Jump to content
alzov

AMD dag fix driver, официальное признание майнинга от AMD

Recommended Posts

И кстати патчер 1.4.5 видит не все нужные параметры для патча, возможно поэтому и даунвольт как положено не работает. Откатился обратно и вижу обычные 750 Вт на 5 карт в дуале.

@e46btc,у меня патчер все видит и даун вольт работает, завтра ваттметром замерю

Видит не все параметры. Такое бывает когда он не поддерживает новые дрова. Такое было с 1.4.4 или даже 1.4.3, когда он видел только половину параметров на 17.х.х. Сравни окно патчера на старых дровах и на этих, на старых он детектит в 1.5 раза больше строчек, что он может патчить, когда при первом запуске пишет ..not found..

Да, он их патчит, ошибка 43 исчезает и карты работают, но не так как нужно судя по всему. Ну мне не хочется заново все ломать и делать какие-то скрины, кто это видел - поймет о чем речь.

В общем мне нужен даунвольт обязательно, кому пофиг на даунвольт и напряжение - все работает видимо. Хешрейт (в майнере) прибавился и по эфиру и по декреду, хешрейт на пуле не смотрел.

Ну так вы в биосе напряжение выставляли? У меня эта программа не может сменить напряжение. Только через биос.

@e46btc,у меня патчер все видит и даун вольт работает, завтра ваттметром замерю

Можно попросить и глянуть стату по шарам на пуле, есть прирост?

После установки данных дров при  попытке запустить genoil-1.1.7  выскакивает ошибка  при подгрузке даг на 6 % .... 

post-3653-0-51076900-1502847346_thumb.jpg

На ВСЕХ ! других версиях драйверов кроме этой все прекрассно работает.

А зачем еще одна тема про новую версию драйверов? Одну уже прикрыли, так зачем-то новую создали. Уже ведь и так есть отдельный топик  по данному вопросу, как впрочем и по аналогу watttool - OverdriveNTool.

Edited by bullettrain

Лутьше б в место критики сказал что с DLL кой не так ?

Патчить дрова atikmdag-patcher-1.4.5 нужно?

rx580 шитые работают  на любых драйверах без патча.  DDU - новые драйвера и сразу в бой

@Арчи, ну бывает так, что-то поменялось в драйверах, надо ждать апдейт от генойла. Юзай claymore или верни старые дрова

Edited by Thin

На Windows 7  с пятью видюхами кто нибудь пробовал?

На Windows 7  с пятью видюхами кто нибудь пробовал?

Даже если и удасться поставить драйвер, то шибка будет при запуске майнера (любого) -  точь в точь как у автора  31 поста

Edited by alx_2009

Даже если и удасться поставить драйвер, то шибка будет при запуске майнера (любого) -  точь в точь как у автора  31 поста

такая же ситуация при этом драйвере...

если карты шиты то нужно сначала  родной биос, потом дрова+патч и только после этого шить биос иначе клеймор краш..по возможно это только у меня, на бета версии все норма

не шиты ,  все в стоке.

Если не трудно посмотри у себя в клейморе  эту дллку , сравни версии , если твоя новее скинь сюда. 

Edited by Арчи

если карты шиты то нужно сначала  родной биос, потом дрова+патч и только после этого шить биос иначе клеймор краш..по возможно это только у меня, на бета версии все норма

Аналогично. В бете все работает. Единственное, что  в бете плохо, так это, что количество шар в минуту аналогичное обычным драйверам :)

Edited by alx_2009

Единственное, что  в бете плохо, так это, что количество шар в минуту аналогичное обычным драйверам :)

Смешно. Хешрейт репортает майнер, по объему обработанных блоков.  Получается вы предполагаете, что блок обработан быстрее, но решение там не нашлось из-за драйвера. 

Edited by Thin

на 10 работает у меня на 7 нет

Смешно. Хешрейт репортает майнер, по обхему обработанных блоков. Получается вы предполагаете, что блок обработан быстрее, но решение там не нашлось из-за драйвера.

Кроме хешрейта, который репортит майнер (исключительно для статистики), есть еще и хешрейт пула (тоже для статистики), но посчитанный на основании реальных шар и именно за этот хешрейт и именно за эти шары пул платит.

Все это несложно проверить, но для этого нужна стабильность работы в заданных режимах. Потому что 5% за пару часов на пуле можно и не увидеть.

с драйвером на винду 7 что то намутили АМД

или клеймор не  заточен еще 

Кроме хешрейта, который репортит майнер (исключительно для статистики), есть еще и хешрейт пула (тоже для статистики), но посчитанный на основании реальных шар и именно за этот хешрейт и именно за эти шары пул платит.

Все это несложно проверить, но для этого нужна стабильность работы в заданных режимах. Потому что 5% за пару часов на пуле можно и не увидеть.

1. Хейшерйт майнера идет по обработанным блокам. Это объективные данные, не зависящие от других факторов (если майнер не читерит ). Поскольку разные версии майнеров показывают с новым драйвером быстрее, я думаю можно принять что драйвера лучше для майнинга. DAG кстати  при старте тоже создается быстрее.

2. Хешрейт пула зависит от найденных шаров, а значит от удачи, и ровным никогда не бывает, идет как в плюс, так и в минус

3. Еще раз - получить на пуле стабильно меньше, при увеличенном количестве блоков, можно только в случае того что часть шаров не находится - я в это не верю.

4. Лично я вижу увеличение среднего на пуле

@Thin, пожалуйста, вникните о чем я пишу, не рассказывайте мне как считается хешрейт пула.

И речь не об общем хешрейте пула, а о хешрейте который отображает пул для конкретного майнера.

4. Лично я вижу увеличение среднего на пуле

Я не утверждаю обратное. Многие отписались по прошлым "левым" драйверам, что их хешрейт на пуле не изменился.  Сейчас вопрос по конкретно этим.  

@e46btc,Короче ХЕРНЯ ЭТО, амд дауны или чё не понятно, на пуле вот такая картина! хешрейт рисованный, ниче оно не фиксит короче, пиздец.

rx480 174.0 MH/s 150.3 MH/s

слева то что отображает майнер, справа средняя на пуле. мда.

С афтербернером не работают драйвера?

@wedtur13,работают