Перейти к содержанию

Ripple выходит на китайский рынок


Лида

Рекомендуемые сообщения

a9e7c2c6ac1b9f4ee940a41ec8445dfb.jpg

 

Криптовалютная компания из Сан-Франциско Ripple поделилась подробностями относительно выхода на один из крупнейших мировых рынков – китайский.

 

Недавно на сайте XRP Chat – форуме, где пользователи делятся слухами и комментариями о компании и её технологиях, появилось сообщение о том, что Ripple будет сотрудничать с гигантом интернет-коммерции Alibaba.

 

На форуме был выложен скриншот местоположения узла в Китае, привязанного к адресу Alibaba Advertising Co., Ltd. Это заставило предположить, что коммерческий гигант будет помогать Ripple завоевывать китайский рынок. Однако представители компании опровергли предположения, сообщив, что Alibaba не запускает валидаторный узел в сети Ripple, но подтвердили информацию о выходе на китайский рынок.

 

«Китай – ключевой рынок для глобальной платежной сети, поэтому мы стремимся работать там. Общий объём трансграничных платежей с участием Китая оценивается в 5 триллионов долларов в год, а на крупном рынке электронной коммерции Китая не хватает высокоэффективных и недорогих решений», – подчеркнула директор совместного предприятия Ripple, Эми Йосикава (Emi Yoshikawa).



Недавно Ripple добавила в свою сеть 10 новых финансовых учреждений, включая MUFG в Японии, BBVA из Испании и SEB из Швеции, однако китайские компании до сих пор отсутствовали в этом списке – и, похоже, Ripple придется потрудиться, чтобы добавить их.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что о централизованной криптовалюте будут говорить так много..

Изменено пользователем f8192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Как можно зомбировать людей вложиться в централизованную, стартовавшая без ICO... крипту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно зомбировать людей вложиться

 

Вы про этих людей?

 

 

 

включая MUFG в Японии, BBVA из Испании и SEB из Швеции

 

или про шпекулянтов?

 

 

 

стартовавшая без ICO... крипту ?

 

ICO - это показатель надежности крипты? Виталику виднее, конечно...

 

Риппель не крипта, а межбанковская платежная сеть, типа Свифта, причем модная и инновационная, потому что на почти блокчейне, только без блокчейна, и ее можно пилить еще лет 10. И инвестиции тоже пилить можно.

 

Пришел Риппель в банки, и ему дали. Полную банку инвестиций в обмен на полный блокчейн токенов. Да, им инвестиции без ICO дали. Такое тоже бывает. Но это, конечно, уже прошлый век, сейчас дураков нет. Только на ICO дают. А самым  хитрым еще на Pre-ICO, Post-ICO и Instead-of-ICO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипл может приходить куда угодно и разрабы могут стричь бабло, одна беда - сама монета Ripple к этому отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то в обсуждении, на которое ссылается новость, сам топикстартер совсем не уверен в том, о чем пишет. И этого не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сети Ripple присоединились семь новых организаций:  Rakbank из ОАЭ, британская фирма по обмену валют IFX и южноамериканская платежная система dLocal, в числе клиентов которой Uber и GoDaddy. Также новыми участниками стали бразильский процессинговый сервис Bexs Banco de Cambio, французский Credit Agricole, британские Currencies Direct и TransferGo, мексиканская финансовая фирма Cuallix и таиландский банк Krungsri.

Как надеется Ripple, с расширением состава участников сети компании удастся уменьшить доминирование банков и крупных корпораций на рынке платежных услуг.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Rippex (Ripple Desktop Wallet) XRP

      Установил локальный кошелек для Ripple , первые дни все было в порядке с использованием, но сегодня мой пароль вдруг перестал подходить к кошельку. Кто сталкивался? Как решить проблему? Идентификатор как и пароль записаны на бумагу.

      в Кошельки для криптовалют

    • Издание Forbes назвало блокчейн Ripple «зомби-сетью»

      Журналисты издания Forbes усомнились в полезности экосистемы Ripple, в частности XRP Ledger (XRPL) и монеты XRP. Издание также назвало блокчейны Ripple, Cardano, Bitcoin Cash, Litecoin и Stellar «зомби-сетями». Согласно статье Forbes, блокчейн Ripple приносит минимальную пользу. Журналисты утверждают, что XRPL не хватает значительного международного денежного потока, поэтому он не способен заменить систему трансграничных платежей SWIFT. В статье Forbes монета XRP представляется как бесполез

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...