Перейти к содержанию

Украинские депутаты уводят сбережения в биткоины


Лида

Рекомендуемые сообщения

62c66b80e90017ed081259277070f0d4.jpg

 

Несмотря на то, что в Украине до сих пор не определен правовой статус биткоина, депутаты Верховной Рады владеют криптовалютой на сотни миллионов гривен, заявляютактивисты общественного движения «Честно».

 

«Пока Национальный банк Украины определяется со статусом криптовалюты, мы здесь нашли трех нардепов из «Блока Петра Порошенко» (БПП) с биткоинами на миллионы гривен. Интересно, Служба безопасности Украины будет проверять нардепов?», – пишут участники движения на своей странице в Фейсбуке.



Согласно данным электронной декларации за 2016 год, народный депутат Украины Александр Урбанский имел 1277 биткоинов. По состоянию на 31 декабря 2016 года их стоимость составляла 139 миллионов 81 тысячу 133 гривен. До 1 августа 2017 года он купил еще 1217 биткоинов на сумму 4 миллиона 564 тысячи 56 гривен.

 

По словам активистов, другой нардеп от БПП Дмитрий Белоцерковец задекларировал 398 биткоинов, приобретенных в 2013 году. Их стоимость составляет 128 160 гривень. Его коллега Дмитрий Голубов задекларировал 4376 биткоинов. По состоянию на 22 ноября 2012 года их стоимость составляла 402 088 гривень. Сейчас стоимость оценивается 125 миллионов 204 тысячи 361 гривен. Нардеп до 1 августа докупил еще 4376 биткоинов на сумму 32 804 684 гривен.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 имел 1277 биткоинов. По состоянию на 31 декабря 2016 года их стоимость составляла 139 миллионов 81 тысячу 133 гривен. До 1 августа 2017 года он купил еще 1217 биткоинов

Его коллега Дмитрий Голубов задекларировал 4376 биткоинов.

 

Вот человеки - просто красавчики! А чё, если нужно - еще подкуплю! Вот это подход!

 

Я не говорю о том где взяли бабки и прочее, понятно где, я говорю о том, как они верят в биткоин! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они их декларируют?

так за то какое обоснование вдруг ни откуда появившимся миллионам  ;)  На вопрос где украли или кто дал взятку, крутой ответ: это  я биткоины  продал.  Супер!

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за то какое обоснование вдруг ни откуда появившимся миллионам   На вопрос где украли или кто дал взятку, крутой ответ: это  я биткоины  продал.  Супер!

 

Да, все верно. Уже тошнит от них. На какие только изье*ы не идут, суки. Простите...

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот человеки - просто красавчики! А чё, если нужно - еще подкуплю! Вот это подход!   Я не говорю о том где взяли бабки и прочее, понятно где, я говорю о том, как они верят в биткоин!

 

Не в биткоин они верят, а очкуют. Потому что счета в банках , наличные, имущество, недвижимость можно арестовать и изъять , а битки ни как не изымут если правильно хранить. И в любой точке мира всё своё с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект интересный, "Золото регионов" называется. Задокументирована покупка регионалами битков по 500 долларов США в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На вопрос где украли или кто дал взятку, крутой ответ: это  я биткоины  продал.  Супер!

 

Биткоин продать не возможно! Его можно только обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,тем более! Значит нельзя обложить налогом с продажи  ;)  

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно была новость что делают налеты на украинских майнеров, теперь это...
что за страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только недавно была новость что делают налеты на украинских майнеров,

 

Уже в двух темах на этом форуме по данному бреду о якобы массовых арестах ферм майнеров выложено видео где Миша Чобанян разложил всё по полкам. Найдите и посмотрите дабы понять клоунаду ментов и святошинского суда Киева.

 

 

что за страна

Если вы в этой стране не живёте - то смотрите за своей страной. Ок?


 

 

Значит нельзя обложить налогом с продажи 

 

По мимо вон тех кто на картинке в первом сообщении в ВР полно ещё депутатов у которых битков не на 1к лимонов баксофф. Как вы думаете если внесут какой закон против битка - он пройдёт? Я думаю нет. Так что если верхушка имеет мирового масштаба крипту - ей у нас ничего не грозит.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти депутаты уже здесь..можете даже с ними пообщаться https://forum.bits.media/index.php?/topic/44506-plachu-5-bitkoinov-tomu-kto-reshit-problemu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто про Киев известно, а что в России делается молчок...

 

кажись власть имущие прозрели как можно хранить награбленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские депутаты совершили криптовалютные операции на сумму $100 млн

      Комиссия по гражданским правам и борьбе с коррупцией парламента Республики Корея опубликовала отчет об обороте виртуальных активов 298 депутатов Национального собрания за период с 30 мая 2020 года по 31 мая 2023 года. Комиссия провела исследование записей транзакций с цифровыми активами всех действующих депутатов Национального собрания. На основании полученных данных специалисты комиссии сделали вывод: за последние три года члены южнокорейского парламента купили или продали криптовалюту по

      в Новости криптовалют

    • Украинские полицейские прошли курс по борьбе с криптопреступлениями

      Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила, что 14 украинских правоохранителей прошли практический курс по борьбе с криптовалютными преступлениями в Австрии. Курс проходил с 14 по 17 ноября и должен помочь украинской полиции быстрее и проще отслеживать криптовалютные транзакции, связанные с финансовыми преступлениями. Специалисты ОБСЕ включили в курс обзор и навыки использования самых последних практик и инструментов по расследованию преступлений с использованием

      в Новости криптовалют

    • Депутаты штата Миссури собираются принять закон о защите майнинга

      Профильный комитет Палаты представителей штата Миссури одобрил проект закона о защите майнинга цифровых активов. Ранее похожий законопроект прошел согласование в Сенате штата Миссисипи. Согласно положениям законопроекта о защите майнинга цифровых активов в штате Миссури, государственным и политическим подразделениям должно быть запрещено препятствовать запускам узлов для добычи цифровых активов в домашних условиях. Законопроект ограничивает запреты, которые государство сможет предпринять в

      в Новости криптовалют

    • Венчурный фонд Hypra: Украинские криптокомпании привлекли $1 млрд

      Украинский инвестиционный фонд Hypra объявил, что в стране с 2017 года начали работать более чем 80 Web3-компаний. Больше всего капитала для развития удалось привлечь стартапам, разрабатывающим свои продукты на проекте NEAR Protocol: рекордные $524 млн. За ними с небольшим отрывом следуют проекты, использующие для своих решений блокчейн Solana ($315.8 млн). Остальные привлекли от $2.6 млн до $58 млн. Некоторым стартапам не удалось за все это время привлечь деньги инвесторов.     

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...