Перейти к содержанию

ЦБ Филиппин начал выдавать лицензии криптовалютным биржам


Лида

Рекомендуемые сообщения

486244609b9714fcac2a1662e489e3d7.jpg

 

Центральный банк Филиппин предоставил лицензии двум местным биржам криптовалют. Об этом сообщает местное издание Philippine Star, ссылаясь на заявления главы ЦБ Нестора Эспениллы младшего (Nestor Espenilla Jr).

 

Bangky Sentral ng Pilipinas впервые опубликовал свои правила для внутренних бирж в феврале, стремясь заложить основу для зарождающегося криптовалютного пространства страны. Однако, по словам одного из официальных лиц, потенциальные претенденты проявляют слабую активность.

 

Тем не менее Эспенилла, выступая во время мероприятия по финансовым технологиям в минувшие выходные, указал, что регулятор проявляет инициативу в отношении того, чтобы биржи находились под его руководством.

 

«Мы наблюдаем быстрый рост. Поэтому мы решили потребовать их регистрации», – заявил он, приведя в качестве примера некоторые цифры относительно местной торговли биткойнами.

 

Так, в этом году биржи показывают объем 6 миллионов долларов в месяц, что в три раза больше чем в 2016 году, когда месячный объём составлял 2 миллиона долларов.

 

«Мы движемся к тому, чтобы регулировать их», – подчеркнул глава Центрального банка.



Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный подход. там где крутят очень большие и  не свои деньги должо быть жесткое регулирование и большая контролируемая ответственность. и клиенты бирж должны знать, что государство контролирует работу таких организаций и не даст в случае форс- мажора внезапно отключить терминалы и сказать клиентам- всем спасибо, все свободны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся копить с женой на квартиру, очень мечтаем о собственной жил площади. Кто чем может помочь будем признательны!

 

 

Фу, какой мерзкий способ заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой мерзкий способ заработать

ну почему ж сразу мерзкий? они же денег не просят, а попросили помощи. может просто работа или подработка нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Новой Зеландии начал консультации о запуске цифрового доллара

      Резервный банк Новой Зеландии объявил начало общественных слушаний о национальной цифровой валюте (CBDC). Обсуждение должно продлиться с 17 апреля по 26 июля 2024 года. ЦБ ожидает, что цифровой новозеландский доллар изменит кредитно-денежную систему, введя цифровую версию наличных денег. Популярность государственных стейблкоинов растет во всем мире — многие центробанки проводят исследования на эту тему, активно тестируют CBDC, а некоторые ЦБ уже запустили собственные цифровые валюты.  

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • SEC Филиппин призвала местных трейдеров не торговать на криптобирже eToro

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) предупредила общественность, что израильская криптовалютная платформа eToro продает незарегистрированные ценные бумаги местным жителям. Регулятор объявил, что площадка eToro не зарегистрирована в ведомстве в качестве брокера-дилера и не имеет лицензии, которая позволяла бы предлагать и продавать ценные бумаги филиппинским трейдерам. Однако у местных граждан получается создавать учетные записи на eToro для инвестиций в цифровые активы, негод

      в Новости криптовалют

    • ParaSwap начал возвращать пользователям похищенные хакерами криптоактивы

      Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap устранил критическую уязвимость в смарт-контракте Augustus v6 и уже начал возвращать пользователям криптоактивы, украденные хакерами. Команда ParaSwap объявила в соцсети Х, что отозвала разрешения для Augustus v6 и вернула все активы пострадавшим пользователям. Отзыв смарт-контракта подразумевает его деактивацию в блокчейне, чтобы предотвратить доступ к кошельку и токенам пользователя. По данным ParaSwap, сейчас 213 адресов еще не отозвали свои пра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...