Перейти к содержанию

Нужен ли стабилизатор напряжения?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Соседи сверху делают ремонт, залили пол цементом. Ну и вода как водится дотекла до моей проводки. Теперь иногда вышибает пробки (срабатывает УЗО) при включении чего-то в некоторые розетки или включении верхнего света.

Есть ли смысл купить вот такую штуку для фермы: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/stabilizatory_napryazheniya-c800/ippon/stabilizator_napryazheniya_ippon_avr_2000_2000va_1200w_9003_3005_00p-95825.html#tabs_description

 

поможет ли она, или вещь бесполезная?

задача чтоб ферма выжила. щас она пашет в стабильной розетке, в которой относительно недавно меняли проводку и изоляция еще не потрескалась.

 

то бишь вопрос, нужен ли он? будет ли он как-то участвовать и хоть что-то делать? или делать до него очередь не дойдет - узо гораздо раньше все обесточит при каких-то скачках или замыканиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak, вы при помощи стабилизатора хотите защититься от срабатывания УЗО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Соседи сверху делают ремонт, залили пол цементом. Ну и вода как водится дотекла до моей проводки. Теперь иногда вышибает пробки (срабатывает УЗО) при включении чего-то в некоторые розетки или включении верхнего света.

Есть ли смысл купить вот такую штуку для фермы: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/stabilizatory_napryazheniya-c800/ippon/stabilizator_napryazheniya_ippon_avr_2000_2000va_1200w_9003_3005_00p-95825.html#tabs_description

 

поможет ли она, или вещь бесполезная?

задача чтоб ферма выжила. щас она пашет в стабильной розетке, в которой относительно недавно меняли проводку и изоляция еще не потрескалась.

 

то бишь вопрос, нужен ли он? будет ли он как-то участвовать и хоть что-то делать? или делать до него очередь не дойдет - узо гораздо раньше все обесточит при каких-то скачках или замыканиях?

Это хорошая идея.

Лучше бесперебойник.

Изменено пользователем PITON1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak, вы при помощи стабилизатора хотите защититься от срабатывания УЗО ?

нее. хочу чтоб ферме не было больно, когда какие-то короткие замыкания...

Это хорошая идея.

Лучше бесперебойник.

нереально. киловаттные ИБП тыщ дохрена стоят, кажись от 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу чтоб ферме не было больно, когда какие-то короткие замыкания...

 

И каким боком тут стабилизатор притерся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком тут стабилизатор притерся?

хз. поэтому и спрашиваю.

че, не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким боком тут стабилизатор притерся?

Дурацкий вопрос :) Для красоты :)

 

хз. поэтому и спрашиваю.

че, не нужен?

Почитайте хоть для чего он нужен. Чем вас автоматы в счетчике не устраивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. поэтому и спрашиваю.

че, не нужен?

 

Помешать - точно не помешает.

Можно еще аккумуляторов прикупить а поверху цветомузыку замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешать - точно не помешает.

Можно еще аккумуляторов прикупить а поверху цветомузыку замутить.

во, кстати к вопросу о не помешает.

он 1.2 киловатта.

а два моих БП в сумме 1.5 кв.

Но в реальности ферма жрет 800 ватт.

По идее, стабилизатор справится?

Дурацкий вопрос :) Для красоты :)

 

Почитайте хоть для чего он нужен. Чем вас автоматы в счетчике не устраивают :)

дык короче получается он бесполезен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык короче получается он бесполезен?

 

Один да.

Если брать бесперебойник+стабилизатор. То есть смысл.

Можно просто бесперебойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один да.

Если брать бесперебойник+стабилизатор. То есть смысл.

Можно просто бесперебойник.

а если будет скачок конкретно в той розетке, в которую ферма включена? Тоже нет смысла в стабилизаторе, ведь УЗО полюбас всю хату обесточит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет скачок конкретно в той розетке, в которую ферма включена? Тоже нет смысла в стабилизаторе, ведь УЗО полюбас всю хату обесточит?

Мне вот интересно, что вы подразумеваете "под скачком в той розетке" и как тот самый "скачок" туда попадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет логичнее на эти деньги нанять норм электрика проверить места куда затекла вода и поменять вашу "потрескавшуюся" проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит, т.к. напряжение в сети 230-255 в

255 В кажется как то многовато

А вот от всего другого, я думаю он бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если будет скачок конкретно в той розетке, в которую ферма включена?

 

Это примерно так же, как если в средней розетке удлинителя скачок до 270в, а в крайних так и осталось 200в ?

 

Как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, если бы он хоть, что-то представлял, то о таком бреде не писалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасно ли включать ферму через удлинитель-раздвоитель, в который холодильник включен?

просто это самая стабильная розетка, там проводка недавно менялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасно ли включать ферму через удлинитель-раздвоитель, в который холодильник включен?просто это самая стабильная розетка, там проводка недавно менялась...

Вы блин смеетесь?

Вы знаете зачем бесперебойник и стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно так же, как если в средней розетке удлинителя скачок до 270в, а в крайних так и осталось 200в ?

 

Как вы себе это представляете?

никак не представляю.

это просто происходит и все.

при выходе холодильника из спящего режима иногда происходит срабатывание УЗО.

хз почему.

может если холодильник запитать через стабилизатор, этого удастся избежать? (ну и ферму заодно, почему бы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасно ли включать ферму через удлинитель-раздвоитель, в который холодильник включен?

просто это самая стабильная розетка, там проводка недавно менялась...

 

Можно, только ферму включаете непосредственно в саму розетку, а холодильник через 5-10м удлинитель, подключенный к этой же розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде бы проводка просохла и выбивание пробок прекратилось...
Но вопрос остался: а нужен ли стабилизатор? http://resanta.ru/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye-stabilizatory/odnofaznye-elektronnogo-tipa-s-tsifrovym-displeem/stabilizator-asn-2000-1-ts

Сетевой фильтр пилот имеется, может еще и стабилизатор докупить? (кстати, можно ли будет включать пилот в стабилизатор?)

В каких случаях стабилизатор может помочь? Или бесполезная штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, vaxlak сказал:

В каких случаях стабилизатор может помочь?

 

А вы его с какой целью планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

 

А вы его с какой целью планируете?

с целью как можно спокойнее спать.

так-то видимых причин ставить стабилизатор вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могу порекомендовать Триптофан. Прекурсор серотонина и мелатонина. Днем улучшает настроение, ночью улучшает сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нужен ли миру Биткоин как платежная система?

      Очень часто многие задаются вопросом а нужен ли миру на самом деле Биткоин как платежная система?!   Сейчас люди делятся на два типа:  Для одних биткоин - это способ заработка, совершения различных спекулятивных действий, и прочего что приносит прибыль от сделок. Второй тип людей - это те, которые верят что блокчейн технология изменит мир к лучшему и заменит фиатные деньги. Давайте рассмотрим более подробно вопрос о втором типе людей, и сможет ли прижиться блокчейн технология в ны

      в Биткоин

    • [Нечто мутное] t.me/Risencel Нужен помощник, оплата 10к/руб в день

      Ищу помощника в свой проект, основная задача делать рекламу, приводить новых клиентов на сайт, в телеграм канал. Высокие отчисления от продаж: 3.000 рублей за каждого клиента, который заказал услугу.   Высокая конверсия продаж, т.к. я предоставляю свои личные уникальные услуги, подробнее в лс. Трафик вы можете привлекать как угодно - бесплатно или платно, спам, рассылка, и т.д.   Не пишите просто так, если вы не ответственны, не постоянны, скажите что готовы но в течении суто

      в Работа

    • [Неактуально] Нужен опытный программист, который умеет держать бота,программу на сервере, чтобы работал для многочисленных тестов.

      Всем привет, суть в названии темы. У меня имеется нужный багаж знаний в трейдинге и уверенность в силах для проекта. Нужен опытный программист, который умеет держать бота/программу на сервере, чтобы работал 24/7 для многочисленных тестов. Чтобы умел работать с апи бинанса, с сокетами для мгновенных данных, с графиками монет, мог считать свечи, обьемы и так далее. Оплата: будем основателями, доля 50 на 50. Да, это странное путешествие, но в случае успеха...  Живу на сре

      в Работа

    • Кристофер Уоллер: «США не нужен цифровой доллар»

      Член совета директоров Федеральной резервной системы (ФРС) США Кристофер Уоллер заявил о своем несогласии с идеей выпуска цифровой государственной валюты (CBDC). Во время речи в Гарвардском университете Кристофер Уоллер (Christopher Waller) сказал, что хотя он не является экспертом в вопросах национальной безопасности, есть одна область, в которой экономика, CBDC и национальная безопасность совпадают – это «главенствующая роль доллара».   Уоллер пояснил, что крайне скептически относи

      в Новости криптовалют

    • Нужен банк для открытия транзитного счёта для нерезидента (в ВТС)

      Здравствуйте. Если кто-то владеет информацией о банках с лояльными условиями для нерезидентов, пишите, пожалуйста. Транзитный крипто-счёт заводится обычно на 15-20 дней, можно открыть удаленно, предварительно оплатив комиссию банку (0.04-0.11 BTC в эквиваленте).

      в Банки

×
×
  • Создать...