Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

160817_Blockstream-zapustit-blockchain-s

 

Компания Blockstream, известная как разработчик решений второго уровня для Биткоина, рассказала о своих планах по передаче данных блокчейна при помощи спутниковой технологии. Специалисты компании запустили спутниковые передачи для синхронизации полных узлов сети биткоина. В перспективе спутниковые каналы позволят людям получить доступ к биткоину там, где нет выхода в интернет.

 

Руководитель Blockstream Адам Бэк (Adam Back) рассказал, каким образом новая технология поможет людям во всём мире:  

 

«Сегодняшний запуск спутниковой станции Blockstream предоставляет возможность доступа к биткоину ещё большему количеству людей на планете. Учитывая то, что при помощи трансляции со спутников доступ к блокчейну биткоина получат еще больше пользователей, мы надеемся, что это увеличит популяризацию и сценарии использования биткоина и повысит общую устойчивость сети».



"Спутниковые" узлы блокчейна используют программное обеспечение с открытым исходным кодом, что удешевляет и упрощает использование технологии. Программное обеспечение включает в себя радиосистему на лицензии GNU, программируемую радиосистему SDR и протокол распространения данных блокчейна Fast Internet Bitcoin Relay Engine (FIBRE). По заявлению компании, в комбинации эти технологии обеспечат Blockstream возможность предоставления доступа к биткоину по всему миру.

 

Жители Северной и Южной Америки, Африки и Европы могут попробовать спутниковую технологию уже сейчас. К концу 2017 года компания намеревается пополнить этот список и другими странами.

Система функционирует на основе не собственных спутников, а при помощи наземных спутниковых станций («телепортов»), передающих данные блокчейна на действующие спутники связи в космосе, которые затем транслируют их по всему миру. Впоследствии Blockstream планирует увеличить количество телепортов, чтобы сделать спутниковый доступ к блокчейну более надёжным и доступным.

 

 

Источник

Edited by Tomcat_MkII
  • 5 weeks later...
Posted
Да что ж это ж творится то, да как же ж так? Ведь это способствует развитию терроризма и наркоторговли. Как же можно то?

...

Сибирь не в зоне покрытия, т.к. туда уже Титов приехал и сидит с листочком, всех записывает поименно. Торопитесь к нему в очередь, чтобы ваши операции стали прозрачными и находились в рамках правового поля.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • JPMorgan запускает токенизированный фонд на Эфириуме

      Один из крупнейших американских банков JPMorgan подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на одобрение запуска токенизированного фонда JPMorgan OnChain Liquidity‑Token Money Market Fund (JLTXX). Денежный фонд будет работать на блокчейне Эфириума. Подача заявки произошла всего через несколько дней после аналогичного шага со стороны крупнейшей в мире управляющей активами компании BlackRock.    Фонд JPMorgan рассчитан на корпоративных инвесторов, в первую очередь эмит

      in Новости криптовалют

    • Московская биржа запускает торги новыми криптовалютными фьючерсами

      Московская биржа анонсировала запуск торгов тремя новыми расчетными фьючерсами на индексы цифровых валют — Solana (тикер MOEXSOL), Ripple (MOEXXRP) и Tron (MOEXTRX). Торги должны начаться 14 мая, но доступны только квалифицированным инвесторам. Расчеты по инструментам проводятся в российских рублях, при этом физическая поставка цифровых активов не предусмотрена, объявила крупнейшая российская фондовая торговая площадка.   У фьючерса на индекс Solana (код SOL, краткий код S3) котировк

      in Новости криптовалют

    • Чикагская биржа запускает фьючерсы на волатильность биткоина

      Чикагская товарная биржа (CME Group) объявила о планах запустить 1 июня фьючерсы на волатильность биткоина. Торговая площадка ждет одобрения американских властей. CME Group объявила эти фьючерсы первыми регулируемыми контрактами подобного типа. Трейдеры смогут строить стратегии на ожидаемом росте или снижении волатильности биткоина без прямой покупки криптовалюты, объяснили преимущество продукта представители биржи.   Глава криптовалютного направления CME Group Джованни Вичиозо (Giova

      in Новости криптовалют

    • Bitget запускает IPO Prime с токенизированной экспозицией на SpaceX

      Bitget представила новый продукт IPO Prime, который позволит пользователям получать экспозицию к частным компаниям до их выхода на IPO. Первым активом в рамках платформы станет preSPAX — токенизированный инструмент, связанный с потенциальной оценкой SpaceX после выхода компании на биржу. Универсальная биржа Bitget объявила о запуске IPO Prime — нового продукта для доступа к компаниям-«единорогам» до их публичного размещения. Решение реализовано при поддержке Republic и ориентировано на п

      in Новости криптовалют

    • Polymarket запускает свой стейблкоин и отказывается от USDC.e

      Рынок прогнозов Polymarket запускает свой собственный стейблкоин Polymarket USD в течении следующих нескольких недель. Об этом в компании заявили 6 апреля. Кроме стейблкоина так же будет внедрён перестроенный торговый движок и обновлены смарт-контракты. С введение своего стейблкоина, компания отказывается от USDC.e. USDC.e - обернутый токен, переведённый с Ethereum через Rainbow Bridge. Ранее в 2025 году платформа уже заявляла о подобных планах.   Источник: https://x.com/Poly

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...