Перейти к содержанию

Макс. ватт с квартиры? кто что делал?


Рекомендуемые сообщения

А в школе у вас сейчас не учат закон Ома?
Ну или хотя бы то, что автоматы не могут в принципе дать ватты?
Ватты наверно электростанция дает, либо я старый тупой маразматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за люди минусуют мои информационные посты? Говна поели?

Бро, не я точно (на сегодня уже все кончились, пока до этой темы добрался  :biggrin: ), но, кмк, за то, что ты пытаешься объяснить обезьяне, как правильно нажимать на курок ак-47...  :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32А вводной, далее 3 автомата - дифф 16А с узо в ванную, один 16А на розетки, второй 16А на свет - ИМХО однушка.

В зависимости от планировки и размещения лоджии, тянуть от розетки в комнате/кухне и из ванной удлинители (самодельные хорошие!) к месту установки ферм или ставить фермы как-то иначе, по планировке помещения.

 

Для подключения удлинителей в розетки - отвинтить розетки и определить первые на шлейфах разводки питания - вот к ним и подключаться. По плану помещения это скорее всего будут ближние розетки ко входной двери в комнате и на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Сразу не пинайте - в инете пошарился, видео посмотрел, так нихрена и не понял.  :angry:

Фото щитка. Вопросы:

 

1. На сколько кВт суммарно я могу рассчитывать при таких "штуках" в щитке?

2. Правильно ли я понимаю, что С25 это розетки? С32 - это плита?

3. В идеале мне нужны розетки от С32? Возможно ли без визуального осмотра кабеля, понять к какому автомату (линии) подключена та или иная розетка?

 

Сейчас два рига суммарно на 2,5 кВт по ваттметру с одной розетки - завтра планирую ставить еще 1 ~ 1,3 кВт хватит ли?

post-57128-0-72685300-1503233872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Сразу не пинайте - в инете пошарился, видео посмотрел, так нихрена и не понял.  :angry:

Фото щитка. Вопросы:

 

1. На сколько кВт суммарно я могу рассчитывать при таких "штуках" в щитке?

2. Правильно ли я понимаю, что С25 это розетки? С32 - это плита?

3. В идеале мне нужны розетки от С32? Возможно ли без визуального осмотра кабеля, понять к какому автомату (линии) подключена та или иная розетка?

 

Сейчас два рига суммарно на 2,5 кВт по ваттметру с одной розетки - завтра планирую ставить еще 1 ~ 1,3 кВт хватит ли?

С электричеством лучше не шутить!

В твоем случае надо подключаться после вводного автомата на 50А (и, видимо, после счетчика). 

У меня, например, сделано так:

Автомат С63 - счетчик - общие шины (тут я подключил кабель для ферм) - автоматы потребителей - кабели для потребителей

 

Твой С32, скорее всего на плиту, но ты же фермы запитываешь не от розетки на плиту. Так что у тебя С25 остается. 

С твоей мощностью работать будет, но если кто-то включит утюг погладить - автомат отключит нагрузку.

 

На розетки в квартире идет С25, на освещение С16. Проверить можно отключая автоматы и глядеть где нет 220в.

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вижу IEK - ухожу из темы!
еще не известно (хотя догадываюсь) какие там провода лежат в стенах,думаю, что гостом там и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На розетки в квартире идет С25, на освещение С16. Проверить можно отключая автоматы и глядеть где нет 220в.

 

Все гениально - просто!

У меня розетки на балконе не было в плане- выводил отдельно, помнится что строители запитали от плиты - сейчас так и проверю - спс.

 

Так что у тебя С25 остается. 

 

Сколько Ватт подразумевает?

 

Я человек простой, вижу IEK - ухожу из темы!

 

Можно детали - поменять IEK на что либо другое в два счета могу.

На что?

Стоит ли ставить большие значения автоматов? Что даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно детали - поменять IEK на что либо другое в два счета могу. На что?

ABB, Legrand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABB, Legrand

 

Спс. Кстати о Legrand - приобрел себе вот такую штуку сегодня - 3,5кВт. 

post-57128-0-25160300-1503239068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На розетки в квартире идет С25, на освещение С16. Проверить можно отключая автоматы и глядеть где нет 220в.

 

Все гениально - просто!

У меня розетки на балконе не было в плане- выводил отдельно, помнится что строители запитали от плиты - сейчас так и проверю - спс.

 

Так что у тебя С25 остается. 

 

Сколько Ватт подразумевает?

 

Я человек простой, вижу IEK - ухожу из темы!

 

Можно детали - поменять IEK на что либо другое в два счета могу.

На что?

Стоит ли ставить большие значения автоматов? Что даст?

 

25A=5.5квт мощности (умножаем на 220в)

Если ты хочешь навесить на эту линию 4квт, то это уже серьезная нагрузка. Включение утюга (2.6квт) отрубит тебе все фермы.

И самое главное, нужно смотреть какая проводка, её сечение. Где есть точки коммутации, может скрутки. На 4-5квт постоянной нагрузки вероятнее всего у тебя там все поплавится.

 

Лучший вариант - тянуть линию от щитка.

Или подключать отдельную линию к розетке плиты. Чем меньше коммутаций (пилотов, удлинителей итп) тем лучше.

 

Насчет увеличения номинала автоматов, скорее всего С50 тебе так просто не поменять, т.к. это вводной автомат и его ставят для ограничения потребления на квартиру. Остальные можно сменить на более качественные, но тут нужен квалифицированный электрик.

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спс. Кстати о Legrand - приобрел себе вот такую штуку сегодня - 3,5кВт. 
Выкини эту хрень на свалку! Хоть там и указано 3680, но в реале, даже от 3кВт тупо расплавляется кнопка через неделю, т.к. рассчитана на полтора-два. Уже два таких убились. Переделал на без кнопки - теперь и 4,5кВт держит более полугода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,а зачем вы все с кнопкой покупаете? неоднократно на форуме видел ,типа удлинитель с кнопкой, я вот беру колодки без кнопки и тупо кабель туда завожу, а БП отключаю сзади на самих БП, очень удобно ,если на одном удлинителе 2-3 фермы, то обесточиваешь только нужную а не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ответу на вопрос "сколько ватт" - столько, сколько прописано в вашем ТУ или договоре с энергокомпанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,а зачем вы все с кнопкой покупаете? неоднократно на форуме видел ,типа удлинитель с кнопкой, я вот беру колодки без кнопки и тупо кабель туда завожу, а БП отключаю сзади на самих БП, очень удобно ,если на одном удлинителе 2-3 фермы, то обесточиваешь только нужную а не все сразу.

 

Мне казалось, что кнопка это своего рода гарантия - там же предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kfxz235, нет там нихрена :( Она просто расплавляется и ее клинит наглухо.

 

Вот что там стоит

IMG_4309.JPG  IMG_4310.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - нужно замерить диаметр провода - под него по таблице подобрать автомат

Судя по таблицам - 2,5 мм меди - это 27А или 5,9 квт

 

По моей фотке можно перекинуть в щитке провода с заменой автомата - 3 мм в 2,5 мм, так как линия с 2,5 мм проводом - там плита не потребляет больше 3 кВт

Правильный ход мыслей?

Изменено пользователем kfxz235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - нужно замерить диаметр провода - под него по таблице подобрать автомат

Судя по таблицам - 2,5 мм меди - это 27А или 5,9 квт

 

По моей фотке можно перекинуть в щитке провода с заменой автомата - 3 мм в 2,5 мм, так как линия с 2,5 мм проводом - там плита не потребляет больше 3 кВт

Правильный ход мыслей?

 

Надо обращаться к квалифицированному электрику!  <_<

Но если так, на пальцах.

У тебя ввод в квартиру 50А, т.е. максимально ты нагрузить можешь на 11кВт. Увеличить этот параметр (поменяв автомат на более мощный) просто так нельзя, тут нужно договариваться с энергосбытовой компанией.

Ты можешь подключиться сразу после счетчика и забирать эти 50А на свои фермы. Для этого нужно кинуть отдельный кабель ~6мм2 качественный.

Если ты не готов тянуть новую линию, то можно подключаться к уже имеющимся линиям:

плита - 32А макс (7квт)

розетки бытовые 25А макс (5.5квт)

освещение 16А макс (3.5квт)

 

при этом следует учитывать, что если у тебя стоит автомат на 25А - это не значит, что проводка потянет такую мощность на постоянку(скорее не потянет). Особенно это касается розеток, которые соединены последовательно (много точек коммутации) и если подключить фермы к концу такой гирлянды - пожар\оплавление контактов весьма вероятны. 

Это в меньшей степени относится к линии до э\плиты т.к. там обычно одним куском кабель и его сечение соответствует мощности.

 

Так что ответ такой - 

абсолютный макимум это 7квт (при этом чайник уже не включишь)

реально, если цепляться к розеткам, я думаю 2квт и 4-5квт если цеплять к плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где там ввод в квартиру на 50А? С чего Вы это взяли? С того, что УЗО на 50А рассчитано? Советчики, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетки бытовые 25А макс (5.5квт)

освещение 16А макс (3.5квт)

 

Ни когда и ни кому не давайте советов по электрике (даже врагам) ...

 

а для себя запомните, как таблицу умножения

розетки бытовые - кабель 3*2.5мм2, автомат 16А

освещение - кабель 3*1.5мм2, автомат 10А

 

Иначе будет так

post-47382-0-48013600-1503596999_thumb.jpg

Изменено пользователем SportMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещение - кабель 3*1.5мм2, автомат 10А

Да сейчас большинство ламп уже светодиодные, люди стали учиться думать и считать, а не думать становится дорого.. Поэтому и 6А на освещение более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..кто что делал?

Сделал финт ушами.

Когда понял, что тему эту не закончу никогда.

Свою однокомнатную поменял на однокомнатную с электрическими плитами вместо газа.

Вот там ... подводка. И скидка.

Сам переселился в коттедж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, где там ввод в квартиру на 50А? С чего Вы это взяли? С того, что УЗО на 50А рассчитано? Советчики, блин.

Понятия не имею, он выложил только фото УЗОшек, что там за экраном - темный лес.

Но так-то 50А - стандартный ограничитель на квартиру в современном доме с электроплитой. Будем надеяться, что у него с проводами всё супер.

 

Насчет 25А на розетки - может быть, если таких линий делать несколько. На всю квартиру 25А как по мне маловато - чайник, микроволновка на кухне, а жена быстренько гладит вам брюки и усё...какие уж тут фермы :o

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Макс Кайзер: «На балансе ОАЭ хранится 59 000 биткоинов»

      Предположение Макса Кайзера основано на ранее поступившей информации от пользователя под псевдонимом Vivek4real, который указал, что неизвестная страна приобрела еще 100 биткоинов, и на ее балансе теперь хранится 59 000 BTC. Сначала советник президента Сальвадора Макс Кайзер (Max Keiser) выдвинул предположение о том, что биткоины находятся на балансе Катара, но потом заявил, что распоряжаются цифровым золотом Объединенные Арабские Эмираты.   «Только что поступили новые сведения… Абу

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Биткоин-ETF не влияют на децентрализацию первой криптовалюты»

      Советник президента Сальвадора посчитал необходимым ответить гендиректору специализирующейся на экономическом и финансовом анализе американской компании Bianco Research, назвавшему запуск биткоин-ETF в США огромной ошибкой. Ветеран Уолл-стрит из Bianco Research Джим Бьянко (Jim Bianco) сказал, что биржевые фонды втянули Биткоин в традиционную финансовую систему, лишив децентрализованности.   «Мне нравится идея альтернативной финансовой системы, где можно по-другому сохранять и обм

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Фонд благосостояния Катара может инвестировать в ВТС до $500 млрд»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер предположил, что слухи о заинтересованности Катара  инвестировать в биткоины около $500 млрд, подстегнули рынок криптовалют. Популярный биткоин-максималист Макс Кайзер (Max Keiser) поделился с подписчиками своего канала в Х (бывший Twitter) прогнозом о возможном взрывном росте стоимости первой по капитализации криптовалюты. По мнению эксперта, в ближайшее время ВТС может преодолеть отметку в $150 000 и пойти дальше.   Кайзер рассказал, что п

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Мир ждет экономический коллапс и переход на стандарт Биткоина»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер полагает, что мир стоит всего в нескольких шагах от глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в течение ближайших нескольких месяцев. Макс Кайзер (Max Keiser), предприниматель и телеведущий финансовой программы «Keizer Report» на канале RT, заявил, что крах системы бумажных денег, а также галопирующий рост инфляции, позволят цифровым активам, таким как биткоин, играть ведущую роль в финансовом будущем многих стран.   Ка

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: Биткоин падает в цене из-за роста доходности гособлигаций США

      Известный криптовалютный энтузиаст и советник президента Сальвадора неожиданно заявил, что ближайшее будущее биткоина выглядит достаточно смутно и велика вероятность падения курса BTC. Макс Кайзер (Max Keiser) всегда говорил о блестящих перспективах биткоина, его скором росте до $100 000 и замене фиатных денег платежами в BTC. Однако макроэкономическая ситуация говорит скорее в пользу падения курса первой криптовалюты, считает Кайзер. Все дело в росте доходности американских казначейских об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...