Перейти к публикации
dmitrui

Макс. ватт с квартиры? кто что делал?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Сколько у меня макс. ватт дают автоматы?

post-59708-0-92666800-1502732030_thumb.jpgpost-59708-0-97588300-1502732752_thumb.jpg

и главное как без лишних глаз увеличить макс. количество ватт? 

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

@dmitrui,С такими познаниями не сколько, ватты автоматы не дают, скажем так сечение вводного кабеля ограничивает максимальную потребляемую мощность, а на вашем фото качество дерьмо, даже маркировки на автоматах не видно.

Поделиться сообщением

..оой мля.. :dash2:..щас дядя Улисс придет..и увеличит ваты

Поделиться сообщением

..оой мля.. :dash2:..щас дядя Улисс придет..и увеличит ваты

дядя, если я сейчас не разбираюсь в этом, то поверь через два месяца я буду знать об этом побольше многих из вас

Поделиться сообщением

@Lion74, :D Ну не понимает человек что это опасно и тут нужно изучить или звать дяденьку.

@dmitrui,По вашему фото у вас вводной автомат на 32 ампера, сечение провода вводного я не знаю, вы не замерили, по фото не видно даже примерно, закрыто декоративной панелью, поэтому опираясь на ваши исходные данные, максимальная мощность, которую вы можете взять составляет 32*220=7.04квт. Это та мощность при потреблении которой через определенное количество времени в зависимости от качества автомата и его маркировки, автомат сработает и разомкнет цепь(электричество выключится).

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

@alzov, блин ну на фига !? Сказал бы много у тебя ваты, давай жги

Поделиться сообщением

Сечение провода минимум 0,75 , вроде все новое так должно быть , автоматы на вводе 32 ампера, при 7 кВт проводок то может поплавиться. Лень считать но думаю безопасно включать до 4 кВт в сеть

Поделиться сообщением

@Chingizzz,Жалко их, умереть же могут и за собой потянуть других или имущество чужое.

@Анатол,ну какие 0.75???? 0.75 даже на удлинителях нормальных не применяется, даже на свет не идет. если медь.На свет щас норматив 1.5мм меди на лампочку, на розеточные группы 2.5мм. Ввод явно больше. Да и электрики не аутисты, провод сечением 0.75 не стали бы автоматом на 32 защищать, все таки суд может быть потом. Там 4 или 6 кв минимум.

Хотя тут только автор ответить может, мы не можем угадать по фото.

Поделиться сообщением

Первым делом менять автоматы и проводку нужно медную у неё пропускная способность лучше , осторожно если старый многоквартирный дом, берегите проводку в подъезде, может погореть.

Поделиться сообщением

Отвод на квартиру с домового кабеля менять не разрешается, между тем он и является слабым местом, в квартире хоть 6 квадратов можно проложить, а поплавится кабель в щитке. У меня например 6 квадратов люминь в стояке. Пока фермы хавают примерно 3.5 квт. Завтра еще 1 квт добавлю. Посмотрим что будет)

Поделиться сообщением

Под автоматы уходит медь, на автомат С32 толщина где то 4 мм в оплетке, на автоматы С16 где то 2.5 мм.

Какой диагноз скажите?post-59708-0-73057800-1502733758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@dmitrui,замерить то не можешь? хотяб линейку на фоне приложить или штангенциркулем. Тогда и спрашивать не нужно будет. 7квт можно взять с этого.

Поделиться сообщением

@dmitrui,замерить то не можешь? хотяб линейку на фоне приложить или штангенциркулем. Тогда и спрашивать не нужно будет. 7квт можно взять с этого.

без оплетки 3 мм на автомат С32 и 1.5 мм на  автомат С16, только что замерил по линейке

Поделиться сообщением

Какой диагноз скажите?
Пригласи квалифицированного электрика, не пожадничай.

Поделиться сообщением

если я сейчас не разбираюсь в этом, то поверь через два месяца я буду знать об этом побольше многих из вас
Не верю!

вводной автомат на 32 ампера
А дальше ДА стоит... на 16... )) 3,5КВт, делаем поправку на IEK... 3КВт. Делаем поправку на пусковые токи импульсников... ... ...

В общем, с такими вводными лучше о майнинге дома забыть. 2 нормальных рига и... не дай бог электрочайник включить... ))

Поделиться сообщением

Пригласи квалифицированного электрика, не пожадничай.

Я могу пригласить, мне не жалко, но хотелось бы самому разобраться

Поделиться сообщением

@Project,там два по 16, если распределить нагрузку по линиям то, 7 квт можно взять с такого, проводка медь нормальная. автоматы средние это да, но просто вырубаться будут от нагрева.

Поделиться сообщением

ваще канешн я бы не стал утверждать, что 32амперный автомат в данном случае является вводным... дом с электропечами или с газом?

Поделиться сообщением

ваще канешн я бы не стал утверждать, что 32амперный автомат в данном случае является вводным... дом с электропечами или с газом?

Дом новый, стоит газ, а сколько в хрущевках и брежневках макс. можно выжать?

Я помню соседи азербайджанцы лет 7 назад пекли дома в хрущевке лаваши когда еще счетчики с дисками были они его зажимали, так вот у них печка была электрическая размером 1.5 метра на метр, мы баловались зажимку вынимали что бы счетчик крутился, так он в секунду оборота 3 делал и ничего не вылетало и не горело пекли они лет 10 наверно

Изменено пользователем dmitrui

Поделиться сообщением

С газом думается это стандартное решение, необходимо распределить риги по автоматом и да никаких пылесосов и электрочайников!! Так на один 16 амп автомат можно посадить 2 риги на 3 кВт , но в сумме на вводный 32 амп не более 6 амп

Поделиться сообщением

там два по 16
А до них, но после вводного?.... )

Поделиться сообщением

А до них, но после вводного?.... )

диффавтомат на ванную комнату

Поделиться сообщением

@Project,??? ВВод заходит в 32й, далее шиной на все автоматы, далее по комнатам медь 2.5кв.

Поделиться сообщением

Дом новый, стоит газ, а сколько в хрущевках и брежневках макс. можно выжать?

Я помню соседи азербайджанцы лет 7 назад пекли дома в хрущевке лаваши когда еще счетчики с дисками были они его зажимали, так вот у них печка была электрическая размером 1.5 метра на метр, мы баловались зажимку вынимали что бы счетчик крутился, так он в секунду оборота 3 делал и ничего не вылетало и не горело пекли они лет 10 наверно

надо определиться каким сечением сделан ввод, если 6кой, то меняй вводной на 50А и распределяй нагрузку по квартире, не более 3.5кВт на группу

если 4кой(что врядли, давно не видел уже такого), то максимум 40А на ввод ставь и не более 3кВт на группу, при перегрузе вырубит вводной

примерно так...

Поделиться сообщением

Да уж...     Сам не разбирайся - рожденный ползать, летать не может..  

Не советуйте ничего, плохими будете!.          Иди к электрику, раз сам не разбираешься. 

учись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.