Перейти к содержанию

Общее кол-во Bitcion и цена


Выбегалло

Рекомендуемые сообщения

Привет, задам тупой (возможно) вопрос. Не судите строго ^_^

Вот я слышал, что битков всего будет выпущено 21.000.000 Число неважно, мб я ошибаюсь - тут главное, что их будет выпущено КОНЕЧНОЕ кол-во.

 

А теперь проведём аналогию с фиатом. Центробанки, казначейства, монетные дворы всех стран следят за общим кол-вом денежной массы. Деньги имеют свойство приходить в негодность, бесследно исчезать в морской пучине, теряться навсегда и т.д. В этом случае делают эмиссию для поддержания общего кол-ва фиата. Я не говорю сейчас об инфляции и дополнительной эмиссии - вопрос не об этом.

 

Допустим, какая-нибудь Монголия на всю страну имеет 21.000.000 тугриков. Идёт время. Обветшавшие, потерявшиеся, другими способами невосполнимо потерянные купюры тугриков восполняются монетным двором Монголии. Таким образом, общее кол-во тугриков всегда остаётся равным 21млн.

 

Проецируем вышесказанное на BTC. Файлы wallet.dat постоянно утрачиваются пользователями безвозвратно (на любом подобном форуме десятки подобных случаев), биржи разоряются или растворяются в воздухе с битками.. Факт один - количество ИСПОЛЬЗУЕМЫХ биткойнов неуклонно, неотвратимо снижается. Думаю, в исторически короткий срок (20-30 лет) активных битков будет процентов 25% от общего числа. Что дальше? Дополнительная эмиссия, насколько я понял, невозможна в силу особенностей самого алгоритма.

 

Не приведёт ли это к тому, что лет через 100 останется ОДИН биткойн, раздробленный не на сатоши, а на миллиардные доли сатоши? Если я прав в своём бреде, то имеет смысл хранить битки в (файлы кошельков) десятикратно дублированными, ессно шифрованными и пароль от шифра передавать по наследству)))) Потому как потомок мб на 0.000000001 биткойн сможет купить собственную планету!

 

P.S. просьба в названии темы изменить

Bitcion на Bitcoin - торопился.. Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цикл: 210.000 * 50 = 12 млн.

Второй цикл: 210.000 * 25 = 6,5 млн

Третий цикл (сейчас идет)

Текущий номер блока минус 420.000, умножить на 12,5 = количество монет в третьем цикле

 

Сложить все три слагаемых, и получишь текущее количество монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цикл: 210.000 * 50 = 12 млн.

Второй цикл: 210.000 * 25 = 6,5 млн

Третий цикл (сейчас идет)

Текущий номер блока минус 420.000, умножить на 12,5 = количество монет в третьем цикле

 

Сложить все три слагаемых, и получишь текущее количество монет

Как эта информация поможет ответить на вопрос темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном в принципе правильно. Например я массе друзей подарил кусочки биткоинов, и почти все потеряли ключи, хотя я их прелупреждал что они при потере не восстанавливаются.

 

Биткоины тяжело передавать по наследству людям которые не знают что это такое. Есть такая проблема. Они будут утрачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном в принципе правильно. Например я массе друзей подарил кусочки биткоинов, и почти все потеряли ключи, хотя я их прелупреждал что они при потере не восстанавливаются.

 

Биткоины тяжело передавать по наследству людям которые не знают что это такое. Есть такая проблема. Они будут утрачиваться.

Но тогда по сути битки - это аналог невосполнимых реликвий прошлого, только более динамично утрачиваемый) Можно провести параллель скажем с "Энигмой" - во время 2 мировой фрицы выпустили тысячи таких машин для шифрования, а сейчас на аукционах один экземпляр уходит за сотни тысяч долларов.. Если с битком всё так и есть - его цена будет НЕУКЛОННО расти даже без учета того, будет ли он востребован для платежей. Просто в силу его уникальности и постоянно уменьшающегося числа. Как-то в голове не укладывается. Что же это за деньги (пусть даже и цифровые), которые теряются безвозвратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли статистика, сколько битков утрачено навсегда? Ну или скажем можно ли в блокчейне посмотреть кошельки, по которым движения не было 5 (7,8,9) лет? И сумму битков на этих кошельках? Я думаю пару лямов битков уже наверняка потеряли люди безвозвратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другая монета докажет, что она лучше биткоина, что она способша провести миллиард транзакций в секунду, что она более децентрализованна (миллиард узлов), что невозможно поменять алгоритм вообще никак, то тогда она звймет место биткоина.

Да, есть статистика сколько биткоинов былр без движения

https://bitnovosti.com/2014/08/16/zombie-bitcoins/

 

Но это не значит, что они утрачены. Я свои тоже не трогаю уже 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другая монета докажет, что она лучше биткоина, что она способша провести миллиард транзакций в секунду, что она более децентрализованна (миллиард узлов), что невозможно поменять алгоритм вообще никак, то тогда она звймет место биткоина.

Что значит "займёт место"?? Я предлагаю в свете невосполнимости рассматривать биток как музейную ценность :)

Кто может занять место Моны Лизы или скульптур Рафаэля? Никто. А если биток нельзя допонительно выпускать, то он приравнивается к раритетам. И тут уже пофиг, займёт какая-то крипта его место или нет. Тот же эфир, насколько я знаю, имеет неограниченную эмиссию. Небо и земля.

 

Тут даже дело не в том, что биток постоянно исчезает навсегда с утратами кошельков. Дело в том, что получается создатель алгоритма этого не учёл. Ведь, как я показал выше, государство в этом случае просто напечатает вместо потерянных купюр новые. А биток нет. То есть он будет неотвратимо уменьшаться в количестве. И столь же неотвратимо повышаться в цене.

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли статистика, сколько битков утрачено навсегда? Ну или скажем можно ли в блокчейне посмотреть кошельки, по которым движения не было 5 (7,8,9) лет? И сумму битков на этих кошельках? Я думаю пару лямов битков уже наверняка потеряли люди безвозвратно..

Тоже интересно. Хотел бы поискать свой потраченный кошелек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реликвия он не интересен. И он не может существовать без узлов и майнеров.

Т.е. если им не интересен, значит его не будет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реликвия он не интересен. И он не может существовать без узлов и майнеров.

Т.е. если им не интересен, значит его не будет существовать.

Думаю, это ошибочное мнение. Если рассматривать биток не как средство для платежей, а средство хранения капитала, достаточно будет иметь на всей планете ОДИН кошелек с транзакциями))

 

И этот один кошель будет иметь огромную ценность. Для коллекционеров древностей)

 

Сразу приходят на ум Индиана Джонс и  Лара Крофт. Лет через 300. Раскопки заброшенного ДЦ. Обнаружен германиево-силиконовый SSD с 2-мя биткойнами. Археологи выставили лот на аукцион ньюсотби на ньюахулиард долларов..

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы все виртуальные нумизматы, антиквары согласились что это ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы все виртуальные нумизматы, антиквары согласились что это ценность.

Нечто уникальное - всегда ценность.

 

И тут на сцену аукциона посредством голограммы выходит мой прапрапрапраправнук и предъявляет древнейшую реликвию - 32Гб флешку с ключами от валлета. Занавес. все в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу приходят на ум Индиана Джонс и  Лара Крофт. Лет через 300. Раскопки заброшенного ДЦ. Обнаружен германиево-силиконовый SSD с 2-мя биткойнами. Археологи выставили лот на аукцион ньюсотби на ньюахулиард долларов..

не думаю что это верно, т.к выше уже сказали

И он не может существовать без узлов и майнеров.

Т.е. если им не интересен, значит его не будет существовать.

 

т.е. когда раскопают ssd с битками, сеть bitcoin должна существовать и существовать в таком виде, к которым эти кошельки подходят (без форков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без узлов и майнеров, битков будет столько сколько твоей душе угодно. :) Так что увы, потолок битка это конец его эмиссии, а потом будет проверка его как средства платежа, ибо если не будет транзакций, не будет и битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это верно, т.к выше уже сказали

 

т.е. когда раскопают ssd с битками, сеть bitcoin должна существовать и существовать в таком виде, к которым эти кошельки подходят (без форков)

Вы имхо просто не адаптировались к изменившимся реалиям, т.к. до битка не существовало УНИКАЛЬНОГО цифрового товара. Попытайтесь всё мной вышесказанное экстраполировать в будущее.

Без узлов и майнеров, битков будет столько сколько твоей душе угодно.

Это как? То есть битка будет больше чем предусмотрено алгоритмом?

 ибо если не будет транзакций, не будет и битка.

а куда он денется? вот находят через 500 лет незашифрованный wallet.dat, на нём 5 битков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда он денется? вот находят через 500 лет незашифрованный wallet.dat, на нём 5 битков.

нашли значит файл wallet.dat, как его открыть? скачали биткоин кор, открыли, а с кем синхронизироваться? сети ведь нет. ну а если есть, то это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли значит файл wallet.dat, как его открыть? скачали биткоин кор, открыли, а с кем синхронизироваться? сети ведь нет. ну а если есть, то это уже другая история

я выше ведь уже написал "достаточно будет иметь на всей планете ОДИН кошелек с транзакциями", т.е. один узел активный. Кроме конечно найденного кошелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно другое. Я, если честно, думал что в связи с моими домыслами на меня будет обрушен град опровержений, унижений и втоптывания в грязь. В связи с моим непониманием блокчейна. И что я вижу? тишина. Значит, всё так и есть, как я предположил? А если так - вдумайтесь хоть на секунду в происходящее. Не вздумайте свои битки (доли битков) никуда тратить. Совсем. Рост в ближайшие годы НЕИЗБЕЖЕН. Вот и всё что я хотел сказать.

 

Вот прочитал что сам написал и думаю, чем кредит за видюхи платить? Битки тратить не вариант :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот прочитал что сам написал и думаю, чем кредит за видюхи платить? Битки тратить не вариант :D :D

В таком получен случае надо было не видухи, а биток брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком получен случае надо было не видухи, а биток брать.

Биток я раньше взял. По 800. потом продал по 2000 и купил видюхи, начал майнить эфир и  зикеш.. потом купил еще пару видюх, взял кредит.. типа того)) Я и сейчас биток "беру" - через найсхеш

 

А, да. Забыл написать. Потом слегка (на 100 баксов) влетел еще с BTC-E - но думаю об этом даже упоминать не стОит, т.к. куча народу влетели на кк баксов

 

И тем более все эти мои мелкие подробности/проблемы не имеют отношения к тому глобальному вопросу о СУТИ битка, который я затронул в первом посте.

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тсссссссс, никому не рассказывайте!!! :secret:

Лимит в 21 миллион - это всего лишь несколько строчек в коде кошелька, которые задают уполовинивание награды за блок каждые 4 года :suicide_fool-edit:

Послезавтра коварные русские хацкеры взломают Антпул и подменят репозиторий Bitcoin Core, и битков станет 100 миллиардов :crazy:  Так уже было лет 6 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тсссссссс, никому не рассказывайте!!! :secret:

Лимит в 21 миллион - это всего лишь несколько строчек в коде кошелька, которые задают уполовинивание награды за блок каждые 4 года :suicide_fool-edit:

Послезавтра коварные русские хацкеры взломают Антпул и подменят репозиторий Bitcoin Core, и битков станет 100 миллиардов :crazy:  Так уже было лет 6 назад...

Хоть тема и во флейме (кстати почему?) - но всё же предлагаю не скатываться к г.вну

Если не будет конструктивного обсуждения по вопросу темы (имхо очень важному), оставляю за собой право как тс в ближайшее время создать аналогичные ветки на других подобных ресурсах.

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Буду рад выслушать общее мнение касательно NFT

      Рынок NFT превысил $420 млн с ~5,4 млн. продаж. Ожидается, что в этом году это рынок превысит $1,3 млрд. Очередное крипто безумие очень резко набрало невероятный масштаб.  Из источников: CRYPTO SEKTA  Наблюдаю на протяжений недели, рост правда идёт бешеный, на данный момент конечно просело вместе с криптой + - 10-15 %  но рост большинства монет за 7 дней от 35 % до 450 % очень интересно моментная это вспышка или начало продолжительного роста, я решил прикупить не много )  буду рад

      в Метавселенные, NFT

    • Общее число установленных криптоматов в мире превысило 24 000

      По данным Coin ATM Radar, количество криптоматов в 2021 году выросло на 71%. В начале января работало 13 993 устройства, а 26 июля их количество выросло до 24 030. В прошлом году количество криптоматов, установленных по всему миру, увеличилось на 119% по сравнению с предыдущим годом. По подсчётам исследователей Coin ATM Radar, каждый день устанавливается примерно 52 криптовалютных терминала, а с начала 2021 года уже появилось 10 037 новых криптоматов. США заняли лидирующую позицию — еже

      в Новости криптовалют

    • Восстановление доступа к Bitcion Core - файл wallet.dat

      Доброй ночи,суть проблемы такая - у меня слетела винда, на старой винде был кошелек криптовалюты, пришлось снести винду, так как в сам комп не мог попасть по каким-то неизвестным причинам, в итоге снес, но так как чайник в крипте резервную копию  кошелька не делал. В общем проблема такая мне нужно все восстановить, чтобы было до переустановки, это возможно? Возможно ли прогами какими-то восстановить этот файл, даже если переустановил? Или все минус валюта? Конректно пользовался digibytecore коше

      в Безопасность

    • Общее количество установленных криптоматов в мире достигло 10 тысяч

      Количество работающих криптоматов в мире достигло 10 тысяч, оно выросло на 167% по сравнению с предыдущим годом. Большая часть находится в Северной Америке, Канаде и Великобритании. Спустя семь лет после установки первого криптомата, число устройств по всему миру достигло 10 тысяч. По данным норвежской финансовой компании AksjeBloggen, их количество выросло на 167% за год. При этом в 2020 году количество установленных криптоматов росло быстрее, чем ранее. За первые девять месяцев этого г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...