Перейти к содержанию

Не получается получить BCC


alekspp

Рекомендуемые сообщения

@valeo 

https://www.bitaddress.org/ , "Детали кошелька",

вставляете приватный ключ, ниже увидите 2 приватных ключа (сжатый/несжатый)

один вы уже попробовали, попробуйте второй

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, e46btc сказал:

Вы можете создать новые транзакции вручную и через саппорт попросить их  подписать.

Не знаю устроит их или нет, но технически это не представляет проблем.

У них есть доступ к ключам, даже если они не хотят их выдавать.

За вас они транзакции составлять не будут, но подписать их сильно быстрее.  Вопрос в желании.

 

Попробую. Эту транзакцию я могу сделать в сервисе  https://txid.io/wallet/  ? И что нужно для этого?

Изменено пользователем fedorenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedorenko сказал:

Попробую. Эту транзакцию я могу сделать в сервисе  https://txid.io/wallet/  ? И что нужно для этого?

Можете. Только информация об адресах, транзакциях и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, e46btc сказал:

@valeo 

https://www.bitaddress.org/ , "Детали кошелька",

вставляете приватный ключ, ниже увидите 2 приватных ключа (сжатый/несжатый)

один вы уже попробовали, попробуйте второй

 

Увы, не один не генерирует нужного адреса. Причем заметил, что у Electrum все сгенерированные адреса начинаются на "3",  а у Elektron Cash и на других ресурсах на "1". Причем Elektron Cash видит BTH, но только  в режиме "Только для просмотра"

Изменено пользователем valeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, valeo сказал:

Причем заметил, что у Electrum все сгенерированные адреса начинаются на "3",

С этого и нужно было начинать :)  Что у вас 2FA кошелек.  Здесь я описывать не готов, там есть с чем повозиться.

Если не решите вопрос, то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, e46btc сказал:

С этого и нужно было начинать :)  Что у вас 2FA кошелек.  Здесь я описывать не готов, там есть с чем повозиться.

Если не решите вопрос, то обращайтесь.

Да, совершенно верно, на Electrum установлена 2FA. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении хотя бы двигаться, или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, e46btc сказал:

Можете. Только информация об адресах, транзакциях и знания.

 

А как лучше в саппорт написать что бы они подписали? Может есть особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedorenko я не писал и так не делал, это предположение и единственно возможный вариант в данном случае, потому что приватные ключи они не дадут 99.99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 10:47, e46btc сказал:

С этого и нужно было начинать :)  Что у вас 2FA кошелек.  Здесь я описывать не готов, там есть с чем повозиться.

Если не решите вопрос, то обращайтесь.

Отправил Вам сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2017 в 12:25, e46btc сказал:

Вы можете создать новые транзакции вручную и через саппорт попросить их  подписать.

 

В каком сервисе можно вручную создать транзакцию для Bitcoin Cash?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedorenko

https://txid.io

первым шагом выбрать в Settings - Bitcoin Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас появилась необходимость получить свои Bitcoin Cash, после относительно недавнего хардфорка.
До хардфорка я имел, и имею несколько BTC, которые у меня находятся в Bitcoin Core
Сейчас, я установил софт Bitcoin ABC, дождался полной синхронизации всех блоков, затем поменял в Bitcoin ABC файл wallet.dat на свой файл wallet.dat из Bitcoin Core, после чего запустив обнаруживаю нулевой балланс, при этом все транзакции из Bitcoin Core у меня отображаются в Bitcoin ABC, но балланс нулевой.
Запускал с разными ключами, и -rescan и -resync и так далее, ничего не помогает.

И более того, я не могу даже сделать банальную проверку через блокчейн BCC, на каких кошельках вообще есть баллансы, так как в Bitcoin Core у меня тысячи кошельков, и выявить на каких из них были баллансы в момент хардфорка у меня не получается.
Функция контроля монет ничего не даёт, так как там там сотни кошельков, и у всех по непонятным причинам свежие транзакции, поэтому использование Electro Cash тоже невозможно.


Буду очень благодарен, если сможете объяснить, что нужно сделать, чтобы балланс BCC у меня нормально отобразился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Инвестиции сказал:

Сейчас, я установил софт Bitcoin ABC, дождался полной синхронизации всех блоков

 

BitcoinABC по-умолчанию работает с тем же каталогом базы данных (datadir), что и Bitcoin Core.

У вас Bitcoin Core на этом же компе установлен?

Если да, вы что-нибудь предприняли, чтобы разделить datadir для BitcoinABC и Bitcoin Core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

 

BitcoinABC по-умолчанию работает с тем же каталогом базы данных (datadir), что и Bitcoin Core.

У вас Bitcoin Core на этом же компе установлен?

Если да, вы что-нибудь предприняли, чтобы разделить datadir для BitcoinABC и Bitcoin Core?

У меня в Bitcoin Core свой блокчей, а в Bitcoin ABC свой блокчейн, в обоих случаях я их задаю через параметр -datadir= в ярлыке.

По этому в BitcoinABC блокчейн полный и ссинхронизированный именно для BCC, а не для обычного биткоина. Тоже самое и с Bitcoin Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Инвестиции сказал:

У меня в Bitcoin Core свой блокчей, а в Bitcoin ABC свой блокчейн, в обоих случаях я их задаю через параметр -datadir= в ярлыке.

Это правильно.

Попробуйте, если ещё этого не делали, запустить BitcoinABC c параметром -zapwallettxes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Это правильно.

Попробуйте, если ещё этого не делали, запустить BitcoinABC c параметром -zapwallettxes

Увы, результата не дало.

Изменено пользователем Инвестиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции 

берете любую транзакцию в районе 01.08.2017 и смотрите по адресам хоть что-то в блокчейне, может там уже и Кеша у вас нет, вот и баланс нулевой, или и не было никогда. 

 

Если кошелек в Bitcoin Core у вас уже HD, то можете взять приватный мастер-ключ (xprv...) и скормить его Электрону и проверить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, e46btc сказал:

@Инвестиции 

берете любую транзакцию в районе 01.08.2017 и смотрите по адресам хоть что-то в блокчейне, может там уже и Кеша у вас нет, вот и баланс нулевой, или и не было никогда. 

 

Если кошелек в Bitcoin Core у вас уже HD, то можете взять приватный мастер-ключ (xprv...) и скормить его Электрону и проверить там.

Я даже не знаю как это объяснить... Транзакции ближе к 01.08.2017 я смотрел, но все они направлялись на технические кошельки под сдачу, и я не могу найти ни одного кошелька для примера, на котором был бы балланс имено 01.08.2017 так как они миксуются непонятным образом.

Я могу только сказать, что на момент хардфорка у меня точно было несколько биток на кошельке, они у меня всегда были, и сейчас есть, сейчас чуть поменьше, но уж явно не 0, как выдаёт BItcoin ABC. При этом, я пользовался клиентом BItcoin Core самым обычным образом, без каких либо спец настроек, и очень странно, что с такой непонятной вещью только я сталкиваюсь. Естественно я не держу все свои битки на каком то конкретном адресе, они распределяются по непонятному алгоритму Bitcoin Core по множеству адресов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции и не объясняйте, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Адрес сдачи так же ваш, значит на нем можно увидеть баланс в блок-эксплорере, например, здесь https://www.blocktrail.com/BCC

 

Повторю еще раз один из вариантов:

9 часов назад, e46btc сказал:

Если кошелек в Bitcoin Core у вас уже HD, то можете взять приватный мастер-ключ (xprv...) и скормить его Электрону и проверить там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, e46btc сказал:

@Инвестиции и не объясняйте, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Адрес сдачи так же ваш, значит на нем можно увидеть баланс в блок-эксплорере, например, здесь https://www.blocktrail.com/BCC

 

Повторю еще раз один из вариантов:

 

У меня Bitcoin Core версия v0.13.1 (64-бит) это вроде бы не HD ?

Далее, я делал экспорт адресов через консоль командой dumpwallet, взял с этого дампа все адреса Bitcoin Core кошельков, и каждый из них в цикле прогнал по блокчейну BCC, и везде всё по нулям... Я даже не знаю, или dumpwallet не все технические адреса выдал, или хз почему так...

Я могу загрузить свой wallet.dat в Bitcoin Core HD, получить мастерключ и попробовать электрону скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвестиции А по наезженой колее (вывести все битки с кошелька на другой адрес и подсунуть этот пустой wallet.dat в Bitcoin ABC) вам скучно будет выполнить процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Starozhil сказал:

@Инвестиции А по наезженой колее (вывести все битки с кошелька на другой адрес и подсунуть этот пустой wallet.dat в Bitcoin ABC) вам скучно будет выполнить процедуру?

Я изначально так и сделал. На баллансе 0. На момент хардфорка пару биток у меня было. Почему на баллансе 0, и где кошельки с баллансом на 1 августа я найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Инвестиции сказал:

Я даже не знаю, или dumpwallet не все технические адреса выдал, или хз почему так...

Чудес не бывает, смотрите транзакции, не могло быть так, что Кеш уже куда-то уплыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 22:06, Old Miner сказал:

Это правильно.

Попробуйте, если ещё этого не делали, запустить BitcoinABC c параметром -zapwallettxes

Ого, первый раз я запускал с этим параметром (zapwallettxes), он довольно быстро просканировал, и результатов не дал. Чуть позже я ещё раз пробуя всё подряд ещё раз запустил с этим параметром Bitcoin ABC, и по окончанию пересканирования, которое было ооочень долгим, у меня на счету пол битка появилось, уже хоть что то, но на момент хардфорка у меня порядка двух BTC было.

Есть ли ещё какие варианты, как оставшуюся часть биткоин кеша вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...