Перейти к содержанию

Президент ГК «Основа» инвестирует в блокчейн-стартапы


Лида

Рекомендуемые сообщения

0b6ed680804a17d19620706d61daeb43_0afd3f3

 

Президент ГК «Основа» Александр Ручьев стал стратегическим партнером акселератора блокчейн-стартапов ICO Lab Ecosystem, войдя в состав ее учредителей.

 

По словам Ручьёва, команда сооснователя ICO Lab Алексеея Воронин будет заниматься поиском перспективных проектов, тогда как сам предприниматель будет искать спонсоров. Первые совместные проекты должны появиться уже в сентябре, пообещал Ручьев. Источником будущих инвестиций станут в том числе и средства, вырученные от продажи крупнейшей в России девелоперской компании «Мортон» осенью 2016 года.

Партнеры намерены развивать перспективные блокчейн-стартапы и проводить блокчейн-хакатоны в технопарке МФТИ в Долгопрудном.

 

ICO Lab Ecosystem – мультиплатформенная система, помогающая выходу на ICO и поискам инвесторов международным перспективным стартапам. Финансовая структура платформы состоит из нескольких фондов, конкурирующих между собой за возможность профинансировать проекты, получив взамен их токены.

 

В портфеле ICO Lab Ecosystem уже есть несколько стартапов. В частности, компания участвует в развитии проектов Zeus (платформа для классических биржевых инвесторов и криптотрейдеров), Artex (платформа для проверки подлинности предметов искусства на основании технологии блокчейна), Prover (проверяет подлинность создания видеоматериалов с применением технологии блокчейна) и Protectiq (платформа для взаимопомощи больных людей).

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...