Перейти к содержанию

Консорциум кредитных союзов CULedger запускает бизнес-услуги на базе блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

Блокчейн-инициатива CULedger, поддержанная группой кредитных союзов США, сформировала организацию, основанную на технологии распределённых реестров.

 

CULedger объединяет кредитные союзы, которые стремятся использовать блокчейн для процессов обмена данными и для предоставления услуг своим клиентам.

 

Этот проект очень расширился с момента создания в 2016 году. Теперь кредитные союзы, которые его поддерживают, сформировали так называемую организацию обслуживания кредитных союзов (CUSO), сосредоточенную на блокчейне.

 

 

CUSO считается субъектом предпринимательской деятельности, обычно принадлежащим кредитным союзам, которые предоставляют определенные услуги, такие как кредитование или обработка платежных карт.

 

В случае CULedger, CUSO будет связующем звеном между всеми кредитными союзами, которые предпочитают связываться с разрешенным реестром проекта.

 

«CULedger – это возможность для кредитных союзов стать лидерами инноваций в финансовых услугах. Технология блокченйна способна изменить индустрию кредитных союзов в ближайшие годы», – заявил председатель руководящего комитета CULedger Руди Перейра (Rudy Pereira).

 

Новая CUSO ещё не запущена. В течение следующих нескольких месяцев CULedger должен найти инвесторов, и гендиректора, который возглавит организацию.

 

https://www.coindesk.com/culedger-credit-union-consortium-launches-blockchain-services-business/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Южной Кореи могут запретить покупку криптовалют с кредитных карт

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила властям страны внести поправку в закон о кредитовании, которая запретит покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Главной причиной для такого запрета регулятор называет покупку цифровых активов на зарубежных криптовалютных площадках. Представители FSC в своем уведомлении отмечают, что у регулятора возникли обоснованные опасения по поводу оттока внутренних средств с кредитных карт граждан, а также использования таких карт для от

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC

      Банк Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC, в который вошли Mercado Bitcoin, MasterСard, Genial, Cerc и разработчик финансового программного обеспечения Sinqia. В рамках пилотного проекта участники консорциума сосредоточатся на тестировании трех аспектов цифровой валюты Центрального банка Бразилии, а именно: оптовые и розничные поставки CBDC, а также использование цифрового реала в операциях с векселями Национального казначейства.   По итогам пилотно

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Рекордная инфляция в Аргентине привела к буму криптовалютных кредитных карт

      Аргентинская криптовалютная биржа Lemon Cash увеличивает эмиссию номинированных в песо и биткоинах кредитных карт до 3 млн штук – на фоне ажиотажного спроса среди местных жителей. Уровень инфляции экономики Аргентины в годовом исчислении достиг 50%, сообщает агентство Bloomberg. К концу года инфляция должна составить 55%. Это уже вызвало панику среди граждан страны, которые стали лихорадочно искать новые финансовые инструменты, позволяющие хеджировать растущие риски. Инвестиции в криптовал

      в Новости криптовалют

    • Консорциум американских банков готовится к выпуску стейблкоина UDSF

      Пять американских банков объединились в консорциум USDF Consortium. Организация займется выпуском и распространением привязанного к доллару США стейблкоина USDF. В рамках данной инициативы банки планируют создать единую сеть для работы стейблкоина USDF, который вполне может составить конкуренцию стейблкоинам USDC и USDT. В состав консорциума вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank и Synovus Bank, однако организация открыта для вступления и других банков.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...