Перейти к содержанию

Макс. ватт с квартиры? кто что делал?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Klychkov сказал:

Родители потом выбьют дурь из Вашей головы.

В общем понеслось электрическое идиотство по полной программе.

Пойду кино смотреть. У меня просто нет уже никаких эмоций на такие вот совершенно идиотские вопросы.

В каждую розетку лучше всего воткнуть удлинитель. В каждый удлинитель можно воткнуть сразу штуки по 4 S9. После включения набрать на телефоне 01 и попросить срочно приехать.

Ушёл ржать.

Ага.

Лексис сейчас напишет что все это "говновброс".

И попадет сея тема во Флуд.

 

Походу парнишка троллинг решил попробовать.

Я не про Лексиса. А тот, который 9 асиков на одну розетку.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Klychkov сказал:

Родители потом выбьют дурь из Вашей головы.

В общем понеслось электрическое идиотство по полной программе.

Пойду кино смотреть. У меня просто нет уже никаких эмоций на такие вот совершенно идиотские вопросы.

В каждую розетку лучше всего воткнуть удлинитель. В каждый удлинитель можно воткнуть сразу штуки по 4 S9. После включения набрать на телефоне 01 и попросить срочно приехать.

Ушёл ржать.

А если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kuspaar сказал:

А если серьезно?

смотри чтоб от одного провода не поплавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ggfg сказал:

смотри чтоб от одного провода не поплавились

Спасибо.. тогда лучше не париться и взять майнербоксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню на 1 новостройку квартиру максимум 12 киловат кушать можно.  Соответственно  отдельная проводка медь 2х10  это необходимый минимум ,.  Но я даже в страшном сне не могу представить как в однушке БЕЗШУМНО ( относительно )  охладить 12 киловат ....  И товарищи выше по топику с 7 киловатами на балконе в моих глазах лютые извращенцы. ( Это ж больше 30 карт на балконе ( тупо как поместилось ? )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь имел опыт по увеличению мощности, выделенной на квартиру?
Про не официальный путь все более менее ясно:
1)Под каким-то предлогом заменить счетчик на более мощный. И подключить его соответствующими проводами.
2)Купить "перепакованные" автоматы. Крайне желательно только на один, дополнительный ввод. Например для "проточного водонагревателя".
3)Смотреть, что бы квартирная проводка от такого не офигела.
Единственные сложности представляет п.1. Надо как-то договариваться с электриками, которые всегда могут сказать "НЕ ПОЛОЖЕННО".
А вот возможно ли это официально? Дом не хрущевка, плиты электрические, вроде технически ничто не мешает.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Halavshk сказал:

заменить счетчик на более мощный

Зачем?

4 минуты назад, Halavshk сказал:

Купить "перепакованные" автоматы.

Зачем?

 

4 минуты назад, Halavshk сказал:

Смотреть, что бы квартирная проводка от такого не офигела.

ЗАЧЕМ????!?!???!!!!

@Halavshk ты в квартиру хочешь 100кВт затащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 
1)Что бы он не стал предохранителем.
2)Что бы не проходить бюрократически-вымогательский адок, который обещает быть при официальной процедуре.
3)Что бы не сгореть от жадности. В прямом смысле слова. А то пустит кто-нибудь 100а по древнему говнолюминю.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, гражданину РФ полагается до 15 квт.
Но даже представить страшно, как будет решаться проблема выброса 15 квт жары даже в трехкомнатной квартире.
Если квартира оборудована электроплитой, то ситуация по включению уже неплоха, потому что там подвод довольно неплохой и киловат 5 потянет смело.
Все. Это, по сути - предел квартиры и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко. я смог, ввод 16кв медь, счетчик считает честно, люди ежемесячно контролят. Делал официально через техусловия. на взятки ушло  всего 5 т.р. Все, больше я ничего не скажу по этот теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой документ, называется СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий, в нем указано:

Таблица 6.1 - Удельная расчетная электрическая нагрузка электроприемников квартир жилых зданий, кВт/квартиру

Электрическими, мощностью 8,5 кВт - 10
 

Но скорее всего есть какой-нибудь договор, в котором это прописано. Я у знакомых узнавал, в новых домах, 10-12 кВт на квартиру, документы которые они мне присылали уже не найду.


Но как показывает практика, это все конечно зависит от дома, всем все равно. Дом 90х годов, стоял автомат 32А, я поставил 63А (счетчик тож 63А), позвал местного электрика и попросил его заменить провода до и после (до вх. автомата) счетчика. За 5 лет звонили один раз, спрашивали не офис ли у меня, обещались прийти посмотреть, но так и не пришли. На балконе в разное время было железа от 4 до 8 кВт.

 

Щас вот задача сделать 63А на однушку в новом доме. Входной 40А, квартира с ремонтом от застройщика, и уже с проводкой :bad:

pIInmi-sSOU.thumb.jpg.a02d9c3c3d6d4f1406b24ed71be4d618.jpg

входной 40А, плита 32А.

 

Буду думать как отдельно в квартиру завести медь 16мм2, тут даже УЗМ не куда пихнуть. Естественно до и после счетчика тоже сделаю 16мм2. Так же стоит счетчик Меркурий 201 с максимальным током 60А, возможно тоже придется заменить. Очень бы хотелось поставить в квартире 10 ригов = 10кВт + пару серваков уже стоит = 1,5кВт + свет и прочие мелкие потребители, как раз 12-13кВт = 63А.

 

Изменено пользователем Komonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 23:20, dmitrui сказал:

Я могу пригласить, мне не жалко, но хотелось бы самому разобраться

Сперва нужно закончить школу, хотя бы без троек, этих знаний будет достаточно чтобы не задавать такие тупые вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Halavshk сказал:

1)Под каким-то предлогом заменить счетчик на более мощный. И подключить его соответствующими проводами.
2)Купить "перепакованные" автоматы. Крайне желательно только на один, дополнительный ввод. Например для "проточного водонагревателя".
3)Смотреть, что бы квартирная проводка от такого не офигела.
Единственные сложности представляет п.1. Надо как-то договариваться с электриками, которые всегда могут сказать "НЕ ПОЛОЖЕННО".

 

1. Покупаешь счетчик, идешь или звонишь в райотдел Энерго и составляешь заявку на замену счетчика с причиной - старый счетчик поврежден.

Или делаешь замену счетчика с переходом на 2-3х тарифную систему оплаты.

Но что-то мне подсказывает, что "бытовые" счетчики максимально до 60А, а 100А более работают с трансформаторами тока и в домашний щиток их ставить откажутся.

2. После замены счетчика договариваешься с электриком (халтуру на плановой работе никто не отменял) о замене подводящих проводов и проводов к общему автомату на максимальное (с запасом) значение тока счетчика. Автомат тоже покупаешь и устанавливаете его по макс току - 63А

3. Вместо в вводным автоматом ставишь отдельный автомат 60А со своим кабелем (это халтура электрика на стандартном вызове) для питания ферм.

 

В любом случае отправной точкой будет максимальный ток установленного счетчика, превышать этот показатель на автоматах нормальный электрик не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустим если с технической точки зрения все решиться. Частный дом. Трёхфазный счётчик, 63а на каждую фазу, проводка 16квадрат меди и т.д. Но ведь есть нормативы потребления. Могут позвонить поинтересоваться почему  большое потребление. Кто как решал данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VaP сказал:

Могут позвонить поинтересоваться почему  большое потребление.

Я очень сильно мёрзну. У меня в каждой комнате стоят масляные калориферы.

Хочется майнить? Не надо очковать.

Выработайте для себя одно единственное правило.

1. Я всегда прав.

2. В случае если я не прав то см. пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 20:14, Komonec сказал:

 

pIInmi-sSOU.thumb.jpg.a02d9c3c3d6d4f1406b24ed71be4d618.jpg

 

 

Могу ошибаться, споров по этому поводу в инете полно, но мне кажется что УЗО придется из цепи выкидывать.

Если каркасы ферм железные, то будет идти утечка на корпус от БП и материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Andrew2014 сказал:

 

Могу ошибаться, споров по этому поводу в инете полно, но мне кажется что УЗО придется из цепи выкидывать.

Если каркасы ферм железные, то будет идти утечка на корпус от БП и материнской платы.

А как же тогда обычные ПК в корпусе из металла? У меня узо на розетки, прикасаюсь к корпусу ПК и ничего. Корпус не наэлектризован, как это бывает без должного заземления. За 3.5 года ниразу не сработало УЗО, кстати тоже IEK от застройщика, может поэтому)))

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Klychkov сказал:

Я очень сильно мёрзну. У меня в каждой комнате стоят масляные калориферы.

Хочется майнить? Не надо очковать.

Выработайте для себя одно единственное правило.

1. Я всегда прав.

2. В случае если я не прав то см. пункт 1.

Мёрзну, баня — не прокатит, т.к. Газовый котёл прописан, что в доме есть. Поэтому и интересно, кто что на такие звонки отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, STEVLTH сказал:

А как же тогда обычные ПК в корпусе из металла? У меня узо на розетки, прикасаюсь к корпусу ПК и ничего. Корпус не наэлектризован, как это бывает без должного заземления.

Я ж и говорю спорят много по этому поводу, а к единому мнению так и не пришли)))))

Тут 50/50 либо будет вышибать, либо не будет)))

 

P.S. Но я бы убрал, на всякий случай.

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrew2014 сказал:

Я ж и говорю спорят много по этому поводу, а к единому мнению так и не пришли)))))

Тут 50/50 либо будет вышибать, либо не будет)))

Ну а какое отличие между копусом ПК и каркасом для фермы? Да никакого. Сам планирую поменять деревянные на алюминиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, VaP сказал:

Трёхфазный счётчик, 63а на каждую фазу, проводка 16квадрат меди и т.д. Но ведь есть нормативы потребления. Могут позвонить поинтересоваться почему  большое потребление. Кто как решал данный вопрос?

 

- Тобой начнут интересоваться только в том случае, если ты перестанешь платить за потребленную энергию. А так - всем пох, работает программа по учету платежей.

- Газ, торф, нефть - да хоть ядерный реактор, а баня у тебя с электрокотлом, в комнатах по кондиционеру, а на кухне засилье полу и автоматической электроварочно-жарочной техники, стиралки работают без остановки и вообще ты любишь яркий ламповый свет и комфортное тепло.

- Тебе определили отведенную (выделенную) мощность, ограничив ее вводным автоматом. Посмотри, что прописано в контракте и в паспорте на аодключение дома. Все, что не превышает - твое законное (см. 1) и никого не может волновать по-определению. Задают вопросы по потреблению - спрашивай с какой целью, на каком основании и есть ли претензии? Ничье простое любопытство ты удовлетворять не обязан. Еще один момент - в энергокомпаниях попросту нет сотрудника для звонков по телефону и разговоров-выяснений. Финчасть работает программно на компах, а электрикам пофиг на  "сколько", их интересует исправность подключения и отсутствие хитромудрых приспособ на приборах учета.

 

И главное - ты не нарушаешь Закон!

А значит - всех в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Klychkov сказал:

Я очень сильно мёрзну. У меня в каждой комнате стоят масляные калориферы.

Хочется майнить? Не надо очковать.

Выработайте для себя одно единственное правило.

1. Я всегда прав.

2. В случае если я не прав то см. пункт 1.

 

3 часа назад, Uliss сказал:

 

- Тобой начнут интересоваться только в том случае, если ты перестанешь платить за потребленную энергию. А так - всем пох, работает программа по учету платежей.

- Газ, торф, нефть - да хоть ядерный реактор, а баня у тебя с электрокотлом, в комнатах по кондиционеру, а на кухне засилье полу и автоматической электроварочно-жарочной техники, стиралки работают без остановки и вообще ты любишь яркий ламповый свет и комфортное тепло.

- Тебе определили отведенную (выделенную) мощность, ограничив ее вводным автоматом. Посмотри, что прописано в контракте и в паспорте на аодключение дома. Все, что не превышает - твое законное (см. 1) и никого не может волновать по-определению. Задают вопросы по потреблению - спрашивай с какой целью, на каком основании и есть ли претензии? Ничье простое любопытство ты удовлетворять не обязан. Еще один момент - в энергокомпаниях попросту нет сотрудника для звонков по телефону и разговоров-выяснений. Финчасть работает программно на компах, а электрикам пофиг на  "сколько", их интересует исправность подключения и отсутствие хитромудрых приспособ на приборах учета.

 

И главное - ты не нарушаешь Закон!

А значит - всех в сад.

Сбытовая может и не будет звонить, но есть ещё управляющая, которая контролирует показания счетчиков на столбах, и которой каждый месяц тоже надо отсылать показания, помимо сбытовой. Вот там есть отдельная должность — контролер. Договора нету, но есть нормативы сколько на одного проживающего в квартире, в доме, с газовым котлом, или электрокотлом. Естественно они не рассчитаны на майнинг. 

Закон конечно не нарушается  и оплата если своевременная, но ведь могут захотеть больше, например. А может вы ведёте незаконную предпринимательскую деятельность? И потребляете столько. Опять же тарифы для юриков другие. И было ли такое кому приходило извещение об уменьшении потребления, иначе отключат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, VaP сказал:

Вот там есть отдельная должность — контролер. Договора нету, но есть нормативы сколько на одного проживающего в квартире, в доме, с газовым котлом, или электрокотлом. Естественно они не рассчитаны на майнинг. 

 

Так узнайте сколько выделено на дом с газовым подводом.

Кстати, вас никто не может заставить использовать для отопления именно газ.

Скажите, что боитесь взрыва газа и поэтому предпочитаете отапливаться электричеством, как в передовых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, VaP сказал:

Сбытовая может и не будет звонить, но есть ещё управляющая, которая контролирует показания счетчиков на столбах, и которой каждый месяц тоже надо отсылать показания, помимо сбытовой. Вот там есть отдельная должность — контролер.

 

У вас в платежке чьи данные указаны?

Поставщику э/э или УК ?

У вас договор на поставку ЭЭ не с УК, у нас законом запрещена перепродажа электроэнергии.

А у УК, максимум, что может быть - договор на обслуживание электросети в пределах подконтрольного участка, их контролер - это обычный электрик, который смотрит, чтобы обходов счетчиков не было и сумма по домовым счетчикам совпадала с показаниями общего счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Макс Кайзер: «Биткоин-ETF не влияют на децентрализацию первой криптовалюты»

      Советник президента Сальвадора посчитал необходимым ответить гендиректору специализирующейся на экономическом и финансовом анализе американской компании Bianco Research, назвавшему запуск биткоин-ETF в США огромной ошибкой. Ветеран Уолл-стрит из Bianco Research Джим Бьянко (Jim Bianco) сказал, что биржевые фонды втянули Биткоин в традиционную финансовую систему, лишив децентрализованности.   «Мне нравится идея альтернативной финансовой системы, где можно по-другому сохранять и обм

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Фонд благосостояния Катара может инвестировать в ВТС до $500 млрд»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер предположил, что слухи о заинтересованности Катара  инвестировать в биткоины около $500 млрд, подстегнули рынок криптовалют. Популярный биткоин-максималист Макс Кайзер (Max Keiser) поделился с подписчиками своего канала в Х (бывший Twitter) прогнозом о возможном взрывном росте стоимости первой по капитализации криптовалюты. По мнению эксперта, в ближайшее время ВТС может преодолеть отметку в $150 000 и пойти дальше.   Кайзер рассказал, что п

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Мир ждет экономический коллапс и переход на стандарт Биткоина»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер полагает, что мир стоит всего в нескольких шагах от глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в течение ближайших нескольких месяцев. Макс Кайзер (Max Keiser), предприниматель и телеведущий финансовой программы «Keizer Report» на канале RT, заявил, что крах системы бумажных денег, а также галопирующий рост инфляции, позволят цифровым активам, таким как биткоин, играть ведущую роль в финансовом будущем многих стран.   Ка

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: Биткоин падает в цене из-за роста доходности гособлигаций США

      Известный криптовалютный энтузиаст и советник президента Сальвадора неожиданно заявил, что ближайшее будущее биткоина выглядит достаточно смутно и велика вероятность падения курса BTC. Макс Кайзер (Max Keiser) всегда говорил о блестящих перспективах биткоина, его скором росте до $100 000 и замене фиатных денег платежами в BTC. Однако макроэкономическая ситуация говорит скорее в пользу падения курса первой криптовалюты, считает Кайзер. Все дело в росте доходности американских казначейских об

      в Новости криптовалют

    • Макс Кейзер: «XRP и ETH будут уничтожены Комиссией по биржам и ценным бумагам США»

      Советник президента Сальвадора по криптоактивам поделился своим прогнозом о том, что судьба эфира и XRP предрешена, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) добьется признания активов ценными бумагами. Популярный биткоин-максималист Макс Кейзер (Max Keiser) считает, что в распоряжении председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler) достаточно технических и политических инструментов для придания XRP и ETH статуса ценной бумаги.   «Комиссия по ценным бумагам и биржам работает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...