Перейти к содержанию

OverdriveNTool, аналог WattTool


bullettrain

Рекомендуемые сообщения

Жесть. У меня АВ не работает из-за зеленой карты.

А какие дрова поставить чтобы программа заработала?

Что за дрова с обменника? Хешрейт на них не проседает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они должны совпадать и что будет, если совпадать не будут?

Потому что вольтаж будет брать оттуда где он больше, или вообще может брать с памяти по умолчанию и пофиг на то что прописано.

У меня на памяти меньше чем на ядре и берет с ядра, при одинаковом откуда то подсасывало стоковый вольтаж памяти и пофиг на биос и овердрайв.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ядра и памяти устанавливается самое высокое напряжение, так что нет смысла устанавливать разные значения. Но там что-то говорили про какой-то оффсет отдельно для ядра или что-то такое, но я такого не видел. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если поставить разные значения - график потребления постоянно скачет, если одинаковые - все ровно. почему так и отчего - пусть профессор разбирается. майнеру достаточно того, что все работает, крипта копается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Открываем программу. Двойным кликом отключаем ненужные параметры Р0 - Р6 для ядра и параметры Р0 - Р1 для памяти

2. Прописываем в параметре Р7 - нужную частоту ядра и вольтаж для ядра

3. Прописываем в параметре Р2 - частоту и вольтаж для памяти. Вольтаж для памяти и ядра должен совпадать.

4. Устанавливаем нужные параметры для вентилятора. Обратите внимание, что теперь скорость вентилятора вам придется выставлять в майнере. Например в клейморе это параметр -tt (запись -tt -75 выставит обороты вентиляторов на 75%, а запись -tt 65 задаст температуру в 65 градусов, которую майнер будет поддерживать и автоматически увеличивать скорость вентилей при достижении указанного температурного порога)

6. Устанавливаем параметры максимальной температуры и повер лимит.

5. Сохраняем профиль. Применяем.

 

поставил в P7, остальное отключил и ничего не трогал.
на скрине видно что и как.
и вроде график потребления не скачет.

post-51170-0-72155700-1504685167_thumb.jpg

Изменено пользователем gio3gio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь я так понимаю о

Скорее всего товарищ vezu4iy просто один из тех персонажей, которые в общении используют 100500 восклицательных знаков везде где это уместно и (по большей части) не уместно. Тут он видимо перепутал восклицательный и вопросительный знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Архив 7z запаролен автором? Распаковывается с 0 размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет. у меня одна рига на 580 MSI картах. на всех 480 сериях делаю даунвольт через АБ и все прекрасно работает и "не потребляет".

Но вот на 580 не получается ничего сделать. MSI AB самая последняя версия - настройки применяю но потребление остается высоким. Через OverdriveNTool делаю - на пару секунд скидывает потребление и снова возвращается в исходное. Как можно побороть эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, bap4yh86@gmail.com сказал:

может кто подскажет. у меня одна рига на 580 MSI картах. на всех 480 сериях делаю даунвольт через АБ и все прекрасно работает и "не потребляет".

Но вот на 580 не получается ничего сделать. MSI AB самая последняя версия - настройки применяю но потребление остается высоким. Через OverdriveNTool делаю - на пару секунд скидывает потребление и снова возвращается в исходное. Как можно побороть эту ситуацию?

там биосы разные поэтому не получается .попробуй в биос прошить даунвольт или на батнике выставить значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался

Изменено пользователем advansed
Включил мозг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

две карты, 480 и 570, драйвера ати блокчейн от 23.08.2017, OverdriveNtool управляет частотами норм, напряжение меняет на 480, на 570 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, seodeep сказал:

две карты, 480 и 570, драйвера ати блокчейн от 23.08.2017, OverdriveNtool управляет частотами норм, напряжение меняет на 480, на 570 - нет.

У них биос разный  и такие траблы получается если все карты одинаковые то нормально  . так же было у меня данвольт  зашил в биос.

Изменено пользователем profipro566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а зачем эти все проги -если можно зашить в биос? все равно тайминги шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rvgu сказал:

подскажите, а зачем эти все проги -если можно зашить в биос? все равно тайминги шить

Как минимум экономия времени? Попробуй хотяб десяток карт попрошивать подбирая частоты и напругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rvgu сказал:

подскажите, а зачем эти все проги -если можно зашить в биос? все равно тайминги шить

Появится алго жрущий на 30% больше и приносящий прибыль на 400% больше что ты будешь делать? Обратно перешивать, швея-мотористка?

Если нестабильность при данном питании выявится через неделю?

Если нестабильность при данном питании из-за износа деталей появится через год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у меня такой вопрос, если я ставлю через стандарный Wattman, ставлю чатсоту например 1200-1150

Вольтаж - авто, то карта кушает на старте по разному, потом падает до 0.9563V (сморю в GPU_Z).

 

Если я в OverdriveNTool ставлю частоты - то вольтаж фиксируется, например у меня OverdriveNTool считает  что вольтаж 1150 по умолчанию. 

 

Как так поставить через OverdriveNTool чтобы частоты ставились, а вольтаж оставался авто ?

Если я поставлю через OverdriveNTool вольтаж 0.9563V, то карты не стабильно работаю, если через ваттман - то все хорошо, там я просто делаю авто и вольтаж сам падает.

 

Карты 570, 580, 480 

Изменено пользователем kp219609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2017 в 14:40, Buratino42 сказал:

OverdriveNTool.exe -r0 -r1 -r2 -r3 -r4 -r5

А зачем делать сброс настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ребят, мне нужно что бы при при отключении питания, и затем после автостарта мамки и загрузки ОС эта утилита разгоняла и даунвольтила мне все 13 видиков, перед тем как стартанет батник с майнером. Справится ли она с этим ??

 

У меня такая конфигурация:

Мать - ASRock H110 Pro BTC+

13 штук RX580.

Windows 10 v1709 (Build 10.0.16299.125)

Драйвер AMD - Adrenalin v18.9.3

 

 

Хочу отказатся от всяких афтербьорнеров и прочего недософта... Куча проблем с ним!

Очень удобно разгонять и дунвольтить командами, прямо через батник в самом клейморе, но увы Ethash не единственный алгоритм который я хочу майнить! А во многих других майнерах такой возможности разгона через батник увы нет. Нужно универсальное решение для разгона! 

Изменено пользователем professor__ZOIDBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
22.11.2018 в 12:51, professor__ZOIDBERG сказал:

Ребят, мне нужно что бы при при отключении питания, и затем после автостарта мамки и загрузки ОС эта утилита разгоняла и даунвольтила мне все 13 видиков, перед тем как стартанет батник с майнером. Справится ли она с этим ??

Справится.

Внутриенности батника на 10 разных карт (я его очень оригинально назвал OVERDRIVE.bat):

timeout 6
start ONT.exe -r* -p01sapphire -p02sapphire -p03msi -p04sapphire -p05sapphire -p06sapphire -p07asus -p08sapphire -p09sapphire_lexa -p10asus

где:

таймаут - это лаг в 6 сек., чтобы адреналин успел установить частоты из реестра (чтобы он это сделал ДО того, как мы применим костыль)
старт  ONT.exe - дергаем собсно программу ONT

-r* - сбрасываем частоты в сток для всех карт (если не сделать, то даунвольт может не примениться по каким-то причинам)

Ну и понеслась устанавливать... -p01sapphire - устанавливаем для первой карты из списка Овердрайва сохраненный профиль "sapphire"

Если все карты одинаковые, то можно применить 1 профиль к ним всем коротким флагом - -p*профиль для одинаковых карт

 

Можно крепить 1 профиль на 1, 3, 10 карт одновременно.

Можно насоздавать профилей типа "AsusRX588ETH" для эфира, или "AsusRX588CNv8" для Манеры. Насобирать под используемые алгоритмы из этих профилей нужные наборы в батниках и закдывать ярлык на нужный батник в автозагрузку.

Или закинуть Овердрайв в папку с майнером и дёргать наборы профилей перед запуском майнера. Т.е. после того как ОС загрузилась, настроятся карты и запуститься дОбыча.

Изи

Изменено пользователем vdmak3013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...