Перейти к содержанию

AMD dag fix driver, официальное признание майнинга от AMD


alzov

Рекомендуемые сообщения

 

 

хешрейт +15%

Ой как круто!  :)

Хешрейт на старых дровах просел на 6%, а на новых аж на 15% вырос.  Серьезная заявка на успех :)     33 Мх с карты стало реальность?!  Ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффсет сильно занижает напряжения на всех уровнях. И при бездейcтвии карт оно опускается ниже критического и комп может зависнуть. Оффсет сбрасывается после перезагрузки. Это такой косяк этого метода, но плюс в значительном уменьшении нагрева и жора. Ждём Клеймора  с фиксом даунвольта.

Т.е. надо комп ребутить прямо при работающем майнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офсет пробовали задавать? Или там NA? Остальное там и не должно работать на новых драйверах.

49ae856ed348.jpg

 

Поле для офсета доступно для изменения.

Вы писали ставить там от -20 до -26. А на физическом уровне что это дает? Я так понял напряжение на ядре уменьшается на эту величину*6.25? Напряжение на памяти при этом тоже уменьшается? Зачем вообще такой извращенский способ если есть опция обычного изменения напряжений (не беру сейчас в расчет неработоспособность на новых дровах - если бы все работало, то в чем преимущество понижения напруги офсетом в принципе?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как круто!  :)

Хешрейт на старых дровах просел на 6%, а на новых аж на 15% вырос.  Серьезная заявка на успех :)     33 Мх с карты стало реальность?!  Ух.

У меня было 164, стало 180, почти 10%)

Коллеги, я решительно не понимаю почему все так суетятся с этой проблемой dag-файлов. У меня пара ферм на 480, до падения я копал только эфир на них, каждая видюха давала 30.5 стабильно на eht и 28.5 на eth+drc. Сейчас копаю дуал, у меня 28.5 на eth+dcr. То есть для меня почти ничего не изменилось. 10 GPU * 2 mh/s = 20 потери, это примерно убогая 1060.

С этими экспериментами и мучениями у вас тратится куча времени, нервов - то есть простой карт.

Может я чего-то не понимаю?! Может просто подождать нормального решения, оно ведь будет и не тр***ся сейчас увеличивая свой простой, да еще и безрезультатно?!

Клеймор какой у вас? На 8-м замечал что просадка хешрейта не такая большая как на последних версиях, но 2 мх все равно позозрительно малое падение.

Насчет перехода на новые дрова - рано или поздно все равно надо было бы переходить, логично это делать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENIN12345, у меня другими методами не получается сделать даунвольт на текущий момент. Если вы предложите иной рабочий метод, то хорошо. Хотя у некоторых пишут и через клеймор на 5хх даунвольтит.

Попробуйте при работающем майнере там поставить -10 и посмотрите за напряжением ядра VOUT в том же ваттуле. Можно уменьшать пока не отвалится, для каждой карты подбирать. отдельно.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 28.5 на eth+drc. Сейчас копаю дуал, у меня 28.5 на eth+dcr.

2 мх все равно позозрительно малое падение.

Где ж два-то? У него никакого падения вообще. Это мы тут суетимся чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж два-то? У него никакого падения вообще. Это мы тут суетимся чего-то.

 

 

У меня было 164, стало 180, почти 10%)

Клеймор какой у вас? На 8-м замечал что просадка хешрейта не такая большая как на последних версиях, но 2 мх все равно позозрительно малое падение.

Насчет перехода на новые дрова - рано или поздно все равно надо было бы переходить, логично это делать раньше.

 

 

2 скрина прям сейчас. Клей 9.8 ETH и ЕТН+DCR

 

Раньше на EHT было 31 в среднем.

post-38265-0-77815800-1503303779_thumb.jpg

post-38265-0-01069500-1503303781_thumb.jpg

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за тролинг...

Киньте плиз новичку ссылку на faq где почитать за чем этот даг фикс и даунвольт нужен.

А то все так активно обсуждают, наверное что-то нужное =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше -- больше. Всё равно рано или поздно перейдешь.

 

Несомненно, но решение уже будет куда более простым и проверенным, а так же займет куда меньше времени и ресурсов.

 

Не сочтите за тролинг...

Киньте плиз новичку ссылку на faq где почитать за чем этот даг фикс и даунвольт нужен.

А то все так активно обсуждают, наверное что-то нужное =)))

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37917-andervolting-daunvolting-i-td/&do=findComment&comment=696859 - по поводу даунвольта

 

- даг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я решительно не понимаю почему все так суетятся с этой проблемой dag-файлов. У меня пара ферм на 480, до падения я копал только эфир на них, каждая видюха давала 30.5 стабильно на eht и 28.5 на eth+drc. Сейчас копаю дуал, у меня 28.5 на eth+dcr. То есть для меня почти ничего не изменилось. 10 GPU * 2 mh/s = 20 потери, это примерно убогая 1060.

С этими экспериментами и мучениями у вас тратится куча времени, нервов - то есть простой карт.

Может я чего-то не понимаю?! Может просто подождать нормального решения, оно ведь будет и не тр***ся сейчас увеличивая свой простой, да еще и безрезультатно?!

Ну во первых, у вас если такое мелкое падение то у вас 480 на Самсунге сильно разогнанная и ядро поди 1100+, без особого даунвольта, а во вторых есть и другие типы памяти хуникс, эльпида, микрон, там дела похуже. да и карты есть 470\570 4гб, там сам по себе хешрейт ниже, у меня например просело с 27-28мхеш, до 25 на 470х картах. это 3 мхеш падение и это только начало.

Теперь умнож 3 на 200 видеокарт например, получишь 600 мхеш падение, не хочется наверное такой хешрейт терять да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, у вас если такое мелкое падение то у вас 480 на Самсунге сильно разогнанная и ядро поди 1100+, без особого даунвольта, а во вторых есть и другие типы памяти хуникс, эльпида, микрон, там дела похуже. да и карты есть 470\570 4гб, там сам по себе хешрейт ниже, у меня например просело с 27-28мхеш, до 25 на 470х картах. это 3 мхеш падение и это только начало.

Теперь умнож 3 на 200 видеокарт например, получишь 600 мхеш падение, не хочется наверное такой хешрейт терять да?)))

Ага, самсунг, ага 480-е все, не не угадал не 1100 (скрины то нафига смотреть!!), ну и даунвольт не сильный правильно, а нафига, розетка халява, температура в норме.

 

Ну и у вас разница получается 2-3 мегахеша. Соотношение то тоже.

 

Ну если вам лучше заниматься сексом днями и ночами с дровами на 200 видеокартах (с учетом того, что все указанные в теме манипуляции работают через раз и на разных конфигурациях по разному) и ребутить фермы днями и ночами это конечно ваш выбор.

 

Я просто за то, что бы не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison,Дрова работают идеально, ни 1 ребута ни 1 подвисания, единственный трабл был с даунвольтом, о каком сексе речь? Просто жрать чуть больше стали. А толку не торопиться? вот посчитайте сколько денег теряется :(

Короче единственная проблема даунвольт на картах где нет оффсета, там особо ничего не сделать, ибо афтербернер максимум -96мв. а это мало если в стоке там 1150-1200мв.

А у вас скрин не серьезный, щас бы майнить на 1200+по ядру, у вас карта жрет 200-250 ватт, розетка если и бесплатная но имеет свойство заканчиватьяс, есть разница 20-30 карт туда подключить или 50, да и тепловыделение.... Тепло отводить тож тяжело, но если у вас мало карт вы это не понимаете, почему мы стремимся тут 700-800-900мв добиться

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с новых драйверов ниче не зависает, не ребутает, не глючит, сами драйвера в идеале, у кого проблемы копайте железо, температуру\говноблоки\нестабильный разгон. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС нет даунвольта нормального и это все пожалуй.

Аптайм 132 часа. этот тот риг который я в начале темы выкладывал когда самый первый их поставил и скинул скрин , что хешрейт пофиксило.

post-35148-0-79730800-1503307169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

 

https://forum.bits.m...td/#entry696859 - по поводу даунвольта

Пока судя из темы, выглдит как "экономия на спичках". И много удасться сэкономить электрики? Сильно ли смогу уменьшить температуру?

 

 

- даг

рано или поздно видяхи не смогут обрабатывать даг файл. ок.

А что делает даг фикс? как он работает? Для нвидиа даг фикс бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел на новые дрова 7 ригов, тестирую уже 5 суток. Было 2 раза синий экран и 2 раза было падения хеша на всех картах до 8 махов.

Из глюков все. Стали жрать таки больше, хотя на 570, где даунвольт положен на уровне биоса практически разницы нет. На 470-480 где реализовать такой вариант не получается, стали кушать больше. 

А на счет красивой картинки в майнере и такой же как была на пуле, у меня все норм, в майнере и на пуле одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

 

Пока судя из темы, выглдит как "экономия на спичках". И много удасться сэкономить электрики? Сильно ли смогу уменьшить температуру?

 

 

рано или поздно видяхи не смогут обрабатывать даг файл. ок.

А что делает даг фикс? как он работает? Для нвидиа даг фикс бывает?

Сэкономить удается очень много. И температуру можете сильно уронить. Когда у тебя к примеру 20 шт 480 крутятся, по-любому нужно даунвольтит до 900 как минимум, а то и больше.

У Нвидиа нет с этим проблем.

@cleopoison,Дрова работают идеально, ни 1 ребута ни 1 подвисания, единственный трабл был с даунвольтом, о каком сексе речь? Просто жрать чуть больше стали. А толку не торопиться? вот посчитайте сколько денег теряется :(

Короче единственная проблема даунвольт на картах где нет оффсета, там особо ничего не сделать, ибо афтербернер максимум -96мв. а это мало если в стоке там 1150-1200мв.

А у вас скрин не серьезный, щас бы майнить на 1200+по ядру, у вас карта жрет 200-250 ватт, розетка если и бесплатная но имеет свойство заканчиватьяс, есть разница 20-30 карт туда подключить или 50, да и тепловыделение.... Тепло отводить тож тяжело, но если у вас мало карт вы это не понимаете, почему мы стремимся тут 700-800-900мв добиться

Я людям показывал разницу между тогда и сейчас на примере 1 карты. А про потребление, розетку, даунвольт, тепло я в курсе. Спасибо еще раз за информацию.

 

А больше это примерно сколько? Есть 480? Поделитесь замерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил этот драйвер на свою ферму 5xRx 470. Хешрейт поднялся с 128 до 142, по пулу и реальным начислениям тоже прибавка есть.

Проблему с даунвольтом решил так - сбросил частоты по ядру ниже 1100(1098 выставил) и стало 980 мВ по дефолту, 885 с афтебернером, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил этот драйвер на свою ферму 5xRx 470. Хешрейт поднялся с 128 до 142, по пулу и реальным начислениям тоже прибавка есть.

Проблему с даунвольтом решил так - сбросил частоты по ядру ниже 1100(1098 выставил) и стало 980 мВ по дефолту, 885 с афтебернером, как и раньше.

а OverdriveNTool? Или не работает на 470?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой карты свои пороги частот для изменения вольтажа, но в целом да, это пока единственный гарантированный способ даунвольта (сброс частоты ядра до порогового значения). Сегодня попрообую офсет на 580х заюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а OverdriveNTool? Или не работает на 470?

У меня не применялись значения. Все равно выдавал 1200, как только майнинг начинался. Пробовал и все значения редактировать и только P7. К слову, там изначально показывало 985 для всех стейтов, откуда 1200 берется, вообще не понятно. Единственный вариант, который решил это - снижение частоты ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison,Да, например риг 6х480 в дуале, жрал с розетки 900 ватт, стал 920-930 ватт, чуть больше.

А так в целом на картах с оффсетом рабочим можно все настроить.

Настроил 8 карточный риг в ДУАЛЕ, на 1150-1170 ватт из РОЗЕТКИ, что является отличным результатом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison,Да, например риг 6х480 в дуале, жрал с розетки 900 ватт, стал 920-930 ватт, чуть больше.

А так в целом на картах с оффсетом рабочим можно все настроить.

Настроил 8 карточный риг в ДУАЛЕ, на 1150-1170 ватт из РОЗЕТКИ, что является отличным результатом :)

Получается около процента с запасом.Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт через OverdriveNTool (протестировано на MSI RX 580/8):

1. Удаляем дрова через дду

2. ставим дрова для блокчейна (последние от АМД)

3. Патчим Антимагом

4. Запускаем OverdriveNTool (версия 0.1.6). (ссылка http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=416116)

Гугл диск   https://drive.google.com/file/d/0B-Sec7sfc7D2RmVwZllzM1NJdlE/view

5. Выставляем там необходимые значения

6. Даблкликом отключаем р1-р6 (см. картинку -  https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=15b5f65a5cb8b4832ce0f2506808efca

7.Сохраняем профили для каждой карты

8. Делаем батник для запуска программы и профилей перед запуском майнера

9.Запускаем, выдыхаем.

 

С 470/480 по идее техника та же. 

У меня траблы с ригом где 390 + 480. Жопа в том, что овердрайв не рулит вентилями в 390, клеймор тоже, поэтому нужен АБ, но при запуске АБ при запущенном овердрайве - зависон. При этом никакие настройки/профили для 390 через овердрайв не применялись. Наверное тут конфликт программ.

Запустил все через АБ, с даунвольтом тут конечно не очень, но вариантов пока нет... 

Если кто запускал 480 и 390 в одном риге, поделитесь как даунвольт делаете.

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт через OverdriveNTool (протестировано на MSI RX 580/8):

1. Удаляем дрова через дду

2. ставим дрова для блокчейна (последние от АМД)

3. Патчим Антимагом

4. Запускаем OverdriveNTool (версия 0.1.6). (ссылка http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=416116)

5. Выставляем там необходимые значения

6. Даблкликом отключаем р1-р6 (см. картинку -  https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=15b5f65a5cb8b4832ce0f2506808efca

7.Сохраняем профили для каждой карты

8. Делаем батник для запуска программы и профилей перед запуском майнера

9.Запускаем, выдыхаем.

На версии OverdriveNTool 0.1.5 не андервольтит.

Версия 0.1.6 выпелена с обменника. Можете поделиться ею?

P.S. Слышал, что на моих MSI Armor rx580 4gb вообще ни у кого не получается нормально андервольтнуть ни одним из способов. Работает только Afterburner 

Изменено пользователем bandicoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • @MetaFox_Airdrop_Bot Получи 2000Meta FIX

      Получи 2000Meta FIX вывод 28,01,22 Contract Address : 0xFfc11E0Df8cbA45a3ace5c48E0B7Cd8948b92d94 https://t.me/MetaFox_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...