Перейти к содержанию

ASRock выпустила материнские платы для майнинга


devastor

Рекомендуемые сообщения

Ориентируясь на сборщиков систем для добычи виртуальной валюты Bitcoin, компания ASRock представила системные платы ASRock H81 Pro BTC и H61 Pro BTC. Направленность плат нашла отражение в их названиях: как известно, BTC — сокращенное название валюты Bitcoin.

8-Bitcoin-H81-Pro-BTC.jpg

Общей чертой плат является наличие большого числа слотов расширения и разъемов дополнительного питания. Говоря точнее, на каждой плате есть один слот PCI Express x16 и пять слотов PCI Express x1.

H61-Pro-BTC(m).jpg

Модель ASRock H61 Pro BTC предсказуемо построена на чипсете Intel H61 и рассчитана на процессоры Intel в исполнении LGA1155. Основой модели ASRock H81 Pro BTC служит чипсет Intel H61, а процессорное гнездо этой модели рассчитано на процессоры в исполнении LGA1150, включая процессоры Intel Core четвертого поколения (Haswell).

H81-Pro-BTC(m).jpg

Производитель отмечает использование электролитических конденсаторов только с твердотельным электролитом. На платах есть по два слота для модулей памяти DDR3-1600 суммарным объемом до 16 ГБ. Совпадают и многие другие элементы оснащения, включая сетевой порт Gigabit Ethernet и видеовыходы D-Sub и HDMI. Обе платы выполнены в типоразмере ATX.
Источник: http://www.asrock.com/news/index.asp?cat=News&ID=1765

 

Не для кого не новость, я думаю, но сейчас наконец мат. платы появятся в продаже в течении месяца

Никто не опоздал, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно..

Вы что, всерьёз думаете, что дополнительного молекса (1 провод +12в, 2 провода "земля") будет достаточно для подпитки 6 PCI-e слотов?

Это, если по максимуму, 6*65 = 400Вт общего потребления. И какая часть этих 400Вт ляжет на тонюсенький одинокий проводок?

Да, молекс стоит рядом, но это всего лишь один контакт в цепи +12в.

 

Я бы не стал доверяться столь сомнительному предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бы, когда будут продавать? Всегда думал о материнке специально для майнинга, еще бы надпись сделали "For mining crypto"!

Молодцы ребята, заботятся о нас, шахтерах! Вот еще бы видеокарту сделали бы специально для майнинга, с увеличенным количеством потоковых процессоров и обрезав все лишнее - тогда цены бы ей не было!

Рад за ASRock, годный изготовитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, там 2 молекса - возможно потянет...

Сомневаюсь я, что и 2-х проводков будет достаточно для 6 карт класса 280Х, 290, 290Х...

ИМХО - оптимально 4 провода/контакта для такого количества карт.

А еще лучше - эти же 4 контакта и провода по воздуху, на отвод с райзера!

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ixion, ещё цену бы приятную сделали, я бы точно купил, а так жду когда в продажу выйдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто узнает где их у нас можно будет купить киньте тут ссылку , если не трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, 80-90 ват максимум один молекс держит, если 6 карточек 7ой серии воткнуть, может и хватить, а может и нет, я бы рисковать не стал

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastor, ASRock H81 PRO BTC цена 6500, в продаже. H61 пока нет нигде.

 

@SEMMER, если надо, берите по ссылке. У нас хз когда привезут, и цена врядли

сильно вкуснее будет. Отправят с Сеула (Корея). Дней через 15 получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/ASRock-H81-Pro-BTC-/271368494614?pt=Motherboards&hash=item3f2ed29e16

 

Ships to: only Canada
Изменено пользователем visiteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, чтобы больше не блуждать в потёмках и не собирать сплетни по углам, заказал пару вот таких девайсов:

7ecda2bee41e.jpg
Думаю сделать измерительный стендик с подключенным со слота райзером и проходными контактами для ДП карты и решения в дальнейшем  принимать по данным измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, 80-90 ват максимум один молекс держит, если 6 карточек 7ой серии воткнуть, может и хватить, а может и нет, я бы рисковать не стал

 

И проходила инфа о потреблении со слота до 6.2А

 

6А  х 6карт х 12вольт = 430Ватт

430 / 90 = 5 контактов молекса.

А мне думается, что 90Вт это общая мощность, нужно еще вычесть 30-50% для +5в...

И получается грустная картина с этими мамками...

Лучше я буду жечь простые материнки по 1800р, чем по 6500р, да и не горят они , если по-уму сделано.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visiteur, в Россию не доставляют. Рейтинг продавца ноль. Лучше не мутите народ и ссылку удалите от греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проходила инфа о потреблении со слота до 6.2А

6.2А это наверно 6990 :D 7-ая серия так выжирать не должна, 1/3 от названой вами цифры где то потребляют.

Но раз карту предлагают за 6к, то напрашивается закономерный вопрос - зачем...

Я лучше обычную мать за 2к куплю - результат то же

 

Uliss, расскажите потом результаты замеров?

Изменено пользователем devastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И проходила инфа о потреблении со слота до 6.2А

6.2А это наверно 6990 :D 7-ая серия так выжирать не должна, 1/3 от названой вами цифры где то потребляют.

Но раз карту предлагают за 6к, то напрашивается закономерный вопрос - зачем...

Я лучше обычную мать за 2к куплю - результат то же

 

Uliss, расскажите потом результаты замеров?

 

 

Нет оснований не верить:

 

http://club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=784217

 

=======================

В общем -да! За 6.5к можно взять приличную кроссовую материнку.

=======================

Сегодня только заказал, может и успеют выслать до своего НГ...

Предыдущие заказы обернулись в 22-27 дней.

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оснований не верить:

 

http://club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=784217

Соглашусь, когда ферму в следующий раз разбирать буду сам попробую померить, благо мультиметр имеется

Предыдущие заказы обернулись в 22-27 дней.

Мне райзеры сегодня пришли - 17 дней шли

С учетом праздников это просто рекордный результат для почты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я, что и 2-х проводков будет достаточно для 6 карт класса 280Х, 290, 290Х...

ИМХО - оптимально 4 провода/контакта для такого количества карт.

А еще лучше - эти же 4 контакта и провода по воздуху, на отвод с райзера!

Ну 2 провода на молексах, 2 на разъеме АТХ. Уже 4. В любом случае лучше чем ничего.

Хотя лично мне больше нравится Gigabyte GA-F2A55-DS3 за 1,5-2 тыс руб. + райзеры с питанием. Но ASRock тоже можно понять. Это будет имиджевое решение. Этакий ASUS Sabertooth для майнеров. И покупатели найдутся.

Изменено пользователем SSSEEERRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 провода на молексах, 2 на разъеме АТХ. Уже 4. В любом случае лучше чем ничего.

Дело даже не в самих контактах и их количестве, а в печатных проводниках платы - те, что горят при целых проводах и контактах в разъемах платы.

 

Отдельный провод в воздухе активно охлаждается и способен выдержать приличные перегрузки по току, когда печатные проводники в средних слоях греют и обугливают плату, а потом - бумс!!! КЗ и прогар.

 

Оно Вам надо?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visiteur, в Россию не доставляют. Рейтинг продавца ноль. Лучше не мутите народ и ссылку удалите от греха...

DJGHJC

 

@visiteur, в Россию не доставляют. Рейтинг продавца ноль. Лучше не мутите народ и ссылку удалите от греха...

поправил, да и народ не мучу, подача информации не является грехом, у народа есть своя голова и он в праве сам разобраться что по чём... Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в РБ
ага, конечно. Попробуйте найти отличия - ASRock H61DEL и ASRock H61 Pro BTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Сомневаюсь я, что и 2-х проводков будет достаточно для 6 карт класса 280Х, 290, 290Х...

ИМХО - оптимально 4 провода/контакта для такого количества карт.

А еще лучше - эти же 4 контакта и провода по воздуху, на отвод с райзера!

Ну 2 провода на молексах, 2 на разъеме АТХ. Уже 4. В любом случае лучше чем ничего.

Хотя лично мне больше нравится Gigabyte GA-F2A55-DS3 за 1,5-2 тыс руб. + райзеры с питанием. Но ASRock тоже можно понять. Это будет имиджевое решение. Этакий ASUS Sabertooth для майнеров. И покупатели найдутся.

 

 

 

На GA-F2A55-DS3 5 карт гарантированно стартуют?

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле райзеры даже по конской цене 500+ рублей с доп. питанием и мать нормальную. 

А если из китая (АлиЭкспрессом) по 5 баксов купить и самому напаять доп. питание то вообще сказка.

Тем более мат.плат этих нет в свободной продаже. 

Изменено пользователем Machead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ПРО БТЦ, так 6 видеокарт что-то не робят. Одна с ошибкой 43 не запускается, а 4-5 карт уводят комп в перезагрузку. Не пойму в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПРО БТЦ, так 6 видеокарт что-то не робят. Одна с ошибкой 43 не запускается, а 4-5 карт уводят комп в перезагрузку. Не пойму в чем дело.

у меня 5 карт заводятся без проблем, конфиг:

h81 pro btc, 5 x r9 280x, 2 бп: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_navitas_gpm_1000c/p391169/

карты подключены такими райзерами: http://www.ebay.com/itm/171246370887

2 карты в месте с мамой - на одном БП, 3 карты - на другом.

6 карт подключать не пробовал.

молексные порты на мамке не подключаю.

а какой у вас конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Санкт-Петербургская биржа выпустила ЦФА

      Санкт-Петербургская биржа стала оператором информационных систем (ОИС), который разместил первый выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) в формате гибридных цифровых прав (ГЦП). Сумма тестового выпуска составила 16 200 рублей. Приобретение гибридных цифровых прав дает покупателям право на получение «зеленых» сертификатов. С помощью таких сертификатов коммерческие потребители создают экологичный имидж и снижают углеродный след товаров. Эмитентом тестового выпуска стала компания «Карбон Зиро

      в Новости криптовалют

    • ConsenSys выпустила инструмент для тестирования смарт-контрактов

      Компания-разработчик блокчейн-технологий ConsenSys завершила бета-тестирование и устроила открытый релиз инструмента для тестирования смарт-контрактов Diligence Fuzzing. Команда ConsenSys объявила о начале открытой эксплуатации инструмента 1 августа. Основная цель продукта – выявление уязвимостей в смарт-контрактах перед их запуском путем генерации «случайных и недопустимых данных».   В ConsenSys считают, что полезность таких инструментов многократно возросла из-за потерь свыше $2,8

      в Новости криптовалют

    • Почтовая служба Фарерских островов выпустила коллекцию NFT-марок

      Почтовая служба автономной территории Фарерских островов стала еще одной национальной почтой, выпустившей собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов. Posta Faroe Islands разместила на своем официальным сайте сообщение о начале продажи первой коллекции NFT-марок под названием Stamps of Maybe. В объявлении говорится, что к каждой физической марке будет прилагаться цифровая версия, хранящаяся в блокчейне.   В качестве уникального предложения для пользователей и коллекционеров сообща

      в Новости криптовалют

    • SEC выпустила декрет о блокировке счетов американского подразделения Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила регуляторный приказ о блокировке счетов Binance.US. Представители площадки подчеркнули, что все средства пользователей в безопасности. В сообщении в социальной сети Твиттер Binance.US заявила, что все функции площадки, включая депозиты и выводы, работают в стандартном режиме. Регулятор потребовал заморозки активов биржи, однако это не повлияло на средства пользователей.   Приказ SEC сформулирован в достаточно жестком тоне. Регул

      в Новости криптовалют

    • Lightning Labs выпустила обновление Taproot для снижения нагрузки на сеть Биткоина

      Lightning Labs, разработчик Lightning Network, анонсировал выход обновления Taproot Assets Protocol v 0.2., которое позволит избежать возможных задержек в обработке транзакций из-за перегрузок сети Биткоина. «Мы наблюдаем всплеск интереса к выпуску активов в блокчейне Биткоина с использованием протоколов, которые записывают метаданные в блокчейн неэффективным образом. Хотя ажиотаж вокруг создания BRC-20 обнадеживает, эти протоколы не рассчитаны на масштабирование. Обновление использует сущ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...