Перейти к содержанию

Почему криптовалюта имеет шанс заменить обычные деньги ?


Tezos

Рекомендуемые сообщения

Почему криптовалюта имеет шанс заменить обычные деньги ?

 

-- быстрый ответ:  криптовалюта не имеет шанса ЗАМЕНИТЬ обычные деньги, но имеет шанс стать стать одной из валют.

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические ДОЛЛАРЫ были потеснены (то есть даже не "заменены"!) бумажными ДОЛЛАРАМИ, а потом и те и другие были дополнительно потеснены безналичными ДОЛЛАРАМИ. И, возможно, скоро мы увидим крипто-ДОЛЛАРЫ (или, скажем, блокчейн-ДОЛЛАРЫ), но национально валютой США никогда не станет биткойн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем криптовалюте заменять обычные деньги, если при этом сохранятся основные функции денег? какая разница чем платить за услуги- рублем, долларом или криптой?  механизм работа- зарплата- валюта все равно сохраниться. и в чем получать зарплату простому человеку вообще пофиг. все равно придется тратить на необходимые вещи( еда, одежда, платежи ит.д.) . крипта при этом может присутствовать рядом, но ничего заменятся не будет. в этом нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому криптовалюта с адекватной инфляционной кривой

 

-- вот ещё один лулз: вы в самом деле думаете, что можно спроектировать криптовалюту, в которую алогиритмически -- и раз навсегда -- будет заложена "адекватная инфляционная кривая"? И какой же степени "адекватности" применительно к экономике 2050, например, года вы бы планировали достичь, создавая криптовалюту в 2017-м году?

 

Скажу вам по секрету, что в реальной экономике "адекватная инфляционная кривая" возникает благодаря тому, что эмиссионный центр СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО регулирует скорость эмиссии денег в соответствии с тем, какой спрос на денежную массу предъявляет эта самая реальная экономика.

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические ДОЛЛАРЫ были потеснены (то есть даже не "заменены"!) бумажными ДОЛЛАРАМИ, а потом и те и другие были дополнительно потеснены безналичными ДОЛЛАРАМИ. И, возможно, скоро мы увидим крипто-ДОЛЛАРЫ (или, скажем, блокчейн-ДОЛЛАРЫ), но национально валютой США никогда не станет биткойн.

будущее скорее всего будет абсолютно безнальным. все к этому идет. в европе уже пытаются ввести комиссию за наличные платежи. и банкноту в 500 евро хотели или уже убрали из оборота. по безналу гораздо легче всех контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- вот ещё один лулз: вы в самом деле думаете, что можно спроектировать криптовалюту, в которую алогиритмически -- и раз навсегда -- будет заложена "адекватная инфляционная кривая"? И какой же степени "адекватности" применительно к экономике 2050, например, года вы бы планировали достичь, создавая криптовалюту в 2017-м году?

 

Скажу вам по секрету, что в реальной экономике "адекватная инфляционная кривая" возникает благодаря тому, что эмиссионный центр СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО регулирует скорость эмиссии денег в соответствии с тем, какой спрос на денежную массу предъявляет эта самая реальная экономика.

Скажу вам по секрету, вы до сих пор думаете в терминах архитектуры архаичных блокчейнов, где кривая эмиссии прошита в кошельке и задается разработчиками кошелька.

Инфляционная кривая в современной крипте(как Tezos) вшита прямо в протокол блокчейна и периодически может изменяться по результатам децентрализованного консенсуса стейкхолдеров путем голосования. Именно в интересах стейкхолдеров голосовать адекватно реалиям окружающего мира(либо делегировать эту возможность тем, кому они доверяют), а не неких мифических "благодетелей" печатников денег, кои действуют не в интересах держателей денег и общества, а в их собственных интересах.

Нравится быть "условным владельцем" денег, где контроль за эмиссией находится у "добрых дядь" в лице государства(либо у частной лавочки вроде ФРС)? Пользуйтесь фиатом :D

металлические ДОЛЛАРЫ были потеснены (то есть даже не "заменены"!) бумажными ДОЛЛАРАМИ, а потом и те и другие были дополнительно потеснены безналичными ДОЛЛАРАМИ. И, возможно, скоро мы увидим крипто-ДОЛЛАРЫ (или, скажем, блокчейн-ДОЛЛАРЫ), но национально валютой США никогда не станет биткойн.

Не США единым жив человек.

Если утка выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то может это утка и есть?

С криптой тоже самое. Плевать, какой статус, но если её можно использовать для расчетов, то это деньги и есть. А уж признаны они конкретным государством или нет-это проблемы конкретного государства и её граждан.

Мы живем в мире, где каждый может сменить место жительство по вкусу.

Уже сейчас в некоторых странах тот же Биток легализован полностью. Дальше будет больше.

-- быстрый ответ:  криптовалюта не имеет шанса ЗАМЕНИТЬ обычные деньги, но имеет шанс стать стать одной из валют.

Валюта=деньги :)

Если вы не знали. Устраняйте пробелы в собственных знаниях.

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за занудство, но в Биткойне кривая эмиссии именно "вшита прямо в протокол блокчейна".

 

ериодически может изменяться по результатам децентрализованного консенсуса стейкхолдеров путем голосования"

 

-- это типа как если в 2050 году сообщество Биткойна посовещается и постановит ("децентрализованным консенсусом"):

 

"не, мы передумали иметь ограниченный объём эмиссии монет (21 миллион), а будем их в дальнейшем раздавать с постоянной скоростью"

?


 

 

Валюта=деньги

 

-- куда нас это продвигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот забавно в 2017 рассуждать о чем будет совещаться сообщество Биткойна в 2050. интересно, вообще слово биткойн к тому времени будет еще в разговорнике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забавно в 2017 рассуждать

 

-- а не забавно, что Сатоши Накамото расписал алгоритм эмиссии прямо до самого конца оной в 2100-м-с-чем-то году, и сообщество биткойна размахивает этим как "Знаменем Победы" ... или как Символом Веры.


 

 

Плевать, какой статус, но если её можно использовать для расчетов, то это деньги и есть.

 

-- полностью согласен: криптовалюта потому и называется криптоВАЛЮТОЙ, что её "можно использовать для расчетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- а не забавно, что Сатоши Накамото расписал алгоритм эмиссии прямо до самого конца оной в 2100-м-с-чем-то году, и сообщество биткойна размахивает этим как "Знаменем Победы" ... или как Символом Веры.

особенно до 2100года. ну ва-а-а-ще трындец. да мало ли чем они там размахивают. еще вчера никто про эфир ничего не слышал, а уж про что мы через лет 5 услышим вообще очень сложно даже представить. еще недавно фейсбук шагал семимильными шагами по планете, а сегодня они обеспокоены оттоком клиентов в инстаграмм.  мир настолько стремительно изменяется, что чего-то там рассчитывать до  прекрасного далека дело на мой взгляд муторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за занудство, но в Биткойне кривая эмиссии именно "вшита прямо в протокол блокчейна".

Это неверное утверждение, кривая эмиссии прошита в кошельке в validation.cpp в строке 1020.

Была бы "вшита в протокол", кривая эмиссии была бы оформлена в виде некоего аналога смарт-контракта в самом блокчейне, за новую версию которого можно было бы голосовать стейкхолдерам без скачивания новой версии кошелька.

Сейчас подобное в Битке невозможно, и вряд-ли будет возможно в будущем.

-- это типа как если в 2050 году сообщество Биткойна посовещается и постановит ("децентрализованным консенсусом"):

 

"не, мы передумали иметь ограниченный объём эмиссии монет (21 миллион), а будем их в дальнейшем раздавать с постоянной скоростью"

?

 

 

Именно. И путем децентрализованного голосования монетами сеть решает, а как она будет развиваться дальше. Крупным держателем крайне выгодно, чтобы конкретная крипта и дальше развивалась и жила.

Сейчас же владельцы монет Битка не имеют никакого влияния на процесс. Повестку дня определяют разработчики и китайские майнеры(последние с каждым годом все больше и больше).

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крупным держателем крайне выгодно, чтобы конкретная крипта и дальше развивалась и жила. ... владельцы монет Битка не имеют никакого влияния на процесс.

 

-- совершенно не очевидно, что "крупные держатели" это наилучшие субъекты для принятия "монетарных решений". Бизнесмены, осуществляющие реальное производство для реальных людей, например, деньги ОБОРАЧИВАЮТ (деньги-товар-деньги_штрих, слышали, наверное?), а не "держат" ...


 

 

кривая эмиссии прошита в кошельке в validation.cpp в строке 1020

 

-- схоластика какая-то ... объясните мне тогда, почему validation.cpp это "кошелёк"? А WhitePaper Сатоши Накамото это тоже кошелёк? Может и сам Накамото кошелёк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не совсем понятно,  как именно дальше развивать крипту. ну  ввели японцы биток в обращение. наверное, это хорошо. давайте представим, что завтра и в РФ  разрешат свободно расплачиваться криптой. ладно. а дальше?? куда развивать криптовалюту дальше простой валюты? проводить какие-то туманные транзакции? так сегодня хватает способов быстро перегонять безнал между континентами. крупнейшим игрокам планеты( типа хедж- фондам) крипта как-то не особо интересна. они на деривативах бабло качают.  цель всех движняков- прежде всего гиперприбыль. а какая разница в чем ее получать- в долларах или в битках? да нет по сути этой разницы в мировом масштабе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- схоластика какая-то ... объясните мне тогда, почему validation.cpp это "кошелёк"? А WhitePaper Сатоши Накамото это тоже кошелёк? Может и сам Накамото кошелёк? 

Вы не понимаете разницу между кодом в клиенте блокчейна и кодом смарт-контракта в самом блокчейне?

Тут я не могу помочь, разъяснять совсем уж полные азы у меня нет времени да и откровенно лень. Совершенствуйтесь в знаниях, дорогу осилит идущий, благо понаписали для обывателей статей вагон.

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы Биткойн называете "смарт-контрактом в блокчейне"? И эфир, видимо, тоже "смарт-контракт в блокчейне"? Ну ... всякие лингвистические выкрутасы бывают, да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не совсем понятно,  как именно дальше развивать крипту. ну  ввели японцы биток в обращение. наверное, это хорошо. давайте представим, что завтра и в РФ  разрешат свободно расплачиваться криптой. ладно. а дальше?? куда развивать криптовалюту дальше простой валюты? проводить какие-то туманные транзакции? так сегодня хватает способов быстро перегонять безнал между континентами. крупнейшим игрокам планеты( типа хедж- фондам) крипта как-то не особо интересна. они на деривативах бабло качают.  цель всех движняков- прежде всего гиперприбыль. а какая разница в чем ее получать- в долларах или в битках? да нет по сути этой разницы в мировом масштабе. 

 

Я был бы счастлив расплачиваться везде криптой. Просто потому, что я знал бы, что ни один субъект с комплексом "вахтера" по судебному решению (либо просто так захотелось валютному контролю в банке) не заблокирует возможность пользоваться моими деньгами(мне блокировали счета в Альфе и ВТБ 24 за криптовалютные операции, эпопея с возвратом денег отдельная история). Что ни один много думающий о себе менеджер в банке мне не запретит гнать крипту в любую точку планеты свыше лимитов валютного контроля(либо его частного мнения, на которое мне положить болт, это мои деньги). Что ни одна скотина в фин.мониторинге не решит докопаться до меня, потому что я куда-то в больших объемах отправил отправил как физик физику(надеюсь, STARKs в Tezos даст проводить полностью анонимные транзакции в будущем).

Да много причин.

Крипта дает свободу распоряжаться своими деньгами.

Одного этого-достаточно.

Это вы Биткойн называете "смарт-контрактом в блокчейне"? И эфир, видимо, тоже "смарт-контракт в блокчейне"? Ну ... всякие лингвистические выкрутасы бывают, да ...

Это для вас, гуманитария, лингвистические выкрутасы.

А для меня, разработчика с 25 летним опытом(из них 15 лет в финтехе)-вполне конкретные вещи. И забавно читать, как вы не понимая что я вам пытаюсь сказать, к тому же откровенно переврав формулировку сказанного мною, пытаетесь язвить.

Учите матчасть, что я могу сказать.

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчикУ с 25 летним опытом(из них 15 лет в финтехе)

наверняка не составит труда положить прямо сюда ссылку на BIP (или Bitcoin White Paper), в котором употребляется слово "smart contract". А я пойду по ссылочке и поучу там матчасть.

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка не составит труда положить прямо сюда ссылку на BIP, в котором употребляется слово "smart contract". А я пойду по ссылочке и поучу там матчасть.

Вы страдаете дислексией?

Покажите ка мне строку, где я говорил что в Битке есть смарт-контракты? :D

Давайте, так и быть, я повторю для вас уже сказанное мною:

"Это неверное утверждение, кривая эмиссии прошита в кошельке в validation.cpp в строке 1020.

Была бы "вшита в протокол", кривая эмиссии была бы оформлена в виде некоего аналога смарт-контракта в самом блокчейне, за новую версию которого можно было бы голосовать стейкхолдерам без скачивания новой версии кошелька.

Сейчас подобное в Битке невозможно, и вряд-ли будет возможно в будущем."

Учитесь читать, и главное, понимать написанное, это полезно. 

Или вам надо буквально написать, что Биток не содержит формулы эмиссии в виде смарт-контрактов в блокчейне по причине отсутствия этих самых смарт-контрактов в Битке ? :)

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне поддерживаю ваше стремление быть счастливым и ощущать себя свободным. без шуток. это сейчас крипта дает  немного этой свободы. только все, что вы сверху написали про контроль - все это обязательно будет внедрено в операции  с криптой. сегодня этого нет и можно сколько угодно махать флагом свободы. УРА! Мы свободны!! я не наивный чукотский юноша. амеры уже ввели в когресс поправки, соласно которым все обязаны декларировать количество имеющихся битков. дальше будет еще итересней. никто и никогда не позволит вам на этой планете что-то кому-то перегонять в любой валюте( крипта или что-то еще, что будет изобретено) бесконтрольно!! никто и никогда. 


еще амеры ввели поправки, по которым необходимо декларировать имющееся количество битков при пересечении границы. ух ты, свободааааааа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне поддерживаю ваше стремление быть счастливым и ощущать себя свободным. без шуток. это сейчас крипта дает  немного этой свободы. только все, что вы сверху написали про контроль - все это обязательно будет внедрено в операции  с криптой. сегодня этого нет и можно сколько угодно махать флагом свободы. УРА! Мы свободны!! я не наивный чукотский юноша. амеры уже ввели в когресс поправки, соласно которым все обязаны декларировать количество имеющихся битков. дальше будет еще итересней. никто и никогда не позволит вам на этой планете что-то кому-то перегонять в любой валюте( крипта или что-то еще, что будет изобретено) бесконтрольно!! никто и никогда. 

А это уже от нас зависит и от того, насколько широко крипта пойдет в народ, как каждый из нас готов добывать эту свободу, а не быть вечным скотом, выпасаемым пастухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как не страдать дислексией, если оппонент назывет НОДУ "кошельком". Биткойн это одноранговая p2p система, он ВЕСЬ прописан в нодах (по вашему "в кошельках"), потому что там - в базовой парадигме -- вообще ничего кроме нод нет.

 

"Была бы "вшита в протокол", кривая эмиссии была бы оформлена в виде некоего аналога смарт-контракта в самом блокчейне" -- это утверждение, как вы сами признали, никакого отношения к Биткойну не имеет.

 

И вы, наверное, считаете, что и "протокла"-то вообще никакого у битка нет ... только "кошелёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши балбесы тоже не будут долго ушами хлопать. все только начинается как в операциях с криптой так и в контроле этих операций. все только начинается. но я еще раз скажу- НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ БЕСКОНТРОЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как не страдать дислексией, если оппонент назывет НОДУ "кошельком". Биткойн это одноранговая p2p система, он ВЕСЬ прописан в нодах (по вашему "в кошельках"), потому что там - в базовой парадигме -- вообще ничего кроме нод нет.

 

"Была бы "вшита в протокол", кривая эмиссии была бы оформлена в виде некоего аналога смарт-контракта в самом блокчейне" -- это утверждение, как вы сами признали, никакого отношения к Биткойну не имеет.

 

И вы, наверное, считаете, что и "протокла"-то вообще никакого у битка нет ... только "кошелёк".

Толстый кошелек(он же "кошелек")=нода. Опровергните, а я посмеюсь. Еще вопросы? :)

Верно, не имеет отношению к Битку(браво, вы наконец поняли написанное мною).

А имеет отношению к другим, более продуманным и совершенным криптовалютам.

Где я утверждал, что у битка нет "протокола"? Опять приступ дислексии? Или просто-прямая ложь от вас? :D

Изменено пользователем Tezos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амеры уже ввели в когресс поправки

-- как Калигула - коня? Только он коня в Сенат вводил, Конгресса в Риме не было ...

 

 

 

Толстый кошелек(он же "кошелек")=нода. Опровергните, а я посмеюсь.

-- да, вы точно не лингвист! Майнинговая ферма, потребляющая 10МВт -- это тоже "кошелёк", риторическая победа (Ваша) засчитана!

 

Кстати, вы ведь, извините за занудство, хотели сказать:

"Толстый КЛИЕНТ (он же "кошелек")=нода"

-- правда?

 

Потому что "толстый кошелек" ... Хотя, да, у "разработчика с 25 летним опытом(из них 15 лет в финтехе)" кошелёк, наверное, в самом деле, толстый ...

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже от нас зависит и от того, насколько широко крипта пойдет в народ, как каждый из нас готов добывать эту свободу, а не быть вечным скотом, выпасаемым пастухами.

дальше мы в дискуссии уйдем в политику и упремся в методы контроля большого государства с централизованной властью над своими гражданами. сегодня приставы без всякого вашего участия могут снимать любые суммы с вашего счета по своим бумажкам. это нарушение наших прав. а всем плевать. да хоть заорись. государство будет всегда иметь свой контроль и всегда будет искать способы( и находить) как контролировать движение денег. и если нал еще можно как-то бесконтрольно пока еще в сумках возить, то электронные операции будут отслеживать. просто пока еще правила игры  с криптой не выработаны и не озвучены. но это будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...