Перейти к публикации
April

Инвестор Говард Маркс: «Не понимаю, на чём основан биткоин»

Рекомендованные сообщения

(изменено)

150817_hovard-marks-ne-verit-v-bitcoin_1

Несмотря на то, что многие инвесторы поменяли своё отношение к биткоину, вступив в ряды приверженцев этой бьющей все мыслимые и немыслимые рекорды криптовалюты, есть и такие, кто до сих пор настроен скептически. 

В чём ценность?

Так, инвестор-миллиардер Говард Маркс (Howard Marks), сделавший себе имя на Уолл-Стрит, спрогнозировав несколько крупных биржевых пузырей, в том числе пузырь доткомов, заявил в эфире  американского телеканала CNBC, что не может понять реальной ценности биткоина.  

Рассуждая об этой инновационной валюте, Маркс высказался:

«Это не средство обмена, это не средство торговли, поэтому я не вижу в нём никакой фактической стоимости и не понимаю, на чём основывается биткоин».

«Для меня существует только один вид инвестиций: когда вы рассматриваете актив, вы не должны думать, будет его цена завтра расти или падать…. Вы спрашиваете: «Какова его фактическая стоимость?» и: «Могу ли я приобрести его дешевле? (…) У биткоина нет фактической стоимости».

Цена продолжает расти

Несмотря на то, что легенда традиционных инвестиций говорит, что у самой известной цифровой валюты отсутствует фактическая стоимость, цена биткоина продолжает расти, достигнув новой рекордной отметки в 4400 долларов. По правде говоря, очень немногие активы могут похвастаться чем-то подобным. 

Соучредитель компании Fundstrat, Том Ли (Tom Lee), руководитель Ritholtz Wealth Management, Джош Браун (Josh Brown), а также ещё один легендарный инвестор, Билл Миллер (Bill Miller) заняли противоположную позицию, полностью поддерживая этот многообещающий и быстрорастущий актив.

По мнению Ли, к концу года биткоин станет самым перспективным активом, а Миллер заявляет, что с гордостью владеет биткоином.

Отстал от эпохи

Во время телешоу Маркс допустил, что, вероятно, он стал слишком стар, чтобы понять технологию и актив, лежащие в основе  цифровой валюты.

«Возможно, я слишком стар и слишком смахиваю на динозавра, чтобы понять биткоин», - пошутил он.

Тем не менее, Маркс всё-таки продолжает сравнивать биткоин с биржевами пузырями.

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

А я не понимаю, чего улучшили в биткоине с 1 августа. Ничего не улучшили, только зафиксировали дальнейшие действия. Как подтверждались часами, днями, так и подтверждаются, если комиссию дикую не установишь.

Конская комиссия и долгий срок подтверждения губит всё на корню.

Поделиться сообщением

Говард, не беспокойся, никто не понимает на чем основан биткоин))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.