Перейти к содержанию

karaulov.serg@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В последнее время рассматриваю возможность постройки фермы (жду массового появления различных вариантов веги и новую линейку нвидиа) на материнской плате ASRock H110 Pro BTC+, где имеется возможность подключить 13 карт + 1 карту через переходник на м2. Опыта пользования линуксом было крайне мало, с ethOS слишком много подводных камней. Думаю, что может стоит пробовать осваивать обычную ubuntu уже сейчас. У кого-то был опыт майнинга на линукс? Т.к у меня в голове всплывает сразу несколько проблем, драйвера, меньшее количество майнеров, сложность настройки и разгона. Поэтому хотелось бы поговорить со знающими и более опытными людьми.
Порывшись по форумам нашёл несколько тем, но везде сумбур. 

Изменено пользователем Krvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас разнесут на куски:

1. Ждете вегу - ну ладно, ждите, камаз денег приготовьте, сколько вега дает то?!

2. ASRock H110 Pro BTC+ - Валеры насмотрелись? Точно запустите с учетом пункта №3?

3. "Опыта пользования линуксом было крайне мало" - тогда нафига в него лезете?

4. ethOS - многие думают по другому;

5. драйвера, меньшее количество майнеров - вы вообще о чем? Мне казалось вполне достаточно, вопрос только в п.№3

6. Ну и на последок "Порывшись по форумам нашёл несколько тем, но везде сумбур. " - а вы что, хотите инструкция по шагам? Обратитесь к тому же "Валере ТВ" он вам за денежку такую даст, и за одно поговорите с "более опытными людьми"

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю банить за упоминание ВалерыТв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю банить за упоминание ВалерыТв.

Ну тогда мы с вами в бане :)

А вообще я за :)

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите да пробуйте, в чём проблема-то? - если есть уже фермы - берёте любую и переводите на Linux. Если справитесь - то, если нету кастомных майнеров "тока-для-win" - свалите нахрен с микрософтовского говна и забудете про фермы. Они просто будут работать и всё (ну если с железом проблем нету). В своё время я ушёл с BAMT именно из-за кастомных платных майнеров только-для-windows.

 

Но - да, многокарточные сборки это не просто даже для спецов по никсам. И там часто не в никсах дело, а в биосе и материнке... Но пока могу сказать одно - 11-карточная система на nVidia и Ubuntu-Server работает отлично (правда, там серверная мать с 11 слотами и 2 ксеонами). Костыли есть - но упираются скорее в нехватку времени всё культурно сделать. А уж средств автоматизации и мониторинга на порядок больше и удобнее. Плюс не нужны уродства типа VNC/RDP/TV - ssh+scp решают!

 

Ну и - да, курсы и обучающие видео не очень помогут. Тока самому влезать, гуглить, разбираться. И знать технический английский - в рунете нормальной инфы нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,5 года моего опыта с видеокартами, я Вам советую - только виндовс, потому что майнер зарабатывать деньги должен, а не ждать выхода майнера под линукс, у меня на 4-x фермах по 2 диска, всунул/вынул и линукс/виндовс, так вот только 1 неделю из 1,5 года был майнер на линь ранее майнера на вин. А сказки о надежности - это туфта, виндовс у меня также только с отключением питания падает.

Только эта карта на 13 слотов меня заинтересовала, а потом прикинул, что не выгодно будет на лине использовать, а покупать радеоны чтоб было 8/7 nvidia/amd не хочу, вернее пока не выгодно :) Все это сказано с учетом, что мы майним все живое, что шевелится, а если онли эфир - то возможно и да, и то глупо - заранее ограничивать себе зароботок неверным выбором ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение. В общем решил я всё-таки взять эту мать с прицелом на будущее. А на ней в ближайшее время строить на 8 картах на винде. А позже уже либо драйвера допилят, чтобы запустить амд\нвидиа без проблем, либо саму винду допилят  :). В любом случае переплата за неё совсем небольшая выходит, так что думаю оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же протестировал уже вегу. говно, даже заморачиваться не стоит. 34,5 хэша на эфире дает. жрет как конь и греется.

вольта выйдет к концу следующего года, ждать парохода у причала занятие так себе. надо строить из чего есть.

могу сразу сказать, что конфиг не верный в корне. надо брать нормальное железо, а не для лопухов, которым втюхивают совочек вместо лопаты. 

линукс-винда - тут кому что больше нравится. 

дальше продолжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение. В общем решил я всё-таки взять эту мать с прицелом на будущее. А на ней в ближайшее время строить на 8 картах на винде. А позже уже либо драйвера допилят, чтобы запустить амд\нвидиа без проблем, либо саму винду допилят  :). В любом случае переплата за неё совсем небольшая выходит, так что думаю оно того стоит

 

Правильно делаешь, нужно брать и пробовать. Будут проблемы - будешь решать по месту. Мне лично очевидно, что за такими платами будущее GPU майнинга. Ничего страшного в линуксе нету, вся настройка сведется к copy-paste из гугла, да правкой "батника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сам боюсь никсов еще с детства.
Когда я решил попробовать его в первый раз (AltLinux, был диск к какому-то журналу), у меня сгорел резак, прямо во время установки. Так я получил психологическую травму и с тех пор сижу только на винде...
Думаю переходить на никсы рано или поздно придется. Думаю поставить его на второй винт, и если что-то пойдет совсем не так, просто переткнуть диск с виндой назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любви к прогрессу купил такую плату (H110 Pro BTC+). Возник вопрос: как разместить 12 карт, чтобы все были не слишком далеко от материнки? 

 

Подглядел в и-нет конструкцию с вертикальным размещением. См. фото (прошу прощения, темновато было, поэтому на фото шум):

 

IMG_20171001_181744.thumb.jpg.254f34911c454251f61d2c80ac071274.jpg

 

Сейчас еще две "Веги" приехали, с их системой охлаждения, кажется, очень удачно получается. Они выдувают горячий воздух наверх, подсасывая холодный снизу. Похоже, можно их много повесить без перегрева; правда, люди жалуются на проблемы с софтом, если карт больше 4-х - 6-ти. 

Да, Веги с зелеными 1060 не ругаются под Вин-10; правда, пока у меня их мало.

470-е все время вешали систему где были Nvidia1070, пока их не выселил.

Может быть, дело в Найсхеше, который переключает алгоритмы; если бы не переключения, может и жили бы спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EtherEco сказал:

Из любви к прогрессу купил такую плату (H110 Pro BTC+). Возник вопрос: как разместить 12 карт, чтобы все были не слишком далеко от материнки? 

 

Есть райзеры с метровыми кабелями, или отдельно кабели юсб необходимой длинны можно прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую Всех

Подскажите кто знает в чем дело 5 карт зотак жифорсе  1080ти одна установлена в материнку H110 PRO BTC+  остальные на рейзерах, В10  оперативы 8гб,ледех 2000вт

Screenshot_20171209-200330.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос возник, какой проц будет оптимальным в связке с этой матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, cezary1 сказал:

вопрос возник, какой проц будет оптимальным в связке с этой матерью?

С наименьшим энергопотреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, приехала данная материнка. Не видит не одного порта PCI-e. Карту в мать, ноль реакции. Брак? Или биос крутить? Вроде должно все работать из коробки. По крайне мере карты видеть, хоть одну. заводится только на внутенней!!! Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал вторую ферму на ней 14  1060 м2 не увидит  установил десятку установил дрова на мать  установил дрова на карту одну потом подключил остальные  сразу все карты не видит но в итоге 14 карт зеленый работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу мучаюсь сам с ней второй день, поставил 10 штук 1060-3 видит только 8 что в винде 10й что в убунте.... Причем которые не видит, райзера менял, питание менял, карты менял. Задача 11 карт заставить работать, буду дальше играться...

Изменено пользователем hevoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух фермах (одна -на 14 1060   другая на 11 таких же )  после  отключении электричества требует установить драйвер VGA и  одну две карты показывает в диспетчере задач с восклицательным знаком  лечится сбросом биоса перемычкой.   что делать без понятия .  подскажите если кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Использую.

 

13 х 570

Win 10 1709 + Crimson-Beta-Win10-Fall-Update-Oct16.

 

Клей 10.0 - осиливает все карты (13). Копает. И соло и дуал. Но 3-5 перезагрузок в день. Благо "наглухо" не зависает, что даже до аппаратного ватчдога не доходит. Всегда падает драйвер.

Клей 10.3 - виснет при определении карт, если их более 13. С 10-12 - работает.

Sgminer CryptoNight - копает шикарно. Ни разу вообще не завис и не заглючил. Хотя консоль самого майнера ничего не осиливает показывать, она как бы "зависла", но все копается, зачитывается, в баланс падает.

 

По двум молексам для питания, судя по всему, весьма приличный ток идет. Буквально за 3 дня, пока экспериментировал и подключал по временной схеме, начал отгорать конец кабеля с молексами (оба в мамку) вставленный в БП (весьма приличный сисоник, который питает только мать\проц, а все карты от и райзеры от серверного). Сейчас разбирал, еле вытащил конец из БП - приплавился.

 

В целом, доволен. Купил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Может кто столкнулся? Или перенаправьте.

Купил мат.плату Asrock h110 pro btc+. Думал из коробка все запустится.

Три карты Rx580 работают нормально. Дрова 12.2. адреналин. Проц. 3900, 8гиг. Цель: запустить 10 штук. Опыт в запуске 8 штук есть на Asus prime h270.

Подключаю больше( хоть 4 хоть 6 штук) дрова становятся без ошибок, НО автобернер НЕ РАБОТАЕТ 4.4.2.

Возвращаю три карты все работает.

Если есть возможность откликнитесь.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решить. Пока либо АВ не обновится, либо дрова вдруг не станут его поддерживать. От мамки не зависит. Проблема у всех такая с дровами октябрьскими. Вентили можно SpeedFan'ом крутить. Частоты в биос зашить. С вольтажом беда, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 17:43, mrHarbuz сказал:

Всем добрый день.

Может кто столкнулся? Или перенаправьте.

Купил мат.плату Asrock h110 pro btc+. Думал из коробка все запустится.

Три карты Rx580 работают нормально. Дрова 12.2. адреналин. Проц. 3900, 8гиг. Цель: запустить 10 штук. Опыт в запуске 8 штук есть на Asus prime h270.

Подключаю больше( хоть 4 хоть 6 штук) дрова становятся без ошибок, НО автобернер НЕ РАБОТАЕТ 4.4.2.

Возвращаю три карты все работает.

Если есть возможность откликнитесь.

Спасибо

Ставь Hive os - 13 карт RX570 крутятся без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • https://friendzone.pro - Получаем Early доступ к проекту, собираем поинты!

      🔥 Получаем Early доступ к проекту Friend Zone   https://friendzone.pro/ (реф.код 8V8C46GH  без него не зарегаться)   В подписчиках sandeepnailwal фаундер полигона   Напоминает Moon app - т.е собираем поинты простыми действиями, далее получаем дроп токена.😎   Twitter Discord   #polygon #airdrop

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...