Перейти к содержанию

Вентиляторы работают, но видеокарты не видит диспетчер


husain_if

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ? видеокарте всего 2 месяца  ито с них работала наверное полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключена через рейзер? Если да, то п1. Ставьте в материнку. не определилась? тогда п2 - ставьте в другую материнку. п3 - другой БП. Все это не помогло - в гарантийку\ремонт.

Другого способа диагностики я не придумал, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ? видеокарте всего 2 месяца  ито с них работала наверное полтора месяца

А нет желания расписать нормально конфиг, при каких обстоятельствах произошел сбой и т.п.? А, кажется я понял, у вас "нет времени" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нет желания расписать нормально
А зачем? Тебеж написали - вентиляторы крутятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Тебеж написали - вентиляторы крутятся.

Сорян, не заметил. Ну раз крутятся значит майнинг идет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подключил видеокарту, вентиляторы крутятся сильно. Как будто на 80-100%, но ее система не видит совсем. Может у когота такое было в чем может быть дело ?

 

Карта не определяется или определяется криво в БИОС, дрова не ставятся.

Отсюда и 100% вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не флудить, если знаете решение проблемы или какиета мысли как решить буду очень благодарен.  Я специально написал кратко что бы было понятно и все прочитали. Вот сейчас специально напишу от А до Я

МАйнилась эта карточка 1.5 месяца не перегружал ее немного розогнал  в автобернере 1083 - 2000, (тайминг от 1500 до 2000)_ потом пришли еще карточки, эту карточку и вторую я отложил до ожидание нового БП примерно на 1 неделю. Еще перед этим я пробывал подключить эти видеокарты совместно с Сапфирама 570 но они не хотели вместе работать, если не ошибаюсь видеокарт 570 аурусы совсем не было видно в диспетчере когда поставил видяхи сапфиры, Поставил видеокарты 570 аурусы 4 гб в Упаковку.  Изначально на 2 дня на балкон в пакет, потом поставил их в кладовку так как на балконе было жарко. Хотя видеокарты были в коробке и в пакетику...  Но может в этом дело ? Неужели высохла термопаста  ? но вторая видеокарта работает!

Далее, пришел второй БП  на 1000 ват,  подключил эти 2 карточки. 1 видяха сильно крутятся вентиляторы  т.е. жду загрузки винды, вижу что только 1 видеокарта видна в "диспетчере" Видеокарты идентичны 570 4 гб аурусы,  

 

Что я пытался делать:

1. подключал эту видеокарту одну как в мать так и через райзер одну.  0 реакции, через HDMI подключал ее к телевизору, естественно в телевизоре изображение нету 

2. прочистил контакты на материнке и на видеокарте, карта чистая пыли почти не было так как перед тем как видеокарту ставить в кладовку пару дней назад я видеокарту чистил от пыли. 

3. пробывал видеокарту на 3 разных материнских, та же реакция, не видеи ее в диспетчере. в Биосе не нахожу где слоты PCI  если подскажите где именно буду благодарен мать asrock h81 pro btc и другая msi n1996.

4. пробывал просто устанавливать драйвера не смотря на то что мать не видит эту видяху, не ставятся пишет ошибка. Видит только внутренний видеоадаптер. Драйвера ставил с помощью Driver Booster 4, С диска, Новые с сайта АМД,  новые драйвера специально для майнинга Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug11. Конечно же после каждой неудачной установки делал удаление драйверов.

5. Отключал интегрированную карточку (это изначально сделал а потом все другое)

6. Смотрел видеокарту детально, никаких подгорелостей или поломанных ножек или трещин не замечал. Хотя я ее не раскручивал, только внешней смотрел.

 

Вроде ничего не забыл, Так вот господа ваши версии.  Или может у кого-та такое было ? или все как я майнят 3 месяц ?

Изменено пользователем husain_if
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не флудить, если знаете решение проблемы или какиета мысли как решить буду очень благодарен.  Я специально написал кратко что бы было понятно и все прочитали. Вот сейчас специально напишу от А до Я

МАйнилась эта карточка 1.5 месяца не перегружал ее немного розогнал  в автобернере 1083 - 2000, (тайминг от 1500 до 2000)_ потом пришли еще карточки, эту карточку и вторую я отложил до ожидание нового БП примерно на 1 неделю. Еще перед этим я пробывал подключить эти видеокарты совместно с Сапфирама 570 но они не хотели вместе работать, если не ошибаюсь видеокарт 570 аурусы совсем не было видно в диспетчере когда поставил видяхи сапфиры, Поставил видеокарты 570 аурусы 4 гб в Упаковку.  Изначально на 2 дня на балкон в пакет, потом поставил их в кладовку так как на балконе было жарко. Хотя видеокарты были в коробке и в пакетику...  Но может в этом дело ? Неужели высохла термопаста  ? но вторая видеокарта работает!

Далее, пришел второй БП  на 1000 ват,  подключил эти 2 карточки. 1 видяха сильно крутятся вентиляторы  т.е. жду загрузки винды, вижу что только 1 видеокарта видна в "диспетчере" Видеокарты идентичны 570 4 гб аурусы,  

 

Что я пытался делать:

1. подключал эту видеокарту одну как в мать так и через райзер одну.  0 реакции, через HDMI подключал ее к телевизору, естественно в телевизоре изображение нету 

2. прочистил контакты на материнке и на видеокарте, карта чистая пыли почти не было так как перед тем как видеокарту ставить в кладовку пару дней назад я видеокарту чистил от пыли. 

3. пробывал видеокарту на 3 разных материнских, та же реакция, не видеи ее в диспетчере. в Биосе не нахожу где слоты PCI  если подскажите где именно буду благодарен мать asrock h81 pro btc и другая msi n1996.

4. пробывал просто устанавливать драйвера не смотря на то что мать не видит эту видяху, не ставятся пишет ошибка. Видит только внутренний видеоадаптер. Драйвера ставил с помощью Driver Booster 4, С диска, Новые с сайта АМД,  новые драйвера специально для майнинга Win10-64Bit-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug11. Конечно же после каждой неудачной установки делал удаление драйверов.

5. Отключал интегрированную карточку (это изначально сделал а потом все другое)

6. Смотрел видеокарту детально, никаких подгорелостей или поломанных ножек или трещин не замечал. Хотя я ее не раскручивал, только внешней смотрел.

 

Вроде ничего не забыл, Так вот господа ваши версии.  Или может у кого-та такое было ? или все как я майнят 3 месяц ?

"Изначально на 2 дня на балкон в пакет"  - вот это интересно, что за пакет?

 

А по теме, всё просто, втыкаете карту в заведомо рабочую материнку и бп, в слот х16 - если чёрный экран, значит пора ей в сервис.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изначально на 2 дня на балкон в пакет"  - вот это интересно, что за пакет?

 

А по теме, всё просто, втыкаете карту в заведомо рабочую материнку и бп, в слот х16 - если чёрный экран, значит пора ей в сервис.

Для меня не так и просто,

1. биос перепрошит, тоесть гарантия слетела.

2. гарантия в Германии я немного не с той страны) теоритически можно туда послать видеокарту но это обойдется около 40 евро + кто зна ли по гарантии пройдет ли.. так как биос перепрошит..

 

Вариант самому починить, но в чем проблема... карте же только 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кому интересно, все таки отправил карту по гарантии, в магазине отписали что поменяли, с января буду знать точно.

Изменено пользователем husain_if
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Какие старые майнинг пулы работают до сих пор?

      Друзья доброго времени, хотел бы поднять тему на обсуждения , майнинг платформы. Интересуют платформы старой гвардии с 2009 года включительно по сегодняшний день. Будьте добры - кто обладает информацией и link ссылками отправляйте в этой теме. Так же приветствуются все действующие до сих пор проекты  - которые выплачивали  вознаграждения в BTC за выполнения односложных действий.  

      в Пулы совместного майнинга

    • Кэтрин Вуд: «Биткоин и эфир работают стабильно даже во время банковских коллапсов»

      Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest заявила, что нестабильность банковской системы может угрожать стейблкоинам, однако биткоин и эфир демонстрируют восходящий тренд. Кэтрин Вуд (Catherine Wood) обвинила регулирующие органы в том, что они не предприняли своевременных действий для предотвращения банковского кризиса. Нестабильность банковской системы угрожает стейблкоинам, и это может стать трамплином к децентрализованным финансам (DeFi), что резко контрастирует с риторикой регулято

      в Новости криптовалют

    • Россия и Иран работают над созданием обеспеченного золотом стейблкоина

      Администрация двух стран рассматривает потенциальную возможность создания токена Персидского региона, который будет применяться во внешнеторговых расчетах вместо доллара, рубля и иранского риала. Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александра Бражникова, стейблкоин Персидского региона будет обеспечен золотом и станет использоваться в качестве платежного средства во внешнеторговых операциях. Практическое пр

      в Новости криптовалют

    • Как работают миксеры биткоина и зачем они нужны

      Прозрачность открытых блокчейнов, одно из основных преимуществ технологии, становится недостатком для тех, кто хочет сохранить анонимность. Повысить конфиденциальность транзакций можно с помощью криптомиксеров. Блокчейн Биткоина открыт и общедоступен. Каждый может зайти в проводник по блокчейну и изучить неизменяемые записи всех транзакций BTC, совершенных с момента запуска криптовалюты. Для многих людей прозрачность скорее преимущество, чем проблема. Однако для тех, кто дорожит анонимность

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...