Перейти к содержанию

AMD dag fix driver, официальное признание майнинга от AMD


alzov

Рекомендуемые сообщения

винда 7 не работает

в логе последняя запись опен цл гпу0  и все

Аналогично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

учитывя сколько заняло у AMD выпустить этот дравер, и то, они отсавили его в статусе бета, я думаю поддержка винды 7 быстро не появится. пора на 10 переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на семёрке официальная работает стабильно с 7870, стоит одна, а вот 5 480-тых ну никак не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал на олдскульных ВК типа HD7970?

То ли руки кривые у меня, то ли на них не работает. Но как было около 13Mh/s так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда 7 не работает

в логе последняя запись опен цл гпу0  и все

+1 RX 580   Win7 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напряжение через батник клеймора не регулирует, только частоты. Но ваттул работает через Voltage offset.

Хеши вернулись как и было, потребление вроде то же норма.

 

post-29249-0-74698300-1502889238_thumb.jpg

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feNDer2k5,Чтооо?) как ты ваттул запустил?


А да, в ваттуле все по нулям но оффсет работает, только не на всех видеокартах есть оффсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ваттул и у меня точно так же работает :)   Но с таким напряжением как у @feNDer2k5 - спасибо, в другой раз :)


Возможно там сейчас даунвольт залочен также как на 390X.  Все же я думаю нужно подождать некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,да не, не залочен он, я 3 способами смог сделать даунвольт, меня пугает что напряжение прыгает раз в несколько секунд. т.е выставил например 0.793, а оно раз и уже 0.85, потом резко 0.78 потом 0.92 итд, бред какой-то, ваттметр тоже показывает скачки. +50-70 ватт туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто эти драйвера на 500 серию(риг больше 5 карт)или пока все так же через костыли видит все карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133, 6 rx580 - про костыли не знаю, все само сразу работает

Я собирал фермы неделю назад 3 рига по 7 карт,с коробки винда видела только 5 карт,психанул поставил все 7 ,включил увидел только 6,потом почитал ,что нужно смешать 17 драйвера с 16 и будет все норм,шил по одной карте,вот так запустил все 7.Материка z 270 prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто эти драйвера на 500 серию(риг больше 5 карт)или пока все так же через костыли видит все карты?

 

+1

При сборке не видело 6 карту. Собирал из 2 версий драйверов. Те у кого были такие же проблемы, ставили новые драйвера. С ними 6 карт работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким напряжением как у @feNDer2k5 - спасибо, в другой раз :)

Напруга по HWinfo в районе 950mv сейчас, не так и плохо. В ваттуле первую таблицу с напряжениями и уровнями P0-P7 можно не смотреть -  не работает.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не миксовал ни разу стыре и новые, ставил только новые. всегда видело все 6,  + седьмая Nvidia 1060, мать Asrock asrock z270 fatality k4, карты ASUS Dual RX580

 

в биос отключено все ненужное, pci-e стоит Gen 2, Above 4G  включено

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feNDer2k5, дык я же не возражаю, главное чтобы вас все устраивало.   У меня куча разных конфигов ваттула в том числе с плюсовыми офсетами, поэтому далеко не везде применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RTEagle, а что не ставяться? Я всегда удаляю старые, потом из диспетчер манагера запускаю Update Drivers и указываю папку где распаковал новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все же я думаю нужно подождать некоторое время...

Полностью согласен, только вот как бы пусть амд этот  факт осознАют.

У меня такое чувство, что это последняя версия драйверов для blockchain workload :(

На win7 риги неделями без перезагрузок со стабильным хешрейтом. На 10 постоянные отвалы.

Обидно, что бетовские драйвера работали, хоть и криво, но работали, а тут такая подстава :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не миксовал ни разу стыре и новые, ставил только новые. всегда видело все 6,  + седьмая Nvidia 1060, мать Asrock asrock z270 fatality k4, карты ASUS Dual RX580

 

в биос отключено все ненужное, pci-e стоит Gen 2, Above 4G  включено

Эта проблема с запуском более 5 карт обсуждалось тут. https://forum.bits.media/index.php?/topic/36592-radeon-rx-5/

Мне помогло запустить 6-ую карту - это смешать драйвера 17 и 16 серии, как и было описано в решении этой темы. 

Те кто смешивали драйвера пробовали новые драйвера ставить? Надо ли снова что-то смешивать?

Запустится ли 6 карта на этих драйверах, у кого были раньше такие проблемы?

Изменено пользователем PavelSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема с запуском более 5 карт обсуждалось тут. https://forum.bits.media/index.php?/topic/36592-radeon-rx-5/

Мне помогло запустить 6-ую карту - это смешать драйвера 17 и 16 серии, как и было описано в решении этой темы. 

Те кто смешивали драйвера пробовали новые драйвера ставить? Надо ли снова что-то смешивать?

Запустится ли 6 карта на этих драйверах, у кого были раньше такие проблемы?

Да только что попробовал на одном риге,из 7 карт видет 6.7В диспетчере не видать,в стоке выдают 22 mh/s.Походу обратно надо менять все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,Премного благодарен.

470/480 вернулись на прежний хешрейт на Клейморе 9.8 и новых драйверах.

OverdriveNTool простая прога, меньше танцев чем с Wattool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • @MetaFox_Airdrop_Bot Получи 2000Meta FIX

      Получи 2000Meta FIX вывод 28,01,22 Contract Address : 0xFfc11E0Df8cbA45a3ace5c48E0B7Cd8948b92d94 https://t.me/MetaFox_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...