Перейти к содержанию

Как инвестировать новичку в криптовалюту и вовремя не потерять


DolceVita

Рекомендуемые сообщения

Привет, инвесторы :).

 

Я весьма недавно влез в криптовалюты.  Я не являюсь каким-то профессиональным трейдером. Мне как начинающему инвестору, который вложил деньги скорее на длительную перспективу, чем на краткосрочную выгоду, хочется в первую очередь держать руку на пульсе рынка, но при этом не ползать по десяткам сайтов и складывать все  результаты в уме (или в Excel).
 
На просторах сети представлено несколько сервисов, позволяющих отслеживать общее состояние рынка по определённым монетам. Но лично для меня они не подходили. В одних нельзя указывать свой портфель инвестиций, иные перегружены графиками и цифрами, третьи вообще очень запутанны и перенасыщенны информацией. Мне же виделось это все как "записать свои инвестиции, записать свои активы, в ответ получить общий и детальный ROI (return of investment)".
 
Результатом таких пожеланий стал небольшой сервис - coinbalance.org, который я в первую очередь написал для себя и им пользуюсь.
 
 
Что делает Coinbalance?
В первую очередь, сервис отслеживает все ваши криптовалюты, которые у вас есть. Сервис имеет возможность суммировать добавленные по вашему аккаунту активы и отображать в таблице изменения на текущий час, за сутки и за последние 7 дней.
mcw0m5i_a3d691d2b2bf31189731587c30868716
 
Все, что нам нужно, добавить данные по активам и выбрать валюты, по которым вам необходимо отслеживать изменения (например, рубли, USD и тп). Сделать это, кстати, нужно в личном кабинете. Там представлены все виды валют (хоть китайская йена, хоть казахстанский тенге).
 
 
Хорошо, с чего начать?
В первую очередь необходимо создать аккаунт. На данный момент есть 3 вида регистрации. Обычная по имейлу, через Facebook, или через Gmail. (Про безопасность написано ниже отдельным параграфом).
 
Сразу после регистрации можно пройти в личный кабинет и выбрать необходимые валюты (например, добавить рубли).
 
Готово! Теперь можно преступить к занесению своих активов. Переходим в раздел Wallets (кошельки).
Хочу отметить, что, если указать реальный публичный адрес кошелька, то система автоматически попытается подгрузить баланс из соответствующего Blockchain, используя публичные API. Для этого просто копируем в поле адрес кошелька и выбираем нужную криптовалюту.
Но всегда можно и добавить актив без указания реальных данных (как угодно назвать кошелек и вручную прописать баланс).
Переходим обратно на главную струницу и видим нашу валюту. Естественно, если добавить несколько разных кошельков, то система покажет суммарный общий баланс по валюте.
680347_capture2_460x114_5f7cbb0d794964cf
 
 
Подгружаем активы с бирж
Coinbalance умеет подгружать данные с бирж, используя их API.
На данный момент сайт поддерживает следующие биржи криптовалют:
  • Poloniex
  • Bittrex
  • Kraken
  • Coinbase
  • Coincheck
  • YObit
  • HitBTC

 

Для работы с биржей необходимо предоставить API ключ. На сайте по каждой из бирж даны инструкции как это сделать. Важно помнить! Не следует создавать ключи с правами на управление собственного аккаунта. Будьте осторожны. Coinbalance не требует такого рода прав, сервис использует исключительно права на чтение балансов. Каждая биржа имеет возможность настроить права ключей API. Внимательно читайте инструкции и нигде никогда не используйте ключи с доступом на вывод средств с бирж.
 
Итак, зарегистрировали API ключ с определенной биржи. Переходим обратно в раздел Wallets и видем, что появился дополнительный блок, который предлагает подгрузить данные с биржи. После загрузки в списке должны появиться все балансы с конкретной биржи.
 
 
Как отслеживать ROI
ROI - Return of Investments, он же возврат инвестиций. Мне было важно видеть, сколько я вложил, сколько я потерял/приобрел. Итак, чтобы настроить отображение этого параметра, нам нужно пройти в раздел Investments.
 
Здесь нам необходимо указать, сколько и в какой валюте мы когда-либо потратили на криптоденьги. Можно указывать как общую сумму, так и по транзакциям. Как по одной валюте, так и по нескольким (ну, например, где-то тратились рубли, где-то доллары и т.п.).
 
Сделали. Теперь переходим обратно на главную и видим, что появилась новая информация. Показывается процент и сравнение стоимости криптомонет по отношению к конкретной валюте.
165978_capture5_460x380_2b43e9bedd60d9c9
 
Безопасность и анонимность
Coinbalance не требует подтверждений по имейлу. Если вы параноите и не хотите светить ваши данные, всегда можно создать аккаунт с придуманным имейлом (lala@1.com как пример). Аккаунт нужен лишь для того, чтобы сервис смог как-то дифференцировать активы пользователей. 
 
В настройках личного кабинета есть возможность включить двух факторную аутентификацию Google.
 
Кстати, о Google. Если сервис будет кому-то интересен, то планирую сделать виджеты для Android и iPhone. Но, на данный момент, пока сил хватило лишь на расширение для Chrome. Нужно быть зарегистрированным на сайте, чтобы расширение работало.
 
 
Заключение
В общем, как можно было понять, Coinbalance не ориентирован на профессиональных инвесторов и трейдеров. Но если вы, как и я, имеете определенные активы в криптовалюте в разных местах (будь-то биржи, обменники или кошельки), то хотя бы может помочь отслеживать состояние инвестиций в одном месте.
 
Буду рад критике, советам или вопросам. Надеюсь, кто-то воспользуется :).
Изменено пользователем DolceVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз искал такую штуку, где можно собрать в read-only виде все свои кошельки для разных криптовалют, и видеть их содержимое и стоимость. Нашел только balances.io, но там с обновлением информации проблемы. Попробовал ваш - удобно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!  Буду рад идеям и пожеланиям, если таковые появятся. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Попробую заюзать для отслеживания возврата инвестиций в постройку фермы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.blockfolio.com/   вне конкуренции

бесспорно, но лично для меня он оказался очень перегруженным и запутанным. Мне показалось, он ориентирован на более прошаренных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, крутой трейдер должен понимать аглицкий, но будет ли возможность переключения на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сервис. А есть возможность отслеживания курса вне зависимости от выбранной площадки? То есть у меня 1 кош на криптокапиталл допустим а я хочу видеть стоимость по ряду бирж: оккоин, битстамп и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

А там есть\планируется поддержка статистики трейдинга, что бы сервис видел не только как растет крипта относительно фиата, но и какие сделки были прибыльными, а какие нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любой новичок с чего то начинает, чем больше читать и углубляться, пробовать на собственном опыте и перенимать чужой, тем со временем все станет понятнее и проще. Тогда и определится наиболее удобный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Лиза Кэмерон: Правительству Великобритании пора инвестировать в блокчейн-образование

      Депутат британского парламента от Шотландской национальной партии объявила, что правительство Соединенного Королевства уделяет слишком мало внимания развитию блокчейн-технологий и подготовке квалифицированных специалистов в этой области. Лиза Кэмерон (Lisa Cameron) публично пожаловалась, что работодателям сложно найти квалифицированных сотрудников, соответствующих спросу на рабочие места в компаниях, специализирующихся на криптовалютах и блокчейне.   «Великобритания обладает значител

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда разрешила компаниям инвестировать в спотовые ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда разрешила компаниям по управлению активами запускать частные фонды для инвестиций в спотовые ETF на биткоин, торгуемые на американских биржах. SEC пояснила, что есть одно условие — в этих инвестициях могут принимать участие только институциональные инвесторы и лица со сверхвысокими доходами. Ранее правила, регулирующие инвестиции компаний по управлению активами, не распространялись на криптовалютные ETF, а согласно таиландским законам, инве

      в Новости криптовалют

    • В Японии собираются разрешить венчурным компаниям инвестировать в криптоактивы

      Министерство экономики, торговли и промышленности Японии выдало положительное заключение на проект закона, легализующего доступ инвестиционного капитала на криптовалютный рынок. Согласованная чиновниками поправка к Закону об усилении промышленной конкурентоспособности напрямую разрешает японским инвестиционным венчурным компаниям вкладывать капитал в развитие криптопроектов и блокчейна.    В пояснительной записке говорится, что обновленный закон сможет финансовую зависимость национальн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...