Перейти к содержанию

Непонятные потеки на куллере БП.


Рекомендуемые сообщения

Имеем обыкновенный компьютер, блок питания COUGAR SL 500 новый, 2 месяца ему. Сразу говорю что на нем ничего не майнится, используется как рабочий + проверка райзеров, прошивка карт.

 

Суть проблемы, однажды включив компьютер услышал треск, как-будто в вентилятор провод попал. Выключил ПК, открыл блок, у меня БП стоял тогда вентилятором вниз (корпус залман Z9), проводов туда попасть никак не могло посторонних. Перевернул БП, на вид через решетку ничего не попало, потрес/покрутил, ничего не болтается, большие конденсаторы не вздулись, но на боковых скосах вентилятора возле винтов крепления масляные потеки, перевернул блок, включил, все в норме, ничего не трещит, перевернул в руках рабочий, тоже не трещит, проверил напряжение на +12 под нагрузкой примерно 200 ВТ, показывает исправно +12,1.

 

Разбирать блок не хочется, пломба. Нести по гарантии пока тоже не хочется, нет подменного пока. Стоит пока вентилятором вверх, все с виду в норме.

 

Сорри за фотку, телефон простенький.

 

 

Есть у кого мысли, что могло случится?

post-38265-0-48959100-1502874154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь центробежная сила а на заводе их хоть чуть чуть но смазывают вот излишки и раскидало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был звук как будто что-то попало значит оно туда залезло ,масляные потёки -жир порубленного таракана :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно еще раз посмотрел все, проблема в треске скорее всего обнаружена. Попало не изнутри блока, а снаружи, покопался за системноком, там необрезанные хомуты на проводах смотанных (мышка,клава,питание), возможно один из них и попал сквозь решетку.

 

По поводу масла - единственный достойный для рассмотрения вариант, заводские излишки.Если БП не сдохнет сам в ближайшее время, значит они и были.

 

 

если был звук как будто что-то попало значит оно туда залезло ,масляные потёки -жир порубленного таракана :P

 

Тараканов у меня нет, съел их в кризис 2008-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Непонятные НФТ

      Зашёл к себе в кошелёк Trust Wallet, в раздел НФТ, а там......целая куча НФТ,и суммы такие огромные!!! Понял,что это мошенники. Может кто сталкивался именно с этими НФТ и сможет раз'яснить их суть и откуда они взялись? И как их удалить из кошелька? Может там вирусы.

      в Метавселенные, NFT

    • Antminer s9 падает доходность. Непонятные выплаты с пула.

      Всем доброе утро! В общем, поднял я немного на битке и решил начать майнить.. Поставил себе 6шт. асиков s9 13.5th/s. При первом подключении AntPool их почему-то не увидел и я решил майнить через пул btc.com Но тут заметил странную фигню.. Доходность майнеров падает изо дня в день, с чем это связано? (Вопрос №1) Майню уже 5ые сутки, и доход с каждым днем всё меньше, именно в битках!   В сумме у меня 81 th/s. Калькулятор Whattomine показывает доходность за сутки 0,011

      в Общие вопросы по майнингу

    • Непонятные жирные пятна корпусах видеокарт

      Здравствуйте Уважаемые Майнеры! Обнаружил непонятные жирные (маслянистые) пятна на корпусах видеокарт. Причем, на всех, где-то больше, где-то меньше. Со временем туда налипает пыль. Толи это смазка из кулера, то ли жидкость из тепловых трубок!? Подскажите откуда эти пятна берутся, как с этим бороться? Спасибо!  

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...