Перейти к содержанию

Гонка майнеров: Bitcoin Cash догоняет Bitcoin по хэшрейту


Лида

Рекомендуемые сообщения

33692c42a811abb3052ca5e504b08cee.jpg

 

Сеть Bitcoin Cash (BCH) после спекулятивного взлета цены на прошлой неделе стала намного более активной. Несколько крупнейших пулов в сети Биткоина - Antpool и BTC.com - начали майнить этот альткойн, а ViaBTC перевел на него практически всю мощность. Кроме того, к ним присоединились BitClub, F2Pool и Batpool. Сегодня уже шесть известных пулов добывают BCH, а таинственному майнеру, сначала захватившему более 90% майнинга Bitcoin Cash, сейчас принадлежит около 42% сети.

 

За этим переходом майнеров стоит несколько факторов, в первую очередь – сильно выросшая на прошлой неделе цена BCH, которая в пике составила 960 долларов, что на 19 августа сделало добычу BCH на 140% более прибыльной по сравнению с BTC. В понедельник цена опустилась до 600$, а сейчас BCH торгуется около 700$. Во-вторых, сложность майнинга BCH с момента его появления 1 августа непрерывно падала, и сейчас составляет всего 7% от сложности Биткоина, при том что его цена держится на уровне 0.17 - 0.18 BTC.

 

Это привело к тому, что доход от добычи BCH до сих пор на 90% выше, чем у BTC. После хардфорка майнеры Bitcoin Cash уже обработали около 2800 блоков и продолжают догонять BTC. Сейчас разница в высоте блока меньше 200, тогда как неделю назад она превышала 1000 блоков.

 

По данным пула ViaBTC, сейчас доля хэшрейта BCH по сравнению с хэшрейтом сети Биткоина составляет более 67%, а в пиках доходила до рекордных 75%. В час добывается до 50 блоков, то есть в восемь раз больше средней величины, предусмотренной протоколом (6 блоков в час)!!

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это закончится? на курс повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто если будет 2 сети с одноковой ценой монетки...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это закончится? на курс повлияет?

 

Через 98 блоков (со скорость блок в минуту) сложность BTH вырастет в разы ( примерно 10-15 ). Если цена не вырастет пропорционально ( а с чего бы ), то добыча станет неэффективной, все вернутся где и были.

Но 5 дней получать 250% суточных было тоже неплохо.

 

Хотя тут же  ViaBTC уже сделал смартпул, который будет майнить то что эффективно прямо сейчас.

Изменено пользователем hippie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя тут же  ViaBTC уже сделал смартпул, который будет майнить то что эффективно прямо сейчас

В этом они конечно молодцы.. через пять дней будет то, что нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это закончится? на курс повлияет?

Тем, что скоро майнеры побегут назад майнить биткоин. Скоро пересчет сложности, после которого она взлетит до 0.7 от мощности сети биткоина, при том, что цена останется на уровне 0.18.

Соответственно майнить бикеш останется полтора фаната и сеть встанет колом до следующего пересчета сложности.

Спасти её может только памп бикеша до 0.7 биткоина, но это маловероятно, потому как не понятно как на этом заработать можно будет и зачем это кому-то может понадобиться.    

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и через 2 часа +350% к сложности BHC
делов то куча и пойдем назад к битку. ;)  который живее всех живых..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем, что скоро майнеры побегут назад майнить биткоин. Скоро пересчет сложности, после которого она взлетит до 0.7 от мощности сети биткоина, при том, что цена останется на уровне 0.18.

И опять начнет срабатывать аварийное снижение сложности, доход постепенно выровняется, а затем и текущая ситуация повторится. И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...