Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ? видеокарте всего 2 месяца  ито с них работала наверное полтора месяца

Posted

Подключена через рейзер? Если да, то п1. Ставьте в материнку. не определилась? тогда п2 - ставьте в другую материнку. п3 - другой БП. Все это не помогло - в гарантийку\ремонт.

Другого способа диагностики я не придумал, сорян.

Posted

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ? видеокарте всего 2 месяца  ито с них работала наверное полтора месяца

А нет желания расписать нормально конфиг, при каких обстоятельствах произошел сбой и т.п.? А, кажется я понял, у вас "нет времени" (с).

Posted

 

 

А нет желания расписать нормально
А зачем? Тебеж написали - вентиляторы крутятся.
Posted

А зачем? Тебеж написали - вентиляторы крутятся.

Сорян, не заметил. Ну раз крутятся значит майнинг идет же.

Posted

 

 

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ?

 

Карта не определяется или определяется криво в БИОС, дрова не ставятся.

Отсюда и 100% вентиляторов.

Posted (edited)

Просьба не флудить, если знаете решение проблемы или какиета мысли как решить буду очень благодарен.  Я специально написал кратко что бы было понятно и все прочитали. Вот сейчас специально напишу от А до Я

МАйнилась эта карточка 1.5 месяца не перегружал ее немного розогнал  в автобернере 1083 - 2000, (тайминг от 1500 до 2000)_ потом пришли еще карточки, эту карточку и вторую я отложил до ожидание нового БП примерно на 1 неделю. Еще перед этим я пробывал подключить эти видеокарты совместно с Сапфирама 570 но они не хотели вместе работать, если не ошибаюсь видеокарт 570 аурусы совсем не было видно в диспетчере когда поставил видяхи сапфиры, Поставил видеокарты 570 аурусы 4 гб в Упаковку.  Изначально на 2 дня на балкон в пакет, потом поставил их в кладовку так как на балконе было жарко. Хотя видеокарты были в коробке и в пакетику...  Но может в этом дело ? Неужели высохла термопаста  ? но вторая видеокарта работает!

Далее, пришел второй БП  на 1000 ват,  подключил эти 2 карточки. 1 видяха сильно крутятся вентиляторы  т.е. жду загрузки винды, вижу что только 1 видеокарта видна в "диспетчере" Видеокарты идентичны 570 4 гб аурусы,  

 

Что я пытался делать:

1. подключал эту видеокарту одну как в мать так и через райзер одну.  0 реакции, через HDMI подключал ее к телевизору, естественно в телевизоре изображение нету 

2. прочистил контакты на материнке и на видеокарте, карта чистая пыли почти не было так как перед тем как видеокарту ставить в кладовку пару дней назад я видеокарту чистил от пыли. 

3. пробывал видеокарту на 3 разных материнских, та же реакция, не видеи ее в диспетчере. в Биосе не нахожу где слоты PCI  если подскажите где именно буду благодарен мать asrock h81 pro btc и другая msi n1996.

4. пробывал просто устанавливать драйвера не смотря на то что мать не видит эту видяху, не ставятся пишет ошибка. Видит только внутренний видеоадаптер. Драйвера ставил с помощью Driver Booster 4, С диска, Новые с сайта АМД,  новые драйвера специально для майнинга Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug11. Конечно же после каждой неудачной установки делал удаление драйверов.

5. Отключал интегрированную карточку (это изначально сделал а потом все другое)

6. Смотрел видеокарту детально, никаких подгорелостей или поломанных ножек или трещин не замечал. Хотя я ее не раскручивал, только внешней смотрел.

 

Вроде ничего не забыл, Так вот господа ваши версии.  Или может у кого-та такое было ? или все как я майнят 3 месяц ?

Edited by husain_if
Posted (edited)

Просьба не флудить, если знаете решение проблемы или какиета мысли как решить буду очень благодарен.  Я специально написал кратко что бы было понятно и все прочитали. Вот сейчас специально напишу от А до Я

МАйнилась эта карточка 1.5 месяца не перегружал ее немного розогнал  в автобернере 1083 - 2000, (тайминг от 1500 до 2000)_ потом пришли еще карточки, эту карточку и вторую я отложил до ожидание нового БП примерно на 1 неделю. Еще перед этим я пробывал подключить эти видеокарты совместно с Сапфирама 570 но они не хотели вместе работать, если не ошибаюсь видеокарт 570 аурусы совсем не было видно в диспетчере когда поставил видяхи сапфиры, Поставил видеокарты 570 аурусы 4 гб в Упаковку.  Изначально на 2 дня на балкон в пакет, потом поставил их в кладовку так как на балконе было жарко. Хотя видеокарты были в коробке и в пакетику...  Но может в этом дело ? Неужели высохла термопаста  ? но вторая видеокарта работает!

Далее, пришел второй БП  на 1000 ват,  подключил эти 2 карточки. 1 видяха сильно крутятся вентиляторы  т.е. жду загрузки винды, вижу что только 1 видеокарта видна в "диспетчере" Видеокарты идентичны 570 4 гб аурусы,  

 

Что я пытался делать:

1. подключал эту видеокарту одну как в мать так и через райзер одну.  0 реакции, через HDMI подключал ее к телевизору, естественно в телевизоре изображение нету 

2. прочистил контакты на материнке и на видеокарте, карта чистая пыли почти не было так как перед тем как видеокарту ставить в кладовку пару дней назад я видеокарту чистил от пыли. 

3. пробывал видеокарту на 3 разных материнских, та же реакция, не видеи ее в диспетчере. в Биосе не нахожу где слоты PCI  если подскажите где именно буду благодарен мать asrock h81 pro btc и другая msi n1996.

4. пробывал просто устанавливать драйвера не смотря на то что мать не видит эту видяху, не ставятся пишет ошибка. Видит только внутренний видеоадаптер. Драйвера ставил с помощью Driver Booster 4, С диска, Новые с сайта АМД,  новые драйвера специально для майнинга Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug11. Конечно же после каждой неудачной установки делал удаление драйверов.

5. Отключал интегрированную карточку (это изначально сделал а потом все другое)

6. Смотрел видеокарту детально, никаких подгорелостей или поломанных ножек или трещин не замечал. Хотя я ее не раскручивал, только внешней смотрел.

 

Вроде ничего не забыл, Так вот господа ваши версии.  Или может у кого-та такое было ? или все как я майнят 3 месяц ?

"Изначально на 2 дня на балкон в пакет"  - вот это интересно, что за пакет?

 

А по теме, всё просто, втыкаете карту в заведомо рабочую материнку и бп, в слот х16 - если чёрный экран, значит пора ей в сервис.

Edited by AlexShmalex
Posted

"Изначально на 2 дня на балкон в пакет"  - вот это интересно, что за пакет?

 

А по теме, всё просто, втыкаете карту в заведомо рабочую материнку и бп, в слот х16 - если чёрный экран, значит пора ей в сервис.

Для меня не так и просто,

1. биос перепрошит, тоесть гарантия слетела.

2. гарантия в Германии я немного не с той страны) теоритически можно туда послать видеокарту но это обойдется около 40 евро + кто зна ли по гарантии пройдет ли.. так как биос перепрошит..

 

Вариант самому починить, но в чем проблема... карте же только 2 месяца

  • 3 months later...
Posted (edited)

Кому интересно, все таки отправил карту по гарантии, в магазине отписали что поменяли, с января буду знать точно.

Edited by husain_if

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Криптовалютный проп-трейдинг: как работают финансируемые счета

      Криптовалютный проп-трейдинг позволяет трейдерам получить доступ к капиталу компании после проверки торговых результатов. Для успешной работы важны не только сделки, а и строгое соблюдение правил риска. Модель выглядит простой: трейдер показывает стабильную торговлю, получает финансируемый счет — счет с капиталом компании — и забирает часть прибыли. На практике большинство ошибок возникает не из-за плохой стратегии, а из-за непонимания правил риска, просадки и исполнения сделок.   Про

      in Новости криптовалют

    • Dexsport: как работают децентрализованные рынки прогнозов в Web3

      В Web3 развивается отдельный класс платформ для коллективного прогнозирования. Они используют смарт-контракты и децентрализованную инфраструктуру, чтобы фиксировать прогнозы и рассчитывать результаты без участия централизованных посредников. Dexsport — один из примеров подобного подхода. Платформа ориентирована на спортивные и киберспортивные события и использует блокчейн как основу для работы с прогнозами и распределением результатов.   Dexsport — это Web3-платформа на блокчейне для п

      in Новости криптовалют

    • Adwin.group - агрегатор платежных решений под High-risk и Low-Risk проекты. Процессинг. P2P OCT E-com [Работают только с клиентами, имеющими лицензию!]

      Предлагаем надежные, быстрые и безопасные решения для процессинга по ГЕО: - Россия - Армения - Азербайджан - Казахстан - Узбекистан - WW Преимущества: • Надежные и безопасные методы оплаты. • Круглосуточная поддержка, как клиентская, так и техническая • Интеграция как через API, так и H2H • Конверсия автоматики 99% • Индивидуальный подход к каждому трафику. • Гибкие тарифы и выгодные условия сотрудничества.   Методы ХР: Россия - P2P ,

      in Платежные решения

    • Прибыльная геометрия: как работают треугольники в криптотрейдинге

      Криптовалютные спекуляции — однотипный процесс. В связи с этим на ценовых графиках часто возникают одинаковые или похожие формации. Одна их них — треугольники. Треугольник — это фигура технического анализа, которая характеризует пребывание криптоактива в боковом коридоре. Это один из самых популярных паттернов в трейдинге, так как его легко идентифицировать и он присутствует практически на всех таймфреймах в любых криптовалютах.   Треугольник получается путем соединения ценовых мак

      in Новости криптовалют

    • Проверяем работоспособность блокчейна: как работают Mainnet и Testnet

      Мы привыкли к тому, что блокчейн работает как швейцарские часы. Но пользователи зачастую не догадываются, сколько на самом деле усилий уходит на поддержание и улучшение сети. Для этого даже приходится создавать тестовый дубликат — Testnet. Mainnet (с английского: «основная сеть») — это полностью разработанный и функциональный блокчейн, который служит основной инфраструктурой для определенной криптовалюты.   Когда пользователь инициирует транзакцию в Mainnet, информация об операции тра

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...