Перейти к содержанию

Blockstream запускает передачу данных блокчейна через спутники


April

Рекомендуемые сообщения

160817_Blockstream-zapustit-blockchain-s

 

Компания Blockstream, известная как разработчик решений второго уровня для Биткоина, рассказала о своих планах по передаче данных блокчейна при помощи спутниковой технологии. Специалисты компании запустили спутниковые передачи для синхронизации полных узлов сети биткоина. В перспективе спутниковые каналы позволят людям получить доступ к биткоину там, где нет выхода в интернет.

 

Руководитель Blockstream Адам Бэк (Adam Back) рассказал, каким образом новая технология поможет людям во всём мире:  

 

«Сегодняшний запуск спутниковой станции Blockstream предоставляет возможность доступа к биткоину ещё большему количеству людей на планете. Учитывая то, что при помощи трансляции со спутников доступ к блокчейну биткоина получат еще больше пользователей, мы надеемся, что это увеличит популяризацию и сценарии использования биткоина и повысит общую устойчивость сети».



"Спутниковые" узлы блокчейна используют программное обеспечение с открытым исходным кодом, что удешевляет и упрощает использование технологии. Программное обеспечение включает в себя радиосистему на лицензии GNU, программируемую радиосистему SDR и протокол распространения данных блокчейна Fast Internet Bitcoin Relay Engine (FIBRE). По заявлению компании, в комбинации эти технологии обеспечат Blockstream возможность предоставления доступа к биткоину по всему миру.

 

Жители Северной и Южной Америки, Африки и Европы могут попробовать спутниковую технологию уже сейчас. К концу 2017 года компания намеревается пополнить этот список и другими странами.

Система функционирует на основе не собственных спутников, а при помощи наземных спутниковых станций («телепортов»), передающих данные блокчейна на действующие спутники связи в космосе, которые затем транслируют их по всему миру. Впоследствии Blockstream планирует увеличить количество телепортов, чтобы сделать спутниковый доступ к блокчейну более надёжным и доступным.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Да что ж это ж творится то, да как же ж так? Ведь это способствует развитию терроризма и наркоторговли. Как же можно то?

...

Сибирь не в зоне покрытия, т.к. туда уже Титов приехал и сидит с листочком, всех записывает поименно. Торопитесь к нему в очередь, чтобы ваши операции стали прозрачными и находились в рамках правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает премаркет токена MERL

      Bitget запускает новую функцию предлистинговой торговли новейшими токенами для повышения ликвидности и улучшения торгового опыта пользователей. Первым поддерживаемым токеном на премаркете станет Merlin Chain (MERL). Торги токеном MERL на премаркете начались в 7:00 по московскому времени 12 апреля. Премаркет предназначен для облегчения торговли токенами, которые еще не были официально включены в листинг на спотовом рынке крупных централизованных бирж, включая Bitget.    Премаркет дает

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • Telegram запускает оплату в Toncoin за показ рекламного контента

      Мессенджер Telegram разрешил заказывать рекламу, используя цифровую монету Toncoin. На фоне новости стоимость актива выросла на 1,6 % за сутки.   Согласно анонсу, у владельца публичного канала, имеющего свыше 1000 подписчиков, появится возможность получать 50 % от прибыли, которую генерирует Telegram, показывая рекламу в этом канале.   Блокчейн The Open Network был выбран за небольшие комиссии, высокую скорость и число транзакций, обрабатываемых в секунду.   Вывод средств обещ

      в Новости криптовалют

    • Crypto.com запускает платформу по торговле цифровыми активами в Южной Корее

      Компания Crypto.com объявила о запуске новой торговой площадки в Южной Корее на базе местной биржи OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Новый сервис получил название Crypto.com App. Он позволит южнокорейским частным инвесторам торговать криптовалютой и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), но не будет обслуживать институциональных клиентов, поскольку южнокорейским компаниям запрещено напрямую инвестировать в цифровые активы.   Розничные пользователи получат доступ к эксклю

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...