Перейти к содержанию

BAMT


serez985

Рекомендуемые сообщения

 А можно ли как-нибудь установить БАМТ на ssd?

Нет, загрузочную live-версию я сумел залить на ssd, подключив его через переносную коробку к USB и залив БАМТ как на флешку - все работает.

Но! Это ведь, все равно версия live получается, которая при каждой загрузке разворачивается в оперативке, создавая смартдрайв.

 

Как установить БАМТ на SSD (да пофиг, хоть обычный жесткий диск)?


И да! Тема с вай-фай свистками под БАМТ остается открытой! 

Ткните носом, куда класть дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

И да! Тема с вай-фай свистками под БАМТ остается открытой! 

Ткните носом, куда класть дрова?

 

 

врядли кто-то скажет, я много раз пытался поставить дрова, какие только не качал, у меня свисток не заработал.

ну и в сети я не встречал чтобы кто-то смог настроить.

по крайней мере примеров реальных и рабочих я не видел, все юзатю обычную проводную сеть, либо девайсы как пару постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу победить BTSYNC

Все настрил - все синхронизируется но не заливается обновленный конфиг на ферму после ее редактирования и сохранения.

 

Помогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itraxe,

А ты уверен что в BAMT BTSYNC настроен на твой аккаунт? Конфиг правил? Ключ свой прописал?

Ну и надо помнить что синхронизация по p2p не мгновенная.

ИМХО использовать BTSYNC для этих целей это как экскаватором ямки под посадку картошки рыть.

Я использую для заливки протокол sftp в качестве клиента на винде - filezilla

Изменено пользователем BearA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропадает соединение с тырнетом и ВАМТ почему то сам не хочет обратно к нему цепляться нужно давить подключение в ручную Как можно это дело исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALF,

Подробно расскажи как BAMT получает интернет.

Настройки сети статические или DHCP раздает?, Выход прямой или дополнительно поднимается PPoE или еще какой тоннель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадает соединение с тырнетом и ВАМТ почему то сам не хочет обратно к нему цепляться нужно давить подключение в ручную Как можно это дело исправить?

apt-get install wicd

apt-get remove network-manager*

 

там netmanager тупит, приходится его удалять.

Изменено пользователем EvgenRad81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно IP закреплен за фермой? На самой ферме прописан статический адрес или в DHCP адрес зарезервирован за маком?

И в чем выражено пропадание интернета, что говорит ifconfig при пропащем интернете?

Изменено пользователем BearA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес зарезервирован за маком на роутере  Пропадание выражено в дисконекте (тырнет отрубился например или роутер на запасной канал переключается) и все заново самостоятельно не врубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, попробуйте в консоли прописать coldreboot

не помогает (

 

 

reboot -f

эта команда равносильна нажатию резет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Адрес зарезервирован за маком на роутере

А попробуйте на одной ферме прописать адрес жестко, вручную, Адрес и шлюз по умолчанию.

 

И кстати у вас случайно в сети еще одного маршрутизатора нет? Ну кроме того что интернет раздает? Очень похоже что у вас в сети есть еще один DHCP сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нету У меня роутер + 4G мопед DHCP я вырубил Я пробовал выдернуть шнурок с фермы - жду минутку, втыкаю - сам BAMT не хочет в автомате соединение подключать Жмакаешь руками на соединение и все запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALF,

Стоп, какое соединение? Если адрес прописан вручную или раздается дхцп, то никакого соединения подключать не надо.

О каком соединении вообще идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет соединение которое по шнурку от роутера идет Тестирую сейчас WISD вроде нормально стало - шнурок выдергиваешь вставляешь сам тырнет подцепляет в автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите знающие =) вытягиваю кабель моника из видика и пропадает статистика в фаерфоксе по сети.... но на пуле все норм майнится ... как наблюдать на фермой? и что делать с фермой если стоит за роутером (на винде помогал тиам вивер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с сетью мне помогло это

 

Пропадает соединение с тырнетом и ВАМТ почему то сам не хочет обратно к нему цепляться нужно давить подключение в ручную Как можно это дело исправить?

apt-get install wicd

apt-get remove network-manager*

 

там netmanager тупит, приходится его удалять.

 

Спасибо огромное.

 

Я наблюдаю за фермой через пул - сейчас на всех пулах (почти) есть оповещалка 

Type Active IDLE Worker
 
New Blocks
 
Auto Payout
 
Manual Payout
 
Successful Login
 

 

Типа такой - выставляешь все за чем нужно следить и вуала =)))

Ну или же в эту сетку ставить комп с виндой на нее ТаймВьювер и SSH клиен и следить за фермами так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halif4ik222,

Конечно можно, вот качай с офсайта и ставь - http://www.teamviewer.com/ru/download/linux.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите знающие =) вытягиваю кабель моника из видика и пропадает статистика в фаерфоксе по сети.... но на пуле все норм майнится ... как наблюдать на фермой? и что делать с фермой если стоит за роутером (на винде помогал тиам вивер)

 попробовать заглушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как установить Тайм Вьювер с терминала

apt-get install - а дальше что писать?


 

подскажите знающие =) вытягиваю кабель моника из видика и пропадает статистика в фаерфоксе по сети.... но на пуле все норм майнится ... как наблюдать на фермой? и что делать с фермой если стоит за роутером (на винде помогал тиам вивер)

 попробовать заглушку ?

 

А что за заглушка - можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в dvi разъем вставляется переходник dvi на старый разъем и в него сопротивление 75 ом вроде ... поищи в аппаратной части там была где - то схема, сам сейчас не найду просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в dvi разъем вставляется переходник dvi на старый разъем и в него сопротивление 75 ом вроде ... поищи в аппаратной части там была где - то схема, сам сейчас не найду просто

И что будет? Для чего она нужна эта заглушка? Каков ее функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что такое флешка для BAMT?

      Что такое флешка для BAMT?? И для чего она нужна?

      в Флейм

    • BAMT

      Думаю тема будет полезная для всех.   Предлагаю скидывать вопросы в эту тему по BAMT. Для новичков будет полезно.   Начну с себя. 1) Почему BAMT выделяет красным если температура низкая? )) Это 270x кому интересно. У меня в помещении холодно ))) На улице +11 2) Бамт не определяет карты даже с перемычками на одной из ферм. При логине по ssh такая надпись xauth: (argv):1:  merge:  unable to open file /home/user/.Xauthority Как решить данную проблему ?

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer на BAMT

      /etc/bamt/cgminer.conf   gpumon     Не могу понять в чём причина. В какую сторону копать и куда смотреть?

      в Программы для майнинга

    • BAMT и и установка wi fi адаптера

      Намучившись с windows с 5 видеокартами, хочу перейти на bamt. Но главная сложность в том что не удается установить wi fi адаптер. Просил своего товарища программиста, но за 2 часа часа это ему не удалось :( Адаптер D-link DWA-125 B1   Может кто нибудь сможет дать совет как это делается?   Рад буду заплатить за образ bamt с установленными драйверами на мой адаптер.

      в Программы для майнинга

    • BAMT быстрое изменение конфига linux shell

      привет! Кто подскажет как сделать быстрое изменение конфига в бампте? ну типа url : "site" меняем на url : $TEMP #TEMP=wget(http://www.site.com/text.txt"); ну и получается когда нужно поменять то нужн просто зайти и строку переправить... и ребут сделать mine restart каждый час или можно проще? например можно по SSH сделать скрипт с ключом -m чтобы он находил строчку конфига и делал там замену? поделитсь опытом плиз! уверен задача уже решена, видел даже веб морды в скринах ;))

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...