Перейти к содержанию

BAMT


serez985

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто подскажет как сделать чтобы при запуске начинал майнить cgminer А не верт?

Как работает перезагрузка, что то я ее не нашел =(((

И где там версия 4.1.0? когда у меня в папке лежит 3.7...

Ну вот же:

  • Comment out the one you are not using. ~line 112

    # cgminer_opts: --api-listen --config /etc/bamt/cgminer.conf

    cgminer_opts: --api-listen --config /etc/bamt/vertminer.conf

  • Set the value to 1 if using Vertminer. ~line 118

    scrypt-adaptive-N: 0 <-- That value.

 

ну и по ребуту:

Change hours by changing the "3" - or - delete line to remove auto-reboot :

nano /etc/crontab

Modify this line :

0 */3 * * * root /sbin/coldreboot 

 

Ну я только учусь не пинайте =)) Что в каком файле надо поменять чтобы cgminer стартовал? (спасибо за подсказку но пака для меня это китайская грамота =((( И по ребуту в каком файле что менять?

 

По типу файл такой то - это меняем на это  - вот так понятнее будет - спасибо

 

/etc/bamt/bamt.conf по майнингу

ставим/убираем  "#", в зависимости от того что майним.

scrypt-adaptive-N:          0-LTC, 1-VTC

 

/etc/crontab по ребуту

ну тут просто 3 меняем на нужное кол-во часов

 

 

также не забывайте, что настройки на LTC/VTC хранятся в разных файлах. cgminer.conf, vertminer.conf

Изменено пользователем EvgenRad81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вооот спасибки - разобрался =)))

А 118 строчка что значит?

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@sanka,

Нет. далеко не всегда.

Пример. - Домашний компьютер, с которого будем контролировать ферму   и ферма стоящая в гараже, в десятке километров от дома. Адреса в обоих случаях серые.

Каким образом вы проложите SSH тоннель?

так же как это делает тимвьювер, через промежуточный сервер с белым ip

 

У меня все фермы соединены в одну сеть с помощью VPN

Тоесть, я на своем сервере в датнике поднял VPN и к нему конектятся все фермы, таким образом все фермы в одной локальной сети.

 

 

Краткий мануал можешь составить пожалуйста?

 

К сожелению нет времени расписывать все.

Вот по этим мануалам я настраивал

Настройка PPTP - сервера - http://www.alexor.ru/kak_eto_rabotaet/5/

Настройка VPN-подключения в Linux - http://www.ultranet.ru/page.php?27

 

Есть одна фитча, некоторые роутеры не позволяют подключаться нескольким клиентам к одному серверу.

 

.......

 

coldreboot не перезагрузит если есть зависшие процессы

 

Виды ребутов:

Аварийная перезагрузка

reboot -f

 

Посылаем в биос нажатие кнопки резет

echo b > /proc/sysrq-trigger

Изменено пользователем djvlades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вроде заработало - НО на версии BAMT 1.2.2 у меня каждая карта выдает по 750 Кх на 13 интенсивности, тут же если майню майнером из папки cgminer то карты выдают максимум 550 Мх, если майню из папки cgminer 3.7.2 то стартуют карты нормально и постепенно хештрей начинает падать до ноля - в чем проблема? Как лечить? 

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого главного там все таки нет, Btsync (

это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вроде заработало - НО на версии BAMT 1.2.2 у меня каждая карта выдает по 750 Кх на 13 интенсивности, тут же если майню майнером из папки cgminer то карты выдают максимум 550 Мх, если майню из папки cgminer 3.7.2 то стартуют карты нормально и постепенно хештрей начинает падать до ноля - в чем проблема? Как лечить? 

 Да, проблема на 280х, такая нарисовалась, подтверждаю. Хотя 270-ые работают прекрасно.

Пока всё, что удалось выжать ~700khs (i 20, tc 24000, g 1).

Колдую дальше.....

Изменено пользователем EvgenRad81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил вроде заработало - НО на версии BAMT 1.2.2 у меня каждая карта выдает по 750 Кх на 13 интенсивности, тут же если майню майнером из папки cgminer то карты выдают максимум 550 Мх, если майню из папки cgminer 3.7.2 то стартуют карты нормально и постепенно хештрей начинает падать до ноля - в чем проблема? Как лечить? 

 Да, проблема на 280х, такая нарисовалась, подтверждаю. Хотя 270-ые работают прекрасно.

Пока всё, что удалось выжать ~700khs (i 20, tc 24000, g 1).

Колдую дальше.....

 

ну вроде победил. Похоже на то, что криво компилируется среда..

 

Вариант решения:

1. берем скомпилированную среду, например вот эту https://www.dropbox.com/s/ncdl86vznahf5p7/scrypt130511Tahitiglg2tc24000w256l4.bin

2. подкидываем её в папку /opt/miners/cgminer

3. удаляем все файлы *.bin

4. переименовываем её в ckolivasTahitiglg2tc24000w256l4.bin (R280x, 7970, 7950)

5. это среда для tc 24000, i 20, g 1

6. PROFIT!

Изменено пользователем EvgenRad81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ферме юзал юсб адаптер для вай фая при перезагрузке нужно каждый раз вводить пароль от сетки.. как победить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ферма на bamt состоит из 3-х карт r9 270x Saphire всё работает отлично, есть у меня еще две разные карты r9 270x хочу их посадить на другую материнку, так как карты разные, как сделать настройки, получается для каждой карты будут разные настройки? то есть их надо прописывать  cgminer.conf  и как это сделать для разных карт?

Изменено пользователем teuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как BAMT записать на жесткий диск, ну точнее чтоб сама система была не на флешке, а на жестком диске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в вамт конфиге такие строчки 

  # core_speed_0: 300
  # core_speed_1: 800
  # core_speed_2: 980
  # mem_speed_0: 300
  # mem_speed_1: 300
  # mem_speed_2: 300
  # core_voltage_0: 1.125
  # core_voltage_1: 1.125
  # core_voltage_2: 1.125000
Что сие значит? Вольтаж на карту минуя BIOS  И какие параметры выставить например на такую карточку http://www.techpowerup.com/vgabios/131592/gigabyte-hd7970-3072-121214.html
Карту перепрошил данным биосом но вольтаж не понизился Или этот биос еще и редактировать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите пожалуйста, имеется материнка Gigabyte GA-780T-D3L + 5 видеокарт r270, всё работает хорошо, но одно НО при отключении моника от фермы, ферма перестает майнить вообще, в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь заглушку и все будет работать

Кстати кто подскажет какая последняя версия ВАМТ и где скачать? есть у него сайтик?

Изменено пользователем ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь заглушку и все будет работать

Кстати кто подскажет какая последняя версия ВАМТ и где скачать? есть у него сайтик?

какую заглушку не понял? типо пластмасовые ну которые в комплекте должны были быть? если вы про них то их не было в комплекте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тут http://btcsec.com/faq-mining/ в разделе " Какие видеокарты подойдут для майнинга?"  (в низу данной главы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тут http://btcsec.com/faq-mining/ в разделе " Какие видеокарты подойдут для майнинга?"  (в низу данной главы)

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас версия BAMT последняя? Есть ли оф сайт где посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет - у меня стоит БАМТ 1.2 карта выдает 750 Мх Поставил БАМТ 1.5 карта на старте выдает 750 и плавно начинает падать вниз (по 1-2 хешека) и падает почти до нуля В чем проблема где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что такое флешка для BAMT?

      Что такое флешка для BAMT?? И для чего она нужна?

      в Флейм

    • BAMT

      Думаю тема будет полезная для всех.   Предлагаю скидывать вопросы в эту тему по BAMT. Для новичков будет полезно.   Начну с себя. 1) Почему BAMT выделяет красным если температура низкая? )) Это 270x кому интересно. У меня в помещении холодно ))) На улице +11 2) Бамт не определяет карты даже с перемычками на одной из ферм. При логине по ssh такая надпись xauth: (argv):1:  merge:  unable to open file /home/user/.Xauthority Как решить данную проблему ?

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer на BAMT

      /etc/bamt/cgminer.conf   gpumon     Не могу понять в чём причина. В какую сторону копать и куда смотреть?

      в Программы для майнинга

    • BAMT и и установка wi fi адаптера

      Намучившись с windows с 5 видеокартами, хочу перейти на bamt. Но главная сложность в том что не удается установить wi fi адаптер. Просил своего товарища программиста, но за 2 часа часа это ему не удалось :( Адаптер D-link DWA-125 B1   Может кто нибудь сможет дать совет как это делается?   Рад буду заплатить за образ bamt с установленными драйверами на мой адаптер.

      в Программы для майнинга

    • BAMT быстрое изменение конфига linux shell

      привет! Кто подскажет как сделать быстрое изменение конфига в бампте? ну типа url : "site" меняем на url : $TEMP #TEMP=wget(http://www.site.com/text.txt"); ну и получается когда нужно поменять то нужн просто зайти и строку переправить... и ребут сделать mine restart каждый час или можно проще? например можно по SSH сделать скрипт с ключом -m чтобы он находил строчку конфига и делал там замену? поделитсь опытом плиз! уверен задача уже решена, видел даже веб морды в скринах ;))

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...