Перейти к содержимому

Фотография

Мультивалютный групповой майнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1750

#1 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2014 - 21:53

С 20 октября вводится новый тарифный план - ВРЕМЕННЫЙ. 
Изменения обусловлены падением рентабельности майнинга и падением курса биткоин/доллар.
Распределяется только результат добычи оборудования.
Старые тарифные планы не действуют.
Новое оборудование не закупается, взносы в новое оборудование не принимаются. Свободные доли для новых участников могут быть обеспечены только путём продажи долей старыми участниками.
-------
Архив сообщений:
-------
Приглашаем принять участие в проекте Мультивалютный групповой майнинг.
Суть проекта: собираем взносы на совместные закупки оборудования для майнинга и добываем несколько криптовалют. Еженедельно результаты добычи складываются в общую корзину и распределяются между участниками. 
Вход в проект - 1 доля эквивалент 25$.
Варианты выбора распределения для участников:
Тарифный план "ПЕРСПЕКТИВА". 
Распределение еженедельно в добытых криптовалютах. Мультивалютный пакет.
Тарифный план "ГАРАНТИЯ". 
Распределение еженедельно из расчёта 0.75$ в неделю на каждую долю 25$ вне зависимости от результатов майнинга (3% в неделю от первоначальной инвестиции). Вывод возможен в ltc, btc по текущему курсу, wmz, wmr, rur, uah и других "формах" распределения по согласованию.
Тарифный план "КОМБИНАЦИЯ". 
Распределение еженедельно в лайткоинах ltc (litecoin) плюс добытых криптовплютах.
Данный вариант распределения дробится на несколько начислений: первая часть распределяется по воскресеньям по текущему курсу за счёт ресурсов организатора (например, эквивалент 0.5$ на долю). Вторая часть ожидает последующей продажи добытого по более высокому курсу из расчёта обеспечения  прибыли участникам не менее 1$ в неделю на долю. 
Если же текущий курс изначально позволяет обменять добытое и получить эквивалент более 1$ на долю по текущему курсу - распределение осуществляется одной выплатой.
Все, что превышает норму в 1$ за неделю распределяется либо добытыми форками либо ltc в течение двух-трёх недель.
Смена тарифного плана возможна 1 раз в месяц.
Комментарии к варианту распределения "Комбинация":  
Скрытый текст
Вход в проект: 1 доля - эквивалент 25$
-------
Выход из проекта: С 23 марта, для новых участников, вводится следующая схема возврата взноса за оборудование: возврат осуществляется в течение 7 дней после подачи заявки участником. 
Если участие в проекте составляет менее трёх месяцев, то взнос возвращается за вычетом еженедельных начислений. 
Если заявка на выход подана по истечении трёх месяцев пребывания в проекте, то сумма первоначального взноса возвращается в полном объёме и ранее распределенные результаты также остаются у участника. 
История проекта:
12 января 2014 г - первое приглашение участников, анонс проекта.
25 января 2014 г - запуск первой единицы оборудования в Киеве
Февраль - запуск ещё 4 единиц оборудования в Киеве
9 марта 2014 - запуск шестой единицы оборудования в Москве.
С 21 марта - сбор взносов для приобретения единиц оборудования #7 и #8 (также Москва). 
Принимается оплата в ltc, btc, dogecoin - по текущему курсу на момент оплаты, rur, uah, wmz, wmr
Принципы проекта - открытость и прозрачность. Постоянная отчётность о направлениях и результатах майнинга, прозрачная схема распределения и начисления, техническое обслуживание и поддержание стабильной работы  оборудования обеспечиваются организаторами, честная комиссия 15% организатора, никаких дополнительных затрат участинков. 
Подать заявку на участие можно по ссылке
Сайт проекта - www.Bonscoin.com
Участников на 23 марта - более 50 человек.
Всего долей на 23 марта - 526 долей (bons)
Присоединяйтесь, уважаемые читатели! 
-------
Ниже - история сообщений по проекту. Позитив, негатив, история развития, сложности и их решения, некоторые прогнозы - сообщения не затирались - все как есть.
-------

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Romanser: 17 October 2014 - 09:25

• 6

Проект Bonscoin

https://forum.bits.m...ppovoi-maining/

#2 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:09

Я так понимаю, 1/140 со всех 7 форков или только с одного?

• 0

#3 brus777

brus777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:21

то есть оборудование потом у вас остается, да?
  • 0

#4 GKS

GKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:22

На эти деньги можно наверно, купить пару АСИК ферм с неплохой производительностью. Если вы хотите использовать для маитинга видеокарты, то лучше не надо. АСИКи более производительные и кушают они электроэнергию не много.

Образуйте облачный майтинг это сейчас входит в моду, раздайте мощности за определенную плату на пример 0.1 БТС на определённое кол-во гигахешей на примере одного известного пула. НА  эти средства будете расширяться закупать новое оборудование все больше и больше со временем.

Если у вас такие амбициозные планы! Так создайте русский пул для облачного майтинга.

• -6

#5 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:31

Про оборудование вопрос интересный, кому?

• 0

#6 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2014 - 22:31

Каждому участнику предлагается мультивалютность - в этом преимущество проекта. 1/140 - это расчетная доля на примере одной фермы. Сейчас есть чёткое понимание по 5 криптовалютам. Ещё 6 в оценке и тестировании. Возможно будем делать 5 основных и 2 по голосованию участников на основе нашей аналитики.
  • -3

Проект Bonscoin

#7 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:32

И территориально где?

• 1

#8 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:33

Если не секрет, какие валюты вошли в 5ку?

• 0

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

#9 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:37

Каждому участнику предлагается мультивалютность - в этом преимущество проекта. 1/140 - это расчетная доля на примере одной фермы. Сейчас есть чёткое понимание по 5 криптовалютам. Ещё 6 в оценке и тестировании. Возможно будем делать 5 основных и 2 по голосованию участников на основе нашей аналитики.

не ответили на вопрос, я имею 1/140 с каждой валюты или с какой-то одной?

• 0

#10 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2014 - 22:42

Отличный вопрос. Не хотел им перегружать первое сообщение.
Коротко - оборудование находится в совместной собственности. То есть, принадлежит всем участникам проекта. Мы думали это заводить договорами через фин. компанию, но это дорого - фин компания дешевле 30 долларов за договор не возьмёт. Этот механизм сейчас в работе - гарантии участникам проекта.

Тут есть ещё нюансы. Оборудование и поломаться может, тоже не исключено.

Проект рассчитан не на полгода.
Оборудование будет работать.

По поводу асик майнеров на скрипте. Да, и это планируется. Не на первом этапе. Но это на сегодня воздух.

:-)

Все со временем. Эта информация будет открыта только для участников проекта.
  • -4

Проект Bonscoin

#11 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2014 - 23:26

[/quote]
не ответили на вопрос, я имею 1/140 с каждой валюты или с какой-то одной?[/quote]

:-) с каждой валюты.

Но входной билет в 25 долларов не обеспечит Вам 1/140 часть работы 7 ферм.

Попробую расписать по другому чуть-чуть.
Допустим, собрано на первом этапе денег на две фермы. Эти фермы работают месяц. Намайнили криптовалюты номер 1 - 10.000 монет, криптовалюты номер 2 - 3.500 монет, криптовалюты номер 3 - 50.000

Один взнос (акция, бон, часть, доля - по разному можно назвать) в 25 долларов Вам обеспечит примерно 1/280 часть работы этого оборудования - двух ферм. Не забываем про операционные затраты около 15%. Соответственно, на каждые вложенные 25 долларов Вы получите на свой кошелёк около 30 монет валюты 1, около 10 монет валюты 2, около 150 монет криптовалюты номер три.

При покупке следующего оборудования Ваш "портфель" криптовалют по количеству будет расширяться, количество монет каждого вида уменьшаться. Но ВСЕГДА! это будет по сумме около 1/140 работы одной фермы, хоть мы их 100 поставим, хоть 200.

И территориально где?

Территориально на сегодня это Киев.

Опять же забегая вперёд, со временем планируется привлечение партнёров из Санкт-Петербурга.

Пока говорим только Киев.
  • -3

Проект Bonscoin

#12 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:27

Отличный вопрос. Не хотел им перегружать первое сообщение.
Коротко - оборудование находится в совместной собственности. То есть, принадлежит всем участникам проекта. Мы думали это заводить договорами через фин. компанию, но это дорого - фин компания дешевле 30 долларов за договор не возьмёт. Этот механизм сейчас в работе - гарантии участникам проекта.

Тут есть ещё нюансы. Оборудование и поломаться может, тоже не исключено.

Проект рассчитан не на полгода.
Оборудование будет работать.

По поводу асик майнеров на скрипте. Да, и это планируется. Не на первом этапе. Но это на сегодня воздух.

Все со временем. Эта информация будет открыта только для участников проекта.

Вопрос был не из праздного интереса. Т.к. в управлении имею около 32 Мхш в совокупности, и есть определенные мысли по этому поводу и в разрезе с вашим проектом. Если ваша стратегия профитнее моей - можем объединится, часть своих мощностей переведу на вас и в ваше распоряжение.

• 0

coin-lab.com

#13 mylem

mylem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1165 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:30

При покупке следующего оборудования Ваш "портфель" криптовалют по количеству будет расширяться, количество монет каждого вида уменьшаться. Но ВСЕГДА! это будет по сумме около 1/140 работы одной фермы, хоть мы их 100 поставим, хоть 200.

Вот тут прогорите, т.е. вложит 25$ я всегда имею 1/140 ваших мощностей, а если ферма будет стоит уже 1000000$ а я все еще имею 1/140? :)

Подумайте, у вас доли распределяются  не равномерно взносам!

• 0

#14 GKS

GKS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:36

LTC жаль нет. Namecoin третья по перспективности криптовалюта после битка и лайта. Она в ходит в портфель? Можно ли будет выбирать между форками, то что я хочу майнить, если я не хочу все их сразу добывать?

• 0

#15 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:38

LTC жаль нет. Namecoin третья по перспективности криптовалюта после битка и лайта. Она в ходит в портфель? Можно ли будет выбирать между форками, то что я хочу майнить, если я не хочу все их сразу добывать?

как вы будите майнить NMC на видиках? ))

• 0

coin-lab.com

#16 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2014 - 23:58

Вот тут прогорите, т.е. вложит 25$ я всегда имею 1/140 ваших мощностей, а если ферма будет стоит уже 1000000$ а я все еще имею 1/140? :)
Подумайте, у вас доли распределяются  не равномерно взносам!

Читайте ответы, пожалуйста, внимательнее. :-) И не сбивайте остальных. Отвечу ещё проще и ещё раз - ключевое слово в моих ответах - ОДНОЙ фермы, стоимость которой около 3500 долларов.
Мы с Вами в понятие "ферма" вкладываем разный смысл.
  • -3

Проект Bonscoin

#17 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 January 2014 - 00:12

Namecoin другой алгоритм - sha-256. Лайткоина нет в "пакете" совершенно осознано - высокая сложность. Тот же FTC сейчас выгоднее добывать, а потом менять на лайткоин - профит будет больше :-)

Чем подтверждена информация, что NMC третий по перспективности, кроме статей в интернете?

Возможности выбирать не будет. Возможно, будет голосование среди участников по одной-трем с учетом всех доводов. Опять же, если появится новая сверхперспективная - мы будем на это очень динамично реагировать. При выборе начнется балаган и потеряется смысл проекта - поверьте, самые заинтересованные лица в добыче правильных форков - организаторы проекта. Наши затраты обозначаются далеко не 25 долларами :-)
  • -3

Проект Bonscoin

#18 alex122

alex122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 00:19

Прорабатывайте  "гарантии участникам проекта." Ждемс

А я бы сказал третья PPC? ну исходя из капитализации, немного от темы простите. Хотя может проект и на Асики для сша-256 дорастет )

• 0

#19 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 January 2014 - 00:25

[quote
Вопрос был не из праздного интереса. Т.к. в управлении имею около 32 Мхш в совокупности, и есть определенные мысли по этому поводу и в разрезе с вашим проектом. Если ваша стратегия профитнее моей - можем объединится, часть своих мощностей переведу на вас и в ваше распоряжение.[/quote]

Это очень интересное предложение.
Были мысли по привлечению владельцев ферм. Вопрос серьёзный - перенесем дальнейшее общение в личку.
  • -3

Проект Bonscoin

#20 Romanser

Romanser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 January 2014 - 00:37

Прорабатывайте  "гарантии участникам проекта." Ждемс
А я бы сказал третья PPC? ну исходя из капитализации, немного от темы простите. Хотя может проект и на Асики для сша-256 дорастет )

Дорастет. Всему своё время. Бюджеты другие.

У меня, кстати, тоже есть чёткая уверенность в PPC - 75% моих личных активов сейчас в них. Удачно были докуплены 19 декабря по 2.7 доллара.

_--------

Гарантии участникам проекта - самая важная составляющая - будет опубликована, когда начнется привлечение средств. Сначала как минимум сайт запустим. Надеюсь, через неделю.
  • -3

Проект Bonscoin

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)