Перейти к содержанию

BAMT


serez985

Рекомендуемые сообщения

 

lm-sensors для мониторинга не достаточно будет?

 

В BAMT изначально нет, но устанавливается обычным образом:

sudo apt-get install lm-sensors sensord

Ты бы еще объяснил как этим пользоваться... установка вроде прошла, но как теперь посмотреть температуру материнки или процессора, как увидеть напряжение идущее с БП. ..

 

хотя вот ссылка на описание: http://oleg.in-da.ru/soft/lm_sensors/pervichnaja_nastrojka_sensors_i_fancontrol

Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как-то можно через mstsc буффер обмена из винды передать текст ? 

А то мучаюсь на каждой риге пулы ручками правлю :rolleyes:.

 

Для риг на винде через ТимВьюер все отлично а с БАМТ прям бида. 

Пробовал задавать пулы через miningproxy но ничего хорошего не вышло. 

Изменено пользователем Machead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lm-sensors для мониторинга не достаточно будет?В BAMT изначально нет, но устанавливается обычным образом:

sudo apt-get install lm-sensors sensord

 

Осталось понять что значат эти цифры :) особенно 82 градуса напрягает...На самом деле я хочу увидеть насколько БП справляется со своей работой...

post-14756-0-26528200-1400925146_thumb.gif

Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно еще конфиг для сенсоров прописать, чтобы данные с датчиков выводить в удобочитаемом человеческом виде. Для вашей материнки на базе датчиков IT8718 это же сделали.

 

По ссылке можно скачать правильный конфиг и пообщаться с его автором, если возникнут какие вопросы (по-русски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вклинюсь с нестандартной задачей для бамта.

 

Цель: что бы риги майнили под музыку. Ну допустим какое нить инет радио.

Поставить магнитофон рядом с ригой вариант не фэншуйный.

Промудохался а алсой влс и прочей хренью полдня. не заработало. Никак звуковой девайс не подцепляется.

 

Энибади мне может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teuda,

Копаю PiMP-ом, нормально. Под рутом нужно запустить pimpupdate, дальше все интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teuda,

Копаю PiMP-ом, нормально. Под рутом нужно запустить pimpupdate, дальше все интуитивно понятно.

а конфиг отличается от скрипта? можешь скинуть пример конфига?

Изменено пользователем teuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@teuda, похожий, только kernel x11mod

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на PIMP'e не копает. Конфиг ковырять надо?

 

В каком смысле не копает, ноль шар, нет опции копать Х13 вообще или что?

Я скормил рутом пимпапдейт, он скачал кошерный майнер, что-то там прообновлял, и в вебморде майнера в "Switch Profile" появился Х-13.

 

@teuda,

 

"intensity" : "21","worksize" : "128","lookup-gap" : "2","thread-concurrency" : "5191","shaders" : "0,0","gpu-threads" : "2","gpu-engine" : "1150","gpu-fan" : "60","gpu-memclock" : "1250","gpu-memdiff" : "0,0","gpu-powertune" : "0,0","gpu-vddc" : "0.000,0.000","temp-cutoff" : "95,95","temp-overheat" : "85,85","temp-target" : "75,75","api-listen" : true,"api-mcast-port" : "4028","api-port" : "4028","expiry" : "1","failover-switch-delay" : "60","gpu-dyninterval" : "7","gpu-platform" : "0","log" : "5","no-pool-disable" : true,"no-client-reconnect" : true,"queue" : "0","scan-time" : "1","tcp-keepalive" : "30","temp-hysteresis" : "3","shares" : "0","kernel-path" : "/usr/local/bin","api-allow" : "W:127.0.0.1","kernel" : "x13mod"}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lost, у меня только х11, пока я не обновил криво его. Сегодня ночью должна выйти новая версия, завтра буду обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lost, дак это бета, https://twitter.com/GetPimp/status/474711007328468992 тут они про релиз пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost, getpimp вообще стабильно работает?

Изменено пользователем teuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто подскажет как отучить SMOS Linux ночью ходить донатить? Я не то чтобы против, но боюсь новый конфиг на х11 он за эти 15 минут пожжет нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yotadrivers,

Оно?

http://www.cberendt.net/2014/03/automatic-donations-in-smos-linux/

Но пимп все равно удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как переключить BAMT 1.6 на работу с Vertcoin?

Изменено пользователем teuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут не так давно интересовались статик ИП на бамте.

Нашлось совсем простое решение. В /etc/rc.local пишем алиас:

ifconfig eth0:0 <your static ip> up

и резетим риг (или пишем эту же команду в шел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не так давно интересовались статик ИП на бамте.

Нашлось совсем простое решение. В /etc/rc.local пишем алиас:

ifconfig eth0:0 <your static ip> up

и резетим риг (или пишем эту же команду в шел).

 

bamt 1.6 сохраняет статик ип без бубна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, помогите нубу. долго стоял бамт 1.2 майнил лайты, захотелось покапать веркоинов, поставил 1.6 в линуксе мягко говоря не очень, толи слепой толи понять не могу, есть cgminer, в этом бамте но вертмайнера не нашел, да и вообще других майнеров, может ишщу где не там, или сгмайнер можно настроить (но как?) если не трудлно распишите по пунктам что делать и где настроить. есть бтсинк, есть терминал через Путти, нет верта(( . видеокарт ы 7850 если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что такое флешка для BAMT?

      Что такое флешка для BAMT?? И для чего она нужна?

      в Флейм

    • BAMT

      Думаю тема будет полезная для всех.   Предлагаю скидывать вопросы в эту тему по BAMT. Для новичков будет полезно.   Начну с себя. 1) Почему BAMT выделяет красным если температура низкая? )) Это 270x кому интересно. У меня в помещении холодно ))) На улице +11 2) Бамт не определяет карты даже с перемычками на одной из ферм. При логине по ssh такая надпись xauth: (argv):1:  merge:  unable to open file /home/user/.Xauthority Как решить данную проблему ?

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer на BAMT

      /etc/bamt/cgminer.conf   gpumon     Не могу понять в чём причина. В какую сторону копать и куда смотреть?

      в Программы для майнинга

    • BAMT и и установка wi fi адаптера

      Намучившись с windows с 5 видеокартами, хочу перейти на bamt. Но главная сложность в том что не удается установить wi fi адаптер. Просил своего товарища программиста, но за 2 часа часа это ему не удалось :( Адаптер D-link DWA-125 B1   Может кто нибудь сможет дать совет как это делается?   Рад буду заплатить за образ bamt с установленными драйверами на мой адаптер.

      в Программы для майнинга

    • BAMT быстрое изменение конфига linux shell

      привет! Кто подскажет как сделать быстрое изменение конфига в бампте? ну типа url : "site" меняем на url : $TEMP #TEMP=wget(http://www.site.com/text.txt"); ну и получается когда нужно поменять то нужн просто зайти и строку переправить... и ребут сделать mine restart каждый час или можно проще? например можно по SSH сделать скрипт с ключом -m чтобы он находил строчку конфига и делал там замену? поделитсь опытом плиз! уверен задача уже решена, видел даже веб морды в скринах ;))

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...