
В разделе бюджет 25 размещена таблица участников.
Ожидайте новостей в ближайшее время.
http://bonscoin.com/MEMBERS/page6.php
  • 0

Проект Bonscoin

#334 SergeyNNN

SergeyNNN

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 13:42

Примерно каждые 7,5 часов добывается 5000 dogecoin.

Занимательная арифметика 5000 / 7,5 = 666,66666666666666...

По поводу вывода доли, как я понял из предпоследнего поста, как таковой легально не будет. Если выходить раньше, чем накроется проект, то можно ее перепродать. После закрытия проекта доли не вернуть.

На этом форуме пишут, что с Украиной сейчас твориться не пойми что. Если примут закон, приравнивающей добычу криптовалют к выращиванию марихуаны (к примеру), и введут уголовную ответственность за это, то проект накроет ФСБ или еще какие госструктуры безопасности СРАЗУ ЖЕ, с конфискацией оборудования.

Если смотреть с технической стороны на проект - доходность через год от этого рига (ригов) уменьшится в разы из-за постоянно растущей сложности добычи на всех форках в силу технического прогресса (производства более мощного оборудования) и растущих мощностей майнеров как следствие, эти доли уже никому не будут нужны. Риги не расширяемы. Потребуется продажа всего оборудования и довложение средств в приобретение нового оборудования. Стоимость доли неизбежно повысится. Не думаю, что те, кто сейчас приобрел доли, готовы будут доплачивать за замену рига.

Так что проект в один конец, как ни крути.

P.S. Главная ошибка вашего проекта - заведомо очень слабые риги.

Сообщение отредактировал SergeyNNN: 30 January 2014 - 13:53

• 2

С миру по "битке", каждому айтишнику по дому на Рублевке!

#335 chinga

chinga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 13:52

Вот меня всегда убивают такие посты. Ну не хочешь не бери, как говорится :)

Ваше мнение интересно и познавательно, но допишите в сообщении хотя бы ИМХО, что бы люди оценивали это как мнение, а не констатацию факта, т.к. это еще не факт :)

А вот мое ИМХО: окупаемость вложенных средств максимум 3 месяца (на данный момент). Если все в порядке с честностью организаторов, то в минусе мы не будем.

Спасибо за внимание.

• 0

#336 SergeyNNN

SergeyNNN

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:00

Если все в порядке с честностью организаторов, то в минусе мы не будем.

У меня все сообщения подписаны ником и аватаром. Соотв. ИМХО - это масло масляное писать свое мнение и добавлять что это мое мнение.

Когда идет констатация факта, дают пруф на источник.

По поводу окупаемости 3 месяца - если у вас несколько долей, то и прибыль будет копеечная - неинтересно в принципе. Если тратить крупные суммы на покупку долей, то это уже повышенный риск потерять все. Выгоднее в этом случае купить свое оборудование.
В итоге - проект "как заработать на прожиточный минимум за минимум усилий".

Сообщение отредактировал SergeyNNN: 30 January 2014 - 14:02

• 3

#337 uamir

uamir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 30 January 2014 - 14:06

Да действительно, не хочешь не участвуй ! 

Проектов много, но сделать что либо, что бы в это поверили люди и отдали свои кровные сложновато :)

Сделайте что нибудь и покажите людям, а там будем обсуждать, но не срать и провоцировать.

Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

P.S. Вернемся к этой теме через месяца три :)

• -2

#338 SergeyNNN

SergeyNNN

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:16

Да действительно, не хочешь не участвуй !  Проектов много, но сделать что либо, что бы в это поверили люди и отдали свои кровные сложновато Сделайте что нибудь и покажите людям, а там будем обсуждать, но не срать и провоцировать.   Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

Я не сру, а пишу свое мнение, как и вы.

Я анализирую проект открыто, а Вам видимо мед в голову ударил от свалившейся халявы.

Почему в этом топике только сладкие посты приветствуются, а на противоположное мнение уже нападки делаются?!

Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

P.S. про надежность людей, делающих этот проект, я не упоминал, не рассуждал, и вообще никак не рассматривал. Это посты других людей.

Мое мнение было - по технической части и политической. 

Сообщение отредактировал SergeyNNN: 30 January 2014 - 14:21

• 4

#339 uamir

uamir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 30 January 2014 - 14:22

Прошу прощения, если обидел Вас ...

• 1

#340 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 January 2014 - 14:37

Как хорошо, что ровно 5000 dogecoin автовывод не даёт. :-)
А ещё на текущий момент сейчас 13 транзакций на общий счёт :-)
По поводу правового поля.
Мультивалютный майнинг на сегодня находится абсолютно в правовом поле Украины.
Потому как, на сегодняшний день, все участники и организатор это общество единомышленников, совместно купивших оборудование для неких математических расчётов и не более того. Именно поэтому, вывод в фиате пока невозможен. Проекту предшествовали наши продуманные действия и ряд консультаций.
Именно поэтому, из-за ограничений в правовом поле, пока разрабатывется проект по вводу/выводу и обменным операциям. Много ограничений.
Мультивалютный портфель для участника даёт ряд преимуществ перед наличием собственного оборудования. Об этом уже говорилось ранее. Есть мини статья на сайте http://bonscoin.com/...MBERS/page2.php
Замечание по "слабым ригам". Выбрана максимально эффективная по соотношению цена/качество + ближайшая перспектива майнинга конфигурация. И минимизированы риски в случае поломок - согласитесь, есть же разница в замене 270х и 290х, если вдруг поломка.
В принципе, мне очень нравится дискуссия и критические замечания. Каждый человек имеет полное право здесь высказывать свою точку зрения, пока она не нарушает права читателей. Критические замечания помогают проекту стать лучше и более детально раскрыть его суть.

P.S. просьба - хоть эмоции это и хорошо, но меньше эмоций приведёт к большему конструктиву :-)

Сообщение отредактировал Romanser: 30 January 2014 - 14:44

• 0

Проект Bonscoin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных