Перейти к содержанию

Баг 1080Ti Aorus Extreme


Demilich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Нужна ваша помощь, у меня идеи закончились. Майню на 2х Аорусах 1080Ti Extreme. Хотел расширяться покупая их же. Но вчера словил  совершенно непонятный галюн.

Падает хешрейт на основной видеокарте, изначально майнится 750 солей, но буквально в течении 10 минут TDP падает до 80-70% от нормы. Какие бы настройки я не выставлял и как бы с бубном не прыгал и через родной софт, и афтебернер и ЕВГА Пресизион итог один, хешрейт неумолимо падает вплоть до 150 солей, даже если предположить что TDP действительно 80%, то 150 солей совершенно нереальная цифра. Все работало как часы в течении месяца на TDP 100%, температура высокая но не запредельная 73 градуса.

Думал что проблема может быть в питании, развел на 2 отдельных разъема от БП, не помогло. Сами разъемы в отличном состоянии. БП Corsair 850RM.

Может быть кто то уже сталкивался с такой бедой? 

post-67905-0-95858400-1503222156_thumb.png

Изменено пользователем Demilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги. Райзер не причем, видяхи вставлены в pci слоты материнки. Пробовал менять их местами одна по прежнему тормозит. Про аппаратное ускорение в браузере не совсем вкурил. Пока полагаю что проблема в самой видяхе как не печально об этом думать. Возможно сдохла одна линия питания на видяхе или разьем питания. Других идей пока нет. Если включаешь на холодную то первые пару минут скорость нормальная, потом начинает бодро падать. Видим с аорусами не срослось, буду пробовать евга или асус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги. Райзер не причем, видяхи вставлены в pci слоты материнки. Пробовал менять их местами одна по прежнему тормозит. Про аппаратное ускорение в браузере не совсем вкурил. Пока полагаю что проблема в самой видяхе как не печально об этом думать. Возможно сдохла одна линия питания на видяхе или разьем питания. Других идей пока нет. Если включаешь на холодную то первые пару минут скорость нормальная, потом начинает бодро падать. Видим с аорусами не срослось, буду пробовать евга или асус.

Если менял местами и тоже самое с той же самой видяхой, меняй по гарантии, бери тоже самое, у всех есть брак, видики толковые.

Одну пробовал без второй?

Изменено пользователем systemreload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал это баг конкретной видяхи. Отпахала 3 недели всего и такая ерунда. Обидно одно, видяхи брал с амазона и гарантия штатовская, придется слать туда в их сц. Вот вам и 4 года гарантии )

Единственное что меня удивило, я ни разу не видел видяху живую наполовину ))) Всегда считал что или жива, или мертва, ан вот оно как бывает.

Изменено пользователем Demilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картах АМД такой глюк бывает если к карте не подключен монитор или эмулятор. Драйвера пробовали переставить, обновить, может дело в них? Еще попробовать эфир помайнить - как там поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картах АМД такой глюк бывает если к карте не подключен монитор или эмулятор. Драйвера пробовали переставить, обновить, может дело в них? Еще попробовать эфир помайнить - как там поведет.

Приветствую, монитор как раз к этой видяхе был подцеплен. Дрова не переставлял, попробую, чем черт не шутит хотя вероятность мала, другая то карта на этих же дровах стоит и не жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, монитор как раз к этой видяхе был подцеплен. Дрова не переставлял, попробую, чем черт не шутит хотя вероятность мала, другая то карта на этих же дровах стои

 

А если вентили на 100% выкрутить?

Изменено пользователем Large
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть деградация от постоянных высоких температур и разгона. Было подобное на Inno3d 1070 и 1080. Снизил powerlimit, и температуру ограничил на 70 градусах - работало нормально. А в другой раз было с шлейфовым дешманским райзером, после экранирования фольгой проблема ушла.

PS Посмотрел скриншот, вообще не понял, какие у вас претензии. Как можно так насиловать карту? Все ползунки задраны на максимум - очередной горемыка...

Изменено пользователем na3uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проц?

Советую прогнать карту в бенчмарках и сравните с результатами в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там в показаниях частоты ядра светится первая карта на бусте 2025 --- для тишки это космос ) либо спалил либо убирай бегом такой буст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть деградация от постоянных высоких температур и разгона. Было подобное на Inno3d 1070 и 1080. Снизил powerlimit, и температуру ограничил на 70 градусах - работало нормально. А в другой раз было с шлейфовым дешманским райзером, после экранирования фольгой проблема ушла.

PS Посмотрел скриншот, вообще не понял, какие у вас претензии. Как можно так насиловать карту? Все ползунки задраны на максимум - очередной горемыка...

Карта отпахала 2,5 недели, какая тут может быть деградация? По поводу ползунков, задрал только Power limit и то в качестве эксперимента, до этого работали на 100%. Частоты от дефолта задраны не сильно, желание было в общем то получить 750 солей, что по результатам с форума нормальный показатель.

Жарим карты а потом глюки...

73 градуса для 1080Ti, это жарим? 

Изменено пользователем Demilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проц?

Советую прогнать карту в бенчмарках и сравните с результатами в гугле.Проц

Проц I5 2500K Sandy bridge@4300. Прогнал, еще раз напишу что карт 2, результат тестов кардинально разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там в показаниях частоты ядра светится первая карта на бусте 2025 --- для тишки это космос ) либо спалил либо убирай бегом такой буст!

Что значит спалил, я таких терминов не понимаю, есть тротлинг, есть перегрев, что есть спалил? Работало стабильно, драйвер не отваливался, симптомов не было не 1го. Судя по всему это заводской брак, но сама причина его не очень понятна. Обычно железо или работает или не работает, а так чтобы работало наполовину, вот это редкость. Единственная мысль, что умерла одна из линий электроснабжения ГПУ, опять таки учитывая температуру, явно от изначального брака. Надеялся, что кто то сможет подсказать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь автобернер, попробуй там с кривой напряжения поиграть. Вот тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/42864-optimalnyi-profil-energopotrebleniia-na-1080ti/&do=findComment&comment=781246.

Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже стоит две 1080ti. Одна стала падать до нуля и обратно. Кароче оказалось процессор поломался причем только по линии pci x16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 3070ti aorus master

      Хочу купить 3070ti aorus master, камень 11700к, бп чифтек на 750вт. В тх указано что ей нужно от 850вт, хотя у остальных моделей от 750. Потянет ли мой бп майнинг и время от времени гейминг?

      в Видеокарты

    • OhGodAnETHlargementPill 1080, 1080ti

      Народ, у кого и на каких картах работает данное лекарство, а главное сверка со скоростью пула, очень нравится тема с 1080, реально ли выстреливает 40 на эфире, есть владельцы? У меня не запустилось за 1080ti zotac mini, asus turbo, ноль эмоций на эту таблетку, но очень интерисует тема про 1080, ибо есть возможность взять их по 32к за карту от zotac   Проверено работает: Asus GTX1080ti strix (самолично проверял 1 карту) Zotac GTX1080ti mini (самолично проверил 2 карты) Gi

      в Видеокарты

    • Инфляционный баг найден в сети Filecoin

      В тестовой сети американского блокчейн-проекта Filecoin был найден баг, позволяющий генерировать бесконечное количество токенов. Об этом первыми сообщили разработчики майнинг пула 6block Pool, который планирует осуществлять майнинг Filecoin после запуска основной сети.  Всего предполагается выпуск двух миллиардов токенов FIL, которые будут генерироваться на протяжении десятилетий по принципу Биткойна. Однако, из-за инфляционного бага,  в обозревателе сети Filecoin filfox.io  было найдена 9

      в Новости криптовалют

    • Баг аналитического сервиса TradingView мог стоить многим крипто-трейдерам больших убытков

      Криптовалютный трейдер под ником Cryptoteddybear в Twitter сообщил, что его коллеги терпят «неисчисляемые» убытки из-за ошибки на популярном аналитическом сервисе TradingView.   Речь идет о некорректном отображении некоторых метрик при попытке использования инструментов технического анализа на графике. В качестве примера он приводит график ETH/USD, на котором линии Фибоначчи отображаются некорректно. Это напрямую влияет на результаты, получаемые во время анализа для будущего движени

      в Новости криптовалют

    • Замена термопрокладок на Aorus 580

      Коллеги. Разобрал GV-RX580XTRAORUS-8GB. Все помыл, почистил, а потом до меня дошло что я не померил толщину прокладок (а они там разные). Может кто помнит/знает какая толщина где была, нуи за одно посоветует что и где лучше на замену купить. Больно не хочется еще одну ради замеров разбирать.   Фотки остались.    

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...