Перейти к содержанию

[CMD] FarmWatchBot (Autorun/Watchdog) for Ewbf, Claymore, Dstm, CCminer, Bminer, Ethminer, CastXMR, Phoenix, T-Rex, Gmnr, NB


Acrefawn

Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2017 в 10:51, Acrefawn сказал:

Возьмите Dstm 0.5.6 и забудьте о ваших проблемах.

Он лучше Ewbf? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, dragon24 сказал:

Он лучше Ewbf? 

 

 

Да, я бы просто так не советовал. Но он хуже конкретно на 1080ти. Сейчас вообще все майнеры начали барахлить на этих картах, не пойму почему. Если у вас 1060 или 1070 - то будете наблюдать прирост хешрейта и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Acrefawn сказал:

 

Да, я бы просто так не советовал. Но он хуже конкретно на 1080ти. Сейчас вообще все майнеры начали барахлить на этих картах, не пойму почему. Если у вас 1060 или 1070 - то будете наблюдать прирост хешрейта и стабильности.

Маленько не соглашусь. Есть риг из 6-ти карт 1080ti, прекрасно работает на zm 0.5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ggR сказал:

Маленько не соглашусь. Есть риг из 6-ти карт 1080ti, прекрасно работает на zm 0.5.6

Предположу что не на последних драйверах. На последних есть проблемы у нескольких человек. И они вынуждены сидеть на евбф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Acrefawn сказал:

Предположу что не на последних драйверах. На последних есть проблемы у нескольких человек. И они вынуждены сидеть на евбф.

октябрьские, билд точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, новичку, что еще кроме -ewal нужно заменить, чтобы майнить на свой кошелек. На dwarfpool воркер не появляется, шары идут больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, спокойный сказал:

Подскажите, пожалуйста, новичку, что еще кроме -ewal нужно заменить, чтобы майнить на свой кошелек. На dwarfpool воркер не появляется, шары идут больше часа.

-epool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 19:18, ggR сказал:

Маленько не соглашусь. Есть риг из 6-ти карт 1080ti, прекрасно работает на zm 0.5.6

А вы заметили разницу между ewbf 0.3.4b и zm 0.5.6? я тестировал, zm чуть выше получается но он же 2% себе забирает... И на пуле в статистике одни и теже цифры, но там в k/sol опять же. (может и не увидел несколько десятков солей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Abacadabra сказал:

А вы заметили разницу между ewbf 0.3.4b и zm 0.5.6? я тестировал, zm чуть выше получается но он же 2% себе забирает... И на пуле в статистике одни и теже цифры, но там в k/sol опять же. (может и не увидел несколько десятков солей :))

December 07, 2016, 11:53:30 AM
 #1

Version 0.3.4b.

EWBF's Zcash cuda miner.
Expected speeds 500 sols/s gtx 1080, 444 sols/s gtx1070. 300 gtx1060 6G. Stock settings.
Writen for pascal gpus but works on cards with at least 1Gb memory, and Compute Capability 2 and higher.
Miner contain dev fee 2%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, d4m сказал:
December 07, 2016, 11:53:30 AM
 #1

Version 0.3.4b.

EWBF's Zcash cuda miner.
Expected speeds 500 sols/s gtx 1080, 444 sols/s gtx1070. 300 gtx1060 6G. Stock settings.
Writen for pascal gpus but works on cards with at least 1Gb memory, and Compute Capability 2 and higher.
Miner contain dev fee 2%

 

12 часа назад, Abacadabra сказал:

А вы заметили разницу между ewbf 0.3.4b и zm 0.5.6? я тестировал, zm чуть выше получается но он же 2% себе забирает... И на пуле в статистике одни и теже цифры, но там в k/sol опять же. (может и не увидел несколько десятков солей :))

 

Один майнер пишет ваших реальные солы, именно уже ваши и только ваши, а другой пишет общие и надо отнимать 2%. Но в любом случае дстм поярче вариант, потому что разработка идёт, а евбф уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, d4m сказал:
December 07, 2016, 11:53:30 AM
 #1

Version 0.3.4b.

EWBF's Zcash cuda miner.
Expected speeds 500 sols/s gtx 1080, 444 sols/s gtx1070. 300 gtx1060 6G. Stock settings.
Writen for pascal gpus but works on cards with at least 1Gb memory, and Compute Capability 2 and higher.
Miner contain dev fee 2%

Про 2% я знаю, я говорю про EWBF c fee 0 (кстати когда по умолчанию с 2%, то у него скорость чуть выше, чем в fee 0)

2 часа назад, Acrefawn сказал:

 

 

Один майнер пишет ваших реальные солы, именно уже ваши и только ваши, а другой пишет общие и надо отнимать 2%. Но в любом случае дстм поярче вариант, потому что разработка идёт, а евбф уже умер.

Как и говорил выше EWBF с fee 0 = dstm. Я читал англ форум, там народ тоже говорит что нет разницы именно на Ti-шках. А по поводу стабильности, одинаково.. Драйвера 388.31

 

И да, сложность на флае когда подняли, шары стали дорогие, чтобы ими делиться =)

Изменено пользователем Abacadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Abacadabra сказал:

Про 2% я знаю, я говорю про EWBF c fee 0 (кстати когда по умолчанию с 2%, то у него скорость чуть выше, чем в fee 0)

Как и говорил выше EWBF с fee 0 = dstm. Я читал англ форум, там народ тоже говорит что нет разницы именно на Ti-шках. А по поводу стабильности, одинаково.. Драйвера 388.31

Доведено что ewbf и при fee 0 и при fee 2 берет одинаковую fee. На зарубежных форумах ребята считали шары на протяжении некого отрезка времени на двух фермах клонах синхронно. Вам просто нужно понять, что никто в этом мире за "спасибо" вам не даст возможность заработать. Платить будете или по доброй воле или заставят. Клеймор вообще красавчик, сыграл на жадности людей, типа, если фи отключите то я вам скорость порежу. И все включили фи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Acrefawn сказал:

Доведено что ewbf и при fee 0 и при fee 2 берет одинаковую fee. На зарубежных форумах ребята считали шары на протяжении некого отрезка времени на двух фермах клонах синхронно. Вам просто нужно понять, что никто в этом мире за "спасибо" вам не даст возможность заработать. Платить будете или по доброй воле или заставят. Клеймор вообще красавчик, сыграл на жадности людей, типа, если фи отключите то я вам скорость порежу. И все включили фи :)

Я это тоже понимаю, хорошо разница на глаз: EWBF c fee пишет, что какое то кол-во шар он отправил разрабу) EWBF c fee 0 ничего не пишет что отправил разрабу)) Скорость общая в 1 и 2 случае отличается на неск. десятков солей. (~2% возмем). Ок. пусть будет EWBF c fee=0 наша реальная скорость. И тогда dstm c 2% devfee пока проигрывает :) Надо тестить точно, но имхо пока заморачиться нехочу. В середине дек. возможно потестю, как раз у меня будет 2 фермы клона 1 в 1. Там и буду решать :)

Изменено пользователем Abacadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Abacadabra сказал:

Я это тоже понимаю, хорошо разница на глаз: EWBF c fee пишет, что какое то кол-во шар он отправил разрабу) EWBF c fee 0 ничего не пишет что отправил разрабу)) Скорость общая в 1 и 2 случае отличается на неск. десятков солей. (~2% возмем). Ок. пусть будет EWBF c fee=0 наша реальная скорость. И тогда dstm c 2% devfee пока проигрывает :) Надо тестить точно, но имхо пока заморачиться нехочу. В середине дек. возможно потестю, как раз у меня будет 2 фермы клона 1 в 1. Там и буду решать :)

 

Я бы на вашем месте вообще бы бросил эту затею реветь над лишними 2%, да это деньги, но вы получаете 98% в карман и 2% даёте на обслуживание системы которая работает во имя вашего заработка. Почему я агитирую за дстм, а потому, что человек работает и ему есть за что платить. А евбф уже поехал жить на Канары со своими миллионами. Он не вернётся и не обновит программу, как говорится, кто не работает тот не ест. Даже если каким-то образом кто-то зажлобит и вскроет майнер чтобы отключить fee, это чревато последствиями. Евбф ушел как раз тогда, когда слили его майнер без fee. Я бы очень не хотел чтобы жадность людей задавила разработку такого отличного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на тишках, на 1070 наблюдаю на dstm прирост около 5%, что за вычетом фи дает мне +3%. Стабильность для меня одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cписок изменений - [1.8.1]

  • Поддержка Palit Thunder Master.
  • Обработка ошибок: 0 мб, failed to connect.
  • Добавлена комманда /репорт для управления настройкой ежечасовых уведомлений через Телеграм.
  • Обработка ошибок в первом блоке (при старте скрипта), теперь в случае невозможности запуска скрипта, скрипт может перезагрузить компьютер.
  • Уведомление через Телеграм в случае повреждения файла конфигурации.
  • Добавлено больше сообщений в лог файл.
  • Косметические и мелкие исправления.
  • Добавлена поддержка ETH майнера (тест закончен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Abacadabra сказал:

 

И да, сложность на флае когда подняли, шары стали дорогие, чтобы ими делиться =)

 

Что ныть то насчет фии, если специалист тебе сказал что любой майнер будет брать налог хочешь ты этого или нет. Не хочешь платить, учись программировать и делай свой майнер. У меня сначала тоже жадность включилась "Какого такого я должен отдавать 2%", а потом подумал, что это все наш **чий менталитет "Хочу все и на халяву, никому ниче платить не буду, а пользоваться буду", а человек то старался, учился, написал программу и теперь зарабатывает на этом все честно и справедливо.

Разработчики научились кодить и теперь зарабатывают на этом и просят не 10% и не 20%, а всего 2%, а это грубо говоря 12 часов работы фермы в месяц. При этом 3е суток ферма у тебя работает только на электричество. Плюс при обмене на фиат с тебя еще процентов 7% снимут, а это около 2 суток работы фермы. Итого: 132 часа (5,5 дней) в месяц ферма работает НЕ на тебя и с этим придется смириться. 

так что эти 2% что слону дробина, главное что бы скорость была и стабильность. А автор вочдога вообще бесплатно раздает надеясь на честность юзеров. И донатят наверное больше всего НЕ из россии =))

 

Я вот перешел по совету автора этого поста на Dstm и диву даюсь, скорость выросла на 50-60 сол, при этом температура видеокарт снизилась на 3-4-градуса и потребление общее на 40-50 ватт\час

Сижу и радуюсь. Автор спасибо за совет! Сейчас тестирую производительность майнера с твоим вочдогом и без него, если разницы не увижу, то лови донат за твою работу. 

 

Риг: 6х1070 Asus strix

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dragon24 сказал:

 

Что ныть то насчет фии, если специалист тебе сказал что любой майнер будет брать налог хочешь ты этого или нет. Не хочешь платить, учись программировать и делай свой майнер. У меня сначала тоже жадность включилась "Какого такого я должен отдавать 2%", а потом подумал, что это все наш **чий менталитет "Хочу все и на халяву, никому ниче платить не буду, а пользоваться буду", а человек то старался, учился, написал программу и теперь зарабатывает на этом все честно и справедливо.

Разработчики научились кодить и теперь зарабатывают на этом и просят не 10% и не 20%, а всего 2%, а это грубо говоря 12 часов работы фермы в месяц. При этом 3е суток ферма у тебя работает только на электричество. Плюс при обмене на фиат с тебя еще процентов 7% снимут, а это около 2 суток работы фермы. Итого: 132 часа (5,5 дней) в месяц ферма работает НЕ на тебя и с этим придется смириться. 

так что эти 2% что слону дробина, главное что бы скорость была и стабильность. А автор вочдога вообще бесплатно раздает надеясь на честность юзеров. И донатят наверное больше всего НЕ из россии =))

 

Я вот перешел по совету автора этого поста на Dstm и диву даюсь, скорость выросла на 50-60 сол, при этом температура видеокарт снизилась на 3-4-градуса и потребление общее на 40-50 ватт\час

Сижу и радуюсь. Автор спасибо за совет! Сейчас тестирую производительность майнера с твоим вочдогом и без него, если разницы не увижу, то лови донат за твою работу. 

 

Риг: 6х1070 Asus strix

 

 

Благодарю за отзыв. Да больше доната я получил от забугорных юзеров, но тем не менее наши тоже платят. В основном меня интересуют люди у которых большое количество машин, там есть реальный смысл использовать премиум. Я даже основную работу забросил и сижу тут 24/7 отвечаю на вопросы, помогаю с настройкой и прочее. Зато интересно :) И кстати в отличии от забугорных, наши дают больше чем написано, в 2 а иногда в 3 раза))) В целом я доволен ну и плюс программа разрабатывалась изначально для себя и своих друзей, так что тут тоже все по плану.

 

На дстм должно все показать стабильную работу, важно всегда использовать последнюю версию скрипта и в случае проблем сразу сообщать мне чтобы я их немедленно решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 16:31, Acrefawn сказал:

 

Я бы на вашем месте вообще бы бросил эту затею реветь над лишними 2%, да это деньги, но вы получаете 98% в карман и 2% даёте на обслуживание системы которая работает во имя вашего заработка. Почему я агитирую за дстм, а потому, что человек работает и ему есть за что платить. А евбф уже поехал жить на Канары со своими миллионами. Он не вернётся и не обновит программу, как говорится, кто не работает тот не ест. Даже если каким-то образом кто-то зажлобит и вскроет майнер чтобы отключить fee, это чревато последствиями. Евбф ушел как раз тогда, когда слили его майнер без fee. Я бы очень не хотел чтобы жадность людей задавила разработку такого отличного проекта.

http://cryptomining-blog.com/ 

Improved speed of about 4%, there are some GDDR5x memory stable optimizations implemented in reference miner.
Expected speeds 760 sols/s gtx 1080ti, 530 sols/s gtx1070ti.
Added maximum intensity for 11gb pascal gpus by default.
Added gpu’s corrected power usage in watts for new devices
Miner fee can be switched on/off with option --fee developer fee control.

 

А вы говорите не развивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Abacadabra сказал:

http://cryptomining-blog.com/ 

Improved speed of about 4%, there are some GDDR5x memory stable optimizations implemented in reference miner.
Expected speeds 760 sols/s gtx 1080ti, 530 sols/s gtx1070ti.
Added maximum intensity for 11gb pascal gpus by default.
Added gpu’s corrected power usage in watts for new devices
Miner fee can be switched on/off with option --fee developer fee control.

 

А вы говорите не развивается :)

 

Говорю, потому что это не Ewbf, а поделка поверх слитой версии.

Если бы это он сделал то он бы выложил обнову у себя.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1707546.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел замеры. Вопросов к Вочдогу нет, но вот к Dstm появились.

Как видно из графика(замер 24 часа)  Ewbf якобы без налога выдает 2719солей, ну допустим налог все равно берется, а нам показывают чисто нашу скорость.

Dstm же показывает 2756 солей, но с учетом того что он еще 2% забирает себе, то наша скорость будет 2701 солей.

И вот тут получается что  Ewbf все же лучше, эти 18 солей это примерно 3доллара в месяц (копейки конечно), но тут уже просто интерес.

Даже при том что с Dstm потребление упало в среднем на 40ватт,а это 75 рублей\мес, то прирост в 3 доллара (177 рублей - 75 рублей) = 102рубля\мес

Все же Dstm будет для меня лучше, так как греет видеокарты меньше.

Вообщем пострадал я немного х**ей с этими замерами, но надеюсь кому-нибудь это тоже будет любопытно =))

 

Microsoft Excel - Статистика.xls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dragon24 сказал:

Провел замеры. Вопросов к Вочдогу нет, но вот к Dstm появились.

Как видно из графика(замер 24 часа)  Ewbf якобы без налога выдает 2719солей, ну допустим налог все равно берется, а нам показывают чисто нашу скорость.

Dstm же показывает 2756 солей, но с учетом того что он еще 2% забирает себе, то наша скорость будет 2701 солей.

И вот тут получается что  Ewbf все же лучше, эти 18 солей это примерно 3доллара в месяц (копейки конечно), но тут уже просто интерес.

Даже при том что с Dstm потребление упало в среднем на 40ватт,а это 75 рублей\мес, то прирост в 3 доллара (177 рублей - 75 рублей) = 102рубля\мес

Все же Dstm будет для меня лучше, так как греет видеокарты меньше.

Вообщем пострадал я немного х**ей с этими замерами, но надеюсь кому-нибудь это тоже будет любопытно =))

 

Microsoft Excel - Статистика.xls.jpg

 

Благодарю. Очень полезная инфа. Кроме комсы 2% от Дстм еще пул берет 1%, и соответственно если выше скорость то и этот 1% будет выше в плане бабла.

Изменено пользователем Acrefawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dragon24 сказал:

Провел замеры. Вопросов к Вочдогу нет, но вот к Dstm появились.

Как видно из графика(замер 24 часа)  Ewbf якобы без налога выдает 2719солей, ну допустим налог все равно берется, а нам показывают чисто нашу скорость.

Dstm же показывает 2756 солей, но с учетом того что он еще 2% забирает себе, то наша скорость будет 2701 солей.

И вот тут получается что  Ewbf все же лучше, эти 18 солей это примерно 3доллара в месяц (копейки конечно), но тут уже просто интерес.

Даже при том что с Dstm потребление упало в среднем на 40ватт,а это 75 рублей\мес, то прирост в 3 доллара (177 рублей - 75 рублей) = 102рубля\мес

Все же Dstm будет для меня лучше, так как греет видеокарты меньше.

Вообщем пострадал я немного х**ей с этими замерами, но надеюсь кому-нибудь это тоже будет любопытно =))

 

Microsoft Excel - Статистика.xls.jpg

Я решил тоже посмотреть на Dstm, хешрейты не считал досконально. То что видно: ( напоминаю у меня "тишки") в результате экспериментов с разгоном и прочим, выяснилось зависимость, гораздо сильнее чем у Ewbf от памяти. Идеально +700, стабильно давят 810 солей =). Частота GPU немного выше, при теж же настройках разгона где-то +30-40МГц. (~2050-2060 по чипу)

 

В результате память пришлось убрать на +500. Разгон по GPU немножко снизить, имхо слишком много разгоняют, питание не выдерживает( Соли стали 790-795 средние. Чуть повыше чем на Ewbf в итоге. ) решил пока оставить Dstm поддержать проект.

 

P.S. Тишки на воде, вот откуда цифры. Ewbf очень любила четное кол-во Мгц по памяти +400 +600, Dstm любит нечетное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 10:23, signum22 сказал:

CMD1.7.8+дстм 0.5.5

запускается нормально, дстм начинает работать, через 3-4 мин. отключаю кабель для имитации пропадания интернета, дстм выдает ошибку 1054,  подкл, кабель - интернет есть, дстм подкл. и показывает хешрейт 154 сол/с вместо около 1800 и минус 1 GPU. CMD через 3-4 минуты закрывает окно дстм и пытается его перезапустить, но при этом винда начинает жутко тормозить, MSIAB не перезапускается только периодически его окно становится активным. Все это продолжается 25-30 мин. дстм так и не смог начать работу, появляется окно о перезагрузке винды с информацией ожидания 30сек - зачем ждать, уже и так полчаса ферма не работает? после перезагрузки все работает штатно до пропадания интернета.

Второй этап:  включаю опцию --noreconnect в дстм 0.5.5

те же манипуляции с кабелем, дстм выкл сам после пропадания интернета, CMD пытается его запустить, появляется окно дстм с отображением стартовой инфы о пуле и GPU, вроде все нормально, но не успев начать отображение кол-ва сол/с по GPU, окно закрывает CMD и рапортует о перезапуске дстм. Это происходит несколько раз с теми же эффектами как и в первом случае в течении ок. 30 мин, затем перезагрузка винды!

В CMD опции хешрейт и кол-во GPU задействованы, контроль интернета тоже.

В чем может быть дело?

p.s.

в дстм 0сол/с не бывает.

 

По поводу 0 солс не бывает...

image.thumb.png.02d1e1fd049e2d89fa713444e1d06d78.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CMD. Батник для удалённой перезагрузки фермы.

      Делюсь наработками. Возникла тут у меня ситуация, когда я увидел на пуле, что одна из карт (основная, та, куда, кук бы монитор подключен) не выдаёт полную мощь. По мониторингу видно, что с частотами всё нормально. Думаю, нужно перезагрузить. Пытаюсь подключиться через ТимВьювер - не даёт, через RDP - нет. Сетевая расшаренная папка при этом доступна. В итоге пошёл (!!!) и нажал Reset, а так как делать этого не хотелось, придумал как сделать так, что бы вообще никуда логиниться не нужно бы

      в Программы для майнинга

    • Пустое окошко CMD

      После запуска майнера пустое черное окошко, даных никаких не видно как исправить?   Карта дискретная Radeon HD 8750M

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...