Перейти к публикации
bricket

Electrum сниимает со счёта больше, чем отправлялось

Рекомендованные сообщения

Отправил 0.001 битка для проверки. А он почему то такую картинку выдаёт, как будто я 0.01 отправил, в details платежа показывает мою транзакцию на 0.001 и ещё две, одна из которых на 0.01 на другой какой-то счёт (прикрепляю). Я так понимаю это транзакции в блоке, но почему тогда минусует чужую тразакцию с моего баланса? Не подскажете в чём дело?

post-67680-0-56587000-1503072729_thumb.jpg

post-67680-0-66532600-1503072734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ничего себе сдача, в 10 раз больше чем отправка)

Почитал про адрес сдачи - интересно не помешает ли эта опция вывести все средства с кошелька? Ведь если я вывожу всё, что тогда он будет переводить на мой кошелёк как сдачу

Один адрес я нашёл в своих адресах сдачи - и на него эта сумма сдачи зачислена, а вот второго с большей суммой в 0.01 битка в моих адресах нет

Поделиться сообщением

Если вы переводите все - сдачи не будет, она не обязательна.

Основные биткойн-клиенты уже юзер-френдли и заботятся о пользователе и автоматически указывают адрес сдачи. Если бы адрес сдачи не был указан, то вся разница считалась бы комиссией за отправку транзакции и уходила бы майнерам.

Поделиться сообщением

Если вы переводите все - сдачи не будет, она не обязательна.

Основные биткойн-клиенты уже юзер-френдли и заботятся о пользователе и автоматически указывают адрес сдачи. Если бы адрес сдачи не был указан, то вся разница считалась бы комиссией за отправку транзакции и уходила бы майнерам.

Меня пугает, что адреса на который ушли 0.01 битка в моих адресах электрума нет, два раза уже просмотрел. Может попробовать отменить платёж пока не поздно.

Поделиться сообщением

@bricket, знаешь, как мы задолбались отвечать на этот нубский вопрос? Каждый день такой вот индивид объявляется. Давай ты хоть почитаешь немного форум для начала?

Поделиться сообщением

Биткойн платежи не отменяются, вы можете только заново потратить при помощи некоторых манипуляций.

Внимательнее смотрите адреса и найдете.

change-addresses.png

Может попробовать отменить платёж пока не поздно

Ну отмените, как это сделать - инструкция в подписи. Так как у вас транзакция RBF - сделать это будет сильно проще. Какое-то время у вас еще есть, так как комиссия у вас не очень высокая, а сеть сейчас довольно нагружена.

Поделиться сообщением

Ничего себе сдача, в 10 раз больше чем отправка)

Когда ты даёшь 5000р и покупаешь коробок спичек за рубль, тоже говоришь "о нифига себе сдача 4999р больше чем отправка"?

Лежит на адресе 1 биткоин, платишь 0,01 - сдача 0,99 внезапно, да?

Изменено пользователем 2lexcross

Поделиться сообщением

Биткойн платежи не отменяются, вы можете только заново потратить при помощи некоторых манипуляций.

Внимательнее смотрите адреса и найдете.

change-addresses_612bbe585c8d89d80350e5b

Ну отмените, как это сделать - инструкция в подписи. Так как у вас транзакция RBF - сделать это будет сильно проще. Какое-то время у вас еще есть, так как комиссия у вас не очень высокая, а сеть сейчас довольно нагружена.

Спасибо, конечно. Смотрю очень внимательно, а первого адреса для сдачи всё равно не наблюдаю. На 4-м пункте возврата застопорился, не понимаю, что такое "предыдущий выход и  предыдущая hex транзакция, которая была входом для адреса, с которого мы отправляли монеты."

post-67680-0-61593200-1503075542_thumb.jpg

Изменено пользователем bricket

Поделиться сообщением

@bricket, откройте Used

Ну да, возможно я невнимательно посмотрел, у вас 3 выхода, а не 2. Кроме сдачи есть еще и другой адрес. Сдачу вы как ра и получили 0.003943. Если вы никому 0.01 не отправляли, то возможно это троян или вирус или что-то еще.

Вам нужно сейчас срочно сделать двойную трату, чтобы исправить ситуация. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

@bricket, откройте Used

Неа, всё равно адреса 19fgS4MXkRPBHaY7iPbdoV2phQaen9yi6X нет. Посмотрел этот адрес в сети - он очень хорошо так используется, и там куча транзакций, ну точно адрес не мой. Может это как то связано с 2FA и мультиподписью электрума?

@bricket, откройте Used

Ну да, возможно я невнимательно посмотрел, у вас 3 выхода, а не 2. Кроме сдачи есть еще и другой адрес. Сдачу вы как ра и получили 0.003943. Если вы никому 0.01 не отправляли, то возможно это троян или вирус или что-то еще.

Вам нужно сейчас срочно сделать двойную трату, чтобы исправить ситуация. Других вариантов нет.

Да вот пытаюсь, но не хватает мне знаний, чтобы в эту инструкцию вникнуть

post-67680-0-38599300-1503076269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотя это 2FA у вас судя по адресам, возможно это комиссия Trustedcoin добавилась, но что-то только сильно круто 0.01

А вы точно себе 0.001 отправили, а не 0.01? Ваш адрес какой?

Да, я тоже сразу на это внимание.

Раньше у них было 0.0005 , возможно подняли до 0.001 https://api.trustedcoin.com/#/electrum-help

Но вы же писали, что 0.001 это ваш платеж, а левый платеж 0.01

В общем довольно странно, не похоже это на комиссию за мультиподпись. Или это они сразу решили взять за 100 следующих транзакций и комиссия сейчас 0.0001 в связи с выросшим курсом?

Поделиться сообщением

Хотя это 2FA у вас судя по адресам, возможно это комиссия Trustedcoin добавилась, но что-то только сильно круто 0.01

А вы точно себе 0.001 отправили, а не 0.01? Ваш адрес какой?

Да, я тоже сразу на это внимание.

Раньше у них было 0.0005 , возможно подняли до 0.001 https://api.trustedcoin.com/#/electrum-help

Но вы же писали, что 0.001 это ваш платеж, а левый платеж 0.01

Всё верно, мой платёж 0.001 - на мой адрес , а левый 0.01 - прикрепляю мои настройки trustedcoin, я транзакций на вывод ещё не делал ни разу, да и не знал что нужно будет какую-то комиссию за 2fa платить. Я бы хотел сейчас просто все вывести с электрума на биржу. Нет случайно инструкций по возврату специально для электрума? В сети пока не найти

post-67680-0-15413500-1503076873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@bricket, ну вот и разобрались.

98 prepaid транзакций. То есть это действительно 0.01 за 100 транзакций по 0.0001 каждая.

Вон оно как, Михалыч...

Ну я даже не знаю, что вам посоветовать.

Можно конечнг отменить эту транзакцию двойной тратой.

2 ключа из 3 у вас есть и без 2FA, один это мастер-ключ самого кошелька и второй это seed из 12 слов.

Но тут придется повозиться, а если вы пишите что сложно, тогда вариантов нет. 98 раз можете пользоваться :)

Поделиться сообщением

@bricket, ну вот и разобрались.

98 prepaid транзакций. То есть это действительно 0.01 за 100 транзакций по 0.0001 каждая.

Вон оно как, Михалыч...

Ну я даже не знаю, что вам посоветовать.

Можно конечнг отменить эту транзакцию двойной тратой.

2 ключа из 3 у вас есть и без 2FA, один это мастер-ключ самого кошелька и второй это seed из 12 слов.

Но тут придется повозиться, а если вы пишите что сложно, тогда вариантов нет. 98 раз можете пользоваться :)

А если я отменю транзакцию комиссия от trustedcoin тоже вернётся как думаете?

Поделиться сообщением

Конечно. Но это будет не отмена как таковая, вам нужно заново потратить хотя бы один ваш вход (адрес), те что Inputs на вашем скрине. Тогда эта транзакция перестанет быть валидной и "отменится".

То есть вы заново отправляете свои монеты на другой свой же адрес.

Поделиться сообщением

Конечно. Но это будет не отмена как таковая, вам нужно заново потратить хотя бы один ваш вход (адрес), те что Inputs на вашем скрине. Тогда эта транзакция перестанет быть валидной и "отменится".

То есть вы заново отправляете свои монеты на другой свой же адрес.

Но комиссия trustedcoin при этом всё равно сменится видимо? И я уже не смогу исправить комиссию со 100 транзакций на 10 транзакций по 0.0002, так ведь?

Поделиться сообщением

Вы уже отправили 0.01 в трастедкойн, не можете. Ну точнее исправить то можете, но в этом нет смысла, у вас еще осталось 98 неиспользованных раз, уже предоплаченных.

Постарайтесь смириться с 0.01 и отправляйте все на биржу, как и планировали. Только комиссию сети правильно поставьте, чтобы не ждать сутки, в первой транзакции комиссия низкая.

Если сами вы не сделаете двойную трату, то никто не сделает вместо вас, это не те суммы с которых можно хоть что-то кому-то заплатить за работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.