Перейти к содержанию

[CMD] FarmWatchBot (Autorun/Watchdog) for Ewbf, Claymore, Dstm, CCminer, Bminer, Ethminer, CastXMR, Phoenix, T-Rex, Gmnr, NB


Acrefawn

Рекомендуемые сообщения

Я просто добавлю опцию reports=6 с таким функционалом))) Сейчас есть reports=5 но эта функция не включает часовые уведомления, а только глушит не важные. Что-то придумаю. И каждый сможет использовать то что ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, sumar сказал:

здоровый сон дороже! ;)

Тут вы правы.

И я не предлагаю отключать сообщения о запусках/перезагрузках. Я лишь говорю, что сообщения о плановой перезагрузке, сообщения о перезапуске майнера при достижении максимального размера файла логов, а так же сообщения о восстановлении соединения не должны требовать внимания. А вот сообщения о том что на ферме происходят перезагрузки каждые 5-10 минут уже должны привлечь внимание для того хотя бы, чтобы выключить ферму до утра. У меня просто сегодня ночью ферма стала перезагружаться каждые 5 минут, Была проблема с питанием райзера. И если бы я не знал об этом - то она ребутилась бы всю ночь. Хорошего в этом мало. Я ее вырубил и утром разобрался. В то же время на одном объекте у меня часто пропадает напряжение на фазе и просыпаться ночью от десятка сообщений со всех ферм не хотелось бы.

Изменено пользователем Howard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 19:32, Howard сказал:

Тут вы правы.

И я не предлагаю отключать сообщения о запусках/перезагрузках. Я лишь говорю, что сообщения о плановой перезагрузке, сообщения о перезапуске майнера при достижении максимального размера файла логов, а так же сообщения о восстановлении соединения не должны требовать внимания. А вот сообщения о том что на ферме происходят перезагрузки каждые 5-10 минут уже должны привлечь внимание для того хотя бы, чтобы выключить ферму до утра. У меня просто сегодня ночью ферма стала перезагружаться каждые 5 минут, Была проблема с питанием райзера. И если бы я не знал об этом - то она ребутилась бы всю ночь. Хорошего в этом мало. Я ее вырубил и утром разобрался. В то же время на одном объекте у меня часто пропадает напряжение на фазе и просыпаться ночью от десятка сообщений со всех ферм не хотелось бы.

Этот вопрос в следующей версии попробую решить. С циклическими ребутами. После 3 ребутов подряд следующий ребут будет через час. Дальше опять 3 и через час. На основе этого решения я постараюсь сделать оповещения. Хотя в целом функционал скрипта заточен не на удобство, а на 100% информативность. Потому меня в первую очередь волнует, что юзер получил уведомление, а не что юзер спал или не спал))

**перенес решение на след. версию (2.0-2.1), фактически код готов но нужно все проверить. Спс.

Изменено пользователем Acrefawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Today version 1.9.9 released!

:comet:️ 1.9.9 - Список изменений

  • Исправлена ошибка запоминания стандартного сервера.
  • Добавлена команда /group для определения названия группы.
  • Добавлена возможность выбирать когда загружать программу для разгона, до или после запуска майнера. Регулируется в конфиге.
  • Добавлена ошибка для Claymore майнеров.
  • Добавлены группы в файл конфигурации.
  • Увеличены задержки, должно снизить нагрузку на процессор. Возможно на несколько секунд вырастет время ожидания отклика от Телеграм команд.
  • Несколько мелких и косметических фиксов.

:comet:️ 1.9.9 - Changelog

  • The error of remembering a standard server has been fixed.
  • The /group command is added to determine the name of the group.
  • Added the ability to choose when to load the program for overclocking, before or after the start of the miner. It is adjustable in the config.
  • Added error handler for Claymores miner.
  • Added groups in config file.
  • Increased delays, should reduce the load on the processor. Perhaps the response time from Telegram commands will increase by a few seconds.
  • A few small and cosmetic fixes.

Ewbf [Equihash] - Ewbfautorun.bat
Dstm [Equihash] - Dstmautorun.bat
Claymore [Equihash] - ClayZECautorun.bat
Claymore [CryptoNote] - ClayXMRautorun.bat
Claymore [NeoScrypt] - ClayNSautorun.bat
Claymore [Ethash] - ClayETHautorun.bat
Ethminer [Ethash] - Ethrautorun.bat
Ccminer [Multialgo] - CCautorun.bat
Cast-XMR [CryptoNote] - Castautorun.bat
Phoenix [Ethash] - Phnxautorun.bat

Premium price is 20$ eq in any cryptocurrency from donations list.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать так чтобы сервера и команды для claymore читались отдельно для дуала?. То есть отдельный список серверов для eth и dcr.  А то постоянно конфликтует с файловер файлами epools.txt и dpools.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 11:31, Haikkkk сказал:

А нельзя сделать так чтобы сервера и команды для claymore читались отдельно для дуала?. То есть отдельный список серверов для eth и dcr.  А то постоянно конфликтует с файловер файлами epools.txt и dpools.txt.

Скрипт не поддерживает дополнительные .тхт файлы. Не совсем понял суть вопроса. У вас есть возможность вписать 99 серверов в конфиг и переключать их как угодно. Зачем ещё что-то разделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, возможность прописать прокси или какое-нибудь еще решение для обхода блокировки телеграм, а то уведомления теперь не приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ronin сказал:

Добавьте, пожалуйста, возможность прописать прокси или какое-нибудь еще решение для обхода блокировки телеграм, а то уведомления теперь не приходят. 

1. Ищем в гугле proxy server list

2. Выбираем любой рабочий иностранный - копируем адрес сервера и порт

3. Если Windows 10, то Параметры/сеть/прокси. Выключаем Определять параметры автоматически и ВКЛЮЧАЕМ использовать прокси сервер. Вставляем скопированный (на шаге 2) адрес и порт прокси, ставим галку на Не использовать прокси-сервер для локальных адресов. Сохранить.

 

Наслаждаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_K  но в таком случае разве не весь трафик пойдет через прокси, в том числе и трафик майнера? Это может существенно замедлить майнинг, поэтому такой вариант только на крайний случай. А прокси у меня есть свой, спискам прокси из интернета не очень доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ronin сказал:

@Andrey_K  но в таком случае разве не весь трафик пойдет через прокси, в том числе и трафик майнера? Это может существенно замедлить майнинг, поэтому такой вариант только на крайний случай. А прокси у меня есть свой, спискам прокси из интернета не очень доверяю. 

Не весь, у меня так настроено - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных выкачу обновление. Сейчас очень сложно говорить как сделать обход чтобы потом не переделывать. Может быть будет предложена альтернатива. Пока все в процессе... Сообщения читаю, отвечать до выходных нет возможности. Спс за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый пост на этом форуме)))

В связи с проблемами у телеграма(надеюсь временными) переделал бесплатную версию 1.9.9 для BMiner'а для отправки уведомлений по E-Mail.

Кому нужно, пользуйтесь)))

Настройки простые. Мануалов по настройка отправки писем через SMTP в интернете навалом.

Использована всем известная бесплатная программа SendEmail. Всё содержимое архива обязательно должно находиться в одном каталоге.

 

P.S.: Это временное решение. Писал для себя и делюсь с остальными. Ни в коем случае не воспримите это как плагиат.

 

Bmnrautorun_1.9.9.5.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/16/2018 at 6:44 PM, Acrefawn said:

Скрипт не поддерживает дополнительные .тхт файлы. Не совсем понял суть вопроса. У вас есть возможность вписать 99 серверов в конфиг и переключать их как угодно. Зачем ещё что-то разделять?

А если допустим не доступен пул дуала, то есть dpool, то майнер берет второй пул из файлов dpools и epools txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Haikkkk сказал:

А если допустим не доступен пул дуала, то есть dpool, то майнер берет второй пул из файлов dpools и epools txt

Скрипт игнорирует дуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хватает телеги. E-mail оповещение это конечно хорошо, но с телегой было удобнее. Можно конечно настроить работу скрипта через SOKS5 прокси. В принципе я знаю как это сделать. Если получится, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ферму поставил VPN, все работает прекрасно - и реджектов нет и тележенька арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey_K сказал:

На ферму поставил VPN, все работает прекрасно - и реджектов нет и тележенька арбайтен.

VPN свой, приватный или паблик? PPTP или OpenVPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W15ER69 сказал:

платная подписка?

за 40 баксов можно купить на год. А можно иметь 10 гигов ограничение бесплатно.

Насколько я знаю есть приложение на мобилу и нет лимитов по количеству компов. Сервис очень хороший, даже бесплатная версия без реклам и шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Acrefawn сказал:

за 40 баксов можно купить на год. А можно иметь 10 гигов ограничение бесплатно.

Насколько я знаю есть приложение на мобилу и нет лимитов по количеству компов. Сервис очень хороший, даже бесплатная версия без реклам и шлака.

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Today version 2.0.0 released!

☄️ Список изменений - 2.0.0

  • Несколько уточнений в файле конфигураций.
  • Добавлена возможность использовать зеркало или url прокси сервер. Настраивается через конфиг.
  • Полностью переделан код, который отвечает за запуск программы для разгона, исправлено зависание майнера при его перезагрузке.
  • Добавлено обозначение номера текущего сервера на экран скрипта.
  • Исправления для команды config.
  • Удалена ошибка "dropped current job" из Clay скриптов.
  • Исправлена проблема с groupname в Clay скриптах.
  • Испралена ошибка неправильного подсчета видеокарт в Ccminer.

☄️ Changelog - 2.0.0

  • A few clarifications in the configuration file.
  • The ability to use a mirror or url proxy server is added. Configurable via config.
  • Completely redone the code that is responsible for running the program for overclocking, fixed the hang of the miner when it reboots.
  • Added the number of the current server to the screen of the script.
  • Fixes for the config command.
  • The error "dropped current job" from Clay scripts has been removed.
  • Fixed problem with groupname in Clay scripts.
  • The error of incorrect counting of video cards in Ccminer is fixed.

Ewbf [Equihash] - Ewbfautorun.bat
Dstm [Equihash] - Dstmautorun.bat
Claymore [Equihash] - ClayZECautorun.bat
Claymore [CryptoNote] - ClayXMRautorun.bat
Claymore [NeoScrypt] - ClayNSautorun.bat
Claymore [Ethash] - ClayETHautorun.bat
Ethminer [Ethash] - Ethrautorun.bat
Ccminer [Multialgo] - CCautorun.bat
Cast-XMR [CryptoNote] - Castautorun.bat
Phoenix [Ethash] - Phnxautorun.bat

Premium price is 20$ eq in any cryptocurrency from donations list.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CMD. Батник для удалённой перезагрузки фермы.

      Делюсь наработками. Возникла тут у меня ситуация, когда я увидел на пуле, что одна из карт (основная, та, куда, кук бы монитор подключен) не выдаёт полную мощь. По мониторингу видно, что с частотами всё нормально. Думаю, нужно перезагрузить. Пытаюсь подключиться через ТимВьювер - не даёт, через RDP - нет. Сетевая расшаренная папка при этом доступна. В итоге пошёл (!!!) и нажал Reset, а так как делать этого не хотелось, придумал как сделать так, что бы вообще никуда логиниться не нужно бы

      в Программы для майнинга

    • Пустое окошко CMD

      После запуска майнера пустое черное окошко, даных никаких не видно как исправить?   Карта дискретная Radeon HD 8750M

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...