Перейти к содержанию

Места для ферм в Московской Области (аренда)


zaripov.e@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал в других ветках форума, о том что мы предоставляем аренду мест под майнинг-фермы в своем помещение.

Территориально, г. Серпухов

Сайт компании http://mining-legion.ru/

 

Условия аренды

- Цена места за GPU-ферму от 2800 до 3500 руб. Чем больше ферм, тем ниже цена.

- Цена места за ASIC-ферму от 3500 до 4000 руб. Сдается именно место под ферму, а не стойка.

- Цена за электричество 4,31 руб за 1 кВт мощности. В месяц, на ферму с БП на 1 кВт мощности, выходит 3107 рублей оплаты за электричество.

- Итоговая цена аренды = цена за место + оплата электричества.

- Предоплата за месяц вперед.

 

Условия размещения фермы.

- Помещение охраняется ЧОПоп и стоит на сигналке у Полиции. Датчики движения, видеонаблюдение, решетки зеркальная пленка на окнах, две металлических двери на входе. Пропускная система на въезде. На объекте дежурит администратор. Мы за безопасность!

- Температура в помещение 25-35 градусов. Стены обиты теплоотражающим материалом.

- Температура на ASIC-ах до 40 градусов.

- Заключаем договор на юр.лицо или физ.лицо

- Влажность и пыльность в пределах нормы. Помещение сухое, без протечек. Воздух фильтруется геотекстилем.

 

Помещение под фермы

- Площадь этажа 1200 м2

- Высота потолков 3,5-4 метра

- По электричеству может обеспечить до 3000 кВт под свои нужды.Без перебоев. Фермы работают круглосуточно.

- Используется приточно-вытяжная вентиляция для охлаждения ферм.

 

На объекте постоянно находится администратор. Если надо перезагрузить ферму, сменить блок питания, материнку или оперативку - все это мы сделаем за отдельную плату. В договоре эти моменты прописаны в приложение доп.услугах. На такие случаи арендатор оставляет небольшой рем.комлект собственных запчастей. Видео, о том как запускали первый кластер, можно посмотреть у нас на сайте.

 

На что надо обращать внимание, когда будете выбирать помещение или контору, у которой будете ставить свои фермы. 
1) На кого оформлен договор. Физ.лицо или юр.лицо. Если не дай бог, что случится с фермами, искать физика в России нереально. Юр.лицо можно хотя бы по базе пробить и узнать, нет ли за ним криминала, до заключения договора аренды. 
2) Если с помещением все ок, задавайте вопросы по тому, какие условия в самих помещениях - влажность, температура на асиках, температура в помещение, используют вентиляцию или кондиционирование воздуха. 
3) Какие есть меры безопасности - охрана полиции или ЧОПа, видеонаблюдение, охрана на въезде, администратор на объекте, датчики движения. О таких вещах надо спрашивать до того, как поедите смотреть помещение. Это сэкономит ваше время. Как ни странно ЧОПам я доверяю больше, чем гос.охране порядка. У частной охраны есть требования по времени реагирования. 
4) Если по трем выше названным пунктам, компания вам подошла, считайте сколько будет стоить аренда в итоге. Умножьте мощность БП на своих фермах, на ставку за электричество. Потом полученное число умножаем на количество часов в сутках и месяце. Как правило, для расчета берут усреднено 30 дней. То есть 720 часов в месяц. 
720 часов * на мощность * ставка за электричество. Полученное значение складываем с ценой аренды за место под ферму. Так получаем итоговую цену аренды за ферму. Обращайте внимание на эту цифру, а не на то, что говорят по телефону. 
5) Договор - это большая и больная тема. По сути, в нем прописываются обязанности сторон, что в случае с фермами несет кучу рисков обоим сторонам. В первый раз, мы составляли свой договор, НЕ используя вариант арендодателя. Например, мы отдаем ферму по “Договору Ответственного Хранения”, указывая, что ответственность за сохранность фермы лежит на арендодателе. Потом удаленно разгоняем ферму, и видюха сгорает. Виноваты мы, но по договору ответственность несет арендодатель, который под это подписался. Или та же ситуация, только видюхами, которые вот-вот помрут и мы об это знаем. Весь этот пример, нам объяснили добрые люди не так давно , когда мы пытались снять место под фермы по договору ответственного хранения. Как итог, мы прописали в договоре моменты, что арендодатель несет ответственность за условия содержания фермы (влага, температура в помещение, пыльность, влажность) и ее сохранность на случай кражи или поломки по вине администратора на объекте. За программное обеспечение, разгон и естественные поломки ответственность несем уже мы. То есть, по сути, мы сняли место с охраной и хорошей вентиляцией. Тут есть еще такой момент, что если кто-то осознанно подпишется под хранение фермы под собственную ответственность, то тут явно что-то не так. Вторая сторона, зная, что ее можно легко кинуть, осознанно соглашается на такой риск. Это повод задуматься, а не хотят ли вас кинуть. 
6) Уточняйте по тех.обслуживанию. Как владелец уже пятнадцати GPU-ферм, могу сказать что каждый день что-нибудь да происходит. То зависания, то wi-fi отвалился, то видюха вырубилась. Если арендодатель НЕ готов быстро решить проблему, то вы потеряете свои деньги. День просто одной моей фермы это в среднем тысяча рублей. Но ехать из-за этой тысячи в тот же Подольск я не собираюсь. Нужно, чтобы кто-то постоянно был рядом и при первой необходимости мог сделать то, что нам нужно, прямо на месте, за небольшие деньги. Оставляйте немного расходников у арендодателя. Это, пожалуй, второй ценный совет, который я могу дать на основе своего опыта. 
 

Все крипты и хорошо курса на вывод! 

 

Изменено пользователем NoLand_Pray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ж монету Вы на тысячу рублей в день одним ригом копаете?

Майним Эфир. Сейчас за тем что добывать следит наш нанятый сис.админ. Клиентам мы обычно такую услугу, как администрирование ферм не предоставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентам мы обычно такую услугу, как администрирование ферм не предоставляем.

 

А зря, админу все равно платите, а так спрос бы увеличился. Цены то у вас абсолютно средние, как внутри мкада.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены то у вас абсолютно средние, как внутри мкада.  

Серпухов не внутри мкада,  так что цены надуты,  для тех кому не куда деваться.

Имею печальный опыт аренды в подмосковье  как раз в этом направлении , стабильные проблемы с инетом , перебоями с подачей злектроэнергии (постоянные аварии)  и т.д. и т.п.

Принять во внимание предоплату.

Определенно предложение для тех кто не умеет считать, не узнаете пока не проверите .

Постоянные нервы,  как перевел все в Москву так все проблемы исчезли.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu,

 

Так я и написал, что как внутри мкада))) вроде серпухов, а не воскресенск, хотя разницы нет)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про интернет ничего не написали

Два канала интернете - проводная витая пара и Yota. Плата за интернет входит в стоимость аренды.

 

 

А зря, админу все равно платите, а так спрос бы увеличился. Цены то у вас абсолютно средние, как внутри мкада.

У нас есть прайс на доп.услуги. Например, если сгорит видеокарта на ферме, мы ее поменяем в течение 1-2 часов, используя расходники оставленные арендатором.

Поменять оперативку или материку - то же не проблема.

Сам прайс на доп.услуги прописывается в подписываемого договоре.

 

 

Воскресенск не внутри мкада, так что цены надуты, для тех кому не куда деваться.

Имею печальный опыт аренды в подмосковье как раз в этом направлении , стабильные проблемы с инетом , перебоями с подачей злектроэнергии (постоянные аварии) и т.д. и т.п.

Принять во внимание предоплату.

Определенно предложение для тех кто не умеет считать, не узнаете пока не проверите .

Постоянные нервы, как перевел все в Москву так все проблемы исчезли.

У нас еще ни разу не было проблем с электричеством за два месяца работы. Ни перебоев, ни отключений. Тоже касается интернета. Работают одновременно обе сети - если одна отваливается, автоматически включается вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите, что имеется ввиду под "место под ферму"? 4000р за один асик в месяц???

Изменено пользователем PavelStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Тедин: «Биткоину нет места в финансовой системе Швеции»

      Управляющий Центрального банка Швеции Эрик Тедин заявил, что государственный регулятор стремится ограничить проникновение биткоинов в финансовую систему страны. Эрик Тедин (Erik Thedeen) добавил, что ЦБ рекомендует инвесторам не поддаваться эйфории на фоне того, как BTC достигает новых исторических максимумов.   «Я хочу, чтобы в шведской финансовой системе было как можно меньше биткоинов. Это инструмент, который невозможно оценить на практике, поскольку он основан на чистых спекуляц

      в Новости криптовалют

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Илон Маск: Криптовалюты не занимают в моих мыслях много места

      Один из самых богатых людей мира, американский миллиардер, создатель PayPal, SpaceX и Tesla, заявил, что долго размышлял о природе денег и решил больше не думать о криптовалюте. «Я не провожу много времени, думая о криптовалюте — почти вообще», — признался Илон Маск (Elon Musk) в беседе с генеральным директором Ark Invest Кэтрин Вуд (Catherine Wood).   Так предприниматель ответил на вопрос о потенциальном влиянии биткоинов на финансовую индустрию.   «Я долго думал о деньгах

      в Новости криптовалют

    • New York Times: Власти США обеспокоены угрозой безопасности из-за китайских майнинговых ферм

      Издание New York Times со ссылкой на анонимные источники в американском правительстве сообщило, что власти США озабочены размещением некоторых китайских майнинговых ферм в стране. Сейчас китайские майнинговые компании представлены в 12 штатах в США, особенно много их в Техасе. Однако больше всего беспокойства у властей вызывает площадка Bit Origin в штате Вайоминг ― она расположена рядом с дата-центром компании Microsoft, который обрабатывает данные Пентагона. Недалеко также находится военн

      в Новости криптовалют

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...