Перейти к содержанию

Виталик Бутерин ответил на вопросы портала Thenextweb


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

54d5f998fe71473d1042df93f02191b7.jpg

 

15 августа Виталик Бутерин, занимающий пост научного руководителя Фонда Эфириума, ответил на вопросы пользователей портала Thenextweb.com. Помимо традиционных вопросов о сроках выпуска следующих релизов, на которые были даны такие же традиционно расплывчатые ответы, и «вечных» вопросов о курсе ETH к концу года, на которые ответов не последовало вовсе, Бутерин, все же, поделился некоторой информацией  об Эфириуме.

 

Вопрос: Насколько эволюционировали Ваши взгляды с момента, когда Вы создали Эфириум? Какие события сильнее стали самыми неожиданными?

 

Ответ:

  1. С самого начала, Эфириум задумывался как «программируемые деньги»; теперь я вижу его в качестве «мирового компьютера», пригодного как для финансовых, так и других приложений, совместно с другими децентрализованными проектами: Swarm и Whisper.

  2. Видение PoS и шардинга значительно отличается от того, как я представлял себе их четыре года назад.

  3. Совершенно неожиданным стал огромный интерес крупного бизнеса и институциональных инвесторов. Активное участие корпоративного сектора в работе сообщества стало еще одним крупным сюрпризом.

Вопрос: Если бы можно было вернуться назад и начать с нуля, что бы Вы сделали по другому?

 

Ответ: Я бы с самого первого дня больше внимания уделил параллелизации процессов. Подробнее можно посмотреть здесь. Кроме того, Виртуальную Машину можно было бы сделать существенно более эффективной.

 

Вопрос: Можете сравнить Эфириум с Neo (Бывший Antshares)? Может ли использование нескольких языков и квантовых доказательств сделать Neo конкурентом Эфириума?

 

Ответ: Эфириум получит квантовые доказательства с внедрением протокола Casper и EIP 86. В общем случае, в Casper будет реализован любой алгоритм подписи, по желанию пользователя. Что касается многообразия языков программирования, то к выходу готовятся Viper, Bamboo, LLL и другие. К тому же Solidity становится все лучше.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардфорк в сети Ethereum и имплементация новой версии программного обеспечения под названием Metropolis запланированы на конец сентября текущего года. Об этом сообщил в социальной сети Steemit один из разработчиков Ethereum.

Как отмечается, новая версия ПО расширит возможности сети Ethereum и станет важным промежуточным этапом процесса перехода от алгоритма proof-of-work к proof-of-stake.

В частности, Metropolis послужит основой для внедрения так называемых zk-SNARKs — криптографических инструментов, лежащих в основе Zcash, которые сделают возможными полностью анонимные транзакции в сети Ethereum.

Особенность zk-SNARKs состоит в том, что они доказывают выполнение вычислений для некоторых входных данных, при этом не раскрывая их. В Zcash эти доказательства используются для верификации транзакций с сохранением конфиденциальности пользователей. Новая возможность появится благодаря тесному сотрудничеству Виталика Бутерина с CEO Zcash Зуко Уилксоксом.

Также в блоге сообщается, что новая версия сделает процесс программирования смарт-контрактов более простым, а также предусматривает различные улучшения безопасности.

Помимо вышеперечисленных новшеств, Metropolis включает так называемую «бомбу сложности», которая предусматривает экспоненциальное замедление сети, делая процесс майнинга более ресурсоемким. “Бомба сложности” знаменует собой так называемый “ледниковый период” (Ice Age) и является промежуточным этапом для перехода от алгоритма proof-of-work к proof-of-stake.

Спустя некоторое время после релиза Metropolis предстоит еще более масштабный апгрейд экосистемы Ethereum под названием Serenity, который предполагает существенные улучшения протокола и масштабируемости сети.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что Виталик Бутерин и один из создателей сети Lightning Network Джозеф Пун работают над платформой Plasma, которая призвана повысить производительность смарт-контрактов.

источник: http://forklog.com/komanda-ethereum-zaplanirovala-hardfork-i-reliz-metropolis-na-sentyabr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсюда взято: https://bits.media/news/vitalik-buterin-otvetil-na-voprosy-portala-thenextweb/

Автор поста в Steemit, на который дана ссылка, никакой не разработчик, а простой блогер. Говорит, что он "опытный инвестор".

Точная дата форка, а вернее номер блока, будет в официальном блоге Фонда Эфириума. Это будет в конце сентября - дальше тянуть нельзя, т.к. блоки будут долго добываться из-за бомбы сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Колин Ву: Виталик Бутерин использует скомпрометированный миксер Railgun

      Криптожурналист Wu Blockchain выявил транзакции сооснователя Эфириума Виталика Бутерина через криптовалютный миксер Railgun и напомнил, что этим же инструментом пользуются хакеры Lazarus Group из Северной Кореи.   Колин Ву (Colin Wu) сослался на заявление Федеральной службы безопасности США (FBI) от января 2023 года о том, через миксер Railgun были переведены полученные в результате кражи платформы Harmony средства на общую сумму $60 млн.   «Северокорейская хакерская группа является

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «L3-решения не могут улучшить пропускную способность Эфириума»

      Сооснователь Эфириума присоединился к дискуссии о ценности решений третьего уровня Ethereum (L3-протоколов). Виталик Бутерин напомнил о собственных доводах полуторагодичной давности. На днях глава компании Polygon Labs Марк Буарон (Marc Boiron) заявил, что сети третьего уровня не способны масштабировать Эфириум и представляют угрозу с точки зрения безопасности. Поэтому команда Polygon Labs не занимается подобными проектами.   Виталик Бутерин в ответ согласился, что решения L3 не могут

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Деген-коммунизм — единственно правильная стратегия»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил способ, как сделать криптоэкономику более справедливой при высокорисковых инвестициях и возможном крахе криптовалютных проектов. Виталик Бутерин заявил, что именно «деген-коммунизм» способен объединить авантюрный дух инвестиционных стратегий с высоким уровнем риска и структурированный механизм компенсации пользовательских потерь. Речь идет о механизме, когда в случае взлома полное возмещение ущерба сначала получают пользователи с небольшими и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...