Перейти к содержанию

Сергей Шнуров стал жертвой эры цифровой


Лида

Рекомендуемые сообщения

892a1e146a2908669d5662bf85760254_a8a5e02
 
Российский рок-музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение, посвящённое биткоину. Размышления о том, через что приходится пройти ради покупки криптовалюты, он изложил в своём Инстаграме:
 

«Не встретить старость мне спокойно. 
Это судьба, или стезя? 
Все ринулись скупать биткойны, 
И я немножко тоже взял. 
Продал квартиру, кошку, дачу, 
Машину и цепочку даже. 
Теперь, надеясь на удачу, 
Сижу и жду, как карта ляжет. 
А зубы заложил в ломбарде
И отписал посмертно печень. 
Мечтаю я о миллиарде. 
Ну, а пока жевать мне нечем
И нечего, одни биткойны.
Попал я в общем в переплёт. 
Как говорил мой друг, покойный - 
Кто не рискует, тот не пьёт. 
Да, братцы, я не при параде, 
Но я же русский, я же свой. 
Подайте, что ли Христа ради, 
Как жертве эры цифровой.»

 

Криптовалюты становятся всё более популярными и ими начинают активно интересоваться представители российской и украинской эстрады. Так, на состоявшейся в Москве 15-й церемонии вручения наград премии «Муз-ТВ 2017» один из участников заявил в прямом эфире о том, что звезды массово начали скупать биткоины.

 

«Самая главная сплетня, что звезды уже начали покупать биткоины», – сообщил спутник генерального директора Издательского дома Axel Springer Russia, Регины фон Флемми.

 

Украинская певица Оля Полякова сообщила в своем Инстаграме о том, что получила свой первый гонорар в биткоинах, выступив на мероприятии местной IT-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прОдал дъяволу я душу
ради эфира и битков
но оказался никому не нужен
печален был итог таков

курс обвалился, все пропало
и лишь по телеку эфир
вместо еды лишь пара чаек
на теплых нарах мой чефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо батла выбираю биткоины
чтобы завтра было спокойно мне

кто-что гонит на крипту, вы пожалеете
неожиданно отравитесь или заболеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Эфир стал на полшага ближе к отметке в $3000

      Вторая по капитализации криптовалюта возвращается к новым историческим максимумам на фоне роста инвестиционной активности вложений в ETF на биткоин и спекуляций по поводу скорого запуска ETF на эфир. Аналитики CoinMarketCap со ссылкой на данные технического графика исторических цен эфира TradingView делают вывод, что тенденция к росту рыночной стоимости второй по популярности криптовалюты сохранится.   График цен показывает феноменальный рост стоимости ЕТН примерно до 11% за неделю, а

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин стал любимым активом Уолл-стрит»

      Основатель Pomp Investments в эфире передачи Squawk Box на телеканале CNBC заявил, что компании с Уолл-стрит делают решительные шаги навстречу криптоиндустрии. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подкрепил свои выводы успехом недавнего запуска спотовых ETF на биткоин, когда несколько крупнейших международных инвестиционных фондов BlackRock и Fidelity смогли привлечь по $3 млрд каждый в рекордно короткие сроки. Что стало историческим событием для биржевых фондов.   Ключевым аргументо

      в Новости криптовалют

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют

    • Сергей Безделов: С майнеров в России можно собирать 50 млрд рублей налогов ежегодно

      Директор Ассоциации промышленного майнинга (АПМ) Сергей Безделов считает, что налоговый потенциал добычи криптовалют оценивается в 50 млрд рублей ежегодно. Оценка была озвучена на брифинге АПМ «Рынок промышленного майнинга в России: перспективы и прогнозы развития». Такую сумму в госказну можно будет собирать начиная с 2025 года при "взвешенном и справедливом регулировании", предположил директор ассоциации.   Сергей Безделов считает, что сейчас объем потребляемой рынком электрической

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...