Перейти к содержанию

Подключение 5 штук L3+ в квартире.


Рекомендуемые сообщения

Я купил 5 штук и хочу от щитка провести отдельную линию для них, кабель на 4 квадрата хватит, или много, или как лучше сделать?

И на другом конце лучше всего для каждого блока отдельную розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждые 2 асика 1 отдельный кабель питания. каждый кабель должен выдерживать 2 киловата или более, так же и розетки.

Изменено пользователем multiplays
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай на 6мм2, можно брать 2 провода (0\фаза) отдельно, если толстый 2х6мм2 тяжело прокладывать.

Я у себя в щитке цеплялся к общей шине после счетчика (в обход всех установленных автоматов) и уже на конце кабеля собирал мини-шкаф - автомат 40А, шины, от них вел 2.5мм2 кабели в блоки розеток - по 2шт. Можно еще счетчик запихнуть, автоматы на каждую ветку, реле напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай на 6мм2, можно брать 2 провода (0\фаза) отдельно, если толстый 2х6мм2 тяжело прокладывать.

Я у себя в щитке цеплялся к общей шине после счетчика (в обход всех установленных автоматов) и уже на конце кабеля собирал мини-шкаф - автомат 40А, шины, от них вел 2.5мм2 кабели в блоки розеток - по 2шт. Можно еще счетчик запихнуть, автоматы на каждую ветку, реле напряжения. 

 

Еще один горе-электрик и тоже с советами  :dash2:

Вопрос - что будет с своим кабелем в 2.5мм2 при токе, например в 35А ?

Подсказка - 40А автомат еще не сработает ...

Совет - иди учи мат.часть  :rtfm:

Рекомендация - автомат 16А, кабель 3х2.5мм2 = 3 шт. L3 ( 3*800 Вт = 2.4кВт + остается запас по мощности)

Изменено пользователем SportMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение - тему электропитания объявить запретной, а всех, кто дает ответы - в бан на неделю + принудительное чтение ПУЭ.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что будет с своим кабелем в 2.5мм2 при токе, например в 35А ?

 

для начала нужно определиться откуда там такому току взяться... если все-таки найдется, то после 40ого поставить 3шт 10ых по 2 асика на линию...

У меня предложение - тему электропитания объявить запретной, а всех, кто дает ответы - в бан на неделю + принудительное чтение ПУЭ.

предлагаешь вызвать электрика из управляющей??? ))) имел неосторожность вызвать оного, чтобы "прекинуться" на другую фазу, ибо на моей было 180В, а на соседской 230В, мне пришлось эту скотину прям реально уговаривать это сделать, ибо у него нашлось стопицот отговорок этого не делать, вплоть до того, что ключи от ВРУ пропали, видимо срочно опохмелиться нужно было бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем 40А?

верно, незачем, 40ой ваще поставить непосредственно после счетчика, на случай непреднамеренного повреждения питающего асики кабеля перфоратором и т.д.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,@SportMaster,@Sozium,@barabashka,

Коллеги фигней не занимайтесь! Пусть зовет  электрика, тот смотрит потрохи и принимает решение на месте. По насоветуете блин сейчас. Деньги нашел на 5 штук асиков, найдет и пару тысяч на электрика. 

Откуда Вы знаете, что за счетчик, что за ввод до него и т.д.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,@SportMaster,@Sozium,@barabashka,

Коллеги фигней не занимайтесь! Пусть зовет  электрика, тот смотрит потрохи и принимает решение на месте. По насоветуете блин сейчас. Деньги нашел на 5 штук асиков, найдет и пару тысяч на электрика. 

Откуда Вы знаете, что за счетчик, что за ввод до него и т.д.

 

С электрикой шутки плохи!

 

Изначально шел вопрос "кидать 4мм2 или много". Я ему пишу - кидай 6, кто тут против?  :D

 

Насчет моих 40А - это мне нужно, чтобы отключать электричество, когда я хочу добавить еще розеток ;) . В щитке поставить доп автомат для ферм не было возможности, поставил его на конце отдельного кабеля(если надо отключить и его - есть рубильник общего ввода).

Про токи в 25А вообще бред, у меня на блок из 2х розеток по 1й ферме 500-750вт. Можно ставить на каждый отвод по автомату, но какой в этом смысл? Я вообще не собираюсь что-то там замыкать для их срабатывания.

Вот реле напряжения - дельная вещь, может поставлю как буду менять бокс на побольше. Счетчик тоже не стал ставить, после 5кВт постоянки от ферм уже остальное потребление в квартире не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как я понял 5 асиков в квартире это много, потому что макс 5 квт в квартире. поэтому в квартире будет 4 асика. 

надо ставить стабилизатор на 7 квт правильно?

и 4 кабеля или можно 2 кабеля по 2.5 квадрата?

а сколько и какие автоматы понадобятся для этого всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : как Вы решили вопрос с шумом и охлаждением в квартире? Или дом не обитаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял 5 асиков в квартире это много, потому что макс 5 квт в квартире. поэтому в квартире будет 4 асика. 

Попробуй вначале выжить в квартире с двумя асиками...   :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе думаю поставить. 

 

рекомендуют такой или хватит  на 7 квт ?

http://xn----7sbabcpyjdx0ajrjfdrf1a18ab.com/купити/стабілізатор-напруги-елекс-герц-ампер-12-1-50а-v2.0-11,0-ква/

Ищите помещение уже сейчас и плюньте на проводку в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите помещение уже сейчас и плюньте на проводку в доме.

4 штуки в квартире такая проблема?

и ещё вопрос, заземление очень важно или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сгорит, от шума все отключат сразу после запуска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сгорит, от шума все отключат сразу после запуска))

не с горит - это Вы о чём, о заземлении или стабилизаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с горит - это Вы о чём, о заземлении или стабилизаторе?

Обо всем разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,6 Л3+ устанавливал в квартире на неделю!Три в комнату свободную, три на балкон.На улице шум был слышен с пятого этажа,из открытых окон))Автоматы чуть теплые были в щитке.В квартире Ташкент!

 

Проводка штатная,в одну розетку максимум два асика.

Изменено пользователем PELENGAS404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балконе? 5 ревущих асиков? Соседи замочат очень быстро. Если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@disco, 5 штук, это 4кВт, там и 2.5квабрата за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,6 Л3+ устанавливал в квартире на неделю!Три в комнату свободную, три на балкон.На улице шум был слышен с пятого этажа,из открытых окон))Автоматы чуть теплые были в щитке.В квартире Ташкент!

 

Проводка штатная,в одну розетку максимум два асика.

и как у вас сейчас?

нет стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго призвало ограничить подключение майнеров к электрическим сетям

      По словам министра энергетики Николая Шульгинова, ведомство предложило ограничить возможность подключения майнеров к электрическим сетям, чтобы оставить мощности для промышленности и объектов ЖКХ. Шульгинов пояснил, что по текущим правилам энергетики должны обеспечить подключение к сетям всем желающим. Однако, майнеры строятся быстро и требуют большого объема электричества, поэтому в некоторых регионах может возникнуть дефицит энергии. Таким образом, чтобы обеспечить более приоритетное подк

      в Новости криптовалют

    • SWIFT и Chainlink протестируют подключение крупных финансовых учреждений к сетям блокчейна

      В рамках эксперимента планируется отработать подключение к сетям блокчейна компаний Australia and New Zealand Banking, BNP Paribas, BNY Mellon, Citi, Clearstream, Euroclear и Lloyds Banking. Межбанковская система обмена сообщениями SWIFT объявила, что поставщик решений для блокчейнов Chainlink поможет крупнейшим мировым финансовым учреждениям отработать технические и технологические параметры подключения.   «В сильно фрагментированной экосистеме финансовым учреждениям нецелесообраз

      в Новости криптовалют

    • Канадская провинция Манитоба запрещает подключение к энергосети новых майнинговых компаний

      Правительство Манитобы приостановило подключение новых объектов для майнинга криптовалют к энергосети провинции из-за невозможности удовлетворить потребности растущего спроса. По заявлению правительства Манитобы, временная мера вводится сроком на 18 месяцев и не повлияет на 37 действующих в настоящее время объектов по майнингу криптоактивов. Эта мера направлена на прекращение растущего числа запросов на электроснабжение новых объектов, совокупная мощность которых составляет значительную час

      в Новости криптовалют

    • Подключение серверного БП с pico PSU

      Собираюсь запитать от БП DELL z2360p материнку через picopsu. Т.к. на всем этом еще висят видюхи R9 390, нужно, что бы материнка включалась одновременно с ними. Вот где взять power on сигнал для серверного БП и как питать picopsu? Есть 12V standby, 4A, наверное, для работы материнки этого не хватит, только для запуска.   У кого есть такой опыт?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...