Перейти к содержанию

Как следует поступить администрации btc-e с открытыми позициями в Meta Trader MT4


SNUFF

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как следует поступить админам биржи btc-e с открытыми позициями в Meta Trader MT4

    • Восстановить все открытые позиции вместе с восстановлением сервиса.
    • Закрыть позиции по курсам на момент падения биржи
    • Ваш вариант (пишите в коментах)


Рекомендуемые сообщения

 Понятно что за первый вариант будут те у кого позиции были бы прибыльные на данный момент, за второй вариант те кто не угадал с направлением.

По логике позиция в МТ это не ордер а состоявшаяся сделка с использованием заемных средств(плеча). Поэтому я за первый вариант. Но для правильного его осуществления нужно будет чтобы баланс делился на монету и ее токен(или фиат и его токен) уже после вывода со счета МТ на счет биржи.

 Обычные же ордера(не в МТ) конечно было бы разумно все снять при открытии биржи, так как курс сильно изменился за это время, и наживется на этом тот кто первый успеет к открытию.

Изменено пользователем SNUFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно что за первый вариант будут те у кого позиции были бы прибыльные на данный момент, за второй вариант те кто не угадал с направлением.

По логике позиция в МТ это не ордер а состоявшаяся сделка с использованием заемных средств(плеча). Поэтому я за первый вариант. Но для правильного его осуществления нужно будет чтобы баланс делился на монету и ее токен(или фиат и его токен) уже после вывода со счета МТ на счет биржи.

 Обычные же ордера(не в МТ) конечно было бы разумно все снять при открытии биржи, так как курс сильно изменился за это время, и наживется на этом тот кто первый успеет к открытию.

    Вы предлагаете "Восстановить все открытые позиции", а вы уверены что на новооткрытой бирже будет работать мт4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы предлагаете "Восстановить все открытые позиции", а вы уверены что на новооткрытой бирже будет работать мт4?

Конечно не уверен, так как и в том будет ли вообще что то открываться=) Но btc-e это вообще никак не комментирует поэтому и хочется прояснить этот вопрос.

 Но если так судить- будет ли что то на новой бирже,- то может там и пар торговых некоторых не будет? Вообще удобно, нету пары- нету обязательств. Я считаю если уже был такой сервис, то его нужно восстанавливать или по крайней мере закрыть- но с объявлением этого публично до самого закрытия а не месяц спустя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за первый вариант, уже потому что биржа не выступила с конкретной позицией ранее. Это означает, что я удерживая те-же лонги по биткойну в МТ4, мог спокойно продавать биткойны в другом месте, осуществляя тем самым их виртуальную продажу. И для меня конечно неприемлемо, чтобы риск закрытия лонгов свалился в последний момент. Т.е. биржа просто опоздала с объявлением о закрытии позиций, сейчас это будет фактически произволом. С другой стороны, если слишком многим медведям будет грозить маржин-колл к моменту открытия, я согласен и на более мягкий вариант:

Закрытие по средневзвешенному курсу за период. Иными словами, если курс будет 5050$ в момент открытия биржи,  берется среднее между 2550$ и 5050$ = $3800 и по нему считается закрытие. Но такое оправдано, лишь при очень существенном приросте курса... и то, если пострадавших будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто открыл в продажу должны страдать что ли? только курс на момент падания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за второй вариант, потому что я не понял суть вопроса, но думаю легче восстановить биржу закрытыми позициями. :)

Изменено пользователем wuhckvjctfsdtiwzsvgx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы слово "кухня" слышали?

не было никаких заемных средств. тупо игра псевдобиржи против своих клиентов.

ордера из мт4 выползали в стакане как сделки 1:100

 

думаю, Мейзус- соавтор этой биржи, или по крайней мере- этой ее кухни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить как было, очевидно... Раз в вебе все оставляют как есть.

В вебе открытые ордера не оставляли. Да и торговля в вебе и торговля в мт4 это как не крути, разные вещи.

 

Я за первый вариант, уже потому что биржа не выступила с конкретной позицией ранее. Это означает, что я удерживая те-же лонги по биткойну в МТ4, мог спокойно продавать биткойны в другом месте, осуществляя тем самым их виртуальную продажу. И для меня конечно неприемлемо, чтобы риск закрытия лонгов свалился в последний момент. Т.е. биржа просто опоздала с объявлением о закрытии позиций, сейчас это будет фактически произволом...

   Биржа просто опоздала с объявлением о закрытии позиций?  То есть уведомление при запуске мт4 что все счета заблокированы для вас не является поводом к раздумиям что позиции закрыты или вы думаете что счета блокируются,  а ордера дальше торгуются? :)

 

 

"Понятно что за первый вариант будут те у кого позиции были бы прибыльные на данный момент, за второй вариант те кто не угадал с направлением."

   А почему это не угадал с направлением? Например те кто открыли шорты за несколько часов до падения были в плюсе и очень даже угадали на момент отвала биржи. Или вы подразумеваете что человек не угадал, в плане того что не подумал что вот прям сейчас биржа на месяцок перестанет работать вообще без возможности доступа к ордерам и счету?

 

     Имхо, наиболее честным и логичным вариантом будет закрытие на момент падения. Да, тут те у кого лонги были будут кричать во весь рот что как же так, отдайте мне мои сливки которые вышли на росте и т.д. Но как вы себе представляете, те кто стоял в шортах сразу должны в секунду открытия стать банкротами? Торговля в мт4 с плечами, без доступа к ордерам и без возможности управления ими (то есть без возможности установки стопов и т.д.) на притяжении недель, на таких динамичных рынках это не торговля. И я больше чем уверен, что те кто сегодня так яростно выступают за открытие с позициями, будут выступать за противоположное с таким же рвением если вдруг курс пойдет ниже 2,5к, или в следующий раз они окажутся в ситуации в какой сейчас те у кого шорты. 

 

P.S. На момент отвала биржи не имел ни шортов ни лонгов, просто висел баланс в мт, поэтому я не заинтерисован ни в первом ни во втором. Просто написал свою точку зрения, как постоянного пользователя мт4.

Изменено пользователем barbaris11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Биржа просто опоздала с объявлением о закрытии позиций?  То есть уведомление при запуске мт4 что все счета заблокированы для вас не является поводом к раздумиям что позиции закрыты или вы думаете что счета блокируются,  а ордера дальше торгуются? :)

 

Заявки можно отменить перед запуском торгов, тут я совсем не против. А вот позиции закрывать по старым ценам нельзя, только по ценам на момент открытия новой биржи. Если у контрагентов счет будет вычерпан за счет плеча до нуля, можно отдавать не всю причитающуюся прибыль тем чьи позиции выиграли. Каждый кто участвует в этой высокорисковой торговле, так или иначе соглашается на риски. Кого-то может сбить машина, и он будет неделями в коме валяться, кого-то упекут на 15 суток, в любом случае позиции вручную закрыть не получиться и если не был выставлен стоп-лось - клиент ССЗБ. У биржи нет обязательств отвечать за форс-мажоры чужими деньгами. Между прочим, у меня в МТ4 долларов не было, только биткойновый счет. Его заблокировать уж точно не могли, т.к. это абстрактные цифры в БД балансов. 

Самый компромиссный вариант, если курс за время отсутствия биржи проходил по выставленным тейк-профитам шортистов, такие позиции можно закрыть с прибылью, главное чтобы не за счет быков ;)

Изменено пользователем alpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа хочет открыться и продолжать работу, поэтому Вариант закрыть позиции по курсам на момент падения биржи вообще бредовый, особенно с учетом того что база есть. Такое метатрейдерщики не прощают. Из-за форс мажора, у нас не было доступа к счёту, так надо рассматривать ситуацию. Такой форс мажор можно понять и простить, доступ к счёту можно потерять на месяц если трейдеру  кирпич на голову упал, автоавария, и т.п. всё может быть. 

 

Самый правильный вариант это проиграть как в тестере стратегий, и пусть каждый получит то что он должен получить, закрыть по тп, сл, открыть отложенные ордера главное без шпилек.  А при снятии/пополнении с мт переводить на балансы с учётом токенов.

 

 

Например у меня закрылись ордера по тп на 2000USD, я делаю запрос на снятие  1000USD получаю на баланс аккаунт  550USD и 450USD_TOKEN

 

Потом решил пополнить баланс пополняю на 1000USD_TOKEN теперь у меня на балансе 2000USD из которых   550USD и 1450USD_TOKEN, если я  делаю вывод на основной счёт  я получаю  550USD и 1450USD_TOKEN

Если я получил прибыль от торговли в 1000USD, то при выводе, система уже должна сама подсчитать сколько там чего. 

 

В профили нужна кнопка посмотреть свой баланс в MT4: Всего 1000USD из которых 450 USD_TOKEN

 

Если вы закроете всё позиции, вы можете на всегда убить MT4, многие тут из-за него, это ваше реальное преимущество, а после новых правил верификации, это будет возможно единственный жирный плюс.  

 

Если вы примените описанную схему, MT4 продолжить работу, на него понесутся токены, пойдёт торговля, комиссия.

 

Может быть  вопрос, а что делать с новым пользователем который пришел торговать и принёс свои 100USD, вдруг он не захочет получать токены. Ответ очевиден, бирже надо сделать выбор в пользу тысяч своих mt трейдеров.

 

 

Данный вопрос должны рассмотреть и те пользователи которые не имеют отношение к МТ, вы поймите, правильное решение вопроса с MT повлияет на дальнейшую судьбу биржи и возможность выплачивать по токенам.

Если МТ4 закроет все позиции, торговля можно сказать закроется, пойдёт отток, если MT4 продолжит работу, пойдёт наоборот приток средств на наращивание или  поддерживание позиций, да и токены уж лучше в МТ всунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например был открыт лонг в МТ и одновременно такой же шорт на другой бирже. Так как не было заявления что счета в МТ откатят, я шорт не закрывал. И если счета с позициями не возобновят, то у меня будет не упущенная прибыль а вполне себе реальный лось, в принципе такой же как и у тех кто шортил в МТ.  Конечно если у кого слишком большое плече было, нужно дать возможность до внести средства, дабы не допустить стоп аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно что за первый вариант будут те у кого позиции были бы прибыльные на данный момент, за второй вариант те кто не угадал с направлением.

 

 

а вам не приходила в голову такая простая мысль, что не все варианты возможны уже?

 

Сервер работал какое-то время(а может и сейчас работает) и какие-то ордера были исполнены, а какие-то нет!

 

У кого-то может быть и без ордеров все слетело по margin call...

 

Как это можно восстановить, если это не кухня, и все улетало на рынок?..

 

 

 

PS  иски от трейдеров к госдепу тока на компенсации, биржа тут не при делах, форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вам не приходила в голову такая простая мысль, что не все варианты возможны уже?

В чем ваш вариант собственно?

 

 

Сервер работал какое-то время(а может и сейчас работает) и какие-то ордера были исполнены, а какие-то нет!

Ордера были не только в МТ, это качается и обычных торгов, мы тут не это обсуждаем. Опрос по поводу открытых позиций в МТ- то есть уже исполненных.

Допустим у меня позиция в лонг по битку с 600$. Биржа мне его закроет по 2500 или по курсу на момент восстановления, который может быть в 2 раза выше? Или может даст мне возможность самому решить когда её закрывать?

 

 

У кого-то может быть и без ордеров все слетело по margin call...

Колл еще не страшно, главное не стоп аут. Я писал выше что этого тоже нельзя допустить- нужно дать возможность докредитоваться.

 

 

Как это можно восстановить, если это не кухня, и все улетало на рынок?..

ну мои ордера точно улетели на рынок, для этого я их и открывал, и закрывать не планировал бы на данный момент.

 

 

PS  иски от трейдеров к госдепу тока на компенсации, биржа тут не при делах, форс-мажор.

Вопрос в том кто больше пострадает от этого форс-мажора. Быки или медведи? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже один тока вариант - запускаться в read-only, потом разрешать корректировать ордера, потом подключать рынок...

 

Ну либо второй вариант - по совокупной позиции всей биржи - в этом случае все слетает, но теоретически можно сделать перерастчет обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том кто больше пострадает от этого форс-мажора. Быки или медведи? =)

 

интересная идея ;)

 

Поскольку самой бирже по-серьезному ругаться с США не резон, я думаю иски имеет смысл подавать в индивидуальном порядке...  Улавливаете идею?

 

Кто в профите - иск не подает, а те кто потерял отсуживают компенсацию.  Так профитнее будет ;))

 

 

PS  и лучшей вариант - если США отказывают в исках - в этом случае поднимаем полит-срач с антиамериканским уклоном, и на этой волне раскручиваем новую платформу с анти-американским уклоном, а это просто офигенная тема!!!   Тут профит от новых монет будет просто огромный больше чем вся эта биржа стоила и когда-то могла бы стоить!  Плюс это будет не пузырь!!!   

Есть идеи на базе чего сделать новую платформу?  (что-то вроде эфира или вейва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей!

Кто-нибудь может толково объяснить что за голосование

Meta Trader MT4 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть позиции по курсам на момент падения биржи это лучше для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Биржа хочет открыться и продолжать работу, поэтому Вариант закрыть позиции по курсам на момент падения биржи вообще бредовый, особенно с учетом того что база есть. Такое метатрейдерщики не прощают. ...
...
Если вы закроете всё позиции, вы можете на всегда убить MT4, многие тут из-за него, это ваше реальное преимущество, а после новых правил верификации, это будет возможно единственный жирный плюс.  
...
Если вы примените описанную схему, MT4 продолжить работу, на него понесутся токены, пойдёт торговля, комиссия.
...
Может быть  вопрос, а что делать с новым пользователем который пришел торговать и принёс свои 100USD, вдруг он не захочет получать токены. Ответ очевиден, бирже надо сделать выбор в пользу тысяч своих mt трейдеров.
...
Данный вопрос должны рассмотреть и те пользователи которые не имеют отношение к МТ, вы поймите, правильное решение вопроса с MT повлияет на дальнейшую судьбу биржи и возможность выплачивать по токенам.
...
Если МТ4 закроет все позиции, торговля можно сказать закроется, пойдёт отток, если MT4 продолжит работу, пойдёт наоборот приток средств на наращивание или  поддерживание позиций, да и токены уж лучше в МТ всунуть.

  Админы уже от ваших запугиваний прям трусятся. Какое нафиг вдруг не захочет получать токены, какое повлияет на возможность выплачивать по токенам, какое закроется торговля...(рукалицо). Уберите школьников из чата.

 

 

 

Закрыть позиции по курсам на момент падения биржи это лучше для всех!

 

Так то оно так, только вот головой не все думают, обычно мнениями рулит жажда наживы в такие моменты.

 

 

 

   А вообще, предлагаете мт4 запуститься вместе с биржей в вебе и с открытыми вашими позициями в лонгах? Окей только потом от своей жадности не поперхнитесь, когда тем кто в лонгах закроют позиции в первую же секунду по стопаутам, ибо стаканы в вебе будут пустые и цена стартанет с 1 бакса, удачи. Уже запасся попкорном  :lol:

Изменено пользователем barbaris11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть позиции по курсам на момент падения биржи это лучше для всех!

Давайте и в вебе всю крипту тогда пересчитаем в USD на момент закрытия. Я думаю, что хорошим жестом будет дать возможность корректировать ордера перед стартом.

Изменено пользователем lakmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и в вебе всю крипту тогда пересчитаем в USD на момент закрытия. Я думаю, что хорошим жестом будет дать возможность корректировать ордера перед стартом.

   А каким макаром закрытие позиций по курсам на момент закрытия биржи имеет отношение к вашему предложению пересчитывать крипту в USD в вебе? Пересчет "депо" в мт4 будет аналогично как по схемам в вебе, вам же админ ответил уже по этому поводу. Если у вас была крипта заведена, то по схеме пересчета крипты вы ее и получите. О каком пересчете в USD вы пишете, непонятно...

  

 

  Если же вы тут такие умные как некоторые выше, думаете что если открыли ордер например на покупку крипты за фиат и это как пишут выше ваши сторонники запуска биржи с открытыми позициями "По логике позиция в МТ это не ордер а состоявшаяся сделка", то я вас глубоко разочарую. Вы открываете ордер с плечем, например 1:3, то ест в ордере ваших средств только 1/3. Компания Fxopen подтвердила в офиц. ответе что реальным поставщиком финансовой ликвидности является BTC-E. А теперь ответье себе, как ордер должен существовать дальше и что должно случиться с вашим ордером в котором лишь 1/3 ваших средств и 2/3 заемных средств бтц-е, в случаи когда сервис бтц-е  приостановливает свою работу (надеюсь временно), в том числе и по причине больших финансовых проблем. 

Изменено пользователем barbaris11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря в маржинальной торговле все 100% средств являются заемными, а обеспечение по депозиту может быть внесено вообще во всем что угодно, от разных валют до акций или любых ЦБ и не только ЦБ теоретически...  

 

_Обеспечение храниться вообще отдельно и никак в торговле не участвует_, это просто страховое обеспечение на случай убытка клиета по позиции.

 

 

За чьи средства предоставлялось плечо, ДЦ или биржи?

 

Кстати, а эти позиции интересно правильно учли когда считали балансы? ;)   А то мож там на марже какая позиция подвисла вот вам и недостача, если после запуска какие-то ордера начнут срабатывать и все измениться опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Трейдерам и инвесторам следует подготовиться к коррекции биткоина

      Аналитики банковской группы JPMorgan прогнозируют, что несмотря на текущий рост курса биткоина, инвесторам следует подготовиться к его коррекции и зафиксировать прибыль. С середины октября на рынке криптовалют наблюдается бычий тренд. Сейчас биткоин торгуется выше $36 600 за монету, перескочив максимальную отметку, зафиксированную в мае 2022 года. Рост первой криптовалюты связан с надеждами инвесторов, что спустя несколько лет раздумий, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец

      в Новости криптовалют

    • Антонио Джулиано: «Крипторазработчикам следует сменить США на зарубежные юрисдикции»

      Основатель децентрализованной биржи dYdX предполагает, что создателям криптопроектов следует отказаться от обслуживания клиентов из США и сосредоточится на альтернативных рынках. Антонио Джулиано (Antonio Juliano) считает, что в ближайшие годы рынок цифровых активов США будет проигрывать зарубежным юрисдикциям, где участники криптоиндустрии сталкиваются с меньшими регуляторными препятствиями и могут быстрее масштабироваться.   «Разработчикам криптовалют стоит просто отказаться от обс

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии: криптовалюты следует регулировать до того, как возникнут систематические проблемы

      Заместитель управляющего Банка Англии заявил, что криптоиндустрия очень быстро интегрируется в традиционные финансы, а потому должна тщательно регулироваться для защиты розничных инвесторов и финансовой системы в целом. Джон Канлифф (Jon Cunliffe) назвал криптоиндустрию «казино» и заявил, что британский ЦБ активно рассматривает варианты регулирования отрасли. По словам чиновника, физические лица должны иметь возможность безопасно торговать цифровыми активами, как они делают это на традицио

      в Новости криптовалют

    • Джесси Пауэлл: Криптоиндустрии следует повысить свои стандарты

      Генеральный директор и соучредитель криптовалютной биржи Kraken считает, что криптовалютная отрасль слишком легко принимает в свои ряды откровенных мошенников, гонящихся за прибылью, за что и расплачивается. Джесси Пауэлл (Jesse Powell) высказался о ситуации вокруг кризиса криптобиржи FTX. По словам бизнесмена, большая часть участников криптоиндустрии — слишком доверчивы без видимых на то причин. Пауэлл уверен, что нынешняя ситуация должна раскрыть отрасли глаза на обилие мошенников и неком

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Майнинг и регулирование криптовалют следует легализовать одновременно

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку призвал привести в правовое поле оба рынка одновременно, поскольку существование блокчейнов невозможно без системы майнинга. Анатолий Аксаков заявил, что законодательство о регулировании криптовалют нужно разрабатывать параллельно вместе с нормативами на добычу цифровых активов:   «Представляется, что вопросы легализации майнинга следует решать одновременно с легализацией оборота криптовалют, поскольку существование распределенного р

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...