Jump to content

Recommended Posts

Posted

d735d4972dcee6860afd779fa29309ed.jpg

 

Разработчики проекта Segwit2x подтвердили номер блока, на котором намерены провести хардфорк биткоина для выполнения второй части Нью-йоркского консенсуса. Хардфорк Segwit2x должен быть активирован на блоке 494 784, который, как они ожидают, будет сгенерирован в ноябре.

 

«В течение ноября 2017 года, примерно через 90 дней после активации Segwit в сети Биткоина, блок размером между 1 МБ и 2 МБ будет сгенерирован майнерами для увеличения пропускной способности сети. К этому времени ожидается поддержка более 90% майнинговой мощности, обеспечивающей защиту сети биткойна», – говорят разработчики.



Активация Segwit2x может привести к созданию еще одной версии блокчейна Биткоина с его собственной уникальной криптовалютой. Bitcoin Cash, созданный с помощью хардфорка 1 августа, на сегодняшний день торгуется чуть более 300 долларов. Эта версия отличается максимальным размером блока 8Мб и отсутствием SegWit, а также оригинальным механизмом корректировки сложности майнинга. Версии после ноябрьского хардфорка, по сути, будут отличаться только пределом размера блока, других отличий в протоколе между ними не будет.

 

С планом Segwit2x согласны не все представители криптовалютного сообщества, поскольку, во-первых, якобы уже существует версия блокчейна с большими блоками (Bitcoin Cash), а во-вторых, с активацией SegWit в блокчейне биткоина размер блока больше не является эффективным показателем пропускной способности.

 

Второе утверждение не соответствует действительности, так как сам по себе SegWit очень ограниченно увеличивает вместимость блоков, при этом фактически не уменьшая сетевого трафика и не увеличивая скорость обработки транзакций узлами сети. Реальное масштабирование могут обеспечить только решения второго уровня (обычно подразумевается Lightning Network), выводящие проведение большинства транзакций за пределы блокчейна.

 

 

Источник

Posted

Это атака клонов остановите её немедленно!

 

почему каждый хочет создать копию как можно ближе похожую на биткоин чтоб запутать людей, чтоб им стало непонятно, что есть настоящий биткоин, а что фальшивый? роджер вер хочешь ты создать валюту с сегвит 2х, ну скопируй репозиторий, поменяй алгоритм на Groestl и майни себе свой альткоин, чё вы все лезете "мимикрнуть под биткоин"? вот какое ему тщедушное удовольствие подсунуть мне свой коин.. чтоб получить удовольствие - "смотрите, все люди обо мне узнали"?

хватит этих разделений, когда уже люди будут едины?

Posted (edited)
почему каждый хочет создать копию как можно ближе похожую на биткоин

Если на этот счет две теории

 - первая, у bitcoin core хотят отжать бразды правления, для этого воспользовавшись их неуверенностью в момент принятия решения по решению проблем масштабирования (2мб лимит) и внедрения segwit, майнеры саботировали договоренности в феврале 2016 (какраз о segwit+2мб или даже 4мб лимит блока), а теперь создали абсолютно идентичный форк, но с правилами внедрения не совместимый с bitcoin core.

 - а может bitcoin core вытворяют что то совсем несусветное, что майнеры забили тревогу?

 

И если bitcon cash - это была откровенная какашка, никому не нужная технически без segwit, то у segwit2x больше шансов пройти, потому что технически ничем не отличается от того, о чем все договаривались а поддержка майнерами держится на грани 90-95% (slush pool отказался сигнализировать поддержку segwit2x потому что оно не OpenSource fashion что бы это не значило, но с ним было бы 99%).

 

Маленький лимит блока в будущем = смерть криптовалюты как свободный финансовый инструмент, потому что основные транзакции будут контролировать (и отменять по желанию) ноды lighting network, популяризация которых начнется с узлов, которые просто вынуждены будут идти на поводу у финрегуляторов, а там BitLicense нам покажется раем. А альтернатива - убердорогие ончейн транзакции, неподъемные для обычных смертных.

Edited by Jysdy Saloman

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Разработчики монеты Zcash назвали сроки перехода на защиту от квантовых атак

      Разработчики приватной монеты Zcash сообщили, что в течение месяца предложат пользователям кошельки с защитой от квантовых атак, а полностью перейти на постквантовую криптографию пообещали до конца 2027 года. О планах перехода на квантовую защиту на конференции Consensus Miami 2026 рассказал глава Zcash Open Development Lab Джош Свихарт (Josh Swihart). По его словам, разработчики работают над масштабированием сети до уровня пропускной способности платежных сервисов Visa и Mastercard.  

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Polygon предложили клиентам способ скрывать транзакции со стейблкоинами

      Разработчики блокчейна Polygon предложили корпоративным клиентам решение, которое должно помочь делать транзакции со стейблкоинами невидимыми всем желающим. В Polygon заверили, что это стало возможным благодаря интеграции с Hinkal, протоколом конфиденциальности с защищенным пулом, обеспечивающим криптографическую защиту каждой транзакции. Hinkal направляет транзакции через защищенный пул, а для их проверки использует доказательство с нулевым разглашением, не раскрывая данные об отправителе,

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Zcash привлекли $25 млн на создание нового приватного криптокошелька

      Команда разработчиков криптовалюты Zcash, покинувшая компанию Electric Coin Company (ECC) в январе, сообщила о привлечении более $25 млн на развитие приватного кошелька Zodl. В числе инвесторов названы Coinbase Ventures и a16z Crypto. В раунде финансирования также приняли участие инвестиционные компании, специализирующиеся на криптовалютах: Paradigm, Winklevoss Capital, Cypherpunk Technologies, Maelstrom и Chapter One. Кроме того, среди участников оказались технический директор криптобиржи

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Zcash анонсировали новый кошелек спустя сутки после раскола в Electric Coin Company

      Команда разработчиков конфиденциальной криптовалюты Zcash объявила о работе над новым кошельком менее чем через сутки после громкого ухода всей команды Electric Coin Company (ECC) из Bootstrap. Как сообщил бывший генеральный директор ECC Джош Свихарт (Josh Swihart), новый кошелек будет работать на базе того же кода, что и Zashi. Его планируют выпустить через несколько недель. Проект получил кодовое название cashZ. Пользователи текущего кошелька Zashi смогут без проблем перейти на новую плат

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума озвучили сроки запуска обновлений

      В 2026 году ожидается как минимум два крупных обновления сети Эфириума, сообщили разработчики. Одно запланировано на первую половину года, второе — на конец. Это значит, что блокчейн будет обновляться быстрее, чем Эфириум это делал ранее. Обновление сети, получившее название Glamsterdam, разработчики намерены подготовить и согласовать уже в январе. Второе обновление получило название Hegota, а его параметры обещают обозначить только в феврале.    Разработчики надеются, что в резул

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...