Перейти к содержанию

AMD dag fix driver, официальное признание майнинга от AMD


alzov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.11.2017 в 18:43, Polaris сказал:

Сколько штук RX570 можно установить на этих драйверах? Виндовс 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил 12 карт на fall cretor, к сожалению overdriventool не видит карты после 10 (0-9), также не видит atiflashtool. Может там как то по другому нумеровать в батнике? У меня перед sgminer запускается overdriventool, а тот вообще частоты не регулирует да и походу порядок тоже путает.

Изменено пользователем Xeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

про линус версию AMDGPU-PRO Beta Mining Driver 17.40 Highlights

оно работает, по крайней мере 2 карты на райзерах в майнере само появилось (просто обкатка что как)

одна карта из них с микроном память, и в вин10  по эфиру 26.5 и по монеро 650 более никак, а в убунте с этими драйверами на эфире эта карта 27.3, на монеро - 715 (те, из печальной перешла в среднюю по больнице)

вопрос в чем - а есть у них хоть какой интерфейс настроек? типа консольный конфигуратор или что то подобное?

в менюхах ничего не нашел

Изменено пользователем shost58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю для семерки только фикс можно поставить?

С официальными(те что блокчейн) игрался пол дня - отключал все кроме одной карты,ставил дрова на стоковую прошивку,отключал проверку подписи,патчил(хоть и на стоке).Результат один - майнер стартует и крашится на определении карты(

Кто проверял,есть смысл ставить десятку ради официальных драйверов или фикс то же самое?

Изменено пользователем Kombat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/25/2017 в 05:21, Kombat сказал:

Кто проверял,есть смысл ставить десятку ради официальных драйверов или фикс то же самое?

У меня так было. В семёрке: августовские - крашится на определении карты, новые - нет кнопочки compute и соответственно толку нет.

Поставил десятку и последние драйвера - atikmdag-patcher - кнопка compute - всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sankopolo сказал:

У меня так было. В семёрке: августовские - крашится на определении карты, новые - нет кнопочки compute и соответственно толку нет.

Поставил десятку и последние драйвера - atikmdag-patcher - кнопка compute - всё заработало как надо.

У меня копает без проблем.Только старые настройки разгона не канают,краш после 10мин-час.Заново буду оттачивать на макс все карты(

Скинул всем чутка частоты для стабильности и на отдельном комплекте каждую карту шлифую)

одну сделаю,дам хотябы 100-200 часов отработать на семерке потом также на десятке

О какой кнопочке пишите,не понял?(

Изменено пользователем Kombat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kombat Amd settings- > gaming -> global -> GPU workload -> compute

Выше писали, что можно без amd settings через реестр то же самое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, дабы не создавать новую тему отпишу здесь, при установке драйверов на nitro sapphire 470 8gb, вылетает BSOD : atikmdag.sys. Карты прошил, но потом вернул родной биос. Еще при выключении компьютера, 2ой блок питания (2 блока через синхронизатор подключены) не перестает работать и с ним крутится куллер процессора. Выходит что 1 блок (ведущий) выключен, а ведомый не отключается, и с ним куллер процессора. Прочитал в инете что проблема может быть еще в том, что блок неисправно работает, и при установке драйверов идет скачок напряжения. Может быть неисправность из за некорректно работающего блока? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Xeil 

В 29.11.2017 в 15:55, Xeil сказал:

Запустил 12 карт на fall cretor, к сожалению overdriventool не видит карты после 10 (0-9), также не видит atiflashtool. Может там как то по другому нумеровать в батнике? У меня перед sgminer запускается overdriventool, а тот вообще частоты не регулирует да и походу порядок тоже путает.

да у начинается в таком случае нумерация с нуля 

уже им не пользуюсь но вспомнил было вроде так -p01"Profile" -02"Profile" -p03"Profile" -04"Profile" -p05"Profile" -06"Profile" -p07"Profile" -08"Profile" -p09"Profile" -p10"Profile"

Изменено пользователем naeternitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, naeternitas сказал:

@Xeil 

да у начинается в таком случае нумерация с нуля 

уже им не пользуюсь но вспомнил было вроде так -p01"Profile" -02"Profile" -p03"Profile" -04"Profile" -p05"Profile" -06"Profile" -p07"Profile" -08"Profile" -p09"Profile" -p10"Profile"

overdriventool разобрался, там так и есть 00 01 02 ... 10 11, а вот как без отключения разом больше 10 карт ( 0 1 2 .. 9 )atiflashtool прошить под виндой решения не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

Не пинайте, если вопросы глупые, но что-то я запутался...

 У меня установлены  драйвера для блокчейна Crimson ReLive Edition Beta от 23.08.2017. Все вроде хорошо работает.

Стоят 6шт.  RX580 8Gb от HIS ,  после небольших плясок с АВ дают по 26,5 MHs и потребление 105Вт (в дуале Eth+dcr).  Карты не перепрошивал (но у них есть тумблер типа турбо на плате самой карты, который дает изменение 22,5 - 26,5MHs). Витает желание еще что-то подразогнать.

Вопросы:

- В указанных у меня драйверах, есть ли возможность поставить режим compute ? Или он по умолчанию уже   активирован внутри блокчейновской версии драйвера?

Я перерыл все в настройках софта Radeon Amd settings- > gaming -> global , но там у меня есть только всякие опции для видео. Движка для compute нету...

- буквально на днях у меня выскочило сообщение (в т.ч. в консоли управления настройками Radeon), что предлагается установить новый драйвер от Radeon. Стоит ли это делать и будет ли что-то полезное от этого? На офиц. сайте АМD я вижу что последняя версия для блокчейна так и  остается от 23.08.17

- в целом, есть ли еще у меня варианты как-то повысить производительность, или теперь остается только перепрошить карты?  Шить немного боязно пока, так как смущает наличие аппаратного движка турбо на плате самих  карт (а такого я нигде не встречал что-то и народ везде удивляется как слышит про такое... даже в инструкции к картам и на офиц. сайте производителя ничего не нашел про этот переключатель). Даже не знаю, что может быть после перепрошивки таких карт (хотя руки чешутся и в голове витают мечты про 30+Mhs)..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vostok сказал:

Коллеги, приветствую!

Не пинайте, если вопросы глупые, но что-то я запутался...

 У меня установлены  драйвера для блокчейна Crimson ReLive Edition Beta от 23.08.2017. Все вроде хорошо работает.

Стоят 6шт.  RX580 8Gb от HIS ,  после небольших плясок с АВ дают по 26,5 MHs и потребление 105Вт (в дуале Eth+dcr).  Карты не перепрошивал (но у них есть тумблер типа турбо на плате самой карты, который дает изменение 22,5 - 26,5MHs). Витает желание еще что-то подразогнать.

Вопросы:

- В указанных у меня драйверах, есть ли возможность поставить режим compute ? Или он по умолчанию уже   активирован внутри блокчейновской версии драйвера?

Я перерыл все в настройках софта Radeon Amd settings- > gaming -> global , но там у меня есть только всякие опции для видео. Движка для compute нету...

- буквально на днях у меня выскочило сообщение (в т.ч. в консоли управления настройками Radeon), что предлагается установить новый драйвер от Radeon. Стоит ли это делать и будет ли что-то полезное от этого? На офиц. сайте АМD я вижу что последняя версия для блокчейна так и  остается от 23.08.17

- в целом, есть ли еще у меня варианты как-то повысить производительность, или теперь остается только перепрошить карты?  Шить немного боязно пока, так как смущает наличие аппаратного движка турбо на плате самих  карт (а такого я нигде не встречал что-то и народ везде удивляется как слышит про такое... даже в инструкции к картам и на офиц. сайте производителя ничего не нашел про этот переключатель). Даже не знаю, что может быть после перепрошивки таких карт (хотя руки чешутся и в голове витают мечты про 30+Mhs)..

 

 

 

 

 

 

В ваших драйверах все уже включено(Blockchan Version)

Обновление драйверов имеет смысл на фермах 8+ карт т.к в новых драйверах появилась поддержка аж до 12)

Да остается только перепрошивка.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-eth-xmrтаймингиrx470480570580-оптимизированные-тайминги-и-конфиги-под-майнеры/

Вот от сюда тайминги возьмите и шейтесь. пока проблем не наблюдал ни на одной из карт с этими таймингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал посмотреть конфиг чтоб вычислить номера карт.

вылет после 10 карточки.(atiflash.exe -ai)

сейчас будем курить или спрашивать у AMD что к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не так 3 раз шью карты и 3 раз не нужен патчер??? 

никто не сталкивался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 16:44, btcoklick сказал:

привет, дабы не создавать новую тему отпишу здесь, при установке драйверов на nitro sapphire 470 8gb, вылетает BSOD : atikmdag.sys. Карты прошил, но потом вернул родной биос. Еще при выключении компьютера, 2ой блок питания (2 блока через синхронизатор подключены) не перестает работать и с ним крутится куллер процессора. Выходит что 1 блок (ведущий) выключен, а ведомый не отключается, и с ним куллер процессора. Прочитал в инете что проблема может быть еще в том, что блок неисправно работает, и при установке драйверов идет скачок напряжения. Может быть неисправность из за некорректно работающего блока? Спасибо

 

Синхронизируйте правильно блоки. Ведомый блок должен запитать только рейзера и карты, а первый все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть смысл менять драйвера на старых картах HD 280x и HD 7970 на dag fix(blockchain)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 08:45, decision911 сказал:

Скажите есть смысл менять драйвера на старых картах HD 280x и HD 7970 на dag fix(blockchain)

абсолютно никакого смысла, проверено на 7950,7970 и 290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите- поставил блокчейн драйвера

а они после перегрузки обновились до 22.19.677.257 (от 22.09.2017)  это уже не годится для майнинга?

хеш  маленький(

Изменено пользователем Деревня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, у меня сложилась очень странная ситуйовина.

Я установил чисую виндовс 10, с нуля. Затем запретил ей обновления. Дальше, ничего не делал, только поставил этот блокчейн драйвер.. И после этого видеокарты начали хаотично включатся и выключатся (а список драйверов постоянно мерцает и обновляется). 

Естественно запуск майнера при таком раскладе приводит к синему екрану. Но как только я включаю обновления, оно что-то там докачивает и всё становится нормально. Как узнать чего нехватает системе, что бы поставить это самому и не врубать долбаные обновления ?

 

Есть мысли в чем может быть причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В 15.01.2018 в 09:45, decision911 сказал:

Скажите есть смысл менять драйвера на старых картах HD 280x и HD 7970 на dag fix(blockchain)

Есть какой нибудь способ решить проблему падения скорости из за размера dag на старых amd картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • @MetaFox_Airdrop_Bot Получи 2000Meta FIX

      Получи 2000Meta FIX вывод 28,01,22 Contract Address : 0xFfc11E0Df8cbA45a3ace5c48E0B7Cd8948b92d94 https://t.me/MetaFox_Airdrop_Bot?start=r0360214202

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...